Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Unreal Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal
Автор Сообщение
Urfin
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 19 messages
91

Сообщение Отправлено: 19.02.06 01:49:11


Мне нравиться такая концепция...

Это в мануале было написано. Smile


По большому счету атмосфера игры и зависито от движка...

В корне не согласен. По-моему мнению атмосфера зависит от работы художников, композиторов и левел дизайнеров. Все это в Анриле было выполненно на 100%. Анрил до сих пор одна из моих любимых игр (сразу после Quake 3 Arena).


загнивания антиDOOMерской игрушки "Томб Райдер 1-2-3-4-5-6"

Да, суки, загубили всю серию. Crying or Very sad А теперь и Радуга 6 по этой же дороге идет (офф). Crying or Very sad Козлы.


Респект всем кто положительно отзывался о музыке из игры. Это действительно нечто потрясающее. А какую она создает атмосферу!

Имхо 60% очарования Анрила от его волшебной музыки. У меня в автозапуске плеер с музыкой из Unreal, UT'99 и Operation NaPali от Team Vortex.


Внешне напоминает капельки ртути, медлено подползающие к жертве, Попадаться не стоит. Но это скорее прикол в игре.

Опа, это существо было еще в оригинальной игре, так что не прикол.
Urfin
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 19 messages
91

Сообщение Отправлено: 19.02.06 02:10:45

А еще хочется обсудить Operation NaPali - имхо лучшее продолжение Анрила. Именно таким должен был быть Unreal 2. Парадокс - фанаты утерли нос профессионалам. Team Vortex молодцы и то что они сделали выходит за рамки обычного шутера - это расширенная вселенная, это кольт (как игры, так и таланта разработчиков). Игра на одном уровне с оригинальным Unreal.

Для тех кто не понимает о чем я толкую: http://www.planetunreal.com/teamvortex/help/
Мод для Unreal Tournament возвращающий нас во вселенную Unreal.
Прошло 2 года и вы, спецназовец, должны спасти 3 выживших с Vortex Riker'а. Вас десантируют на планету в деревушке Харобед (те кто проходил первый Анрил это место узнают Smile ), но вас тут же пристреливает снайпер-скаарж. Раненный игрок оказывается в военной тюрьме, и тут уже он вынужден: "Спасать собственную жопу" - как выразился игровой персонаж.

Герой отпускающий жгучие коментарии в стиле Дюка Нюкема, шикарная музыка (оригинальный саунд-трек отдыхает) и уровни в новых регионах расширяющие наше понимание того кто такие Нали. Сюжетная линия раскрывающая нам глаза на Mercinary, осознание того что что-то неладное творится на На-Пали и конец... нет, концовка вам запомнится на всю жизнь. Это просто надо узнать.

Подсказка: знаете, у меня обрывалось сердце когда я в первый раз проходя уровень Bluff: под трагичные ноты музыки я взбегал на колокольню, куда из тюрьмы бежала девушка, и находил там уже остывший труп. Грусно все это было. С уровня я уходил с разбитым сердцем.
Operation NaPali позволил мне почувствовать что я - герой Анрила - не всегда опаздываю. Проходите, к концу игры вас ждет приятный сюрприз.
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 19.02.06 02:23:52

3EPHOEd :
Про созданные игры в "свое время" смотреть историю создания, жизни и загнивания антиDOOMерской игрушки "Томб Райдер 1-2-3-4-5-6". Очень наглядно.

