Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Опрос-игра - плюсы и минусы звуков Doom
   Список разделов - Doom и его Порты - Опрос-игра - плюсы и минусы звуков Doom
Автор Сообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 16.08.07 17:55:29

Проводим опрос наиболее положительных и отрицательных звуков в Doom с точки зрения эмоциональной окраски. Правила следующие:

1) Формат записи:

Положительные:
[звук] - почему (не обязательно)

Отрицательные:
[звук] - почему (не обязательно)

2) Очередность не имеет значения, пишите звуки, которые производят на вас наибольшее впечатление (добавляют атмосферы) при игре в Doom.

В целом тема не столь универсальна, как схожие опросы "Монстры" и "Оружие", но, быть может кто-то захочет поделиться детальными впечатлениями. Ведь таких тем еще не было.

--------------------------------------------------------------
Итак пожалуй начнем:

Положительные:

1) Смерть Кибера - каждый раз когда эта молчаливая туша падает, я испытываю заряд положительных эмоций "ну наконец-то!"
2) Шаги Кибера - "Все, хана пришла". Легкая дрожь обеспечена.
3) Подбор аптечек
4) Перезарядка шотгана
5) Бурление какодемона при смерти

Отрицательные:

1) Бензопила - напоминает зубоврачебный кабинет для... Киберов
2) Шаги арахнатронов - режут слух, что усиливает желаение их изничтожить.
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 16.08.07 21:03:45

Плюсовые:
1)звук открывающейся двери-"Наконец я нашёл этот долбаный ключ"
2)-звук разрываний врага в гавно
3)-умимахалум манкубасов(просто звук нравиться)
Минусовые:
1)Респаунишься и слышишь крик :МУУУУ! кибера а затем тебя разносит в гавно
2)Вопль мастермаинда когда тебя он засекает
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 48 messages
642

Сообщение Отправлено: 16.08.07 21:23:22


1)звук открывающейся двери-"Наконец я нашёл этот долбаный ключ"

+1 Mad Mad Mad
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 16.08.07 23:27:17

Положительные:
1) БВВЖЖЖЖ! A CHAINSAW! FIND SOME MEAT!
2) Хрю-Хрю... А импы все еще здесь! Я не одинок! Блин... Уже одинок...
3) "Бултых" пэйн элементала перед смертью
4) да и вообще со всем что там дохнет, хорошие ассоциации )))
5) звук работающей БФГ - скоро тут никого не останется )))

Отрицательные:
1) МУУУ! Йа корово с рокетлянчером...
2) Звуки зомбов, когда они тебя замечают... Почему-то ассоциации с гопницким "ну че тебе?"
3) звуки дёйчен зольдатен...
4) звуки близкого боя с баронами и нихтами - кожа рвется как бумага... бррр!
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 17.08.07 08:37:59

Все звуки на хороших колонках хороши, особенно когда музыку отключаешь, даводилось мне как-то играть.

Отмечу только коечто отрецательное:

Звук выстрела из винчестера - не помешало бы разделить на выстрел и перезарядку.

Взрыв ракеты, бочки (просто взрыв) - Очень короткий и как-то высоковат, длиннее сделать нельзя в виду короткой жизни фреймов, но через DEHACKED можно накинуть времени и вставить нормальный (я как правило ставлю из Блада или Бюка, В портах и то и другое сразу.)

Бвстро открывающаяся дверь - сам по себе звук нормальный, но почему-то проигрывается 2 раза подряд. я б пофиксил.

"Эх" когда тыкаешь в стену он же играется когда падоешь с большой высоты (одинаковые по звучанию но отдельные каждый в своем лумпе) и на дверь когда нет для нее ключа. - Второй я заменяю на хлопок батинками . (который сам же и записал)
Furret
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 4 messages
336

Сообщение Отправлено: 17.08.07 12:41:46

3EPHOEd :
Бвстро открывающаяся дверь - сам по себе звук нормальный, но почему-то проигрывается 2 раза подряд. я б пофиксил.

Один раз дверь открывается. Второй раз - закрывается. Обычно это дверь в секретку.

Что касается до темы. То она (эта тема) сводится к разделению звуков на приятные и неприятные.

Приятные:
Звуки умирающих монстров; подбирающихся итемов, оружий, поверапов; звук приконнектившегося игрока на сервер; звук стреляющего BFG
-- предвестники хороших событий.
Крик боли Пэйн Элементала (быстрое оу!); все звуки Арчвайла; думера размазало, второй тип "Пхоовооооуу!" -- прикольные звуки.
Звук мессаги красными буквами -- благозвучный звук.
Новые (альтернативные) звуки -- видно, что автор делал вад с душою, и не обошёл озвучку вниманием.

Неприятные:
Активация монстров; звук атаки монстра (особенно, если не видишь его); "Эх...Эх...Эх...", когда бежишь по кислоте -- предвестники плохих событий.
Звук Арахнотрона -- нудный и противный.
Повторение или многократное усиление одного и того же звука -- много монстров, вад мясной, противно в него играть.
Абсолютная тишина -- опять звуковая карта глючит!
[MMC]TrIkE
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 42 messages
348

Сообщение Отправлено: 27.08.07 20:44:04

Nkerah :
1) МУУУ! Йа корово с рокетлянчером...


+1 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 27.08.07 20:59:34

3EPHOEd :
Второй я заменяю на хлопок батинками .

Они и впрямь разные? В лампах? Т.е. под классику без деха можно их разделить?
Вообще не имею претензий к звукам, ну даже... не могу придумать, что мне не нравиться. Вот топота ботинка 3EPHOEd'а разве что не хватает. Остальное на местах и звучит как надо. Тоже чтоли записать свой ботинок... или лучше сапог с набойкой...не лучше просто...
А по части нервов...ну не знаю, настолько уже привычно всё это слышать, звуки обнаружения, и т.д., что когда в руки попадает вад с нестандартными звуками, первая мысль - вычистить его (что я частенько и делаю), а потом уже смотреть/играть.
Wirtus
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 18 messages
22

Сообщение Отправлено: 28.08.07 11:53:26

Звук двухстволки окрыляет! Twisted Evil
внушает оптимизма и надежду в заляпанных кровью коридорах смерти... есть ли есть двухстволка и как минимум 10 патронов это означает, что ты еще будешь жить следующие 5 минут, а это важно.

а вот плевки плазмогана издают неприятное звучание. Особенно когда играешь в наушниках и на максимальной громкости. Такое чувство, что на тебя сзади вот-вот нападет кто-нибудь. (имхо)

но с гибелью Кибердемона ничто не сравнится. приятное тепло разливается по всему телу... типа "ффу, слава Богу!" Mad
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его Порты - Опрос-игра - плюсы и минусы звуков Doom

© phpbb.com