Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Cписок платформ, на которые был портирован Doom
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Cписок платформ, на которые был портирован Doom
Автор Сообщение
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 28.09.06 00:32:42

Предлагаю проделать следующее.
1) Собрать как можно более полный список платформ, в т.ч. приставок и прочей дребедени, на которые был портирован Doom.
2) Найти как можно большую часть п. 1.
3) ВЫДРАТЬ из них специфический контент типа заточенных под конкретную машинку уровней. На приставках что-то такое вроде было.
4) Объединить в мегавад либо коллекцию оных.
5) Гордо и с полным правом называть себя музейными работниками Smile

Готовы? Тогда часть первая Smile Вспоминалки Smile
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 28.09.06 06:31:54

мои пять копеек

Музло выдраное из всех частей и портов проиграное на _нормальном_ синтезаторе (если миди было), есть у финннноофф (сылка на Думповер присутствует)
ща гляну добавлю
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 18 messages
272

Сообщение Отправлено: 19.10.06 05:16:36

под 64ую сегу, 32 нинтенду и пс-1 портировали точно на 100 пудов (ибо сам гамал), в живых остался только диск на пс-1 (если поможет могу съенаблить алкашом и слить куда-нить). По ходу дела дум портировался подо всё на чём мог подняться (по сему под 8ми битки, тетрисы, калькуляторы и консоль моего родимого TI-99 не писался Embarassed ) , исключением отались только современные мобилы j2me которые теоретически могут спокойно поднять "не обрезанный" дум. Это доказанно 2 другими "псевдо 3d" играми: думРПГ и лабиринтом "РэйКаст" (лаберинт напиминающий старого доброго вольфа, ток выход из него хер найдёшь) Razz На счёт 16ти битных сказать не могу точно.
Так же на все 100% дум портировался под и-подЫ , под "виндоус мобил" и "геймбой колор". Кажется (точно не уверен) имеется версия и под самсунговские mpeg4 плееры.
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 19.10.06 08:26:00

Во, эт' дело Smile
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 18 messages
272

Сообщение Отправлено: 19.10.06 21:49:19

заливать или как?
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 19.10.06 21:51:02

Ага Smile На неделе до анлима доберусь и утяну Smile Мерси Smile
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 18 messages
272

Сообщение Отправлено: 20.10.06 19:11:32

парт-1 50мб
парт-2 50мб
парт-3 50мб
парт-4 17.5мб
Файл фактори, а значит линки сдохнут через неделю после последнего обращения.
Кста, сёдня в рундуке кратридж дума на 32ую нинтенду надыбал, как пойму каким нах макаром с него инфу слить (у меня только под 8ми битки платформа есть, а кол-во пинов разное) тож залью Surprised
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 20.10.06 20:16:32

Погугли грабилки картриджей Smile Если есть схема -- спаяем как-нить Smile
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 18 messages
272

Сообщение Отправлено: 20.10.06 21:02:37

DoomExpert
тут не в спайке дело, как подключать картридж к мультимедийному современному компу, я вообще неипу Smile
писал уже не раз, как платформу использую очень древний комп TI-99 по совместительству он же 8ми битная приставка, много лет назад после прочтения ветхой литературы по оному девайсу и "TI бейсик" удалось смастырить (малость глюченный) драйвер позволяющий работать со слотом как с дополнительным 5ти инчевым дисковводом и соответственно копировать содержимое. Даже после перепайки этому железу не вытянуть ничего из 32битного картриджа, хотя бы по тому что у него ПЗУ 72 Кб не редактируемые+16кб редкатируемые и ОЗУ 16,384кб(можно расширить до 52кб, ток где я чипы найду? Embarassed ) . короче размер 32 битной игрушки значительно привышает озу, даже если загрузить драйвер буфиризации (буфиризацией в ТИбейсике называется виртуальное объединение свободной ПЗУ с ОЗУ) Mad

Так что это станет возможным только при применении более "цивилизованных" средств, о которых я пока что ничего не знаю, мож подскажешь? Razz
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 22.10.06 00:08:14

Хмммм... Ща подумаем Smile
1) Точное название модели приставки -- ?
2) Точное название самого doom-порта -- ?
АЦЦКИЙ_ДУМЕР
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 18 messages
272

Сообщение Отправлено: 22.10.06 01:08:06

DoomExpert :
1) Точное название модели приставки -- ?

приставка давно умерла, её названия не помню, помню только что нинтедно 32 бита, и что к ней подходил джойстик от BS-500AS, а пистолет от BS-500AS пишлось перепаевать (поменять местами контакты зелёного и красного и желтого провода)
DoomExpert :
2) Точное название самого doom-порта -- ?

А вот этого я темпаче знать не могу, консоль приставки такую инфу не давала , да и картридж сам видать "левый" , по скольку на этикетке написанно только:


DooM-War in a hell
Nintendo 32x
more DooM - more pleasure


Гуляя по iddqd заметил знакомый до боли скриншот , если это и не та самая версия, то деланна однозначно теми же самыми руками Embarassed
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Портативный / приставочный Doom - Cписок платформ, на которые был портирован Doom

© phpbb.com