Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Прыжок в Doom'e Пред.  1, 2
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Прыжок в Doom'e

Стоит ли делать уровень с прыжком и приседанием?
Да
63%
 63%  [ 7 ]
Нет
36%
 36%  [ 4 ]
Проголосовало : 1
Всего проголосовало :11
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Heretic
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 3 messages
387

Сообщение Отправлено: 16.05.07 18:53:57

Вообще прыжки и приседания - это переусложнение геймплея, особенно для такой псевдотрехмерной игры, как Дум. Плюс всплывают многочисленные баги даже в очень приличных вадах, например Dark7, когда можно запрыгнуть в такое место, откуда уже без idclip'а не выбраться.
doctor[iddqd]-KLBK :
Прыжки в ЗД да и здуме в целом реализованы ужасно, не знаю как в других портах.

Лучше всего на мой взгляд с прыжками в легаси, даже распрыжка есть, но такая мелочь никак не спасает этот порт, тем более что я тоже считаю, что прыжки в думе - это лишнее. Попрыгать я могу с большим удовольствием в кваке, пэйнкиллере или еще где-нибудь, а дум должен оставаться думом.
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 16.05.07 19:26:53

Heretic

Плюс всплывают многочисленные баги даже в очень приличных вадах, например Dark7, когда можно запрыгнуть в такое место, откуда уже без idclip'а не выбраться.

А ты не прыгай туда %-)))

Хотя на счет прыжков, я свое мнение резко переменил - больше всего меня в прыжках кумарит то, что при помощи него можно тупо залезть на монстра и убежать там кудато... Не по думерски это. Давал я другу своему играть с прыжком, так он все время на монстров вылазил и убегал... в общем тупо как-то, но с другой стороны открываются свои дороги в творчестве. Smile
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 16.05.07 19:52:07

В здуме наверное наоборот надо было сделать изначально. Не "nojump" в мапинфо прописывать, чтобы запретить, а "jump" чтобы разрешить. Для любителей скакать по головам в классических вадах, переименовать опцию разрешения прыжков в что-то типа "форсировать разрешение прыжков" и выключить по умолчанию. В таком случае не поломались бы все предыдущие десятки тысяч вадов и не выливалось бы так много помоев на здум например на думворлде по поводу "сломанного геймплея". Вся классика - не прыгает. Здум вады - прыгает только если автор разрешил.
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 16.05.07 20:02:32

entryway :
В здуме наверное наоборот надо было сделать изначально.

Изначально это не к здуму претензии, тогда был н-р тот же легаси с таким же положением вещей, то есть нормой на тот момент. А вообще проблема надуманная, так что все эти разговоры суть рефлексирование в свое удовольствие. Surprised
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 16.05.07 20:05:43

Ну для меня точно проблемы нет, я гздум можно сказать вообще не запускаю. Smile
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 16.05.07 20:19:04

Впринцепи каждый играет как ему нравится... Это понятно. Зачем играть по каким-то законам если тебя, что-то неудовлетворяет Smile Хотя у меня лично никаких притензий к думу нет (в смысле в недостатках в думе) Smile
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Прыжок в Doom'e

© phpbb.com