Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
На заметку игроманам
   Список разделов - Болталка - На заметку игроманам
Автор Сообщение
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 24.08.07 15:29:23

- ААААААААААААААА! Йес! Я сделал это!

Небольшого роста, щупленький человек в очках с довольным лицом откидывается на спинку стула. На столе перед ним радужными красками мерцает экран монитора, где играют огни победы – полная капитуляция ужасной армии монстров, напавших на Землю.

Грудь как будто колесом перееханная, на спине от этого выпуклость, и фигура напоминает знак вопроса. Бледное лицо, впалые глаза, слабое здоровье, неряшливый вид – вот образ сегодняшнего героя, спасающего виртуальную реальность от апокалипсисов.

Жизнь у таких людей предсказуемая и известна в точности до мельчайшего шага.


Fallout Сначала зарплата, или очередная родительская подачка, за ней следует апгрейд копьютера, и в этом же магазине закупается партия новых игрушек, чтобы на весь месяц хватило. На оставшуюся свободную сумму можно попить пива с друзьями и обсудить прошедший месяц, за который были пройдены все игры, оттестированы видеокарты и куплены новые модели солдатиков или танчиков для уже изрядной домашней коллекции, воспроизводящей любимых героев. Как это все знакомо!

Политическими и экономическими новостями такие люди не интересуются. Для них это темный лес, наполненный скукой и занудством. Из прессы они читают только журналы типа «Игромания» и «Хакер».

Месяц за месяцем проходят в неспешной череде от одной «игрушки» к другой. Прошлые годы начинают уже ассоциироваться не с какими-то политическими или экономическими событиями в стране, а с покупками того или иного компьютерного «железа», выходом в свет игровых хитов.

«Давно это было… кажется, еще при первом X-COM».

Даже телевизор отходит на второй план, когда по-настоящему входишь во вкус компьютерной игры. Телевизор мучает зрителя не всегда удачным сюжетом, при этом ритмично перемежая его тупой рекламой. А тут ты – свободен и всевластен, как король. Хочешь, туда пошел, хочешь – сюда, хочешь – убил, хочешь – помиловал. Хочешь – прыгнул в окно, чтобы посмотреть, что будет. Ошибся – не беда, идем в меню и жмем «Загрузить сохраненную игру».


Les Тысячи фирм в поте лица своего штампуют одну игрушку за другой, создавая новые виды спроса и тут же удовлетворяя их – экшн, стратегии, ролевые игры. Трехмерная графика все ближе к реальной – облака плывут по небу, деревья шелестят листвой, пули рикошетят, стекла бьются, персонажи улыбаются и плачут. Counter-Strike уже много лет является самой популярной сетевой игрой. Но вот на горизонте показался новый сверкающий монстр игровой индустрии – Elder Scrolls IV Oblivion, и потрясенные фанаты ролевых игр прилипают к мониторам в благоговейном трепете.


Minotavr Школа, институт, а затем и работа становятся второстепенными явлениями, тягостной нагрузкой к игре. Все внимание приковано к виртуальному миру. Во многих странах уже появились официальные жертвы этой болезни, название которой – игромания. Они находят силы признать, что стали зависимыми от виртуальной реальности, но не в силах от нее отказаться. Специально для них уже существуют реабилитационные центры, где оказывается квалифицированная помощь. Только вот насколько эффективна эта помощь – пока неясно. Виртуальный мир гораздо предпочтительнее реального. В нем нет смерти – настоящей смерти, без возможности загрузить игру с начала, нет страданий и боли. Нет необходимости долго учиться, чтобы добиться потрясающего успеха. Не нужно годами зарабатывать средства, чтобы купить дом, квартиру, машину или поехать в туристическую поездку. Все это делается одним махом. И разум, сталкиваясь с этим обманчивым волшебством, подсаживается на него как на самый крепкий наркотик.

Зависимый от виртуальности человек перестает адекватно воспринимать окружающий его мир. Все свои усилия он направляет на продление своего «нереального» существования. Спорт, правильное питание, режим дня становятся для него бесполезными звуками. Следующий закономерный этап – нежелание создавать семью, заводить детей. Удовлетворение всех потребностей и интересов в виртуальном мире снижает кругозор и интерес к реальной жизни. Теряя интерес к реальности, человек перестает самостоятельно ориентироваться и действовать в ней.


