Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Кусок моей книги о дум3
   Список разделов - Doom 3 - Кусок моей книги о дум3
Автор Сообщение
LORD LUCIFER
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 02.08.06 22:43:06

Не знаю стоит ли продолжать писать.




ДУМ 3 ПЕПЕЛ И КРОВЬ


Помоги нам бог в этой жизни опасной
Что бы выжили мы этой ночью
Будь милостив к нам - своим детям несчастным
Защити нас от тьмы что нам гибель пророчит...




Пролог

Космолет "ФИОР" вышел на орбиту, было 9:32 утра на военно-эксперементальной базе "НДжей 1". Всего на Марсе таких баз функционировало уже три, и две должны были быть достроены и вступить в эксплуатацию через неделю. Компания стремилась укомлектовать их зарание и привозила на Марс все новых и новых специалистов в той или иной сфере. На новой базе "НДжей 5" буду работать я - Дмитрий Киров старший летенант космовойск номер А-33, мне 23 года закончил училище в Саратове, затем вернулся в Питер, проходил службу на лунной базе космофлота. А пока я лечу вместе с другими пассажирами на "НДжей 1" ...

ГЛАВА 1 ПРИБЫТИЕ.

- Внимание! Через 35 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!
- Внимание! Через 35 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!
- Внимание! Через 35 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!

В это утро я проснулся рано ( если его можно назвать утром - ведь утро и ночь на космолете не те что на планетах ), хотелось накарябать письмо домой. Всетки прибыл на престижную работу с хорошим окладом, глядишь через каких нибудь полгода и на квартиру на Гавайях накопить смогу, или на особняк под Москвой. Прервал меня только зуммер возвестивший о пасадке. Меня даже передернуло - так громко была отрегулирована система оповещения на "ФИОРе". Женька еще спал, казалось даже выстрел пушки не мог его разбудить, не то что какой то зуммер. Евгений Курчинов был как и я космо-солдатом, участвовал в проэктах косморазведки гдето за границей Плутона возле пояса Койпера. С Женькой я познакомился еще в космопорте на лунной базе спецвойск, нас хотели отправить на отдельном рейсе, но потом бюрократы сделали свое дело и вот военные летят с гражданскими. Забавно что с Жекой мы как выяснилось жили на Земле в одном городе и даже на одной улице, а познакомились только недавно. Еще со мной в каюте обитали Карл Ферсберг и Джон Брукстоун о них я знаю мало они прибыли на корабль перед самым отлетом а через 6 часов включили анабиоз... К Марсу полет занимает всего 3 недели но анабиоз все равно полагается так как рейс гражданский, ведь ученые и рабочие не привыкли по долгу находится на корабле и что бы не травмировать их психику или не дай боже не вызвать космической болезни ( когда начинаешь сходить с ума от долгого прибывания в космосе ). Затем, когда полет подходил к концу три дня назад анабиоз отключили и мы спали как обычные люди но разговорить их не сильно удалось. Карл родом из Голландии 32 года, звание майор, профессия - военный врач, раньше работал на базе Ю-6 на Амальтее - одной из лун Юпитера. Будет работать в 4-том секторе, в лаборатории. Джон Брукстоун - кадровый офицер космофлота, звание полковник, 44 года. О своей работе не рассказывал, говорит слишком секретно "- если расскажу - придется убить", смеется - хороший человек, судя по кольцу на пальце - женатый. Сейчас в каюте их не было, Карл пошел как он сказал прогуляться, а Джона вызвали в рубку - экстренный звонок с Земли. И тут же дверь с жужжанием отошла в сторону и вошел Карл.
- Закончил письмо ? Как настроение ? - спросил он с ходу.
- Да, закончил, настроение супер! - сказал я показав большой палец.
- Евгений еще спит? Надо будить его, ведь посадка скоро будет уже, вон зуммер как разрывался 2 минуты назад!
- Его разбудишь! Вон как дрыхнет! Хоть из пушки пали все равно спать будет.
- Никто здесь не спит, слышу все я, просто повалятся хочется. - промямлил сонный Женька
- Давай вставай, собирайся, а то на Марс последним сходить будешь! - ухмыляясь проговорил Ферсберг
- Эээ нет Карл! Я за 2 минуты собраться могу ! Я не то что вы, сумку на плече и пошел, че мне собираться?
- Эх не терпиться мне Марс увидеть... - мечтательно произнес Карл

