Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Бессмертный дух двоих бойцов
   Список разделов - Вокруг Doom - Бессмертный дух двоих бойцов
Автор Сообщение
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 10.08.07 13:45:16

Спасибо тем, кто прочел рассказ " Я и имп". Вы даже не представляете как вы мне помогли. После этого меня пробило написать еще один рассказ, помоему самый короткий из тех, что я писал. Не знаю как получилось, удачно или нет, просто хотел внести свежую струю. В общем читайте на здоровъе... Smile

Бессмертный дух двоих бойцов
Меня хватала тяжелая боль, в глазах все мутнело, меня мучили голоса и звуки внутри моей головы. И в одно мгновение все куда-то ушло. Я больше не чувствовал боли, не слышал звуков, и абсолютно ни фига не видел. Я находился совсем один в темноте и тишине не чувствуя своего тела, но я еще кажись мог думать… И это мне нравилось хехехе))))
Как мне показалось, прошла целая вечность, оставляя меня одним со своими мыслями наедине. Я ходил во все стороны, да я и ходил то не по земле, а по непонятно чему. Но на этот раз, я пришел в себя…
Наверное я здесь долго пролежал воткнувшись носом в багровый песок. Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух. Гул пещеры и огромного закрытого пространства проехался по моим ушам, а по моей коже пробежала необычайная дрожь.
Я находился в какой-то пещере. Один проход пещеры был завален камнями, а второй заканчивался перилами. Подойдя к перилам, я увидел просто необычайно огромное пространство. Стены, которого были покрыты темными скалами, а вот потолка и дна, видно не было. Здесь было темно, но некоторые вещи все же можно было рассмотреть.
Вдали слева и справа, виднелись две платформы, они были намного ниже пещеры в которой я находился и их объединял неширокий, но очень длинный мост. Обе платформы были освещены мутно желтым освещением, иногда плавно переходя на темно-красное освещение. Так же возле каждой платформы был вход в пещеру.
Я эту пещеру еще долго рассматривал, пока не увидел на правой платформе бойца. Он нес на плече своего товарища, а автоматом просматривал темные уголки пещеры и продвигался дальше.
- Погоди! – крикнул я ему.
Боец резко остановился перед мостом, направив в мою сторону автомат, затем он посмотрел в другую сторону.
- Эй, я здесь! – снова крикнул я.
Боец оглянулся еще раз, размахивая автоматом во все стороны, и взяв поудобнее своего товарища, быстрым шагом пошел через мост. “Черт, куда же ты?” пронеслось в моей голове. И в этот момент меня потянула неизвестная сила вперед, вытягивая меня из пещеры через перила, в огромнейшее пространство нескончаемым дном. Я некоторое время сопротивлялся, но бесполезно. Пройда через перила я уже оказался в сантиметрах от пропасти. Я на это глядел с невероятным ужасом, цепляясь за мою последнюю надежду… за перила. Но и это длилось не долго, я сделал еще несколько шагов и на этот раз оказался над самой пропастью, а неизвестная сила куда-то улетучилась.
- Вот черт! - сказал я, глядя в низ. Я не видел своих рук и ног. Куда все подевалось? Но через секунду, я про все это уже не думал, мое внимание остановилось на бойце, который перешел мост и уже положил своего товарища рядом, на металлический пол возле необычайно высокого крана. Он спрятался за тремя небольшими ящиками и решил устроить привал.
Не замечая того, что я просто лечу, а не хожу, я направился к бойцу. Пространство оказалось на много больше, чем я предполагал, мне пришлось еще лететь и лететь. Но со временем я его уже начал достигать.
- Пожди меня, я с тобой! – выдавил я из себя.
Бойца аж передернуло. Он снова схватил автомат и прикрываясь ним снова поднял своего товарища и ринулся по скорее в туннель.
- Ээээ-эээ-ээ ты куда?! – сказал я, разгоняясь в попытке догнать бойца – Постой же!
Но боец быстро забежал в туннель и глядя испугано в мою сторону начал судорожно нажимать на кнопку “Закрыть дверь”. И я почти долетая до него, тут же дверь врезаюсь в мощную металлическую дверь. “Черт, зачем я говорил ему… Ладно, поищем другие входы”.
