Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие Doom - EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK
Автор Сообщение
[MMC]TrIkE
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 42 messages
348

Сообщение Отправлено: 29.09.07 11:29:07

Jake Crusher :
Да нет, лучше сказать. Из уважения к игрокам. К тому же можно задать риторический вопрос игрокам - вы хотите узнать о ЕтД? (которая вторая) И посмотреть на их реакцию...


даешь инфу про Etd2
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 02.10.07 06:50:47

Не вижу смысла давать инфу в этом разделе, который захвачен теми модераторами, что считают тему EtD2 запретной.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 02.10.07 10:47:11

Klon :
Не вижу смысла давать инфу в этом разделе, который захвачен теми модераторами, что считают тему EtD2 запретной.

Что за бред?
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 02.10.07 13:29:19

MAZter[iddqd]
Ты сам-то хоть видел локальные правила? Не поленись - посмотри. Far]ASTS[ запретил любые вопросы по EtD вообще. А нет вопросов - нет и разговора.
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 02.10.07 14:40:42

Klon
Когда будет новая версия?
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 02.10.07 15:20:50

Klon :
Ты сам-то хоть видел локальные правила? Не поленись - посмотри. Far]ASTS[ запретил любые вопросы по EtD вообще. А нет вопросов - нет и разговора.


Да, всё именно так. По крайней мере, об этом также говорит то, что недавно разблокировали тему про ЕтД 2, которая была до недавнего времени закрытой по причине "пустого набития комментариев", как это обьяснил Far]ASTS[. К тому же, речь в правилах этого раздела форума зашла о том, что если хотите узнать что-нибудь о игре - "пишите разработчикам в личку".
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 03.10.07 08:28:48

Jake Crusher :
по причине "пустого набития комментариев"

Я не понимаю, почему это так уж кое-кому мозолит глаза? Вон в той болталке например столпотворение не хуже, но таких зверств там нет. А то что многие хотят увидеть ЕтД2 или уточнить какие-либо факты - здесь нет ничего зазорного. Как пример ставлю gamedev.ru - там вообще темы подфорума разработка не модерируются, но и посты считаются. Ну а пару-тройку постов в теме про EtD2 уж можно стерпеть - и неважно, повтор ли это или нет, стёб - не в думерском стиле.
Тем более, что по статистике MAZter'а некоторые думеры приходят на форум RDC именно из-за EtD.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 03.10.07 14:17:59

Klon :
Я не понимаю, почему это так уж кое-кому мозолит глаза? Вон в той болталке например столпотворение не хуже, но таких зверств там нет. А то что многие хотят увидеть ЕтД2 или уточнить какие-либо факты - здесь нет ничего зазорного. Как пример ставлю gamedev.ru - там вообще темы подфорума разработка не модерируются, но и посты считаются.


Мда, вопрос риторический...ну ладно, не в этом дело. Теперь тему ЕтД 2 разблокировали. Во всяком случае, теперь там можно писать, и мне кажется, что игрокам не терпится задать нам вопросы. Smile

Klon :
Тем более, что по статистике MAZter'а некоторые думеры приходят на форум RDC именно из-за EtD.

Надо же...я приятно удивлён...
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 03.10.07 14:28:46

Правила изменить - не проблема. Модератор не вправе запрещать обсуждение какой-либо игры на тему Doom.

Полагаю Far]asts[ преследует какие-то собственные цели. Какие - это предстоит выяснить.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 03.10.07 16:24:55

MAZter[iddqd] :
Полагаю Far]asts[ преследует какие-то собственные цели. Какие - это предстоит выяснить.


Предлагаю этим заняться ПОСЛЕ релиза ЕтД 2. Когда игроки будут сыты. Mad
Agherm
Marine 1st class
Next rank: (- UAC Gunner -) after 8 messages
52

Сообщение Отправлено: 28.10.07 19:10:06

Эххххх... Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.10.07 00:48:43

Agherm :
Эххххх... Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера


Ну и как воспринимать данный пост? Как упрёк?
Советую впредь подобного не писать. Не нравится - можешь не играть, твоё желание. По крайней мере...
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 29.10.07 11:58:09

Agherm :
Ты когдандь научишься писать нормальные ишры, на нормальных языках программирования, а то что-то у тя всё на RPG Maker'e, как у настоящего ламера

И я и Черепок уже устали отвечать на подобные заявления. Можете сделать движок получше - сделайте, только хвальба да увага будет. Альтернативы удобному РПГ мейкеру никто лично мне, Джейку или Черепку даже не предлагал, хотя на моей памяти подобных разговоров было уже штук 5 или 4.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:30:04

Klon

Альтернативы удобному РПГ мейкеру никто лично мне, Джейку или Черепку даже не предлагал, хотя на моей памяти подобных разговоров было уже штук 5 или 4.