- Внимание! Через 30 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!
- Внимание! Через 30 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!
- Внимание! Через 30 минут рейс 56 совершит посадку, пассажирам занять свои каюты и не выходить до полной остановки!

- О ! Опять кричит ! Ну и громко же у них она орет ! - прищурившись сказал Женя
Затем встал и начал быстро складывать вещи в походную сумку с эмблемой космофлота.
- Ты завтракал? - обратился ко мне Карл протягивая бутерброды и чай
- Нет, спасибо - я не хочу есть до прибытия на Марс.
- Как знаешь. - Карл разачарованно подал руку назад
- А вот я не откажусь. - сказал Жека и взял бутерброд
Отошла в бок дверь и в проеме появился Брукстоун.
- Ну мужики, через полчаса будем в космопорту на Марсе ! Как вам такая новость нравится ?
- Да уж, слышали уже. - прожевувая бутерброд ответил Женя
- Эх ! Вы даже не представляете как вам повезло... - начал с энтузиазмом рассказ Джон, но его прервала протяжная сирена зуммера - возвестившая о том, что корабль заходит в атмосферу планеты и что сейчас начнется тряска
Все в каюте уселись поудобнее пристегнувшись ремнями безопасности. И хотя корабаль трясло и не сильно, все равно было не приятно. Сначала было шумно обшивка не могла поглатить всего гула от разрыва космолетом марсианской атмосферы. Затем стало тихо как в гробу. "ФИОР" выровнял крен и после 6 - 7 минут полета грузно сел на главные посадочные плиты ВПП №1 на "НДжей 1". Еще после 5 минут сборов настал тот момент когда мы вышли по трапу в главный ангар в 1-ом секторе. Ангар был огромен и 200 метровый "ФИОР" занимал лишь четверть его пространства, не вдалике стояли еще несколько кораблей, два из них были грузовыми легкого тонажа и один разведовательный класса "НИОБЭ".
Все пространство было залито светом галагенных ламп, то тут то там сновали рабочие на погрузчиках. Из нашего лайнера тоже вывозили багаж и провиззию доставленную почемуто гражданским рейсом. Мы шли колонной по четыре человека к комплексу администрации. Всего с рейсом 56 прибыло около 250 пассажиров. Через метров 150 был контрольный пункт прибывших, он находился в первом помещении в котором мне довилось побывать уже будучи марсианином. Несмотря на большое количество прибывших очередь по регестрации продвигалась довольно быстро и скоро дошла до меня.
- Ваш пропуск и личные документы будьте любезны. - проговорила девушка контроллер возле входа в карантинную зону
Я достал из внутреннего кармана куртки все необходимое и положил на предстольник окна проверяющей. В кабинке помимо проверяющей
было два охранника которые по видимому скучали остатком смены и хотели поскорей ее закончить, на плечах у каждого висели автоматы АК-111
калибра 9мм тридцатизарядные с возможностью лиэртного автонавидения ( при выбирании траэктории стрельбы внутри шлема бойца ведущего огонь загорается лампочка которая оповещает его попадет он или нет ) со специальным шлемом разумеется. Очень хорошая штука - 111-ки, доводилось стрелять из них еще в училищи, да и потом по ходу службы с ними не расстовался. После нескольких секунд сканирования документов прибор пискнул оповестив тем самым что все в порядке, и я прошел дальше - на карантинную диагнозтику организма. В камере сканирования на предмет вирусов пахло фтором, сканирующий улыбнулся, памахал рукой не сказав ни слова и увидев мой большой палец в воздухе нажал на старт. Камера налилась красным светом прошипели струйки пара подающего в воздух биостерилизатор микраорганизмов и мягкий женский голос сообщил что началось сканирование на предмет вирусов. Заездили