Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Misc. demos
   Список разделов - Doom Speed Demos - Misc. demos
Автор Сообщение
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 04.11.07 14:20:38

Предлагаю в этой ветке выкладывать свои демки, достойные опубликования, не попадающие в другие темы. Аналог ветки на http://www.doomworld.com/vb/doom-speed-demos/23669-miscellaneous-demos, с той разницей, что здесь обсудить демки можно простым и понятным всем нам русским языком.
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 04.11.07 14:21:10

Для затравки - Scythe map11 - Sneak Peak, наверное, моя любимая карта во всем мегаваде. По мне в ней идеальный гэймплэй, сочетающий бодрый агрессивный тайсон и выверенную стрельбу из рокетланчера.

Как ни странно, в оригинальном демопаке к Scythe и последующих демках карта была несколько обойдена вниманием спидраннеров в категории UV Max, более-менее серьезно к ней приложился только Gusta, но и его 1:56 выглядела далекой от идеала.

Поэтому приложился к ней я со своей 1:49 в июне месяце.

Несколько дней назад вижу пост Густы на dw: типа есть у него 1:48. OK. Я включаю мозги и еще чуть-чуть оптимизирую маршрут: 1:43

Хорошее время, но не конец истории. Не далее как вчера у меня взял и случился праздник (иначе не назовешь): во время тестов -statcopy обнаруживается наконец мышиный драйвер для чистого доса, который дает практически неакселерированную мышь в ванильном думе!! Теперь мне с моей несчастной дешевой оптикой очень сухо и комфортно писать быстрые демки, правда для этого приходиться запускаться в чистом досе. Немного неудобно - ни тебе инета, ни думбилдера. Зато сразу чувство [s]настоящего[/s] подлинного олдскула. :]]

Рекорда с новым драйвером я пока не поставил, вышел в то же время 1:43, но уже самому смотреть на нее гораздо приятнее, чем на старую версию.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.11.07 14:28:45

А формат демок и вадов любой?
Короче если любой то вот из того, что я осилил когда в последний раз чё-то записывал:
http://webfile.ru/download.php?id=1514159
Это гоза 1-0-24... вадник там же.
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 04.11.07 14:36:28

Hitherto :
во время тестов -statcopy обнаруживается наконец мышиный драйвер для чистого доса

всю жизнь играл без акселерации как в игры так и в виндовс. во времена доса юзал майкрософтовский драйвер мыши который запускал в батнике перед думом. вот мой допотопный батник запуска дезмача

mouse.com /p4 /v90 /h90 >nul
ipxsetup.exe @dm -nodes %1 2 -mac 1 -file sound.wad -nomusic
mouse.com /p2 /v50 /h50 >nul

насколько я помню /p4 и отвечает за акселерацию.
мауском у меня такой: mouse.com 39 749
были и другие версии, но все работали одинаково

/v90 /h90 это соответственно чувствительность по игреку и иксу

вот только что глянул в хексе концовочку mouse.com и сразу увидел там такое
Slow
Moderate
Fast
Unaccelerated

то есть /p2 это Moderate акселерация по умолчанию, а /p4 - без неё

http://prboom-plus.sourceforge.net/mouse.zip
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 04.11.07 15:40:33

entryway
спасибо за советы. попробую обязательно.
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 04.11.07 16:00:48

Eternal :
А формат демок и вадов любой?

А ну да, конечно. Только если там здум или еще какой нибудь страшный формат - то вкладывать в архив как минимум подробные инструкции - чего, с кем, и какой моделью бубна запускать.

2Eternal: посмотрел демку. Как-то раньше и в голову не приходило, что ты клавишник - теперь вижу отчетливо. Кибера на кнопках мочить - прямо подвиг. Smile Я вот точно не смогу.
У "тракторных" демок есть только один плюс: движения в них красивые и плавные. Развороты 1 и 5 и все, никаких там 50 и 70, которые смотрятся как минимум неестественно (ну не может даже самый обдлобанный боец с кучей имплантантов так башкой крутить Smile )
Но все остальное в тракторных демках - сплошные минусы. Попробуй к мыше привыкнуть, ради разнообразия. Будешь холостых киберов как курей давить из ssg тогда.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.11.07 16:45:03

Hitherto :
Будешь холостых киберов как курей давить из ssg тогда.

