Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
1 недоделанная карта.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - 1 недоделанная карта.
Автор Сообщение
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 03.11.07 01:21:37

http://timkanil1.narod.ru/Files/Nil1.rar
В планах сделать 3 подобных карты... эту я ещё недоделал(недодекоровал, сложность ненастроил...), но основная идея есть. Вопрос - стоит ли всё бросить и идти заниматся другим делом? Карты обеденю в один вад, текстурок добавлю, но мне почему-то кажется, что то, что я делаю никому не нужно. Текстуры на карте (а точнее, их одноообразие) можно не критиковать, я и сам знаю.
Хочу узнать востребованы сейчас подобные карты или нет.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 03.11.07 01:28:57

Nil
Ну ты прям убиваешь своим постом. Карта-то хоть играбельная? тебе самому интересно ее проходить? Если да, то думаю найдутся и другие, кому будет интересно.
Что ты там недокорректировал тогда?
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 03.11.07 01:35:52

Shadowman, в ней есть недоработки. Ты её прошел? она короткая, только немного стрёмная в одном месте.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 03.11.07 01:51:58

Nil
Прошел. Вообще скажу, что для 1 карты - весьма неплохо, я б сказал, даже хорошо Smile У тебя есть чутье... надо только развивать талант. Этот замок в начале гм... весьма стильно смотрится (вот только подумать над отекстуриванием как следует)... Ну а лабиринт с бочками - жесть Embarassed Хоть и нечестно, но жесть.
Из недостатков - исправь небо в начале чтобы глюков с горизонтом не было, ну а дальше уже по желанию. Я не понял, как взять вещички на перекладинах в начале. Так же тень под 3д-мостом у тебя слишком резкая, сделай посветлее.
Ну а детализировать по ходу дела научишься... главное, замах есть Smile
Да, и еще: надо предупреждать, под какой порт вад. Я хорошо, что полез в гздум, а другой может стал бы пытаться в буме проходить.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 03.11.07 02:02:36

Shadowman, спасибо, сразу стимул дальше работать появился. Что делать с текстурами - прямо не знаю, но поищу подходящие.
А предметы просто берутся - путём запрыгивания Smile просто надо приноровится.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 03.11.07 02:19:15

Nil
Я токо не понял почему именно гоза?
Дполы в классике тоже иммитировать можно, а бочки я бы убрал вообще, не зная лабиринта верное в гвнх.
Напомнило тнт немного по стилю геометрии, местами.
Shadowman :
Так же тень под 3д-мостом у тебя слишком резкая, сделай посветлее.

Тень нормальная, если тени сделать светлее, то всё станет темнее(обман зрения), придётся яркость выкручивать, до 168 этот закон действует в любом порте.
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 03.11.07 11:54:20

Карта ничего, приятное оформление, монстры стоят так, что никаких недовольств.. Ну кроме импа, который стоит к нам спиной и ему никакого до нас дела нет, сколько не стреляй рядом с ним Mad Я там демку записал, посмотришь, сразу поймёшь про кого это я.
Дальше - лабиринт с бочками.Это, конечно, ужас.Приходилось раз 5 начинать сначала, я там в демке вроде немного матерился даже ))
Но потом я бочки всё-таки прошёл, подрался на улице, вошёл в замок, взял ключ и меня закрыли с шестью шеллами и 10 патронами пулемёта против нескольких хелл кнайтов и импов.О результате можно догадаться...
В общем всё смотри в демке - http://webfile.ru/1580006 Ты, главное, не выключай после смерти, там продолжение будет.

Резюме: карта довольно приятная, но с бочками преувеличил + уж не знаю, может я чего-то не нашёл, у меня было 120 патронов плазмы, но без самой плазмы они мне мало чего дали и в замке меня быстро уделали.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 03.11.07 13:19:20

Memfis
Да, плазмаган я тоже не нашел, некогда в лабиринте было искать его, скорее бы выход найти Mad
Насчет лабиринта и бочек - не надо, не убирай! Это ведь такая изюминка карты! Только подумай, как сделать прохождение лабиринта более доступным, не жалей там аптечек положить (где у тебя синие бутылочки кучками) или чуть замедли период выпадания осадков-бочек... в общем, можно подумать.
Да, еще желтую дверь в замок можно пометить там текстурой с желтыми черепками или карточкой (ну которые возле таких дверей кладутся обычно), так, для соблюдения приличий что ли Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 03.11.07 13:47:21

Даа, кстати.Кажется мы немного затупили там в лабиринте Smile Ведь когда находишь ключ и нажимаешь кнопку - дождь бочек заканчивается.. Значит можно спокойно вернуться назад и всё там собрать )
Лабиринт конечно убирать не надо, но немножко более сбалансировать - это да.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 13.11.07 16:54:05

http://timkanil1.narod.ru/Files/Nil1.rar
Вот тут первые 2 уровня(GZDOOM only). Прошу, пишите демки(а лучше перводемы) - очень помогает. если не засмеёте, то через пару месяцев доведу до ума. Пока много чего нет - 3-го уровня, сложностей(проходить на UV), кое-где недоработки дизайна(2 уровень - это сплошная недоработка, да и первый повсеместно недоделан)
Если возникнут вопросы - спрашивайте.
секретов нет, а 1 прикол я уже сделал( на 2 карте, в медкабинете).
Жду критики.
---
http://timkanil1.narod.ru/Files/Nil1N.rar - то же самое, но не вылетает на новой версии GZDOOM + добавил патрон в начале 2 и конце первого уровней.
---
Что, никто не прошел? Crying or Very sad
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 13.11.07 21:24:38

