Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Создание монстра в Doom'e Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Создание монстра в Doom'e
Автор Сообщение
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 12.09.07 11:53:07

Shadowman :
А разве нельзя в spawn-стат прописать атаку вроде A_CustomMissile и в параметрах указать углы отклонения снарядов (от позиции монстра - то есть от того, куда он "смотрит") Получишь круговую атаку если правильно углы записать.

Я ровно об этом и написал.

dukenator :
Сферическую волна делается при помощи отклонений по горизонтали и вертикали от точки 0 а точка 0 это у нас что? Игрок!

Кончай нести хрень, если не разбираешься в предмете. Я сейчас проверил твою "теорию", благо это недолго:

Actor NewZombieman : ZombieMan replaces ZombieMan
{
States
{
Spawn:
POSS A 0
POSS A 1 A_CustomMissile("Rocket",0,0,90,2,45)
POSS AB 10 //A_Look
LOOP
}
}

Еслиб ты был прав, то направление полета рокеты зависело от положения игрока, но этого не наблюдается.
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 12.09.07 14:31:50

Guest :
если не разбираешься в предмете

Разбираюсь я в предмете, просто не все знаю.

Кстати если бы ты был таким продвинутым в декорейте, каким себя хочешь показать, ты бы поставил высоту полета рокеты
повыше, потому что в твоем варианте со стартом уровня зомбаков разрывает в гавно...

ЗЫ уже бегу делать лазерную мину - растяжку...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 12.09.07 14:51:42

dukenator :
потому что в твоем варианте со стартом уровня зомбаков разрывает в гавно...

Представь, что это такой мод, называется "зомбисуисайдстартлевел", правда не все сразу, а только особенно удачно стоящие. Surprised А местами прихватывая с собой импов, шотгаев и чейнов...
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 12.09.07 15:06:44

dukenator :
Кстати если бы ты был таким продвинутым в декорейте, каким себя хочешь показать, ты бы поставил высоту полета рокеты повыше, потому что в твоем варианте со стартом уровня зомбаков разрывает в гавно...

Хочешь плюс за переход на личности?

Мне лень было под это новый вад делать, поэтому чтоб быстрее эксперимент ставил в ТА (а в нем линейные размеры ракет меньше), проверять что будет с обычными тоже было лень.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 31.10.07 00:53:59

Возник вопрос - как заставить "союзников" отвечать вместе: при попадании в одного из них чтобы отвечали игроку все, а не только раненый. (то есть обидел одного - становятся твоими врагами все). Видимо, требуется вызывать скрипт из декорэйта, только какой? Смотрел Thing_Hate, но там против монстров, спец. про игрока ничего не сказано.
Страница 8 из 8 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Создание монстра в Doom'e

© phpbb.com