Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Лучший шутер всех времен - Quake?! Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Лучший шутер всех времен - Quake?!
Автор Сообщение
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 07.04.07 20:32:46

DooM однозначно.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 07.04.07 23:55:07

Shadowman :
По графике - эх, ну если б не серость, то квейк мог бы потягаться с думом, но увы, серость многое убивает.


Не серость а желто-зелено-серо-болотность.. сама атмосфера кваги - вечное унылое гибельное болото, за исключением некоторых уровней.. Меня это в нем прет! Smile

А воще кто играл в мод под Эдж КвейкДум? По моему самый классный компромис в данном случае! Smile
Hellsmiley
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 20 messages
150

Сообщение Отправлено: 08.04.07 21:02:15

Doom, только он!

З.Ы.
Alex-bomber_Man
Завтра буду тя рвать в ку2 в союшке! Запасись вазелином Mad Mad Mad
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 08.04.07 21:20:39

А мне Квага больше нравится, она интереснее, раз на то пошло..

да ладно, обойдешся и без вазелина..

Mad Mad Mad
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 08.04.07 21:27:41

Как говаривал мой знакомый "Большой Начальник" - "Вазелин ещё надо заслужить!" Mad
Hellsmiley
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 20 messages
150

Сообщение Отправлено: 08.04.07 21:29:20

Тебе же хуже - мазать тове отверстие надо, а не мое!

Alex-bomber_Man :
А мне Квага больше нравится, она интереснее, раз на то пошло..

Раньше ты говорил,что Дум лучше!

И не злоупотребляй правами модера!
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 08.04.07 21:32:13

я пока и не злоупотреблял, а если будет продолжаться флуд про вазелин - потру все к черту начиная с

Hellsmiley :
Doom, только он!

З.Ы.Alex-bomber_ManЗавтра буду тя рвать в ку2 в союшке! Запасись вазелином


Mad
Manslay
Recruit
Next rank: (Marine) after 5 messages
5

Сообщение Отправлено: 11.04.07 19:29:04

Shadowman :
Лучший шутер всех времен - Doom! Первая квака могла бы переплюнуть его, НО! малые ляпы в итоге обернулись существенными недостатками. Итак: Только в Думе наилучшим образом проработан бестиарий - квейку не хватает боссов вроде Кибердемона и Паука, а также таких оригинальных существ как м-р Арчи Вайл и Ревенант Smile По оружию обе игры примерно равны: Квейк берет гранатометом и молниеметом, но проигрывает дублированием низших стволов (2 гвоздемета, 2 ружья). По графике - эх, ну если б не серость, то квейк мог бы потягаться с думом, но увы, серость многое убивает. Ну сюда ж добавлю квадратные модельки - в Хексене 2 они и то лучше сделаны, хотя ведь тоже mdl. Дизайн уровней у квейка на высоте - тут не придерешься.


И так переплюнула. Дум как стоял на месте так и стоит Smile
А ку1 постоянно развивается - это раз, причем как qw так и nq.
И чемпионаты проводятся буквально без остановочно - это два. например, http://ownage.qwscene.net/?sid=2 - 256 участников, скоро финал уже. Хотя дуэльные чампы довольно редки гораздо чаще идут лиговые игры 4на4.
это про куве было.
В нетквейке с мультиплеером ситуация похуже (можно сказать, его просто нет %), хотя клиенты также пишутся, и довольно много, ретекстуринг, ремоделлинг и прочая на высоте. (кстати, о квадратных модельках - фе, это было в 97 году - квадратные модельки, сейчас любой приличный клиент поддерживает md3, не говоря уж о афигенной графике - у меня последняя ezQuake аж тормозит на компе %)))))
зато в сингле нетквейк впереди планеты всей. думеры уже давно забили на сингл, все рекорды которые можно было поставить в синглплеере уже давно поставлены. а в ку1, всё совсем наоборот и я принимаю в этом посильное участие, кстати. (speeddemosarchive.com/quake)

В общем, против истины не попрешь. Ку1 форева!
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 7 messages
73

Сообщение Отправлено: 11.04.07 21:11:43

Как ни прискорбно, но я полностью согласен с Manslay'ом. Дум стоит на месте... КуВе его даааавно переплюнула.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 11.04.07 22:37:08

Честно сказать? Да, кваг уже далеко впереди, а во вторых даже еслиб не так - он мне больше нравится! Это и по моему аватару видно
Heretic
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 3 messages
387

Сообщение Отправлено: 12.04.07 14:13:58

Manslay :
думеры уже давно забили на сингл, все рекорды которые можно было поставить в синглплеере уже давно поставлены.

