Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
A History of Violence
   Список разделов - Болталка - A History of Violence
Автор Сообщение
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 22.09.07 22:54:53

Не хотелось помещать такую тему в таком разделе, но под другие она не подошла.

Итак, хотелось бы поговорить об Истории насилия, вернее об Историях насилия.
Все мы знаем, что в мире произошло и происходит по сей день убийств, самоубийств, массовых беспорядков и других ужасов по причине... и вот обычно на этом мысль большинства людей либо останавливается, либо придумывает причину.
Я заметил, что большая (подавляющая) часть насилия совершается изгоями, непонятыми людьми, теми, кто отличается от всех, слабыми, неспособными за себя постоять физически и т.д...
А почему? Откуда же берется эта ненависть, которая потом переходит в убийства? Многие сваливают это на психическое нездоровье и прочую ненормальность, озлобленность.

Но у меня вопрос, откуда же эта озлобленность берется? Почему люди заболевают психическими болезнями? Скажите, вы когда нибудь задумывались о том, что вы кого-то толкнули (нарочно), унизили более слабого, или объсмеяли? А ведь из подобного и складывается очередная История Насилия.
Ну например, возьмем двух школьников, одного мы будем регулярно высмеивать и немножко унижать, но ничего более. А второго несколько раз побъем, но в целом более-менее нормально будем относиться. Кто из них окончит жизнь самоубийством? Конечно первый.

И подобное случается сплошь и рядом. И чтобы понять, что же есть очаг всего этого, нужно просто посмотреть на себя. Каждый вносит свою лепту в подобную история, просто кто-то старается не делать этого и, поэтому, делает это очень редко, а другие занимаются этим постоянно, причем это для них развлечение.
В первую очередь нужно подчеркнуть, что люди просто ненавидят людей, чем-то от них отличающихся. Например привожу краткое содержание поста, который я встретил на одном форуме:
(Тема была об одном из персонажей игры)
"Мне он не нравится, такой меланхоличный, такой тихий, такой неразговорчивый, такой замкнутый... Убил бы!"
Вы нашли хоть в одном из этих характеристик что-то плохое? Правильно, потому что их нет, однако именно такие люди и подвергаются унижениям и вымещению злобы.
Эти издевательства вызывают не только злобу на обидчиков, но и отрицательное отношение к жизни и нежелание жить. Представьте, вас сильно оскорбили (хотя и не тронули пальцем) в школе и вы весь день только об этом и думаете, вы даже не можете отвлечься, вы не можете думать о хорошем и видеть хорошие стороны жизни- все ваши эмоции захватила обида... Обычно таие обиды проходят через денек, но... на следующий день все повторяется и получается, что вы просто никогда и не "успеваете" радоваться жизни...

В этой теме я предлагаю обсудить эти факты и попутно приводить примеры Историй насилия.


Если вы вообще не поняли, о каких случаях (историях) я говорю, вспомните известный инцидент в школе "Колумбина".
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 22.09.07 23:05:51

ЛайносID :
В первую очередь нужно подчеркнуть, что люди просто ненавидят людей, чем-то от них отличающихся.

Не обобщай за всех, большинству просто пофиг, к тому же есть специфичный возраст, поведение в котором описывается не сознательной "ненавистью-любовью" а банальными инстинктами стадно-стайного поведения. Со временем это проходит, обычно... хотя конечно рецидивы могут вспыхнуть и позже, ну что поделаешь, строй психики такой... человеком не стал этот индивид.
ЛайносID :
В этой теме я предлагаю обсудить эти факты и попутно приводить примеры Историй насилия.

Факты, истории... к чему? Раз уж замахнулся на причину, то и копать надо глубже - к причине Smile Потом что-нить напишу если никто не отреагирует более.
ЛайносID :
Представьте, вас сильно оскорбили (хотя и не тронули пальцем) в школе и вы весь день только об этом и думаете, вы даже не можете отвлечься, вы не можете думать о хорошем и видеть хорошие стороны жизни- все ваши эмоции захватила обида... Обычно таие обиды проходят через денек, но... на следующий день все повторяется и получается, что вы просто никогда и не "успеваете" радоваться жизни...

