Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Трилогия They Hunger
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Трилогия They Hunger

Как вы оцениваете игру?
Игра - классика жанра horror, высший бал!
31%
 31%  [ 5 ]
Уважаю, хорошая игра
12%
 12%  [ 2 ]
Среднячек
12%
 12%  [ 2 ]
Не понравилось
6%
 6%  [ 1 ]
Не играл
37%
 37%  [ 6 ]
Проголосовало : 1
Всего проголосовало :16
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 26.04.07 22:13:02

Сабж. Кто играл?
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 26.04.07 22:39:30

Сабж штука очень старая и уважаемая как среди халферов, так и среди геймеров в целом. 80% халферов-сингловиков вовсю кричат, долбя копытами, что сабж - есть самый лучший мегарулеззный мод халфы и чуть ли не экшн эвер. Если рассматривать объективно, то они почти правы Smile
Хотя, имхо, этот мод вполне середнячковый, куда глобальнее и интереснее мне кажется Heart of Evil, он не лишён своеобразной атмосферы, присущей только ему одному. Постоянное обновление мода привело к сведению багов к минимуму. Фанаты по всему миру ждут новый They Hunger под Source, коий уже будет приносить денежжки, ибо комерческий проект.

Моё мнение - середьненько, хотя он заслуживает большего, просто мне не особо
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 27.04.07 03:18:34

К тому же единственный халфмод, в котором зашита бензопила, но никто ни разу в игре её не видел.
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:22:51

Bpy6[iddqd] :



Сабж штука очень старая и уважаемая как среди халферов, так и среди геймеров в целом. 80% халферов-сингловиков вовсю кричат, долбя копытами, что сабж - есть самый лучший мегарулеззный мод халфы и чуть ли не экшн эвер. Если рассматривать объективно, то они почти правы
Хотя, имхо, этот мод вполне середнячковый, куда глобальнее и интереснее мне кажется Heart of Evil, он не лишён своеобразной атмосферы, присущей только ему одному. Постоянное обновление мода привело к сведению багов к минимуму. Фанаты по всему миру ждут новый They Hunger под Source, коий уже будет приносить денежжки, ибо комерческий проект.

Моё мнение - середьненько, хотя он заслуживает большего, просто мне не особо


Действительно, мод очень мегарулезный. Более того, многие халферы (в том числе и я) считают, что этот мод круче самой халфы.

Кстати, вот описания со скринами (там же можно скачать всю трилогию в одном флаконе, 67 метров):




They Hunger 1
They Hunger 2
They Hunger 3

Чо же касается бензопилы, то это незаюзанная в игре модель. Причём там есть только тот вид модели пилы, которая у нас уже в руках, как оружие, со всеми соответствующими анимациями. Вот только нету моделей пилы в качестве оружия, лежащего на земле и оружия, находящегося в руках противников (в десматче). Озвучки пилы также не обнаружено. Очень жалко, что они не довели эту идею до конца. В принципе, можно выдрать пилу из пака и вставить на место зонтика, соответственно звуки из думовской пилы добавить. Я так уже делал, только выглядит несколько сыровато.

Насчёт They Hunger под Source: Не знаю, будет ли столь атмосферно в сравнении с оригинальной трилогией под первый хл, но уж всяко атмосферней чем Half-life2 [/img]
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 27.04.07 15:21:34

Eternal
Если я не ошибаюсь, она берётся в миссии где по окопам надо бегать. Проверь, полная ли версия у тебя. МОд огроменнейший, чуть ли не халва целая.
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 21 messages
599

Сообщение Отправлено: 27.04.07 16:17:19


странно, что я не заметил там никакой бензопилы

бензопила в первых эпизодах в серкретке берётся, где то в окопах в сарае
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 27.04.07 16:29:57

Помню играл у друга в этот мод.Не стрёмно,темно везде,хоть яркость на мониторе врубай Surprised графа ужас полный!Середнячок,были моды и получше.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 27.04.07 17:57:18

timth :
бензопила в первых эпизодах в серкретке берётся, где то в окопах в сарае

Точно,(если ты имеешь ввиду "Сердце зла") во первых версия у меня не полная, а только три эпизода, а во вторых я, видимо, просто не нашёл эту хрень Surprised
Надо порыться в архиве, посмотреть через вьюер, как эта бензопила выглядит.
Caleb
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 56 messages
504

Сообщение Отправлено: 27.04.07 18:04:49

Eternal
Эта тема по They Hunger. Если тут и дальше будут обсуждать другие моды начну раздавать плюсы.
BIK_14[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 51 messages
449

Сообщение Отправлено: 27.04.07 20:40:52

Народ! Так подскажите где HALF LIFE закачать себе мона, что-б этот мод глянуть!