Oblivion Именно поэтому большинство уже сравнительно взрослых парней сегодня все еще живут с родителями и даже не думают переезжать от них, вне зависимости от возможности такого переезда. Самостоятельность для них страшнее смерти. Жениться им тоже весьма проблематично. Современные девушки, несмотря на все успехи феминизма и эмансипации, все еще остаются тонкими и чуткими существами, которые хотят посещать реальные театры и выставки, а не пялиться в текстуры на экране. Они хотят, чтобы им дарили цветы и оказывали знаки внимания. И самое главное, они ждут от своего избранника надежную защиту и опору. А что ей может предложить чахлый геймер, который даже по телефону не может нормально разговаривать из-за своей замкнутости?


Doom-3 Еще сравнительно недавно, каких-то 10-15 лет назад дворы были забиты не припаркованными автомобилями, а играющими детьми. Для поколения 70-х игры во дворе были главным занятием. Эти игры были не только развлечением, но и средством физического и личностного развития. Если сейчас поинтересоваться у молодой общественности, знает ли она такие дворовые игры как «сотня», «американка», «козел» (не путать с карточной игрой), «квадрат», то вряд ли кто ответит положительно. Я назвал всего лишь четыре игры, а их несколько десятков. Врачи, наверное, уже мозоли на языках натерли от постоянного напоминания, что активные игры на свежем воздухе способствуют хорошему здоровью, устойчивости к заболеваниям и просто хорошему настроению.

Кроме того, и возможно важнее того, игры в обществе сверстников воспитывают важнейшее умение – умение общаться. Умение слушать и слышать собеседника, понимать его потребности, договариваться с ним о совместных действиях ради общих интересов. Умение прощать, любить и дружить.


Fallout Мы удивляемся, почему дети сегодня так часто болеют. Ответ лежит на поверхности – постоянное просиживание дома влечет за собой ослабление иммунитета.

Мы удивляемся, что молодые люди все чаще страдают психическими отклонениями – а что еще можно ожидать от человека, живущего в обществе виртуальных монстров? Какая дружба может быть с фрагментом программы, который включается твоим нажатием на клавишу?

Игромания является страшным бедствием для русской нации еще и потому, что она никем не воспринимается как бедствие, в отличие от алкоголизма и наркомании. Но игромания хуже алкоголизма – от нее страдает не группа риска, а наиболее благополучная часть молодежи.


Warcraft Превращаясь в приставку к компьютеру, молодой человек выбывает из организма нации, выходит из процесса воспроизведения поколений. Нежелание великовозрастных детей обзаводиться семьями и собственными детьми является важнейшим фактором демографической катастрофы. Девушки из-за отсутствия подходящих мужчин вынуждены задумываться о том, чтобы связать свою жизнь с иммигрантами. А приезжающие из сельских местностей кавказцы, просто неспособные пользоваться компьютером, пренебрежительно относятся к русским, видя в них женственных «эльфов», которым кроме виртуального мира ничего не нужно. Они не видят в русских мужчинах препятствия для доступа к русским женщинам, используя которых кавказцы получают российское гражданство и перевозят в Россию целые аулы родственников.

Вот они, орки, целыми ордами ринувшиеся на русскую землю. Где же вы, герои-освободители? Мир на самом деле подвергся нашествию извне, его атакуют кровожадные иммигранты, которые хотят захватить нашу землю и наших женщин. Но щупленькие великовозрастные детишки с чахлым здоровьем, придя домой с работы, снова закроются в серенькой комнате и будут до утра рубиться в очередную игру, творя своими виртуальными «богатырскими» руками справедливость и порядок – увы, не в этом мире.

(с)doomstation.ru
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 24.08.07 15:45:32

Мда, бывший адрес [DsT] используют по "прямому" назначению. Surprised

P.S. Кто там следующий в очередь за экспой, это относится и к вам! Mad
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 24.08.07 15:47:36

Гм!Видимо так никто и не решился вникать в смысл текста ни на одном из форумов Confused Sad
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 24.08.07 16:07:43

sobran :
Видимо так никто и не решился вникать в смысл текста ни на одном из форумов


А ты опубликуй текст подобного содержания на форума скажем, любителей рыбной ловли, к примеру:

- ААААААААААААААА! Йес! Я сделал это!

Небольшого роста, полный человек в шапке с довольным лицом откидывается на травке. На поверхности воды перед ним радужными красками мерцают солневчные зайчики, где играют огни победы – полная капитуляция морских жителей, видевших маленький кусочек хлеба.