Есть хороший способ - не обращать внимания на такие вещи, не играть "по их правилам". На это и рассчитано, что вы будете обижаться, и как-то эту обиду выскажете - далее вас снова обидят и т.д. Цикл замкнулся. Нужен асимметричный ответ Smile
Помни, что такое поведение строится на инстинктах, оно не достойно человека, не уподобляйтесь скотам.
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 22.09.07 23:12:36

Shadowman :
Есть хороший способ - не обращать внимания на такие вещи, не играть "по их правилам". На это и рассчитано, что вы будете обижаться, и как-то эту обиду выскажете - далее вас снова обидят и т.д. Цикл замкнулся. Нужен асимметричный ответ
Помни, что такое поведение строится на инстинктах, оно не достойно человека, не уподобляйтесь скотам.

Терпеть и не обращать внимание можно на банальности, но если тебя оскорбляют серьезно, как на зоне, смешивают с дерьмом, оскорбляют семью, никогда не воспринимают всерьез (проще говоря вообще не воспринимают, считают за говно), публично оскорбляют... Это так просто из головы не выкинешь, по крайней мере за день.

Кстати, забыл еще вот о чем упомянуть. Всему этому сопутсвует одиночество, ведь окружающим будет просто стыдно с тобой общаться, ведь его тогда точно так же смешают с дераьмом, а про отношения с девушками таких людей я вообще молчу. Какая девушка будет с ним встречаться?!
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 22.09.07 23:41:34

Да уж тема.. навскидку историю так не вспомню,но думаю если повспоминать..
хотя че тут вспоминать,меня в позапозапрошлом учебном заведении заёбывали одноклассники вплоть до 9 класса.. потом я перешел.. правда я не стал уебком пока что.. скорее даже уже стал вполне нормальным.. это так,самоанализ
но еще полгода назад одного из них встретивши на улицы отмахал башкой об стену..
=/
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 23.09.07 00:07:13

Detonator :
отмахал башкой об стену..

О чем я и говорю. Sad
Спиногрыз
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 34 messages
356

Сообщение Отправлено: 23.09.07 00:22:00

злость, ярость и безумие (и то что после этого) считаюца насилием если человека вывели из себя после чего пожалели об этом ?
Far]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 78 messages
912

Сообщение Отправлено: 23.09.07 04:25:31

Увлекаюсь стрельбой по людям )))
и что из этого? )))))
уничтожаю всех и все, имеются деструктивные увлечения типа взрывов (желательно ядерных), мясорубок (типа пулеметов Вулкан или миниганов)



ЗЫ если кто не понял я просто прикалываюсь ))))
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 23.09.07 11:13:34

А мне действительно порой хочется всех нахуй переебать, убить, разрезать на кусочки, жестоко издеваться и т.д. и т.п.... Но делать этого не буду, потому что знаю что потом будет Бо-Бо и сильно пожалею об этом что я сделал Embarassed .
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 23.09.07 13:40:40

Shadowman :
копать надо глубже - к причине

А хотите я скажу причину?
Гомосапиусов просто развелось, из-за них и проблемы!
Они нас достают, высмеивают, зае**вают...И за это крепко получают - вот и насилие.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 23.09.07 15:17:31

dukenator :
Гомосапиусов просто развелось, из-за них и проблемы!

Это промежуточная причина. Пойдем дальше: почему их так много развелось, какие условия для этого потребны?
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 23.09.07 15:24:29

Shadowman :
почему их так много развелось, какие условия для этого потребны?

Из-за развития общества - еды и благ стало больше - проблем стало меньше -
потому и расплодились они так, что и уровень насилия поднялся.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - A History of Violence

© phpbb.com