Или 6.

Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру или копаться 100 лет в песочнице.

Подобные "Движки-Игрушки" делаются проще всего.

(так и тянет сказать я б сам мог, но не могу, мне такое не интересно делать)
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:37:20

3EPHOEd :
Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру

Со смыслом этой фразы согласен, но вот насчёт "зарабатывать деньги мейкеру" - чото не понял.

Да, и если уж на то пошло - когда заходят разговоры о смене движка, это обычно означает, что что-то зачинщиков подобных разговоров не устраивает. Сколько было разговоров, подобных ссылок - не устраивает там-то там-то - я ни разу не видел. Можно немного конкретики?
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.10.07 12:56:29

3EPHOEd :
Чем быстрее ты или ваш программер с него слезет тем будет болше толку если хочешь этим деньги зарабатывать, а не зарабатывать деньги РПГ макеру или копаться 100 лет в песочнице.

Подобные "Движки-Игрушки" делаются проще всего.


Зато сколько гемора с разными движками...да и вообще, смысл в зарабатывании денег на ЕТД? Я абсолютно уверен в том, что Клон не это не пойдёт...
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.10.07 13:38:04

Klon

но вот насчёт "зарабатывать деньги мейкеру" - чото не понял.

Почем сейчас лицензия на RPG Maker на одно человеко место?
На какой она срок?

Jake Crusher

Зато сколько гемора с разными движками...

Когда сам делаешь и можешь делать нативные утилиты для соей же работы, это отступает.


да и вообще, смысл в зарабатывании денег на ЕТД? Я абсолютно уверен в том, что Клон не это не пойдёт...

Тогда кнопочку "Donate" на сайте проекта рекомендую.
Берите пример с забугорного Doom Community.

Думаю со временем захочится делать что-нибудь свое, на это нынче спрос и не захочится платить отчисления за чи-то движки. (этот пункт в лицензировании RPG Maker-а советую изучить если таковой есть)

Так же рекомендую рассмотреть внутри игровую рекламу в бесплатной верие. Smile развивающиеся, перспективное направление.
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:19:33

3EPHOEd :
Почем сейчас лицензия на RPG Maker на одно человеко место?На какой она срок?

Вот сразу видно, что ты человек неосведомлённый в мире мейкера. Хотя бы при первом посте справку стандартную по нему прочёл - в конце прекрасно всё про лицензии расписано.
Первое, это лицензия на мейкер ХР - он есть аглоязычный, на него бессрочная лицензия и распространяется. Про 2000 и 2003 сказать можно только то, что нативный язык для него - японский и лицензия далее Японии не распространяется, английская же версия бесплатна до тех пор, пока за мейкерскую игру на 2000 или 2003 не будут просить деньги. Если не поверишь до сих пор - добро пожаловать на забугорный gamingw.net, в одной теме там было всё подробно расписано что и как.
Второе, ЕтД абсолютно бесплатна - это мы указывали и будем указывать в ридми, титрах и мануале. Даже если она и выйдет на мобильниках - она всё равно будет бесплатна. Я думаю, это будет справедливо.

Ну вот по поводу дальнейшей коммерции можно будет и подумать, но это уже будет не про ЕтД.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:22:40

3EPHOEd :
Думаю со временем захочится делать что-нибудь свое, на это нынче спрос и не захочится платить отчисления за чи-то движки. (этот пункт в лицензировании RPG Maker-а советую изучить если таковой есть)


Ну, RPG Maker платен начиная с XP-версии, и поэтому его все ПРЕДЫДУЩИЕ версии бесплатны. А вот другие - платны...и иногда за них приходится платить...но ведь Мейкер то и создавался для тех, кто мало в программировании напоминает...

3EPHOEd :
Так же рекомендую рассмотреть внутри игровую рекламу в бесплатной версии.

А это уже зачем?
Человек сам решает, пользоваться ли мукером - или нет...к тому же, полагаю, что его используют из-за простоты...

Кстати, если не секрет, ЗЕРНОЕd - а какой ты видишь EtD 2? На каком движке?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.10.07 15:54:17

Jake Crusher

Кстати, если не секрет, ЗЕРНОЕd - а какой ты видишь EtD 2? На каком движке?

На движке Cube / 2. Smile
3D-шную.
(У него есть RPG часть Eisenstern)

Но учитывая все вышесказанное то на RPG Maker-е.

Я наверно вас немного достану своими дурацкими вопросами но все же раз есть XP версия и 2000-2003, надо полагать они одна от другой отличаются по возрастающей некими возможностями который хотелось бы иметь в его бесплатной версие.
Как было бы хорошо чтобы самому эти возможности добавить.
Когда-то очень давно я разглядывл РПГ макер, помню столкнулся с какими-то проектами сэмпловыми которые хоть ты тресни не работали с разными матюгами.