Грудь как будто колесом перееханная, на спине от этого выпуклость, и фигура напоминает знак вопроса. Пережжёное солнцем лицо, впалые глаза, неряшливый вид, пахнущие рыбой руки – вот образ сегодняшнего рыбака.

Жизнь у таких людей предсказуемая и известна в точности до мельчайшего шага.


Сначала зарплата, или очередная родительская подачка, за ней следует апгрейд удочек, спинингов, блесны и надувных лодок. И на этом же рынке закупается партия новых жирных червей, чтобы на весь месяц хватило. На оставшуюся свободную сумму можно попить пива с другими рыбаками и обсудить прошедший месяц, за который были поймано много разной рыбы, оттестированы приемы ловли и куплены новые модели поплавков для уже изрядной домашней коллекции. Как это все знакомо!

Политическими и экономическими новостями такие люди не интересуются. Для них это темный лес, наполненный скукой и занудством. Из прессы они читают только журналы типа «Большая рыбалка» и «Сафари».

Месяц за месяцем проходят в неспешной череде от одной «рыбалки» к другой. Прошлые годы начинают уже ассоциироваться не с какими-то политическими или экономическими событиями в стране, а с покупками того или иного рыболовного «железа».

«Давно это было… кажется, еще при первом Balzer».

Даже телевизор отходит на второй план, когда по-настоящему входишь во вкус рыбалки. Телевизор мучает зрителя не всегда удачным сюжетом, при этом ритмично перемежая его тупой рекламой. А тут ты – свободен и всевластен, как король. Хочешь, туда закинул, хочешь – сюда, хочешь – убил, хочешь – помиловал. Хочешь – прыгнул в реку, чтобы посмотреть, что будет. Ошибся – не беда, одеваем сапоги и вытаскиваем крючек из тины».


Тысячи фирм в поте лица своего штампуют одну удочку за другой, создавая новые виды спроса и тут же удовлетворяя их – для экстрима, для мелких рыбешек и т.д. Треногая табуретка все ближе к воде – облака плывут по небу, деревья шелестят листвой, птички поют, рыбки мечутся. Соревнования по рыбной ловле уже много лет являются самой популярными. Но вот на горизонте показался новый сверкающий монстр игровой индустрии – глубоководный дайвинг, и потрясенные фанаты рыбалки прилипают к маске в благоговейном трепете.


Школа, институт, а затем и работа становятся второстепенными явлениями, тягостной нагрузкой к рыбалке. Все внимание приковано к охотничему миру. Во многих странах уже появились официальные жертвы этой болезни, название которой – рыбалкомания. Они находят силы признать, что стали зависимыми от рыбалки, но не в силах от нее отказаться. Специально для них уже существуют реабилитационные центры, где оказывается квалифицированная помощь. Только вот насколько эффективна эта помощь – пока неясно. Рыбалка гораздо предпочтительнее обыденной жизни. В ней нет смерти – смерти человека, без возможности порыбачить, нет страданий и боли (кроме рыбьих конечно). Нет необходимости долго учиться, чтобы добиться потрясающего успеха. Не нужно годами зарабатывать средства, чтобы купить дом, квартиру, машину или поехать в туристическую поездку. Все это делается одним махом. И разум, сталкиваясь с этим обманчивым волшебством, подсаживается на него как на самый крепкий наркотик.

Зависимый от рыбной ловли человек перестает адекватно воспринимать окружающий его мир. Все свои усилия он направляет на продление своего «нереального» существования. Спорт, правильное питание, режим дня становятся для него бесполезными звуками. Следующий закономерный этап – нежелание создавать семью, заводить детей. Удовлетворение всех потребностей и интересов в рыбалке снижает кругозор и интерес к реальной жизни. Теряя интерес к реальности, человек перестает самостоятельно ориентироваться и действовать в ней.


Именно поэтому большинство уже сравнительно взрослых парней сегодня все еще живут с родителями и даже не думают переезжать от них, вне зависимости от возможности такого переезда. Самостоятельность для них страшнее смерти. Жениться им тоже весьма проблематично. Современные девушки, несмотря на все успехи феминизма и эмансипации, все еще остаются тонкими и чуткими существами, которые хотят посещать реальные театры и выставки, а не пялиться в текстуры на экране. Они хотят, чтобы им дарили цветы и оказывали знаки внимания. И самое главное, они ждут от своего избранника надежную защиту и опору. А что ей может предложить рыбак, который даже по телефону не может нормально разговаривать из-за своей замкнутости?


