Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Нравится ли вам движок Doom 3? Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?

Нравится ли вам движок Doom 3?
Отличная вещь!
57%
 57%  [ 37 ]
Нормальный движок
15%
 15%  [ 10 ]
Source (из Half-Life 2) лучше!
7%
 7%  [ 5 ]
У F.E.A.R. лучше
1%
 1%  [ 1 ]
Так себе
3%
 3%  [ 2 ]
Отстойный двиг
0%
 0%  [ 0 ]
Если его доработать, то будет класс
14%
 14%  [ 9 ]
Проголосовало : 2
Всего проголосовало :64
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 28.06.07 18:13:31

3EPHOEd
Текстура там генерится. Там определённые параметры, то есть один и тот же уровень когда начинаешь заного выглядит немного по разному. Там сказано типа тут будет земля, а там вода, а вот там на вершине горы будет снег, а снизу каменные породы Embarassed . Получается что игра будет весить даже гораздо меньше обычной.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 28.06.07 18:14:38

Нравится ли мне движок? Однозначно, да. Особенно по своему качеству картинки (квадратные головы в расчёт не берём - это больше к модельмейкерам).
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 28.06.07 18:17:06

Головы квадратные, а, например, изгиб рельсов у монорельсовой дороги в местах поворота почти идеально круглый.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 28.06.07 18:24:00

ZeroWing :
Головы квадратные, а, например, изгиб рельсов у монорельсовой дороги в местах поворота почти идеально круглый.


Я же сказал, что проблема насчёт квадратных голов лежит на моедльмейкерах (возможно) - не думаю, что это проблема самого движка...Кармак мог и сделать так, чтобы бошки были очень круглые и гладкие....тем более, как кто-то сказал, что этой проблемой id software болеет со времён Quake 1....но я так не думаю...наверняка в этом кроется какая-то причина...
VovanDoomerMan
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 36 messages
174

Сообщение Отправлено: 28.06.07 22:00:57

Не знаю....Лица в Quake 4 мне нравятся меньше чем в DooM 3. Не думаю, что они лица улучшили в лучшую сторону. Стали какие-то немного игрушечные. В DooM 3 такие злые хари
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 28.06.07 22:38:06

VovanDoomerMan :
В DooM 3 такие злые хари


Что как раз и подчёркивало атмосферу игры....вон, хотя бы чего стоит харя Бетругера - одним своим видом он уже даёт знать, что он "тамошняя падла."
А насчёт Quake 4....хмм...не очень-то я и всматривался в эти лица....они драматизма лишены, что ли....ну так это война - какой уж тут драматизм...
VovanDoomerMan
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 36 messages
174

Сообщение Отправлено: 29.06.07 10:13:38

[LeD]Jake Crusher :
А насчёт Quake 4....хмм...не очень-то я и всматривался в эти лица....они драматизма лишены, что ли....ну так это война - какой уж тут драматизм...

Вот именно что они всего лишены. Рожи округлили и как-то для меня она все на одно лицо, хотя говорили будет куда более разнообразнее, чем в DooM 3. Такая же песня и с главным героем Кейном Q4. Рожа круглая...с лыбой какой-то непонятной...вызывает вызывает у меня улыбку. Вот в DooM 3 всем главным героям - главный герой. Laughing
А насчёт страха, то в Q4 его вообще нет. Самое что бесит, что ходим всегда с отрядом. Это меня раздрожает. Я привык в одиночку. Q2 мне больше нравится чем Q4. Там и монстры по зловеще выглядят. Ну понятно, что по графике нет...но именно строгговская атмосфера мне нравится...другой мир. А то играешь в Q4 и кажется, будто опять на марсианской базе.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.06.07 22:25:54

VovanDoomerMan :
Рожа круглая...с лыбой какой-то непонятной


Хех - помнится, такой же проблемой страдал и первый Макс Пэйн...
VovanDoomerMan :
Самое что бесит, что ходим всегда с отрядом. Это меня раздрожает. Я привык в одиночку.


Такое могло быть и в Q2, если бы отряд не накрылся медным тазом...сорри,оффтоп....

Да и вообще, движок сам по себе можно переделать, если народ не хочет квадратных голов - но это лишняя трата времени...наверное, разработчики ленятся...
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 29.06.07 23:09:39

А меня что взбесило в первый раз игры в Ку4, так это ГЛАЗА всех героев! Они всегда не смотрят на тебя, они смотрять СКВОЗЬ тебя, если ты отойдешь в сторону, они не поворачиваются, а разговаривают со стенкой! Но это ерунда, все таки главное, что они какие-то не живые, по сравнению с тем же Думом3. Ах да, еще бесит мордо главного героя- я тока под конец игры стал отличать его от остальных!

(И немного оффтопа)
Меня болше всего бесет в беганьи с отрядом то (против отряда я ничего не имею), что мы своими пулями наносим им вред, в частности я ни разу не пользовался тамошним БФГ, т.к. он сразу убивает всех соратников!
VovanDoomerMan
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 36 messages
174

Сообщение Отправлено: 30.06.07 11:17:01

ЛайносID :
А меня что взбесило в первый раз игры в Ку4, так это ГЛАЗА всех героев!

Забавно)) Я этого не заметил...надо проверить)
Да и то, изуверство которое учудили разрабы Raven с Кейном в медицинских лабораториях...меня чуть повергло в шок. Уж что что...а такой садизм с гл. героем я не переношу Вот как раз остановился после того, как нас спасли от строггов, которые не успели обработать нервные клетки. В урода строгга превратили... писец!
Вот в DooM 3 всё отлично! С гл. героем всё в поряде
KOHyC
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 16 messages
374

Сообщение Отправлено: 01.07.07 11:46:50

ЛайносID :
в частности я ни разу не пользовался тамошним БФГ, т.к. он сразу убивает всех соратников!

Mad Mad Mad
Именно поэтому я пользовал ДМГчааасто....
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 01.07.07 16:23:34

Кстати, как мне показалось, всё-таки с открытыми пространствами у движка D3 не очень....если не применять MegaTexture....да по сути это и можно понять, ведь движок подходит для корридорных шутеров, да и как-то в id сказали (не помню кто), что хотят по возможности сделать ремейк всех игр, выпущенных от id на этом движке...
Страница 4 из 4 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Doom 3 - Нравится ли вам движок Doom 3?

© phpbb.com