А подробности можно? В частности, почему антидумерская?
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 19.02.06 04:21:53

Unreal - это феномен, лучший экшн, экшн, который по технологиям появился до того, как должен был. Графика по тому времени - супер. AI противников и по сей день бесподобен, Скардж именно так страшен, как его малюют, а может и страшнее, встреча с 1-м таким гадом (это где свет гаснет) внушает мысли: "Ёмаё, а что если таких будет сразу двое". Когда доходишь до левела с их бесконечным респавном, понимаешь, что сириус сэм - фуфло. Ловкие, быстрые, хрен попадёшь (я всегда с автомага решаю). Саундтрек шикарен, двигло до сих пор даёт фору многим другим, уровень ботов на порядка три выше, чем в кваке3. Бесконечный драйв, буря энергии. При всём этом игра не потеряла сюжетность (а сюжет там может и без интрижки, но суперский) и продвинуласть далее, к Reurn to Na-Pali, с новым также отлично проработанным оружием и мапами, вызывающими приятное дежа-вю.

Unreal - экшн, лучше всего оцененный во всех мировых журналах, получавший топы на всех игровых сайтах. И это единственная игра, которую журнал, который я когда-то покупал (сейчас не до этого) - Навигатор поставил 10.0, высший балл (жалко, что не фолауту Embarassed )

Unreal Tournament был челленджем для Quake 3 и он побил кваку, куда более проработанная боевая система, модификатор дамагов и куча интереснейших идов игры (Domination, Assault, Last Man Standing), мутаторы, делающие игру веселей, боты, которые могут получать навык игры у плеера, и встроенный редактор ботов, в котором каждый игрок мог настроить себе бот-пак на своё усмотрение. Это мой порыв, порыв бывшего анрильщика, дикого фана unrealtournament...
Eddies459
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 14 messages
426

Сообщение Отправлено: 19.02.06 09:22:33

Trojan :
Насчет скачки, не знаю... Архив минимум весит метров 400... Так что не советую... Лучше диск купи... дешевле обойдеться...

А если у меня Half-Life весом 300 с чем то MB скачался за 15 минут.
Гость


Сообщение Отправлено: 20.02.06 05:39:13

Эдвард (Eddies459)
Дело не во времени, а в траффике... Confused
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
141

Сообщение Отправлено: 20.02.06 06:12:53

Urfin :
По-моему мнению атмосфера зависит от работы художников, композиторов и левел дизайнеров.
Urfin :
Имхо 60% очарования Анрила от его волшебной музыки

Не соглашусь частично, атмосфера игры, прямо пропорциональна частичке души, вложеной разработчиками. Если ты делаешь свой проект, мечту своей жизни, тебе будет стыдно(перед своей совестью),(если для себя делался проект, вы ж не будете обед себе готовить в виде ...с душой, чтобы вкусно было) за сделаное, в такой игре априори все будет на уровне, а если чего и не будет, лишь потому что создателю стыдно было портить игру обязательными, некачественными вещами. А кто работает из серии...мол главное бабки отработать, а после нас хоть потоп...то и результат соотв..

Примеры(офтоп хоть, но в целом в тему): BaldursGate(Делалась групой врачей, естно при помощи програмистов), но идея их. Они жили AD&D, и душу вложили в игру, результат сами знаете. А TR 1,2.3(остальное попса), там вообще нет музыки, разве что музыкальные вставки, при входе например в пещеру со Сфинксом, они за душу брали ой как! Но всех игра без музыки. Далее ....

3EPHOEd :
Про созданные игры в "свое время" смотреть историю создания, жизни и загнивания антиDOOMерской игрушки "Томб Райдер 1-2-3-4-5-6". Очень наглядно.
Вот тоже пример! Не согласен с глубоко уважаемым Зерноедом, игра супер, просто чем старше часть. тем попсовей инра. А суть вот в чем, нет в игре музыки как факта! И что?! кто рискнет назвать ее не атмосферной?