по бокам камеры сканеры просвечивая меня всеми известными науке лучами и через полминуты все тот же мягкий компьютерный голос женщины пожелал мне удачного дня. Я вышел из камеры забрал с конвейера сумку где она также подлежала просветке. Теперь я направился в корпус администрации где должен был получить инфомацию в ПДА, документы и пропуска положенные мне как вновь-прибывшему. Хотя документы проверили быстро, но вот сканирование организма занимало дольше времени, так как было всего четыре таких скан-камеры и поэтому Женька отстал от меня. Я думал подождать его и остальных в зале администрации. Коридор который вел к залу был прозрачным - состоял из броне-стекла, и проходил на поверхности Марса, тут я впервые увидел красоту и необычность марсианской пустыни. Солнце сияло ослепительным алмазом высоко над горизонтом, а всюду виднелись красноватые горы и пески "Бога Войны". База находилась в тени гор, в ущельи. И поэтому вид отсюда был еще прикраснее. Возле меня прошло несколько человек, нежелавшие по видимому стоять в очереди и ришившие обогнать меня на пути к администрации пока мол. "любуется видами". Пройдя еще с десяток метров я подошол к двери где стояло два охранника попивавшие колу и листавшие какой то журнал. У обоих были два дробовика, автоматы здесь не положены - хоть стекло и бронированное попадание в случае чего из 111-го сделает из него ришето, а из дробовика пали наздоровье. Охранники необращали на проходивших мимо никакого внимания, лишь на меня бросили короткий взгляд - по видимому угадали в моем телослажении военного. Пройдя мимо них я оказался в огромном зале административного корпуса здесь было светло и полно людей как в космопортах на Земле. Возле выдачи пропусков стояли 12 автоматов- компьютеров за которыми выстроилась изрядная очередь желающих скачать всякую полезную и не полезную информацию из сети базы, и интернэта. Подойдя к выдачи пропусков я получил свой, черного цвета - означавший доступ охранника, так же мне выдали документы второй части контракта по найму подписав которые я автоматически получал проживание и питание. Затем я встал в очередь к номеру 4 что бы скачать план помещений в которых мне придется бывать и другую инфу касающуюся жилого терминала. В этот момент кто то хлопнул меня по плечу.
- Фух, еле догнал ! Ну как? Получил пропуск? - отдышавшись сказал Женька
- Ага. ответил я, вынув из кармана черную карточку
- Займи очередь возле автомата для меня, а я пока за пропуском.
- Угу. - кивнул я
В автомате-компьютере по жилому сектору было много разной информации, я скачал жизнеобиспеченье, план помещений и план эвакуации. Еще было много рекламы и новостей в которых сообщалось о скором открытии двух новых секторов базы. Развлекательного не чего не удалось найти - очередь с зади поджимала. Женьке удалось порыскать в интернэте - так как основную полагающююся инфу он надеялся скачать у меня .
Затем мы направились в жилой комплекс, как выяснилось Джон уехал на монорельсе во 2-ой сектор а Карл в 3-ий - говорят там нужен хороший врач для временной работы. Затем надеюсь его переведут к нам. В жилой комплекс мы двигались сначала по такому же стеклянному каридору