Да и спешал фор модератор! Уважаемый! Удалять флуд надо, а не вопросы по теме! Вкуривай прежде чем редактировать!
Caleb
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 56 messages
504

Сообщение Отправлено: 27.04.07 20:57:53

BIK_14[iddqd]
Это флуд. Тема называется "Трилогия They Hunger", а не "Где мне можно скачать первый халф" и здесь обсуждается мод. Тем более это просил сам автор - Nunchaku. В следующий раз дам плюс без предупреждения. По HL есть отдельная тема.
BIK_14[iddqd] :
Так подскажите где HALF LIFE закачать себе мона, что-б этот мод глянуть!

Не думаю, что ты не знаешь такие сайты как oldgames.ru. В принципе, если будет время, могу я залить первый с аддонами.
MAG
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 8 messages
102

Сообщение Отправлено: 28.04.07 09:32:34

В игре действительно присутствует атмосфера хорроа, после прохождения одной части, с нетерпением ждал следующую. 5 баллофф игре!
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 28.04.07 09:38:38

Я их прошёл, но с читами... Embarassed

Потому что без читов не интересно было играть - как-то тягомотно.
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 28.04.07 21:33:23

Интересно, а кто-нибудь кроме меня из здесь присутствующих когда-нибудь мапперил под They Hunger ?
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 29.04.07 10:20:55

Nunchaku
Пробовал.Ушлёпищно я дня два мозги попарил с хаммером и всё.Заколебался. Smile
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 29.04.07 17:57:13

MarderIII :
Nunchaku
Пробовал.Ушлёпищно я дня два мозги попарил с хаммером и всё.Заколебался.


Ну хоть что-нибудь у тебя получилось? Учитывая тотальную нехватку внешних карт под They Hunger (штук 4-5 всего) даже если архитектура и дизайн уровней весьма посредственны, то это простительно.
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 29.04.07 19:28:10

Nunchaku
Ограничилось тем,что я попросу вырезал моменты из оригинала,и поменя текстуры.Всё! Мапа лагала,как хрен знает чё.Освещение везде яркое,теней нет в помине,хотя в редакторе я всё расставил как надо Sad В-общем,сложно,неудобно,и нах нужно...
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 30.04.07 16:43:08

MarderIII :
Ограничилось тем,что я попросу вырезал моменты из оригинала,и поменя текстуры.Всё! Мапа лагала,как хрен знает чё.Освещение везде яркое,теней нет в помине,хотя в редакторе я всё расставил как надо В-общем,сложно,неудобно,и нах нужно...


Во-первых, тебе вобще повезло, что оригинальная мапа запустилась после декомпила, так как при декомпиляции карты из *Bsp в *Map получается СТОЛЬКО глюков, что для того, чтобы тебе их всех пофиксить, пришлось бы проводить тотальную реконструкцию. Например, когда я использую один из луших программ-декомпиллеров BspTwoMap, то после его работы у меня КАЖДЫЙ браш (стандартный "кубик", "призма", "цилиндр" и другие простейшие "кирпичики", из которых строится карта) почему-то обрабатывается инструментом Hollow (штука, которая делает каждый браш пустым внутри, да ещё при этом и накладывает стенки друг на друга всегда неправильно. И так с КАЖДЫМ брашем). Про текстуры, точность оригинальной накладки которых после декомпила вобще не учитывается, я уж промолчу. Поэтому, такие проги годятся как правило лишь для того, чтобы посмотреть как устроена та или иная штука на оригинальных картах. Короче говоря, проще создать свою карту с нуля, чем пофиксить все глюки декомпильнутой.

Что же касается светлого освещения, то оно всегда светлое только в Normal моде, который испльзуется лишь для тестинга карты в процессе её разработки, в таком случае свет не учитывается, и карта компилируется значительно быстрее. То есть можно быстро просмотреть, насколько хорошо работает твоя ещё не доделанная карта. Используй Expert мод, только учти, что компиляция карты будет значительно дольше (до нескольких часов на большой и хорошо освещённой карте), так как просчёт освещения - самая длительная операция компилятора.

