Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Game Maker и размышления...
   Список разделов - Doom и его Порты - Game Maker и размышления...
Автор Сообщение
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 11.11.07 00:11:18

Существует такая прога,с помощью которой можно создать совершенно любую игру(в смысле жанра) и не очень сложен в использовании.Эта прога действительно уникальна,т.к практически каждый юзер может создать свою собственную игру.Есть даже уже созданная RTS.И в том числе(барабанная дробь)...естественно DOOM.Причем 3д.По причинам отсутствия интернета(учусь далеко от дома,а с собой ноутбук.Благо карт ридер есть),сижу через телефон!Скачать саму программу очень накладно,сейчася читаю всякие учебники.Доступность редактора позволяет создать любой проект по вселенной Doom.http://www.mizzystic.mirahost.ru -здесь есть все требуемое+учебники и игры.Делимся рассуждениями..
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 11.11.07 00:14:41

Дум не смотрел-он не в exe,а в файле,который понимает только программа.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 11.11.07 00:17:41

Движок не обладает наворотами,супер картинкой,но создать игру с крутым сюжетом и геимплейем возможно!
SerBerNaRR[MMC]
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 37 messages
353

Сообщение Отправлено: 11.11.07 00:19:59

Да,с помощью этой программы мона создать игру любой сложности,тока времени на это мало...
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 11.11.07 00:28:59

Игрушку могут разрабатывать и несколько человек.Так сказать,общий проект.=)Еще забыл сказать:можно к вашей игре еще создать и редактор,и мультиплейер!
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 11.11.07 05:13:32

Telo
ГеймМакер это конечно хорошо, но именно он убил DoomRTS(хотя некоторые люди с форума, респект им, воскрешают его)...
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 11.11.07 08:31:39

В каком смысле убил?
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 11.11.07 14:44:40

Telo
В смысле игра разрабатывалась на нем, и автор не сдюжил очередную бету, захлубнулся
в океане глюков и косяков...
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 11.11.07 16:10:22

Telo
Четверт-пост!
Пользуйся кнопкой [Edit] если хочешь что-то добавить.
Game Maker имеет достаточное количество недостатков чтобы рассматривать его исключительно как тринажор "как-так делать игры", желаю тебе освоить C++ наигравшись с G.M.
Blood Rat
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 43 messages
297

Сообщение Отправлено: 11.11.07 20:28:59

3EPHOEd
А ты прогаешь на C++?

Кстати я согласен с ЗЕРНОEd-ом, GM это песочница. Лучше освой какой-нибудь (желательно C++) язык программирования. Гораздо лучше получается.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 12.11.07 00:56:19

Blood Rat
Дело не в "лучше", а в том что GM своего рода интерпритатор, ограниченный тем что в нем разрешили создатели, на его основе желательно освоить алгоритм по которым делаются игрушки, а затем уже язык программирования который не зависит от таких ограничений, например C++ он у нас как бы самый предовой в игрушечных делах.

Сам я кожу на FreeBASIC но не считаю его лучшим, он лично мне удобней для моих задачь.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 12.11.07 01:44:05

А я жду, когда доведут до ума Free pascal. А пока пишу на пирацком Delphi Smile
Хотя C++ неплохо заю, но там уж очень много ненужных наворотов - "Друзья класса", "Дополнительные функции-члены", "способы разрешения неоднозначности". Нет, я понимаЮ, что если придти на всё готовое, то выражение будет иметь смысл :

cat acat;
dog adog;
cout << (acat+adog);

Но во первых это бред, а во вторых для этого надо перегрузить, определить и еализовать 10-20 процедур/функций/операторов, а во вторых это можно сделать проще, пусть и не так красиво. например, на делфи :

var
acat : cat
adog : dog
begin
write(acat.plus(adog).ToString);
end.


хотя тоже придётся описать примерно столько же процедур, но по крайней мере неоднозачностей нет.
Хотя это всё ИМХО
GM не подходит для создания игр хотя бы потому, что ни одной стоящей игры на нём не сделали. По моему, это достаточное основание так говорить.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 12.11.07 03:02:14

Зерноед,извини за посты,просто чуток не удобно-сижу с телефона.Парни,из меня программист на букву х,я тока средне в питоне шарю.Сам левелмэикер для HL,CS и постигаю картостроение для Doom'a.Да и на медика учусь!В принципе,как говорится,учится никогда не поздно,но времени совершенно нет-работаю над модом к Half-Life и учусь.Извините за оффтоп.А теперь вопрос по теме:кто нибудь играл в дум,сделанный на нем?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 12.11.07 03:29:41

Telo :
работаю над модом к Half-Life

Что за мод? Сколько уже сделал?Кодить можешь, нет? Если есть что рассказать, в личку отпиши.
Telo :
А теперь вопрос по теме:кто нибудь играл в дум,сделанный на нем?

Не видел ни разу.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 12.11.07 15:25:36

На том сайте,который я дал есть.Eternal,все изложил в личку.
Tarhun
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 9 messages
101

Сообщение Отправлено: 15.11.07 16:53:29

Doom существует только оригинальный или в портах. (и ни где больше ) Confused
Dieman
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 14 messages
486

Сообщение Отправлено: 15.11.07 22:57:42

Telo
Где именно это на том сайте? )
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 16.11.07 00:01:52

Dieman
Ну в играх там поройся, найдёшь дум2d или что-то в этом роде... всё там находится легко.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Doom и его Порты - Game Maker и размышления...

© phpbb.com