Какой коммандой в гозо начать запись демо?Хочу при первой игре записать дему и выложить.Ну естественно уровни еще не тестил.
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 13.11.07 21:36:06

Telo
в комстроке -record имя_демки

Нда..
Карты конечно хорошие.Первая сильно преобразилась, так красиво вначале.Чекпойнты появились ) Музыка хорошая на втором уровне, достаточная детализация.. И довольно реалистично, что приятно.Сначала дико испугался токсина на второй карте, а зря ) В общем, довольно динамично всё.
Но.. это прыганье по платформам.. Оно убивает ВСЁ.Не знаю, может в разных версиях гоззы ветер дует с разной силой, но у меня (играл в 1-0-24) пробраться к синем ключу было невозможно.. Ну не знаю, может и возможно, но у меня таких нервов нет.За одну платформу до ключа начинает дуть такой сильный ветер, что..
В общем, преувеличил ты с этим местом.Надо что-то менять..

Держи демку - http://memfis-site.narod.ru/nilmemf.lmp (как я уже сказал, гоззо 1-0-24).Скачивал второй архив.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 00:28:09

Memfis, спасибо большое!
шас попробую объяснить.
Направление ветра указывет белая полоска. тут ничего сложного нет.
Силу ветра показывает количество источников частиц. 4 - ветра почти нет, 3 - ветер надо учитывать при прыжке 2 - на такие платформы прыгать не надо - сдует вмомент.
Гравитацию показывет цвет частиц - зелёная - нормальная, синяя - в 2 раза меньше, белая - в 5 раза ментше красная - в 2 раза больше черная в 4 раза больше.
Ветер, его направление и гравитация распространяются на некотором расстоянии от платформы - если между двумя платформами есть третья , с сильной гравитацей - перепрыгнуть не получится.
Есть только один способ пропрыгать.
Memfis, может ещё раз попробуешь?
Дему посмотеть не могу - я сменил карту по второй ссылке на новую - от старой меня мошнило Sad та, что сейчас, ещё бесконечно далека от идеала, но не вызывает желания всё бросить.
---
Прочитал твои комменты, но где-то случился десинх и ты умер, красиво упав в реку - тебя протащило по руслу и бросило в пропасть. У меня так не получалось Smile
---
Ещё раз извеняюсь, но я случаяно выложил рабочую версию. сейчас нормальная Smile
http://timkanil1.narod.ru/Files/Nil1N.rar
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 01:23:07

Карты просто отличные.Мне понравилось все,кроме платформ.Аж взбесило.Нервов не хватило.Ща выложу демки.
P.S:У сокурсника было день рождения.Первый раз тестировал карты выпимши.Дум,почему то,стал играться по другому.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 01:26:07

Telo, лучше быстренько её пройди на новой версии. Старые демы я посмотреть не смогу. так получилось - я опаздывал, всё делал в попыхах.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 01:50:50

http://slil.ru/25100242 поздно,уже выложил.В архиве две демки-первое прохождение и как не надо проходить(прикол).В первой демке до замка не дошел,тока рядом бегал,но посмотрите всю-есть несколько клевых моментов.Вторую сами увидите(NiL,особенно обрати на это внимание,когда в будущем будешь делать карты)...К сожалению,прохождение 2 уровня не записал,точнее случайно удалил.Да и все равно дальше платформ не прошел...Желаю удачи тебе,Nil,в будущем,в этом нелегком занятии.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 01:52:25

TeloИДЕЯ! выдожи, плиз, тот вад, на котором ты играл Smile и Memfis, ты тоже можешь выдложить. я тогда демки смотреть буду:)
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 01:54:50

Ты издеваешься?Я ща в марио то грибочка не вышибу,а говоришь пройти... Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 14.11.07 07:29:27

Nil
Вот - http://memfis-site.narod.ru/Nil1.wad

Попробовать ещё раз.. Неее, чуть попозже.Я не выдержу опять этих платформ.Ты сам то проходил их?
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 14:29:19

Memfis, обычно с первого раза, иногда с третьего. Поэтому и убирать их не буду - ничего сложного в их прохождении нет.
за вад спасибо Smile
---
Это не тот вад. Это очень старый. Поищи поновее, по которому ты дему записывал.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 15:25:31

http://slil.ru/25101877 Enjoy=)
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 15:28:11

Я по нему записывал.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 15:41:17

Я тоже что-то напутал, по видимому. Кароче, опять я обновил карту, так, на всякий случай. Больше не буду. Честно.
Поэтому, если кто демку записал, присылайте с Вадом, прошу. Да, это я виноват в путанице, я исправлюсь Smile
---
Telo, эту я тоже не смогу посмотреть - этот вад не открывается на новой версии GZDOOM, а старой у меня нет. Может, кто даст ссылку?
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 16:28:57

Качаи 1.0.24 на iddqd.ru
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 17:08:56

Telo, нету такого. давно версии сменились.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 18:03:45

Зайди в соответствующую тему и там есть ссылка на официальный сайт.Оттуда можно скачать
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 14.11.07 18:31:36

Telo, на оффсайте не нашёл. дай ту ссылку которую ты нашел
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 14.11.07 20:43:17

http://www.cobalt-pit.de/uk_doom_PP.html
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - 1 недоделанная карта.

© phpbb.com