Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Вад в пост-апокалипстическом стиле,посоветуйте Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Вад в пост-апокалипстическом стиле,посоветуйте
Автор Сообщение
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:14:07

Nil :
декорейт с ACS - это очень простые и интуитивно понятные вещи.

Гы-гы, ну насмешил. Декорэйт без знания англ. также непонятен как китайская грамота. Или ты без ВИКИ в нем разбираешься, чисто интуитивно соображаешь, что значат все эти статы, экшены, флаги? Shocked Ну тогда ты гений просто.
А бум-фичи по сравнению с декорэйтом легче, надо понять основные принципы, ну а дальше - фантазируй сам. И не надо учить гору команд и дрожать - как бы они не полетели в тартарары при очередном обновлении порта.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:17:56

Shadowman :
И не надо учить гору команд и дрожать - как бы они не полетели в тартарары при очередном обновлении порта.

Точно! Это одна из причин, по которой я уже в который раз начиная делать уровень, тянусь рукой к гозоформату, но рука как-то сама выбирает дум2, или бум.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:19:11

Shadowman, а что в нём сложного? несколько напоминает asm, точнее, языки вроде ALGOL. плюс куча документации, плюс варианты реализации. а в буме приходится фокусничать - векторы, например, чисто заплатка, прилепленная сбоку.
ACS - это вообще лафа. синтаксис си без дури вроде различий между строчными и прописными буквами - это удачная находка.
Eternal
А ты не бойся - ACS только наращивают, ещё ни одной функции не убрали. потом вообще отправят на пенсию, полностью сохранив возможность его использования, но предоставив другой, более удобный инструмент. С декорейтом сложнее, его ещё правят. но думаю, ради совместимости скоро сделают так, что любой вад запустится, с какой бы редакцией декорейта он не был бы написан.
Так как насчёт конкурса?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:22:27

Nil :
ACS - это вообще лафа. синтаксис си без дури вроде различий между строчными и прописными буквами - это удачная находка.

Да примитивно там всё, буковки эти, даже неохота снова влезать в это, токо время теряешь.
Nil :
а в буме приходится фокусничать - векторы, например, чисто заплатка, прилепленная сбоку.

В каком смысле?
Nil :
Так как насчёт конкурса?

Пока никак наверно. Хочешь проводи Smile
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:25:04

Nil
Ну тебе может как программисту и легко. А ты поставь себя на место человека, который из всех языков программирования чуток учил BASIC в школе (и потом есс-но все забыл) и немножко PASCAL в инсте (и опять же все давно забыл), вот и подумай, каково ему осваиваться в этих командах и проч. Тут документация не всегда спасает.
Насчет чампа - рановато еще. Обычно фрик-маппинг где-то в конце декабря проводился.
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:27:28

Eternal
Так ты будешь учавствовать, если я организую конкурс? а то может и смысла затеватся нет.
Eternal :
Да примитивно там всё, буковки эти, даже неохота снова влезать в это, токо время теряешь.

не вижу в этом заявлении никакого смысла. Русский язык тоже прост и понятен, но ты же на нём пишешь? и говоришь небось? и не надоело, а то специально для таких как ты изобрели азбуку Морзе и код Боро.
Shadowman, ну и проводите фрикмаппинг в декабре, при чём тут конкурс на тематический вад? фрик маппинг он ведь специфичен, а вот конкурс на самую лучшую самую апокалиптическую карту - это ведь совсем иное.
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:34:53

Nil,это,конечно,интересная идея,но представь себе,что будет дальше:конкурс"самая лучшая карта в средневековом стиле","самая устрашная карта","самый крутой марс","лучшая лаборатория","ближе к классике","карта-супер красота,геимплей,технологичность,архитектура","ближе к реальности","самая неординарная карта","черезмерно хардкорная"(прям вручение оскара)...Ты за это не обижайся-молодец,что имеешь инициативу.Это просто мои предположения...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.11.07 23:46:16

Nil
Ну создай апокалиптическую карту. Все равно лучше тебя ее никто не создаст так, как ты ее видишь Smile
Telo
Ты прав, ни к чему такие "конкурсы" разводить. Пусть лучше каждый маппит то, что ему ближе.