Так что дело не в фичах, не в движке, не в музыке, а в том, делалась ли игра с любовью к ней, или же для отчета потраченых финансовых средств.
Кстати! Все примеры легендарных игр(их еще ммного можно в пример привести(Дум тот же делался с любовью, а не за бабки)). Довольно малобюджетные игры.
[/list]
KoLoBoK[iddqd]
_ = R.I.P. = _
141

Сообщение Отправлено: 20.02.06 06:48:06

Urfin :
http://www.planetunreal.com/teamvortex/help/
Эта инфа как бальзам на душу, горечь лишь от того, что качать мне это дополнение часов 15 придется(ясно дело роботом)... Sad Но скрины одни уже стоят того, может знакомых напрячь, у некоторых сие за 5 мин скачается. Вот так и живем...
Urfin \\\Внешне напоминает капельки ртути, медлено подползающие к жертве, Попадаться не стоит. Но это скорее прикол в игре///Так я ж в посте написал, что в крейсере IsvKran(оригинал Анрил), а в дополнении был "Прометей", там (в дополнении) их не было, так что один раз за игру, типа "пасхальные яйца".
ЗЕРНОЕd:\\\антиDOOMерской игрушки "Томб Райдер/// Зря так, это более чем достойный конкурент, тем более немного в другом жанре, а антидумерская игрушка - это Doom3(болльнее всего удар не от достойного врага получать, а от того, кому веришь, удар в спину). Вот ID нам его и всадила в спину ножичек...
Гость


Сообщение Отправлено: 20.02.06 08:30:01

KoLoBoK
Мало того что всадили ножичек, так еще и добивают тем, что создают всякие аддоны...
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 20.02.06 09:56:10

Guest

А подробности можно? В частности, почему антидумерская?

По геймплею, по "вселенной", по жанру, оно хоть и 3D но скорее связано с решением простеньких головоломок чем с отстрелом толп недругов.
То есть игрушка "не похожая на DOOM". Она от этого не плохая просто антиDOOMерская с точки зрения Думмера.
"В свое время" значит "вовремя" не на год позже, когда уже другие канкуренты появились и не на год раньше, когда такое сделать было можно разве что в виде плоской аркады (которые к слову тогда уже были) то есть при отсутствии конкуренции.

TR был интересен первые ну скажем 3 части (с натягом, просто технологическое развитие этого шедевра там закончилось) после них уже "говорить" было не о чем сплошные само повторы и высасывание сюжета из пальца, но народ который это делал "привык" и по сути занимался скаканием на месте, каждый раз скакали с новым "финтом" затем ходил с шапкой и собирал с почтенных зрителей, но сделать шаг вперед до сих пор так и не смогли. Коммерциализировались, ушли от самой игры к культивированию личности ГГ ака бабища с двумя пушками.
(по этому вопросу все бо злостный офтопик и не эхотаг)
Urfin
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 19 messages
91

Сообщение Отправлено: 22.02.06 14:46:03


"Прометей", там (в дополнении) их не было

На Прометее "ртуть" жила в канализационной системе, об этом даже в ПДА судового медика записи были.


скрины одни уже стоят того

Будь рад что ты не слышал оттуда музыки - тогда бы 15 часов уже начались.


антидумерская игрушка - это Doom3

Джихад.

2 3EPHOEd
По Томбу полностью согласен. Остается добавить что в возрождение этой серии я не верю (как думаю и все остальные поклонники).
Dieman
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 14 messages
486

Сообщение Отправлено: 28.02.06 00:09:44

Где взять исходники первого(самого первого) арыла? У них жутко быстрый рендеринг, что с максимальными вкл эффектами прёт с ускорением более чем в 2 раза! (ато мне нада в игровую среду вставить модели с 2-мя лимонами полигонов... Twisted Evil )
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 24.10.06 12:05:03

