Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Могут ли монстры телефрагнуть игрока
   Список разделов - Doom и его Порты - Могут ли монстры телефрагнуть игрока
Автор Сообщение
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 24.07.07 09:04:53

У меня вдруг вопросик вызрел:а может монстр телефрагнуть думера?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 24.07.07 09:40:26

в классике имхо нет
в портах вроде бывало
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 24.07.07 10:05:31

Обратимся к экспертам:

Telefrag - doom.wikia.com :
Monsters are usually not permitted to teleport to a space that is occupied, preventing them from telefragging. The only exceptions to this are spawn shooter cubes, which telefrag anything on the spot they land on, and all monsters in MAP30 of any WAD (some source ports allow the player to remove this exception or apply it to all maps). A player who is invulnerable or using the God mode cheat can still be killed by a telefrag.


То есть в классике могут только телефрагнуть кубики, извергаемые изо лба демона на MAP30, и все монстры в MAP30 любого вада.
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
898

Сообщение Отправлено: 24.07.07 14:35:26

В здуме это можно легко организовать
http://www.zdoom.org/wiki/index.php?title=MAPINFO

allowmonstertelefrags
This indicates that monsters can telefrag each other or the player on the level. Normally, monsters will never telefrag anything.

Такой флаг включен только на map30

P.S.
sobran, в следующий раз давай темам более содержательные названия
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 25.07.07 03:04:15


A player who is invulnerable or using the God mode cheat can still be killed by a telefrag.

Насколько я помню, в классике кубики могли телефрагнуть если я был с iddqd, но не могли с idbeholdv. Я специально несколько раз проверял. Shocked
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 25.07.07 04:02:42

Как сейчас помню...Load Game, потом iddqd, и я выбегаю к тому месту...На стене маячит чья-то жуткая морда,
и начинают сыпаться кубики...Монстров на карте все больше, и, нажав на Tab, я вижу, что счетчик монстров неумолимо ползет вверх. Все время набираю idkfa, и разношу уродцев из БФГ, но на место убитых приходят
все новые и новые монстры... "на кошмаре здесь, наверное, было бы вообще не протолкнуться..."
А рожа на стене зло зыркает на меня и все кидает свои кубики..."ну куда уж больше-то!?", думаю я, глядя на
утрамбованную мертвыми монстрами землю, по которым топчется еще больше живых монстров.Из-за огня колдунов(я так тогда называл арквилей) уже ничего толком не разглядеть, я слепо жму на ctrl, изводя патроны от БФГ, пытаясь размазать по стенке хоть одного из этих чертовых пироманов, в надежде все-таки спуститься
на странную адскую землю, покрытую травой. В конце концов мне это удается, и я попадаю в толпу кровожадных скелетов с боольшими кулаками.
Но лучше нету карате, чем в карамане два тт, и после трех залпов из БФГ скелеты, треща, разлетаются в стороны.
Я ликую, ведь мне удалось немного расчистить место, и только я начинаю прицеливаться в идущего на меня
ХеллКнайта, как мне на голову приземляется кубик....Меня разрывает на куски, а на моем месте стоит толи скелет, толи колдун, а я по всем признакам труп. Как такое возможно!? Ведь iddqd вроде бы от всего спасает...
Оказывается, не от всего...
Тот культурный шок я до сих пор помню...
ЗЫ Извините, что нафлудил...
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 25.07.07 08:56:35

Сегодня ночью проверил с кубиками... в гавно нах...
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 25.07.07 09:10:07

sobran :
У меня вдруг вопросик вызрел:а может монстр телефрагнуть думера?

У меня вдруг вопросик вызрел: отчего в болталке-то? Вполне законный вопрос по Думу.
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 25.07.07 09:16:40

Guest
Чёж не перенёс?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 25.07.07 09:22:17

sobran
Перенес, перенес. Surprised
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 25.07.07 10:02:11

Не проверял, но во-первых если нужно телефрагнуть плэйра для пущего эффекта по ходу пьесы (например на контестной мапе Surprised ), то используются вуду долс, во-вторых если нужно телефрагнуть монстра, то используются сайлент телепорты (в смысле не самому его телефрагнуть, а чтоб они друг друга телефрагили), ну и в-третьих, в качестве эффекта это весьма сомнительная затея, ну вроде так.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его Порты - Могут ли монстры телефрагнуть игрока

© phpbb.com