какой ведет сюда из карантинной зоны. Потом ткнулись в небольшой зал с баром и кафэ, здесь было немного народа в основном пилоты кораблей которые стояли в ангаре - местные ходили в бар и столовую непосредственно в глубине комплекса.На лифте мы проехали 5 уровней вниз. Жилой комплекс был впечатляющим 250 комнат спального профиля, столовой на 1000 человек, двух спортзалов и двух душевых, в корпусе была почти домашняя квартирная обстановка, кое где стоят горшки с цветами, скамейки и кресла. Светлый широкий каридор вывел нас к жилым отсекам. Найдя свою 213-ую комнату мы вошли. Каюта была расчитана на четыре человека как и на "ФИОРе". На одной кровате возле шкафчика с надписью Г. Белбри лежал парень читавший книгу, чуть дальше от него был азиат слушавший чтото в наушниках. Увидив нас оба тут же вскочили и подойдя протянули руки.
- Грэг Белбри. - выпалил первый
- Рон Ли - сказал второй
Пожав друг другу руки и представившись Грэг предложил отметить знакомство и пойти в столовую пожевать чего-нибудь. Переодевшись и положив вещи в свой шкафчик с надписью имени и фамилии я направился с Жекой и новыми друзьями в столовую. Так как сектор охраны был самый крайний то, что бы пройти в столовую нам пришлось пройти через все сектора помещений в которых жили ученые, инженеры, рабочие.
Столовую я узнал сразу - по уровню шума, это было большое помещение расчитанное на 10 сотен людей. Сейчас было не время обеда так что народу было не так уж много но все равно от порядка двухсот человек шума было предостаточно. Здесь были вновь прибывшие или те кто сейчас не работает. Достав свои карточки жизниобеспеченья мы направились к стойке где раздавали пищу. Я решил взять салат и гречневую кашу, а на десерт компот и булочку. Грэг занял нам столик возле шлюзовых окон обозрения ( столовая находилась над жилым комплексом на поверхности ). За обедом болтали в основном о работе о том что нам возможно придется работать вместе. Из личных данных я узнал что Грэг
прилетел на Марс три недели назад вместе с Роном Ли. Раньше Грэг Работал охранником на окололунной станции "АНТИЛИОН". Затем решил подзаработать побольше и направился сюда. Говорит тут рамантика, Марс - особенная планета. Рон работал с ним, потом подал рапорт об уволнении и перебрался на "НДжей". После трапезы мы с Женькой направились получать форму и оружие в отдел безапасности в секторе администрации. Подходя к отделу безопасности мы стали все больше встречать людей в военной форме. Когда мы сидели в ожидании приема офицером по безопасности капитаном Сергеем Головановым на часах было уже без четверти шесть вечера. Наконец зуммер пискнул - нам разрешили войти. Голованов сидел в мягком отделанном под европейский стиль кресле и курил сигарету, обстановка в кабинете была строгой, деловой. Правда мягкое кресло под старину никак не хотело сочитаться с современным напичканым апаратурой столом.
- Садитесь. - властно сказал Голованов
Он что то просматривал на маниторе компьютера и время от времени перекидывал взгляд на нас, как бут то бы пытался сравнить что то.
Через три четыри минуты тишины он заявил.
- Можете идти получать оружие и форму.
Такой короткой встречи у меня с начальством никогда не было, без осмотра штатного психолога без иных врачей мы с Жекой пошли пулучать хозинвентарь. К складу мы поехали на монорельсе с сержантом Тимом Харландом.Оружейный склад 3-го сектора находился в полукилометре
от космопорта, под землей на 6 уровне.
- Ну как ребята? Как вас капитан, "сверлил"? - спросил Харланд
- Да так, сидел, рассматривал. - ответил я
- Угу - мугыкныл Жека который даедал батончик купленный из автомата на станции
- Я так и знал, он ко всем так подходит, считает что посмотреть на человека достаточно. Прям так лоб в лоб, и меня тоже так рассматривал когда я на работу сюда устраивался. Говорят видит людей насквозь. - добавил Харланд