PS. Кто-то хотел вад в постапокалиптическом стиле?
ВО! ВСЕМ ЗАЦЕНИВАТЬ!
http://iddqd.game-host.org/backup/01122007/viewtopic.php?t=2760
и не говорите потом, что это не тот стиль Smile
Nil
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 31 messages
179

Сообщение Отправлено: 22.11.07 00:56:36

Telo, кстати, а почему нет? не вижу в этом ничего предосудительного, если ставить конкретные рамки и объщие правила. Ведь это в первую очередь СТИЛЬ, а не набор характеристик и эпитетов.
"Самая длинная карта", "Самая запутанная карта", "Карта О постапокалипсисе" - плохие идеи, потому что никак не ограничивают и не направляют, не дают точно оценить. А вот "Лучшая Готическая карта" "Лучшая Хоррор карта" итд имеют критерии оценки и возможность выразится.
Так что не надо гнать Smile такие конкурсы(всмысле такого формата) проводятся много где, например, в реале Very Happy
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 22.11.07 01:13:57

Shadowman :
PS. Кто-то хотел вад в постапокалиптическом стиле?
ВО! ВСЕМ ЗАЦЕНИВАТЬ!
http://iddqd.game-host.org/backup/01122007/viewtopic.php?t=2760
и не говорите потом, что это не тот стиль

хыыы, какой прикольный вад Smile
он не доделан типа?
зерноедостиль Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 22.11.07 06:56:05

Shadowman :
Ну тебе может как программисту и легко. А ты поставь себя на место человека, который из всех языков программирования чуток учил BASIC в школе (и потом есс-но все забыл) и немножко PASCAL в инсте (и опять же все давно забыл), вот и подумай, каково ему осваиваться в этих командах и проч. Тут документация не всегда спасает.

Гы... Smile Я вообще даже не помню что было что-то подбное в программе, да и было-то это чёрт те когда, уже полжизни прошло с тех пор, никогда не изучал ни одного языка, может это тупо, но это так, а с декорейтами и скриптами просто по наитию всё делаю.
Nil :
не вижу в этом заявлении никакого смысла. Русский язык тоже прост и понятен, но ты же на нём пишешь? и говоришь небось? и не надоело, а то специально для таких как ты изобрели азбуку Морзе и код Боро.

Ну ты и хам. Надеюсь зелёненький не заржавеет за модерами. Их специально изобрели, для "таких как ты". Кто бы что не думал, но переход на личности, и всё такое... Меня этот стиль речи задевает за живое.
BlackDragoon
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 1 messages
39

Сообщение Отправлено: 23.11.07 15:10:24

Telo :
это,конечно,интересная идея,но представь себе,что будет дальше:конкурс"самая лучшая карта в средневековом стиле","самая устрашная карта","самый крутой марс","лучшая лаборатория","ближе к классике","карта-супер красота,геимплей,технологичность,архитектура","ближе к реальности","самая неординарная карта","черезмерно хардкорная"(прям вручение оскара)...Ты за это не обижайся-молодец,что имеешь инициативу.Это просто мои предположения...

А что в этом плохого,супер бы было...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 23.11.07 17:58:22

BlackDragoon :
А что в этом плохого,супер бы было...

Супер то супер, но к тому времени когда пройдут все эти контесты, мы все уже будем на каталке ездить, не то что играть, а и передвигаться будет тяжело...
Непросто всё это организовывать, и к тому же посвящать этому достаточное количество времени. Это надо на гора выдавать как стКановцы, да ещё с максимальным качеством, то есть света белого не видеть, а только мапить, мапить, мапить, мапить...не... так нельзя...это же развлечение, а не работа от звонка до звонка, когда ты вышел на улицу, пошёл домой, и не помнишь до утра, что там за проблемы на этой работе. Здесь приходится перманентно пребывать в творческом состоянии, поэтому чем больше возможностей отвлечся от этого, тем лучше.
Супер бывает тогда, когда редко да метко, а когда постоянно одно и то же это уже далеко не супер по определению.
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 23.11.07 18:36:03

один новый мегавад лучше пяти контестов. или даже десяти.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 23.11.07 18:47:04

Hitherto :
один новый мегавад лучше пяти контестов. или даже десяти.