Осматриваясь по сторонам, я увидел ровно над дверью длинное разбитое окно. Поднимаясь и влетая в него, я увидел трех зомби и коричневую тварь (бес) все они дружно щемились в запертую дверь, из которой доносился отчаянный крик. Пролетая мимо их, я влетел через решетку в вентиляционную трубу. Пролетая несколько метров по трубе, я достиг разветвления, прямо и вниз. Я выбрал вниз. Через несколько метров труба снова поворачивает. Теперь через дно трубы из решетки можно было увидеть тот самый туннель, куда и вбежал боец. Летя вперед по туннелю, я услышал сзади себя какой-то шум, но я не обращая внимания, летел дальше. Через время, сзади опережая меня, ползут три беса по вентиляции, даже быстрее чем я. После этого я нырнул в туннель и увидел того самого бойца. Он бежал со всех, что было сил, но с таким грузом на плечах разве далеко убежишь.
Догоняя бойца, я узнал в нем моего друга Дмитрия, а вот второго разглядеть не смог, так как он воткнулся лицом в спину моего друга.
- Дмитрий, будь осторожен! В вентиляции три чудовища. – Дмитрий немного замедлил, и вытягивая автомат вверх прицелился в трубу.
Я тем временем поднявшись снова в трубу, увидел недалеко этих уродцев. Они замерли в ожидании бойца, сидели и наблюдали за ним.
- Стреляй чуть левее от себя.
Через доли-секунды по вентиляции раздался очередь выстрелов застрелив одного из них. Те два беса кинули свой взгляд на холодный труп беса и дружно начали проламывать дно вентиляции и быстренько спрыгнули вниз к бойцу.
Дмитрий бросил автомат на пол и достал из-за спины дробовик. Бес с левой стороны не медлил и сразу же прыгнул на него, но тут же улетел как Бэтмэн, долетев до стены, там и сдох. Второму бесу не захотелось после этого прыгать на него. Тогда он создал в руке огненный шар, и швырнул его в бойца, но боец вовремя увернулся и убил его на повал выстрелом ружья. После этого он взял тело товарища и пошел по туннелю дальше.
Я вздохнул и с облегчением последовал за ним. Наконец достигли конца туннеля, здесь и была лестница вверх. Боец посмотрел вверх, потом перевел взгляд на тело товарища, почесал свой шлем и приступил подниматься. Долго он бедолага еще поднимал его по лестнице А я пролетев всю лестницу до самого выхода, решил проверить, как оно. вылетев в коридор похожий на проезжую часть, я осмотрелся. Под стенкой находилась пачка топливных бочек, ну и монстры здесь тоже были.
- Осторожней, здесь на верху очень много монстров… - говорил я ему.
- Мм, ну тогда у меня есть для них сюрприз – услышал я ответ.
Боец почти добрался вершины, достал гранату и бросил ее в отверстие вверху… она вылетела в коридор и закатилась между бочками.
- Там же БОЧКИ!
Небольшое молчание… БАБАХ!
- Черт! Что там так рвануло, там, что боезапас был? Ты меня об этом не предупреждал – Начал кричать боец.
- Блин, а я то почем знал, что ты будешь бросать гранаты – ответил я ему.
- Я хоть не сам с собой разговариваю? – испугано спросил Дмитрий.
- Нет – коротко ответил я.
- Уже хорошо!
Он некоторое время еще стоял, но потом двинулся дальше. Он вылез в коридор и подошел к одной из двери.
- Ну, вот мы и пришли – сказал он, поворачивая голову к товарищу.
Я подлетел к двери и в окошке увидел огромную синюю рожу, пьяную в дребезги – мега сфера.
Боец открыл двери и…
У меня тут же в глазах резко потемнело. Я снова почувствовал боль, но тут же ее и не стало…
- Эй! Евгений! Вставай! Нам еще целую орду пилить… - слышал я чей-то голос.
После этого, память ко мне вернулась обратно. И видя перед собой Дмитрия, а вокруг себя кучу бензопил. Я посмотрел на свои руки… руки были в перчатках, пальцы шевелятся… УРА! Хоть мне летать тоже понравилось, но так мне больше по душе.
- Блин, точно хана… почему ты меня пер фиг знает куда?… когда я тебя тащил, ты быстрее оживился… - высказался я.
- Кстати, оглянись. Мы прибыли куда ты и хотел… помнишь…
- Блин, Дима… я же пошутил. У нас же и так где-то были два чудо инструмента.
- Забей Женя… Мы же сюда пришли не в космопорт бежать, а помочить всех.
- Знаешь… а вообще-то ты прав…
- Хех, видел бы ты себя со стороны, как ты меня долго тащил – говорил я ему, поднимаясь с пола – Да и я не плохо выглядел, хоть и лежал…
- Иди ты – сказал он со смехом толкая меня в плече - кстати, следующая твоя очередь тащить меня.
- Да знаю, знаю. Но не забывай помогать!… Почему ты меня в каньоне испугался?
- Кто?... А… Дк, не похоже было…
- А вообще-то, что-то мы засиделись здесь… Пора бы валить…
- Точно… давно мы не ели.
- Да причем тут еда… Я ж про монстров… Мы вообще блин, на Фобосе…
- Кстати, что-то здесь монстры уже заканчиваются… раньше был такой прирост, а сейчас…
- Я ж говорил, зря арчвайлов завалили… а вообще, погнали на Марс? Я как раз знаю, где находится портал…
- Бери пилу паром отходит…
- Дуй за мной…
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 10.08.07 13:55:40