Ты в этом уверен? А по-моему это далеко не так. Сингл то как раз в первую очередь и привлекает в думе, для мультиплеера есть quake3 или там qw. Дум без демок (а соответственно и без рекордов) - это не дум, так же как и квейк. Так что не надо говорить, что думеры забили там на что-то.
Alex-bomber_Man :
Да, кваг уже далеко впереди, а во вторых даже еслиб не так - он мне больше нравится! Это и по моему аватару видно

Это видно в-первую очередь по тому, что твой любимый порт дума - это вавум Smile
Manslay
Recruit
Next rank: (Marine) after 5 messages
5

Сообщение Отправлено: 12.04.07 17:19:20

Heretic :
Manslay : думеры уже давно забили на сингл, все рекорды которые можно было поставить в синглплеере уже давно поставлены.

Ты в этом уверен? А по-моему это далеко не так. Сингл то как раз в первую очередь и привлекает в думе, для мультиплеера есть quake3 или там qw. Дум без демок (а соответственно и без рекордов) - это не дум, так же как и квейк. Так что не надо говорить, что думеры забили там на что-то.



Сравним?
[21:16] <Manslay> demos +07
[21:16] <recordbot> [2007] 258 demos, total time of demos 6:18:35
[21:16] <Manslay> records +07
[21:16] <recordbot> [Records, 2007] 229 demos, total time of demos 5:35:38
[21:17] <Manslay> demos +06
[21:17] <recordbot> [2006] 711 demos, total time of demos 22:43:33
[21:17] <Manslay> records +06
[21:17] <recordbot> [Records, 2006] 446 demos, total time of demos 13:19:15
[21:17] <Manslay> demos +05
[21:17] <recordbot> [2005] 764 demos, total time of demos 25:39:24
[21:17] <Manslay> records +05
[21:17] <recordbot> [Records, 2005] 370 demos, total time of demos 9:43:39
[21:17] <Manslay> demos +04
[21:17] <recordbot> [2004] 1093 demos, total time of demos 25:12:26
[21:17] <Manslay> records +04
[21:17] <recordbot> [Records, 2004] 500 demos, total time of demos 12:05:32
[21:17] <Manslay> demos +03
[21:17] <recordbot> [2003] 622 demos, total time of demos 18:28:16
[21:17] <Manslay> records +03
[21:17] <recordbot> [Records, 2003] 273 demos, total time of demos 7:17:52

Теперь дай мне статистику по тем же годам - сколько новых рекордов в сингле дума ты видел?
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 12.04.07 18:05:34

ОМГ. Shocked Shocked Shocked Прям гигабайты демок.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 12.04.07 22:15:43

Круто! Зачот!
Heretic
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 3 messages
387

Сообщение Отправлено: 13.04.07 09:46:01

Manslay :
Теперь дай мне статистику по тем же годам - сколько новых рекордов в сингле дума ты видел?

Думеры постоянно пишут демки, благо что вадов для этого тьма тмущая.
Смотри сам, тут все есть.
http://www.doomworld.com/vb/forumdisplay.php?s=71284ad89a07961c6fa4786434959e36&forumid=37
http://competn.doom2.net/
http://www.doomworld.com/sda/doom_sda.htm
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 13.04.07 22:55:27

Тоже зачетно!
Но под квагу интереснее
Manslay
Recruit
Next rank: (Marine) after 5 messages
5

Сообщение Отправлено: 14.04.07 13:07:57

Alex-bomber_Man :
Тоже зачетно! Но под квагу интереснее

Какой зачтено?
чтоб узнать сколько демок было в думе, нужно простматривать сотни тем на форуме, искать демки, да еще и сравнивать с остальными, чтобы узнать - являются ли они рекордом?

херня какаято.
до тех пор, пока не будет четкой статистики, я считаю, что в думе за эти годы демок == 0

и это еще достаточно мягко
Heretic
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 3 messages
387

Сообщение Отправлено: 14.04.07 14:26:14

Manslay :
до тех пор, пока не будет четкой статистики, я считаю, что в думе за эти годы демок == 0

Ну так и считай, кто-ж тебе не дает? Никто же не заставляет тебя думать по-другому.
Те кому это надо и так знают, какие есть демки и где они лежат.
В любом случае против истины не попрешь, демки в думе есть и их не просто много, а очень много.
Manslay
Recruit
Next rank: (Marine) after 5 messages
5

Сообщение Отправлено: 14.04.07 16:17:59

Heretic :
Ну так и считай, кто-ж тебе не дает? Никто же не заставляет тебя думать по-другому. Те кому это надо и так знают, какие есть демки и где они лежат. В любом случае против истины не попрешь, демки в думе есть и их не просто много, а очень много.



Угу, только никто не может назвать их количества?
а может, никакого количества и нету?
тупой разговор. я тебе дал статистику, ты мне - только свою самоуверенность
Heretic
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 3 messages
387

Сообщение Отправлено: 14.04.07 16:50:17

Manslay :
Угу, только никто не может назвать их количества?

