Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
как обуздать тёмных духов машины?
   Список разделов - Оборудование UAC - как обуздать тёмных духов машины?
Автор Сообщение
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 21 messages
599

Сообщение Отправлено: 28.05.07 23:31:11

история значится такая

прикупил давеча новых комп родителям, замутил хардварный рэйд1, они автокад юзают, так что решено было туда ставить венду сп2.. лицензионную, русскую, корпоративную, с фирмы.
для начала это говно всю загрузки и приглашения, вплоть до установщика писало исключительно кракозяврами (SIC!) [в ляпусе такого отродясь небыло, на дворе 2007 год как никак]
ладно, кое как удалось уловить момент когда он запрашивает подгружать ли дрова для скази, рэйдолв итп, подгрузили, однако он рэйд не находил, но предлагал загрузить со стороннего диска (он у меня был вместе с матерью, и дрова на нём были). диск с вендой вытащили, с дровами вставили, и.. он предлагает загрудить их только с "диска А:", с ДИСКЕТКИ (SIC!) -- флопеводов в радиусе ближайших 5 километров нет.. никакими шаманствами заставить его грузить их с диска или флэшки не удалось..
ладно, поплевались, отрубили нафиг рэйд, сбросили в дефолт настройки..
ну тогда он, конечно, оба харда определил, создал разделы, начал ставиться и.. пишет что, разделы не совместимы с вендой (SIC!!!). никаким шаманством ставиться в созданные им же разделы она не хочет.

таки пихнуть туда её удалось.. безмозглый вендойзный установщик харды задом наперёд определял, на последний (в реальности первый) хард она поставилась.. однако потом то начала требовать пароль администратора, хотя я его не забивал, потом после переустановки 2 раза выдавала BSOD в середине установки.. были подозрения к железу.. сейчас запустил memtest, однако это наврядли, тк бубунта на этом же компе прекрасно встала и заработала..
господа вендезятники, выручайте -- я в венде уже год не сидел, непомню уже как её укрощают..

проц - коре 2 дуо, мать - гигабитовская, мозги - корсар 1024*2
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.05.07 11:21:49

И чё?
Карпаративная венда не гарантия безглючности с ними свои мОменты?

Вообще именно таки с дискетки дрова подсовывать и надо, дисководы 3.5 тоже желательно иметь не в радиусе 5-и километров.
Так же гОсподЬ не запрещает винду ставить не на сказю (лично на Райды винда не ставлю никогда) а на обычный хард гектар на 40 воткнутый в мать.
Райды штука не простая особенно когда с них Видовоз грузится и на самих хардах и седит. Тут проще райд из мелких винов под Своп сделать.

Ну и сами дровишки, для дискетки которые, можно в дистрибутив Венды запихнуть чтоб не совать.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - как обуздать тёмных духов машины?

© phpbb.com