Вскоре мы были на складе, там образовалась небольшая сумятица - так как привезли какието контейнеры и всех рабочих отправили их разгружать, и некому было найти нам форму. Дежурный правда нашел одного рабочего который всетки соизволил выдать нам форму. С получением оружия никаких проблем не было. Я и Женя получили 111-ки, бронежелеты и шлемы для лиэртного наведения. Сержант Харланд убидившись что мы в его помощи больше не нуждаемся ушел по делам. Поскольку компания комерческая, я получил вместо лейтенантских нашивок нашивки рядового охраны пятого сектора который должен войти в строй через 6 дней. Конкретно где я и Женя будем работать нам не сказали. Вечер уже подошел к концу когда мы возвращались в жилой комплекс. Опробывать оружие нам не удалось - было поздно, что то около 23:19 ночи.
Всю ночь я спал как убитый и наутро проснулся бодрым и отдохнувшим. В комнате уже никого не было, все кровати были застелены, спальные вещи убраны. Я встал, натянул штаны, взял полотенце мыло и ПДА, и пошел искать душевую. Пройдя несколько метров по коридору комплекса и спустившись по ступенькам на один уровень я оказался возле душевой комнаты. Зайдя в нутрь я увидел две двери, одна вела в раздевалку, а другая непосредственно в душевую. В раздевалке народа было много, некоторые только что как и я пришли, а другие искупавшись уже уходили. Душевые на базе были раздельные, это была мужская, женская находилась этажом выше. Найдя свой шкафчик я обнаружил в нем банные пренадлежности ( для тех у кого нет своих собственных, выдавались казенные ). Затем я прошел в душевую, вода была чем то приятно ароматизирована, по запаху было похоже на хвою. Кабинки были разделены бледно-желтым матовым стеклом, а стенки и пол отделаны белым кафелем. После нескольких секунд поиска я зашел в свободную кабинку. Воду я отрегулировал и сделал ее прохладной - как раз то, что надо утром чтобы окончательно взбодриться и проснуться. Регулировать можно было и ароматизатор воды, но я не стал изменять запах хвои. Помывшесь и приведя себя в порядок я направился в свою каюту. Женька и Грэг сидели на кровате ткнувшись в ПДА Грэга.
- Доброе утро!
- Доброе. - сказал я
- Сейчас Ли из душа вернется и в столовую пойдем, Ок? - спросил Грэг
- Ага
Положив в шкаф вещи для мытья, я открыл сумку и достал наушники. Затем подключил их к ПДА. Музыка была чудесной, этот эфект усилело и то, что я не слушал музыку почти месяц. ПДА кстати это уиверсальный прибор, это и компьютер, и записная книжка, и карта местности и аудио, и видео плейер. После завтрака я и Женька решили прогулятся везде где только позволяла черная карточка. Первым делом решили пройти в тир - испытать оружие. Тир находился при оружейном складе - на 6 уровне. Расчитан он был на ведения стрельбы из АК-111, дробовиков Бета-10 и пистолетов Р1. Пройдя к стэнду для стрельбы из автоматов я настроил галграфическую мишень на растоянии 50 метров ( максимальное растояние которое позволял тир было равно сотне метров). Зарядив 111-ку и переключив предохранитель я стал прицеливаться, прицел был отменным, лиэртное наведение включено, после нескольких секунд я провел длинную очередь. Автомат почти не трясло отдачей, АК-111 был по истине произведением искуства оружейников. Потратив 12 патронов, я убедился что почти все попали в цель. Каждое пападание отмечала лампочка в шлеме - лиэртное наведение работало отменно. После тира мы поехали посмотреть почти построевшуюся "НДжей 5". По приезде в
5-ый сектор Женька и я удивились, ведь тут почти все готово! И уже кое где стоит охрана и работают инженеры. После трех-часового экскурса по пятому сектору ( там где позволял пропуск конечно ) я и мой друг вернулись в жилой отсек сектора 1...




