Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Gunman: Chronicles
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Gunman: Chronicles
Автор Сообщение
[MMC]TrIkE
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 42 messages
348

Сообщение Отправлено: 26.10.07 21:02:35

http://www.old-games.ru/game/1578.html
Не особо известный шутер на движке Халф-Лайф, начавший свою жизнь как мод сначала к первой Кваке, затем второй, затем ХЛ - и, наконец, выпущенный как самостоятельная игра.

Абстрактное будущее. Основной силой Землян в космосе являются Стрелки (Gunmen) - одетые в форму солдат времён Гражданской Войны в Америке ребята, следящие за порядком и решающие глобальные проблемы добрым словом и пистолетом. Когда патруль Стрелков, посланный выяснить причину разрыва радиосвязи с исследовательской станцией, встречает доселе неизвестный вид инопланетян, начинается чёрная страница в истории человечества...

С той бойни прошло пять лет - Ксеномы (а именно так гадов окрестили люди) наступают, Стрелки сдают позиции... И усиленно подозревают, что это не простая экспансия, а именно зловещий план по ликвидации самих Стрелков.

Нам предстоит натянуть сапоги одного из солдат, участвовавших в первом бою с Ксеномами, и повести своих ребят в решительное контрнаступление по поверхностям четырёх разных миров...

Номинально игра до боли в печёнках напоминает Халф-Лайф - что от мода, в принципе вполне ожидаемо. От графики до использования части звуков и эффектов без каких-либо изменений - она на каждом шагу не даёт нам забыть, от кого произошла. Тем не менее, это не особо отвлекает от игропроцесса.

Разница обеспечивается оружием - да, всего лишь несколько видов (ножыкъ, пистолет, дробовик, автомат, гранатомёт, да пара хай-тек устройств), но КАЖДЫЙ из них может использоваться в нескольких режимах стрельбы - минимум двух, максимум ШЕСТИ, у некоторых даже по нескольку настраиваемых параметров (так, например, мы можем устанавливать у дробовика степень разброса дроби и количество шеллов, съедаемых одним выстрелом, регулируя его от простой винтовки дальнего боя до средства остановки стада врагов одним кликом).
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 26.10.07 21:28:19

Меня игра порадовала. В особенности оружием.
А истеричная компьютер вообще класс...
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 26.10.07 21:59:59

[MMC]TrIkE :
шутер на движке Халф-Лайф

Бугага!
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 26.10.07 23:03:52

Одна из самых любимых игр, люблю больше чем ХЛ. Перевод от "Дядюшки Рисёч" считаю шедевром не только среди "пиратских" переводов, но и среди локализаций...
Wraith
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 27.10.07 00:18:12

Халва 1 и Ганмен - это тоже самое, что Дум и Еретик. Люблю такие соотношения)..

В Ганмене чувствуется атмосфера, подобная Халве, есть прикольный сюжет, а главной фишкой игры было наличие нескольких альтернативок у оружий(вспомнить хотя б пистолет с тремя режимами стрельбы).. Говорят, игра вышла слишком поздно(в 2000-м году), но на меня она и в 2003-м(когда диск с ней нашел) произвела исключительно хорошее впечатление - как раз нуждался в качественном клоне любимой ПЕРВОЙ Халвы игры Smile .
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 27.10.07 01:32:14

Смотрю все хорошее уже сказали. Smile
Присоединяюсь.

Не знаю с каким у меня переводом но с русским и мне нравится, прошел 3 раза.

Больше всего в ней нравится пистолет-бластер-снайперка.
Ну и на танке кататься, жаль мало.

Жалко последнего босса Комп-Дрон валит, а ГГ только мелочь остается.
Я б ему "показал". Smile


Номинально игра до боли в печёнках напоминает Халф-Лайф - что от мода, в принципе вполне ожидаемо. От графики до использования части звуков и эффектов без каких-либо изменений - она на каждом шагу не даёт нам забыть, от кого произошла. Тем не менее, это не особо отвлекает от игропроцесса.

IMHO на Халф-Лайф не похожа, не разу он мне не вспоминался.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Gunman: Chronicles

© phpbb.com