P.S. Хм, что-то я несколько отошёл от темы.
Предлагаю вернутся к They Hunger'у.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 30.04.07 17:19:05

Nunchaku
Не знаю, может у тебя утилита не та?

Просто я знаю, есть моды Azure Sheep и P.O.V. от модера под ником DAV, так он использовал в своих картах декомпиленные карты из Half-Life и Opposing Force, причём довольно он часто куски фирменных карт использовал.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.04.07 17:35:22

Nunchaku :
Предлагаю вернутся к They Hunger'у.

Мне не очень понравилось, в своё время...
Мрачно, хотя мрачность бывает разная, на мой взгляд это не совсем правильная мрачность, мало в ней романтики, что ли...считаю.
ZeroWing :
использовал в своих картах декомпиленные карты из Half-Life и Opposing Force,

Он мог использовать исходники, только не спрашивай меня, где он их взял.
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 03.05.07 17:46:39

Eternal :
Мрачно, хотя мрачность бывает разная, на мой взгляд это не совсем правильная мрачность, мало в ней романтики, что ли...считаю.


Какая там тебе романтика? Сама концепция сего ужастика её отрицает. В думе ты охотник, а противники- потенциальное пушечное мясо. В They Hunger наоборот, противники охотятся за тобой, и твоя задача- просто выжить: прорываясь и отстреливаясь убежать от сего кошмара. Пока на обед к мертвечине не попал.
Атмосфера чем-то напоминает блуд, только пострашней, как мне кажется. Конешно, морей крови таких нет, и в футбол головами не поиграешь, но тем не менее мясо вполне приличное. Противников много: уже первая сценка с ними будет незабываемой: трупаки лезут изо всех щелей, поднимаются из могил, из растрескавшихся стен, валят, окружая изо всех тёмных углов. Весьма интересен тот факт, что твой тусклый фонарик высвечивает их как правило лишь в тот момент, когда они уже в полуметре от тебя, а когда ты от неожиданности дёргаешся назад, то снова напираешся на откуда-то возникшую стенку из зомби, и вскоре понимаешь, что находишся в окружении, которое быстро сжимается. Патронов мало, приходится экономить. Когда же тебе удаётся их немного пополнить, и запастись новым оружием, то количество противников и их опасность пропорционально возрастает. Всё в луших традициях фильмов ужасов.

MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 03.05.07 17:59:12

Nunchaku
Ну я в хаммере не очень силён,у меня даже не было интернета на то время,чтобы полазить по форумам или качнуть нормальный F.A.Q Smile Если бы я увлекался этим всерьёз,то давно бы уже сделал нормальную мапу,без лагов и откомпилировал бы её,чтоб хотя бы не лагала в игре Laughing
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.05.07 01:58:44

Nunchaku :
Какая там тебе романтика?

Я считал, что тема создана для того, чтобы желающие могли высказать своё отношение к этому моду, естественно, что у всех мнения разные, я сказал что думаю по поводу TH и не нужно пытаться приводить какие-либо аргументы за или против. Повторяю, на мой взгляд, игра без романтики (любой),
плохая игра. Это моё мнение. Не нужно его комментировать.
P.S.Nunchaku
Жаль, что некоторые считают, будто в думе романтика сводится к отстрелу мяса. Возможно таким игрокам стоит взглянуть на привычные вещи с иной стороны?Хотя бы ради разрушения в себе предвзятости и разнообразных клише.
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 05.05.07 17:55:34

Во-первых, я всего лишь ответил по поводу того, что думаю насчёт отсутствия - присутствия в игре романтики. Здесь каждый волен высказывать своё мнение, в том числе и по поводу того, что высказывает другой игрок насчёт той или иной игры. Если тебя это задело- прости. Ты сам просил не приводить аргументы, и тут же попытался аргументировать мою предвзятость и шаблонность моих взглядов. Что-ж, тогдя тогда мне придётся сказать пару слов в свою защиту: это тоже моё личное мнение о игре, и основывается оно не на общепринятых клише, а на моих личных впечатлениях. Хотя, возможно ты и прав в одном- вполне вероятно, что романтика в игре всё-таки есть, просто я её не заметил. Но это не повод обвинять меня в предвзятости.

P.S. предлагаю закончить сей непродуктивный диалог мирно, без дальнейших переходов на личности.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 05.05.07 19:37:54

Nunchaku
Хорошо. Забыли.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Трилогия They Hunger

© phpbb.com