Опять ниасилил патаму чта многа букафф. Embarassed Twisted Evil
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:42:56

Krik [iddqd]
Ты чё, только анекдоты читаешь? Embarassed
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:45:05

Порой и анекдоты не дочитываю Smile . Ладно, щас прочитаю расказ. Всё равно делать нех.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 10.08.07 14:45:40

BETEPAH[iddqd] :
Ты чё, только анекдоты читаешь?

Нет, только отмазки думеров, которые на главной Mad

P.S. А я вечером прочту.
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:07:22

Krik [iddqd]

Порой и анекдоты не дочитываю

Ну ты блин даешь Smile
MAZter[iddqd]
Ок Smile
nprotect
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 11 messages
1239

Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:16:53

возможно, "Бессмертный дух двоИх бойцов"? исправил название темы, было
Бессмертный дух двох бойцов
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 10.08.07 15:21:58

nprotect
Все правильно, я и сам только что хотел сменить... а тут смотрю, что-то изменилось Embarassed
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 10.08.07 19:42:36

Хороший рассказ, думерский такой Very Happy
Правда есть пара ошибок.Например: "Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух. ".Слух встал на ноги? Smile)
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 12.08.07 02:35:53

"конструктивная" Embarassed критика:
BETEPAH[iddqd] :
Вставая на ноги, незаметно ко мне вернулся слух.

слух вставал на ноги. -1 за синтаксис ))
BETEPAH[iddqd] :
необычайно огромное

было уже слово "необычайно" строкой ранее -1.
BETEPAH[iddqd] :
и выстрелил в него, отстрелив ему руку. После этого он взял тело товарища и пошел по туннелю дальше.

я думал импы более живучие! Crying or Very sad
______
в общем и целом я бы дал рассказу 3/5. концовка мне не понравилась. но это лишь мое мнение. тебе зачёт хотя бы за то, что творишь и за то, что есть потенциал творить ))
так (и лучше! Smile ) держать!
MochiKozlov
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 19 messages
271

Сообщение Отправлено: 12.08.07 02:49:30


Mad 2Lolka и Аффар который жжот Mad:


Зачёт! Пеши исчо.

Embarassed 2Lolka #2 and Chtiopor ggot Embarassed

+1
P.S. Трава хорошая...

=====================================
Получи плюс за флуд и рекламу травы Twisted Evil
-=Shadowman=-
=====================================
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 12.08.07 15:06:33

MochiKozlov
трава точно была хорошая? Sad



//**************************************
//на и тебе плюс Twisted Evil
//nprotect
//**************************************
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 14.08.07 12:49:49

Nkerah
А, что именно в концовке не понравилось? Слишком затянуто получилось или сам смысл концовки не понравился? (Это так, чтоб на будущее знать Smile )
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Бессмертный дух двоих бойцов

© phpbb.com