ГЛАВА 2 ДЕМОНЫ ИЗ АДА.

Утро третьего дня пребывания на Марсе началось примерно как и предыдущие, правда в это утро я проснулся первым и пошел в душевую раньше остальных. На ПДА я скачал новую инфу о том что 5-ый сектор достроен досрочно и что все вновь-прибывшие начнут работу уже завтра. Так что сегодня нас наверно вызовут по системе оповещения в административный корпус. В столовой мы сидели когда уже было около 6 часов утра. Шлюзы были открыты и солнце красило в цвет крови и без того красную поверхность этой планеты. Когда я допивал кофе вдруг раздался оглушительный грохот взрыва и все затрясло, через секунду раздался сигнал тревоги, а еще через несколько секунд отрубилось электричество.
- Что за черт!? - непонемающе крикнул Грэг.
- Незнаю, но тревога явно не учебная. - взволнованно ответил Женя.
Вдруг через дверь в столовую влетели несколько шарообразных пучков света, некоторые направились в сторону нас, некоторые к другим людям. Все стояли будто замороженные - никому из нас нечего подобного раньше видеть не доводилось, затем несколько людей упало после того как пучки с большой скоростью влетели в них. Вот один шар врезался в тело Ли - тот пошатнулся, обмяк и свалился на пол. Я успел рассмотреть пучок света - он был похож на сноп искр кружащих вокруг ослепительно яркого огненного центра. И тут еще три пучка полетели на нас, я падая на пол патянул за собой Жеку и Грэга, огненные шары промахнулись и пошли на новый круг по залу. Закрываясь столиком и стульями мы пробрались к двери одбивая новые атаки огненных шаров. Хотя в плоть они проходили без припятствий, благо в неживую материю пробится не могли. Выйдя из столовой мы побежали к лифту на пути встречая трупы людей явно протараненные пучками - внешних повреждений на них не было. У нас был настоящий шок и не говоря ни слова мы шли к своей комнате где было наше оружие. Добравшись наконец то к комнате я взял АК-111, бронежелет, форму и шлем.
- Незнаю что здесь происходит, но я думаю нам надо двигаться к ангару космопорта - там явно сейчас идет эвакуация.
Женя и Грэг не сказали ни слова, но я понял - они со мной согласны. Пройдя через полумрак жилого комплекса мы попали в административный корпус, через вентелиляцию доносились отдаленные выстрелы, затем настала гробовая тишина. Выбравшись по служебному коредору в ангар мы увидили страшную картину которая сломала все наши планы относительно успешной эвакуации. Космолет "ФИОР" который должен был сегодня отлетать на Землю перестал существовать - он лежал искареженный и изорванный ранами взрывов на плитах ангара. всюду был огонь и то тут то там вспыхивали грибки взрывов. Видимо в момент взлета на корабль проникло несколько этих шаров которые уничтожили весь экипаж, а неуправляемый лайнер падая врезался в грузовой который стоял на разгрузки и произошел взрыв уничтоживший все в ангаре. Оставаться здесь было опасно, аварийная система закрыла шлюзы и пожар продолжался грозя новыми взрывами. Вернувшись в зал административного корпуса мы стали думать как нам быть дальше.
DCLXVI
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 14 messages
276

Сообщение Отправлено: 03.08.06 00:17:28

Продолжай, коли занялся....
LORD LUCIFER
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 03.08.06 00:24:00

vietkong[iddqd]

Продолжай, коли занялся....

Ты прочел? или я много выложил и влом читать? Embarassed
DCLXVI
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 14 messages
276

Сообщение Отправлено: 03.08.06 00:30:40

Ты можешь не верить, но я осилил....... Embarassed
LORD LUCIFER
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 03.08.06 00:39:59

Я знал, что сатонист сатониста поймет.
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 03.02.07 15:14:30

Жестоко ты с собой .
Я эту книгу видел в магазике кстати. Но не думаю что она интерестна, игра-хорошпя но этот бред читать-нет уж!
MochiKozlov
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 19 messages
271

Сообщение Отправлено: 24.07.07 00:29:38

Я асилил
Выкладывай исчо...
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Doom 3 - Кусок моей книги о дум3

© phpbb.com