Ладно это все я так брюзжу, это не главное не слушаете меня.
В любом случаи если вдруг у вас "сложится", то все что сделано поб Мэйкер можно будет прикрутить к новому движку, технические детали это все, игра это не кусок кода который ее варочает, это не главное, а идеи, арт, сюжет, тексты.
Все это движков не имеет. Smile
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 29.10.07 16:30:06

Jake Crusher :
но ведь Мейкер то и создавался для тех, кто мало в программировании напоминает...

Вот кстати вот эта фраза относится только к 2000 и 2003, но никак не к ХР. ХР потому и платный, что он обладает возможностями моддинга и не так жёстко завязан на базе, как 2000 и 2003 - вопрос в другом, знает ли человек язык руби, на котором написан ХР? ИМХО, тут внутримозги сделала промашку - человек, который в руби разбирается, на ХР даже и не посмотрит, а человек, которому руби чужд, в ХР нихрена не поймёт.
3EPHOEd :
Я наверно вас немного достану своими дурацкими вопросами но все же раз есть XP версия и 2000-2003, надо полагать они одна от другой отличаются по возрастающей некими возможностями который хотелось бы иметь в его бесплатной версие.

Ничего, информация никогда не бывает вредной.
ХР обладает пресловутым альфа-текстурингом, благодаря чему забугорники делают попытки внедрения 3d моделей. Удачны или нет - это покажет время, просто сам факт того, что это возможно, немного огорчает, потому как в 2000 и 2003 такой возможности не появится.
ХР обладает также сетевым модулем, который позволяет создавать мморпг. Тут в основном богатый опыт у наших соотечественников, по моему даже где-то в игромании засветилась, Сказки и Былины Онлайн называется. Под 2000-2003 такой возможности нету, но есть другая версия RPGMakerNet - та же самая 2003, только для сетевой игры.
ХР работает в разрешении 640*480 24-бит, в то время как мейкеры 2000-2003 320*240 258 цветов. Тенденция увеличения разрешения у 2003 есть, но вот смена цветовой палитры в ближайшем будущем нету.
Помимо всего прочего, до недавнего времени ХР обладала возможностью импортировать мелодии в огг-формате. Огг же бесплатен да и к тому же уже 3 года есть тенденция замены мп3 на огг. Однако, в силу разработки одного нашего соотечественника, огг и кучу новых примочек стали доступны для 2003, конечно с небольшими ограничениями, но тем не менее. EtD2 тоже планируется перевести на огг, дабы не было лишних вопросов.

Если надо - то могу просвятить и про этот самый мод PM2oo3, под которым сейчас ЕтД2 и делается.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.10.07 21:09:46

Ребята, извините, что не в тему, но мне кажется, что все эти дела надо обсуждать в ОТДЕЛЬНОЙ теме, тоесть именно в теме о ЕтД 2.
Разумеется, всё то, о чём мы тут говорим, касается НЕПОСРЕДСТВЕННО EtD 2, а не EtD: The Chase. К тому же, не стоит забывать, что графика - это далеко не самый главный показатель. Сколько было игр, где, мягко говоря, гарфика не блистала, но геймплей был чумовой!
Таких игр очень много - и я говорю не только об играх, сделанных на Мукере...
Nekon
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 12.11.07 08:22:47


выйдет на мобильниках


Это намек?
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 13.11.07 16:30:10

Nekon :
Это намек?


Скорее всего, похоже на прогноз...к тому же, чтобы сделать такую игру как ЕтД на мобильнике - надо очень много потрудиться...
Nekon
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 16.11.07 15:17:08

Jake Crusher
оно того стоит
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 16.11.07 22:51:21

Nekon :
но того стоит


Хех...да, ты прав - но ведь среди "мобильных геймеров" есть и те, кто о Думе ничего не знает...так что надо учитывать, что есть и такие люди...
Nekon
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 29 messages
11

Сообщение Отправлено: 17.11.07 13:05:46

Jake Crusher
специально для таких можно написать в начале игры: Игра создана по мотвам игры "DOOM"

P.S Полазил на форуме GDSA там Клон написал что игра выйдет в конце ноября. Это правда?
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 17.11.07 16:24:09

Nekon :
Игра создана по мотвам игры "DOOM"


И опять же, Дум известен не ВСЕМ НЫНЕШНИМ игрокам. Молодым, по крайней мере...

Nekon :
Полазил на форуме GDSA там Клон написал что игра выйдет в конце ноября. Это правда?


Нет, это не так. Так что не надо радоваться раньше времени. Smile
К тому же тот пост датируется 2006-м годом...так что...
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Другие Doom - EtD: The Chase - игра-подарок для KoLoBoK

© phpbb.com