Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Кто хорошо знает Еретик, подскажите... Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Кто хорошо знает Еретик, подскажите...
Автор Сообщение
DrKugelschreiber
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 13 messages
127

Сообщение Отправлено: 10.11.06 06:50:46

Shadowman :
Очень сложные летучие мыши!

Хм... А мне покозался сложным культист с гранатой, а мыши - не проблема Mad
Shadowman :
Двустволка не порадовала - попасть в цель очень трудно, ибо стреляет куда-то вбок (я намучился с культистом перед выходом - из ружья никак не мог в него попасть). Также практически бесполезное оружие против летучих мышей.

Включи мауслук Evil or Very Mad
Шучу, шучу - мне так не показалось. Если запускаешь только один MWBP вместо шотгана из дума появляется 1 двустволка, а вместо супершотгана - 2 двустволки для стрельбы с двух рук одновременно. А если оба MWBP и MWBP2 - то у двустволки 2 режима стрельбы одиночными и дуплетом - в режиме альтернативной стрельбы.
Поэтому обязательно нужно назначить кнопку для режима альтернативного огня - забыл написать в ридми.
Shadowman :
Еще вопрос - откуда в ваде черные демоны с большими ушами и мужик с мечом? В моей версии Блада 1.0 таких не видел, или это из какой-то иной версии взято?

Ушастые демоны - это Фантазмы? Тогда из 3 эпизода Блада. А самураи кажется все-таки из Квака1 или Гексена2 Smile
Я сам только первый эпизод Блада полностью прошел - тяжело играть под досбокс Shocked
Shadowman :
Тяжело с аптечками

Увы, могу только посоветовать играть на минимальной сложности - я сам так играю в этом моде Mad
Shadowman :
И еще - почему-то у меня бензопила не вызывается обратно, если сменить оружие. На какую кнопку она навешена, не ясно.

Кажись на цифу 0. (Щас не могу проверить - зашел с работы) У меня нормально переключается.

Кстати, советую зайти на секретный уровень е1m9 (map09) и летучие мыши перестанут казаться сложными Evil or Very Mad
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 10.11.06 20:09:36

DrKugelschreiber
Я запускал оба вада в гздуме, но про альт-стрельбу забыл. Попробую. А культисты с гранатой сложные, если стоять на месте и курить Mad а так нормальный враг, вполне...
Подозреваю, что у нас все-таки разные версии Блада: в моей только 2 вида культистов (с ружьем и автоматом), нет черных демонов (Фантазмов), зато присутствуют крысы, ручки (очень гадкие!). Да и мышей я что-то не припомню - они там были скорее для прикола.
DrKugelschreiber
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 13 messages
127

Сообщение Отправлено: 13.11.06 06:45:55

Ручек, к моему сожалению, в том моде, на которомя паразитурую нет. И головы зомби не отлетают Crying or Very sad
А ушастые демоны - это кто? Которые с конской головой - Flame Beast?
Фантазмы, оказываются, без ушей Smile
У меня One Whole Unit Blood - т.е. Blood1 + Plazma Pak + Criptic Passag. Видимо, грызущие мыши, горящие от ракетницы бочки, горящие обыватели и третий вид культистов добавляется Плазма паком. Кстати, летучие мыши в Бладе начинают коцать только на 4 уровне сложности, а на первом - просто летают.
Что касается нецентрованного оружия, видимо, предполагалось сделать режим стрельбы с двух рук для разных видов оружия как в оригинальном Бладе, но пока не сделан.
Как только авторы оригинального мода выпустят новый релиз - и я подтянусь следом, со всем уважением Evil or Very Mad
Насчет мауслука я пошутил (хотя в еретике он есть, значит и в моей конверсии не возбраняется), но включить прицел - решит проблему.
Как говаривал Стрелок у Кинга: "Не рукой целюсь - глазом целюсь..."
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 13.11.06 16:05:56

DrKugelschreiber :
А ушастые демоны - это кто? Которые с конской головой - Flame Beast?
Фантазмы, оказываются, без ушей


Так-с, значит их теперь уже стало двое....
Надо б качнуть Плазма Пак - глядишь, и мне их спрайты пригодятся, если решуть все-таки Инквизитор делать...
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.11.06 16:10:43

Shadowman
Хочешь надергаю? (если трафик жалко)
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 13.11.06 16:12:47

3EPHOEd
Не, с траффиком все ОК Smile Найти только этот плазма пак надо.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.11.06 16:30:28

http://www.bloodgame.ru/
http://files.deathmask.net/
Еще есть "Под Собаками"
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 13.11.06 17:10:46

3EPHOEd
THANKS!
Скачал наконец-то плазма пак, обнаружил там помимо демонов еще какие-то растения (наподобие цветка из Undying, надо полагать), а также интересную последовательность спрайтов в 15 тайле, показывающую превращение культиста в демона Smile
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.11.06 17:16:15

Shadowman
В него так же интересно играть если VDMS прикрутишь.
Если слил с "Под Собак" пропатченый да 1.21 скинь EXE-шники, иначе оно лагает под VDMS немного.
В Альфе тоже немного интересного есть, текстурки некоторые анимированные.
http://files.deathmask.net/alpha/
DrKugelschreiber
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 13 messages
127

Сообщение Отправлено: 21.11.06 13:27:31

Из чисто эстетских соображений слегка переделал вышеизложенные MWBP 1 и 2.
Опять достались многострадальному e3m7 (map25), а на e6m3 (map 48) полько за счет изменения DEH-лампа появился некий приятный сюрпризец Surprised
Перезалил, имена архивов те же, лежат там же

http://drkugelschreiber.narod.ru/MWBP.rar
и
http://drkugelschreiber.narod.ru/MWBP2.rar
Страница 4 из 4 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Wolf3D, Heretic, Hexen и др. игры - Кто хорошо знает Еретик, подскажите...

© phpbb.com