Ой не знаю, очень всё неопределённо, смотря какой мегавад, смотря какой контест, да ещё и на вкус/цвет...Например тот же CCh3 - ну неоднозначные чувства вызывает почему-то, ну зачем там было делать формат boom если я за три уровня встретил только пару прозрачностей, и в одном месте правый скролл, оно не влияет ни на что, и даже почти не украшает (правда я ещё не всё видел, может там дальше сплошные траспортёры начнутся Smile )...а так вполне можно было и хакнутым дум плюсом обойтись. ну и контесты бывают тоже чёрт знает какие, типа как мапа за час, непонятно что они призваны показать, такого рода соревнования, кто больше багов сможет напихать за час на уровень, или у кого меньше детализация?
Telo
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 9 messages
71

Сообщение Отправлено: 23.11.07 19:18:45

Чет мы от темы уехали.А так,я соглашусь с Eternal'om.Просто,если разведется огромное количество таких чемпионатов(соревнований),дальнейшее участие станет равно 0.Ну,если себе представить:Будущее.Количество чемпионатов-30(образно),количество мапперов-25(тоже образно).Чемпионаты проводятся каждую неделю.Мапперы уже обессилены:кто сходит с ума,кто завязывает с этим делом...Лишь остатки готовы биться.Но тут приходит выбор:что выбрать?(во написал!).Получается так,что некоторые чемпионаты начинают пустовать.А в некоторых вообще один человек!Какие,нах,это чемпионаты?На почве этого,организаторы начинают ссоры.Апокалипсис приходит интернету...
Как говорится:"В слове неправды,есть две буквы правды..."
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 23.11.07 20:10:31


смотря какой мегавад

32 классических уровня

смотря какой контест

типа оне монстер или ту секторз - 1:5
типа "о реальном мире" или "в апоплексическом стиле" - 1:10

сугубо имхо
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 23.11.07 21:35:06

Hitherto :
32 классических уровня

Хочешь пример 36 отстойных классических уровней (не лишённых впрочем некоего очарования из-за своей тупизны)? Ищи нейтронную звезду. Я не помню откуда я это укачивал, но разочарование было ровно такой степени, какой перед этим было предвкушение классного мегавада.
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 24.11.07 13:49:14

Действительно, пришлось искать. Скачал только с шестого по счету зеркала.

Непонятно к чему там Фава Бинз - первые три эпизода как раз в стиле уровней со всех этих лимитированных контестов, классическими их никак не назовешь.


не лишённых впрочем некоего очарования из-за своей тупизны

Ну я весело и бодро (под такой-то дех) пробежал пять уровней e1, а на шестом был убиен не в меру злой авторской идеей (офигенно здоровый и тесный лабиринт, населенный КРС - в такой уровень можно играть только по методу Еретика в глбуме, при включенной на бегу автокарте).
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 24.11.07 13:58:31

BlackDragoon
Doom2.wad!
Там, на останках уничтоженного человечества живут прозябающие(ядерная зима как-никак)демоны-колонисты, еще не потерявшие надежду на то что "и на Марсе будут яблони цвести"...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 24.11.07 16:00:57

Hitherto :
Ну я весело и бодро (под такой-то дех) пробежал пять уровней e1, а на шестом был убиен не в меру злой авторской идеей (офигенно здоровый и тесный лабиринт, населенный КРС

Я на этом уровне срезался, просто время на такое тратить неохота.
Hitherto :
в такой уровень можно играть только по методу Еретика в глбуме, при включенной на бегу автокарте

В такой уровень лучше всего играть с ноклипом, а ещё лучше не играть вообще.
Дальше не смотрел, не верю я в чудеса, что вот типа "начиная со второй половины третьего эпизода автора озарило, и он начал клепать шедевр за шедевром".
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 24.11.07 16:38:53

не, ну там же все эпизоды разные. компиляция, причем неудачная (фава бинз, как топмодель во фрикшоу) и нарушающая копирайты (потому и снесли почти со всех зеркал).

я точно еще посмотрю второй и третий эпизоды.


Дальше не смотрел

ну e1m7 в лучших традициях wow Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 24.11.07 16:44:05

Hitherto :
не, ну там же все эпизоды разные. компиляция, причем неудачная (фава бинз, как топмодель во фрикшоу) и нарушающая копирайты (потому и снесли почти со всех зеркал).

я точно еще посмотрю второй и третий эпизоды.

Звуки меня там бесят страшно, если бы уровни были получше, я бы выкинул всю озвучку (как я это обычно делаю с таким), а так...возиться влом. А вообще я тут ещё нарыл интересного...как я раньше это пропустил, щас пройду подальше, чтоб не быть голословным, отпишусь о чём это.
BlackDragoon
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 1 messages
39

Сообщение Отправлено: 25.11.07 18:07:38

dukenator
Про классику не надо говорить,она всегда будет самой лучшей!
Страница 2 из 2 Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Вад в пост-апокалипстическом стиле,посоветуйте

© phpbb.com