Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Очень маленький мод
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Очень маленький мод
Автор Сообщение
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 00:34:56

Наверное, один из самых маленьких существующих модов Smile Ничего особенного. Когда запустите - не спешите сразу ругать меня страшными словами, а немного поиграйте Называется - "Дезориентация". Рекомендую попробовать где-нибудь в Дум 2 на 29-й карте, к примеру.

Скачать (10 кб)
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
898

Сообщение Отправлено: 17.09.07 00:43:57

Весело Smile
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 17.09.07 05:47:33

Не могу скачать, он мне код по ссылке открывает, но судя по всему там просто полностью переменены скины монстров...Маловато!
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 17.09.07 06:39:43

dukenator
А ты качай райткликом "объект сохранить как"/ тогда скачается как вад.
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 17.09.07 07:46:10

Забавно... Хотя мне больше нравятся полная замена монстров...
Y-Dr. Now
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 41 messages
519

Сообщение Отправлено: 17.09.07 08:26:08

cейчас заценим...
Прикольно
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 09:27:16

Нет, я понимаю, что заменять монстров и пушки и т.п. круче. Но, ребята, это же ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ мод Smile Пришла идея - скляпал на досуге за полчаса.
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 17.09.07 10:41:42

Как здесь уже сказали, прикольно, но БоЙан, причем БоЙан жутчайший. Был старенький дехакед, похожий по сути, но с более продвинутой идеей - morfmons.deh Кстати, относительно недавно DoomExpert по моей просьбе конвертировал тот дехакед в дех последних версий (ибо были проблемы с совместимостью). Я тогда еще написал на это дело рецензию, но Мастер ее так и не выложил.
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 11:17:16

Guest
я не спорю, пусть будет [Neutral|||:] Smile но вот приходят заполночь иногда идеи выложить такое... я не планировал ничего серьезнее. Хотел, чтобы получилось именно то, что получилось, и ничего больше.
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 17.09.07 14:13:19

Мда, забавно.На толпу винтовочников теперь идти очень страшно Smile

Чего не хватает - вот если бы у каждого монстра всё это заменялось случайно, как в AEoD, а так довольно быстро приедается.А если ещё и звуки заменять, то вообще класс - шагает на тебя Кибер, а ты и не знаешь кто это, может зомби, может ревенант Surprised
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 14:18:27

Memfis
О таком я тоже думал. Но звук я оставил, в общем-то, намеренно, а с механизмом случайной замены пока не очень разобрался. Звук, все же, менять каждый раз не стоит, а то если монстров друг от друга отличить нельзя будет, геймплей развалится к черту Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 17.09.07 14:26:59

Ну, если разберёшься, то можно наверно не всем монстрам такие приколы делать, а, скажем, каждому пятидесятому, чтоб иногда неожиданности всё же были Smile
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 17.09.07 15:04:48

zer0 :
а с механизмом случайной замены пока не очень разобрался

Там просто все. В нужном месте вставляешь A_Jump(x,y), где х - вероятность переадресации (x/256), а y - соответственно на сколько фреймов вперед надо усакать. Если нужно несколько равновероятный исходов, то можно использовать больше аргументов - A_Jump(x,a,b,c,d,e) - a,b,c,d,e задают пять различных вариантов переадресации. Правда сколько максимум может быть вариантов не в курсе, как-то нужды в подобном не возникало.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 17.09.07 16:57:00

zer0
Создать мод подобного рода можно и за полчаса, как ты говоришь.
на создание карты уходит порой не один месяц. Но все же какой бы навороченный мод ни был, полноценная карта имхо лучше Smile
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 17.09.07 17:03:45

Shadowman :
Но все же какой бы навороченный мод ни был, полноценная карта имхо лучше

ну как можно сравнивать разные категории? Карта - это основное блюдо, а Мод - это приправа, которая может придать блюду интересный и даже неожиданный вкус, а может как кетчуп, под который можно съесть все что угодно (ну, в разумных пределах, конечно Smile )
BIK_14[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 51 messages
449

Сообщение Отправлено: 17.09.07 17:14:58

Извеняюсь... я ваших модерских и маперских делах ни бум-бум..... но мне мод как-то не очень.... Скучно... Да интересная задумка, но не более..... В качестве эксперемента "тип повеселится" пойдет, но играть с ним на полном серьезе - увольте......
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 17:47:39

BIK_14[iddqd]
я осмелюсь заявить, что модов, с которыми можно играть "всерьез" вообще немного Smile отнесем это к этаким joke-mod'ам. А карту я делаю, Shadowman, не волнуйся, делаю Smile А Guest прав в том, что это вещи разной категории.
BIK_14[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 51 messages
449

Сообщение Отправлено: 17.09.07 19:41:59

zer0
чему-то этот мод напомнил мне об утилите Зазеркальный Doom...... незнаю почему))))))))))))
zer0
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 17.09.07 21:56:53

BIK_14[iddqd]
наверное, потому что это из тех вещей, для автоматического создания которых вполне можно было бы создать утилиту Smile
[MMC]TrIkE
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 42 messages
348

Сообщение Отправлено: 28.09.07 08:08:39

Прикольный мод,я одному ламеру дам поиграть Mad ,
Мод мал да удал
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 30.09.07 21:52:10

...я еще хотел продвинутую версию сделать... Для второго дума, чтобы задействовать новых тварей... Да и много там чего еще подшлифовать до большей играбельности... увы, пока в набросках, хотя вроде бы на два-три дня работы даже с самыми тщательнейшими тестами... нету двух-трех дней Sad
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Очень маленький мод

© phpbb.com