Я и так могу пару сразу из берданки, потом покажу как-нить, было бы места достаточно, и хотя б одна сферамега.
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 05.11.07 00:15:01

entryway
аллилуйя.
никакой акселерации с ms 8.0 драйвером по ключу /p4 даже из под винды.
громадное тебе спасибо.
играю в дум и наконец-то чувствую себя белым человеком.

прикол (прокол) в моем случае в том был, что из-под винды нужно было запускать дос-драйвер с ключами непосредственно ПЕРЕД думом, в той же дос вм. а если драйвер был загружен из autoexec-а, в памяти он висел (что и вводило меня в заблуждение), но реально не работал, а вместо него, видимо, использовалась дефолтная поддержка мыши для дос-приложений.

eternal
конечно запиши, когда время будет. только желательно в ванильном формате.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 05.11.07 04:54:24

Hitherto :
конечно запиши, когда время будет. только желательно в ванильном формате.

Ясное дело, комплевел 2 и всё такое, но придётся наверно спец карту делать для этого, не хочу сильно много толп других, просто киберы и...ну ещё кого-то пару сотен думаю... а то как мапа, где больше двух киберов, так обязательно монстров восемьсот тридцать семь тысяч девятьсот пятьдесят семь, а по мне так толпа иной раз сложнее кибера.
SlavaDem
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 16.11.07 13:23:01

Eternal
Клавишник! Wink абсолютно поддерживаю..

жду демок ванильных.. кстате а почему ты всётаки ник сменил?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 16.11.07 13:52:39

SlavaDem
Господии...да это когда было-то, сменил, потому что...сменил, не нравился он мне.
А ты чё-то запропал, давай тоже запиши сюда чего-то, скажем...ммм...ну поучаствуй хотя бы в демоконтесте, поддержи акцию, а вдруг первым будешь по времени...сразу приз и почести. Smile
SlavaDem
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 16.11.07 14:12:48

Eternal
чтото там условия больно жёсткие, я последние время под шокалатку да на клавишах ганяю.. куда мне там..
а демки разве что под мм.вад записывал

ps как там кстате твоя страничка, чтонибудь придумал?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 16.11.07 14:23:28

SlavaDem :
чтото там условия больно жёсткие, я последние время под шокалатку да на клавишах ганяю.. куда мне там..

Да ничего там жёсткого, берёшь обычный глбум+, последнюю версию желательно,
в назначенное время качаешь архив, распаковываешь, и запускаешь батник.
Играешь, до конца, если убьют, всё с начала не выходя, потом демку в архив, и на мыло. Всё.
SlavaDem :
как там кстате твоя страничка, чтонибудь придумал?

Дык оно уже когда было-то, всё что тогда придумалось, так и есть, нужно аккуратнее просто склеить, поровнее, и накидать туда всё что с тех пор сделано из вадов. Без всяких там описаний, ни их на фих... просто какой порт, и краткий дискрипшн.
SlavaDem
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 6 messages
74

Сообщение Отправлено: 16.11.07 14:49:07

Eternal
я думал ты уже сделал давно, вообще если будет время займусь...
если что будет по сайту пиши в личк, а то здесь наверное флудить уже не стоит..
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 16.11.07 18:18:38

SlavaDem :
чтото там условия больно жёсткие, я последние время под шокалатку да на клавишах ганяю..

Етернал все сказал правильно. До старта еще сутки, так что время внимательно почитать топик у тебя есть. Мероприятие очень прикольное и веселое на самом деле - говорю это не как дешевый коммивояжер, а совершенно искренне. Со всеми вопросами стучись ко мне в icq.
SlavaDem :
если что будет по сайту пиши в личк, а то здесь наверное флудить уже не стоит..

Ох не стоит. Как ньюбскому модеру, мне прям не терпится кого-нибудь забанить чисто для разминки. Wink
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Doom Speed Demos - Misc. demos

© phpbb.com