Кроме того, и возможно важнее того, игры в обществе сверстников воспитывают важнейшее умение – умение общаться. Умение слушать и слышать собеседника, понимать его потребности, договариваться с ним о совместных действиях ради общих интересов. Умение прощать, любить и дружить.


Мы удивляемся, почему дети сегодня так часто болеют. Ответ лежит на поверхности – постоянное просиживание на рыбалке влечет за собой ослабление иммунитета.

Мы удивляемся, что молодые люди все чаще страдают психическими отклонениями – а что еще можно ожидать от человека, живущего в обществе рыб? Какая дружба может быть с фрагментом удочки, который включается твоим нажатием на клавишу?

Рыбалкомания является страшным бедствием для русской нации еще и потому, что она никем не воспринимается как бедствие, в отличие от алкоголизма и наркомании. Но рыбалкомания хуже алкоголизма – от нее страдает не группа риска, а наиболее благополучная часть молодежи.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 24.08.07 16:11:52

sobran

так никто и не решился вникать в смысл текста

Ну последние 2 абзаца чисто рассиские.

Остальное от части факты, от части фобии.

Тут не рассмотрен такой момент что через 3-4 года игрового марафона ты начнешь БЛЕВАТЬ от переедания, в данном случаи не желудком а мазгами.

Я когдато Лялькался во все подряд 1998-2003-ий, потом мне все это стало надоедать и я лялкался только в самое самое и не так часто, сейчас же даже в самое самое мне приходится себя заставлять поиграть и то валит в сон все без исключения.

Чето-то делать изучать работать интересне стало чем играть, седеть стал меньше, большую чать времени занимет не играние или работа а слуханье музыки чтения книжек (в мониторе) и иногда просмотра фильмов.

Все, вот и весь Игроман вышел.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 24.08.07 16:15:37

Я уверен, что большая часть форумчан не играет не во что с такой манией, которая описана в данной статье. У меня был знакомый, еще со школы, который сделал ребенка, женился и через год развелся. Сейчас играет в какой-то музыкальной группе, но живет очень бедно... так что увлекаться музыкой тоже не стоит. И в целом любому увлечению надо знать меру, будь то секс, чтение книг или изучение Крачек. Увлечение которое наимене безопасно - работа, бизнес. Но и тут могут быть свои подводные камни. Мафия, налоговая служба, пожарники, чиновники и т.д. вплоть до тех же психических расстройств.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 24.08.07 17:33:44

sobran
Байан страшнейший! Ему уже два года наверное, если не больше.
К тому же весьма поверхностно затрагивающий проблему (а кое-что и вовсе не затрагивающий).
Мог бы прокомментировать, но пожалуй воздержусь...
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 14.09.07 16:50:24

На 98% персональных компьютеров в мире установлена хотя бы одна игра
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 17.09.07 14:58:46

Китаец умер после трехдневной игры в интернете

Вывод: делайте почаще перерывы на еду и сон.
[MMC]TrIkE
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 42 messages
348

Сообщение Отправлено: 17.09.07 16:36:53

MAZter[iddqd] :
Вывод: делайте почаще перерывы на еду и сон

В тему
Житель Пекина умер от слишком долгого сидения за компьютером
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
898

Сообщение Отправлено: 17.09.07 16:53:49

знаю подобную историю, там 5 дней было, варкрафт. китаянка кстати тоже.
кто ещё дольше сидел?
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 17.09.07 17:55:08

больше всего какойто китаец сидел. 10 дней не отрываясь а потом умер от истощения.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 17.09.07 18:01:56

Такие рекорды записываются в Книгу рекордов Гиннеса, или в книгу премий Дарвина?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 17.09.07 18:11:29

Лучше давать нобелевскую.
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 17.09.07 23:00:58

Я сёдня бетон таскал (ремонт-с)... Мешки по 50 кг... Так вот, я по два мешка спокойно поднимаю, а если с какой-то возвышенности перевалить на плечи, то и несу по лестнице вверх сравнительно свободно...
Я что -- плохой думер? Или, скажем шире, плохой игроман? Или, может, не я в 14 лет мог детализировать средней руки микроконтроллер до уровня элементарной логики?
Интересно, автор этого опуса дергает в становой тяге почти полтора центнера? А носит на плечах центнер вверх по ступенькам? С его "здоровым и подвижным образом жизни"? И что будет, если я в автора этого гона швырну самой-самой легонькой, полцентнера не наберется, буровой свечой?
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - На заметку игроманам

© phpbb.com