Потому что их много.
Manslay :
тупой разговор

Согласен. О чем вообще тут спорить. Ты сказал что думеры забили на сингл и перестали ставить рекорды, а соответсвенно перестали писать демки. Я тебя поправил, потому что ситуация абсолютно противоположная. Посмотри на DSDA, чем не таблица рекордов, причем по всем вадам. http://doom2.net - competition вады. А то что эти ресурсы не так часто обновляются, так это не ко мне. Тем более, что что-нибудь новенькое всегда можно найти на форуме или тут.
Дальше смысла спорить не вижу, просто потому что не о чем.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 20.04.07 21:10:13

Не люблю сравнивать Дум с Квагой.. онп разные малость. Может и вправду тему фтопку?
Thirteen
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 7 messages
383

Сообщение Отправлено: 22.04.07 13:26:40


По графике - эх, ну если б не серость, то квейк мог бы потягаться с думом, но увы, серость многое убивает.

Не смешно.

Manslay
"Думеры забили на Дум, потому что я забил?" Evil or Very Mad Вот это уже смешнее. Спасибо.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 23.04.07 00:14:40

"Думеры забили на Дум, потому что я забил?"

Ржунимагу! Evil or Very Mad

В думе (оригинале) меня примитивность текстур бесит.. они сильно игрушечные.. детские!
Bars2k
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 5 messages
435

Сообщение Отправлено: 23.04.07 10:55:01

На самом деле как уже неоднократно говорили - каждому своё.И подход у каждого свой.

Я в шутеры начинал играть с Вульфа,но играл мало так как своего компа тогда небыло.А потом вышел Дум и доступ к нему как-то стал свободнее.В СССР начали помногу появлятся персоналки.Так что Дум для меня остался навсегда лучшим.И как я понимаю каждый последующий шутер я подсознательно сравниваю с ним.

В Думе мне в первую очередь очень нравится атмосфера,погружение что-ли незнаю.Да и вообще всё.С тех пор как для себя открыл ZDaemon постоянно играю в кооп (ДМ мне не очень нравится,может потому-что не люблю проигрывать).Появляется много мясных коопных вадов и это радует.В кваку 1,играю переодически раз полгода,чем-то притягивает атмосфера и в первую очередь драйв.В Думе на этот счёт чуть поменьше свободы,наверное потому-что нет нормального рокет-джампа (Тот что есть он если честно кривой :-/ ).Но всё равно играю в Дум гораздо больше чем в Кваку.Остальные кваки достаю с полки только когда с друзьями играю в кооп (Ку 2) или ДМ (Ку 3).Ку 4 вообще к сожалению оказалась для меня на одно прохождение,чего-то не заводит,все остальные современные шутеры прошёл уже по три-четыре раза (исключая Дум 3),а вот Ку 4 нет.

И Дум,и Ку 1 были в своё время прорывом (кстати Вульф тоже).Они поднимали шутеры на ступень выше.Кстати со времён Ку 1 шутеры особенно и не продвинулись.Улучшилась графика,улучшилась физика,появились громадные пространства и свобода действий (свободу я видел только в ФарКрай и в Хало, в остальных тот-же "коридорный" принцип,только коридоры стали больше),есть та или иная атмосфера,но суть не изменилась - всё тоже самое что было в Думе или Ку 1.

В общем для меня на первом месте Дум, потом с небольшим отставанием идёт Ку 1.Всё остальное уже не то.

Кстати на мой взгляд название голосование неправильное.Надо было назвать - "Лучший шутер от зарождения шутер и до наших дней".А то завтра может выйти очередной шедевральный прорыв,который вознесёт шутеры на следующую ступень эволюции и он будет именно самым лучшим.

А вообще как уже говорилось - каждому своё.
FragmanZ
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 23 messages
17

Сообщение Отправлено: 10.06.07 05:30:03

Я лично разрываюсь между двумя этими великими тварениями, DooM и Quake. Ща рулю в первую кваку, так хорошо. Но от дума тоже много замечательных ощущений.
От что поделаешь!?
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 16.06.07 23:00:19

А я наоборот сейчас базаю импов.. но по закоулкам преисподней.. а после этого буду в кваг шпилить.. нехорошо и х сравнивать,они лучшие
Dizzy]ASTS[
-= UAC Girl =-
117

Сообщение Отправлено: 23.08.07 21:14:13

А где можно скачать современный quake2, очень хотелось бы с мультиплеером 1-1?
а то в магазине не нашла, вижу квейк2 для psx only Sad
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 23.08.07 22:45:27

Dizzy]ASTS[ :
А где можно скачать современный quake2, очень хотелось бы с мультиплеером 1-1? а то в магазине не нашла, вижу квейк2 для psx only

1. Поиск игр.
2. Где скачать Quake2 + MissionPacks.
Eddies459
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 14 messages
426

Сообщение Отправлено: 23.08.07 23:02:58

Dizzy]ASTS[ :
а то в магазине не нашла, вижу квейк2 для psx only

Псц, кто то ещё игры где не требуются ключи покупает Evil or Very Mad
Качать лучше на торрент трекерах , если в ISO, к примеру на isohunt.com
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 24.08.07 19:53:56

Eddies459 :
если в ISO

В ISO не надо. Там не будет аудиотреков. А музыка в кваке 2 потрясающая...
Страница 2 из 3 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Лучший шутер всех времен - Quake?!

© phpbb.com