Тема хоть и давняя, но я просто обязан замолвить пару слов об одном из наиярчайших эпизодов моей жизни, а именно об UNREAL. Итак:
Всё началось с прочтения небольших обзоров в игровых журналах что де грядёт эпохальная игрулька. Увидел скриншоты, офигел слегка. Кстати, компа у меня тогда ваще не было никакого. Прошло некоторое время и друг плохознакомого деверя троюродного шурина третьей жены брата папиной бабушки позвал в гости посмотреть на новый комп. Какова же была моя радость когда я увидел что на тачке установлен ОН Родимый. Говорю - давай врубай, а он мне - та ну - ацтой, давай халфу лучше покажу. Я говорю нет, давай Анрыл. Короче отобрал у него мышу и... ДА ! Такого я не ожидал. Кто-то уже упоминал про шок при выходе из корабля тюрьмы. Ну шок это не то слово. Это были продолжительные конвульсии. Небо, птицы, пропасть, водопад, планеты, ВОДА, жужжание мух (позже выяснилось что и птицы в небе и мухи это полноценные полигональные модели), и саме главное САУНДТРЕК ! Я просто прилип к компу, меня с трудом оттащили ближе к вечеру вежливо намекнув что типа напм пора спать, а тебя дома мама ждёт.
Прошло ещё какое то время и вот мой брательник наконец-то собрал кое-какой комп. Я сразу побежал в магазин за диском (угадайте за каким). Лихорадчно установил и........ Какой облом. У того чела была Вуду с библиотекой Glide. Вся графика была софтовой, уродской. Что я тока не придумывал, и к спецам ходит, этот глайд искал (ну тупой же как валенок), а потом в нете наткнулся на инфу как запустить Unreal на движке UT. Там в инф покопаться итп. И ПОЛУЧИЛОСЬ ! Даже красивее чем в оригинале. Это потом уже голд появился с поддержкой директ 3д. Играл на разных тачках, с тормозами и без. Несколько раз уже проходил. Даже сейчас не против.
Музон отдельная тема. Специально скачал Modplugplayer. У него даже есть регистрация расширения на анрильную музыку. Конветрнул в Wav, потом в MP3.
Вобщем хочеться сказать ещё что нибудь пафосное, но слова ускользают.
Потом появился Unreal 2 - печальная история....
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 24.10.06 13:47:35

Ustrahan

и саме главное САУНДТРЕК !

А то, до сих пор слушаю, винамп его без всяких перекодировок играет.

Непонятную игрушку про дядьку бегающего у сия космасу, Унреалом 2 по ошибке назвали, на самом деле она называется "Янки в космосе"

Под Унреал выходил патч добавляющий поддержку D3D OGL благодаря чему он до сих пор отлично выглядит и играется под всеми виндовсами. (вот у меня на винте лежит, иногда поигрываю)
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 24.10.06 14:59:26

Лучше, если нет диска, сразу Unreal Gold качать -- он и D3D, и OGL поддерживает, и аддон Return to Na Pali в него включён.
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 24.10.06 16:20:32

3EPHOEd
Unreal 2 - в натуре - америкосовское солдафонство сплошное. Тут ты прав. И графика не спасает. Музон я коветрнул в мп3 сам не знаю зачем. Вроде бы как качественней. Просто слегка обидно что весьма сильные музыкальные вещи технически некачественны - щелчки всякие, шумы.
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 24.10.06 16:26:29

KoLoBoK[iddqd]
Отдельная благодарность за создание этой темы. Игра действительно того стоит, хоть и стока лет прошло.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 17.11.06 23:05:44

Эй, народ, я когдато играл в этот самый анрыол (на прохождение который, не турнамент), потом винт сгорел нах, а поиграть хорцца... НИкто не скажет, где его скачнуть реально? ИЛи у когото есть возможность его залить куданить? Ну очень хоцца добыть Smile
Ustrahan
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 11 messages
69

Сообщение Отправлено: 18.11.06 11:17:16

Alex-bomber_Man
Нет проблем - забиваем стрелку, меняемся болванками. Я просто тоже с Харькова. Можешь в асю стучать если шо.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 18.11.06 23:20:30

Вау! Не может быть - еще ДУмер из харькова!
Хеллсмайл тож из Харькова! Вот и отлично - давай завтра (19 ноября) встретимся? Я завтра с утра проверю эту тему - если будеш тут - гнапиши, что тебе на болванку кинуть, а также во сколько и где увидимся..
А нет - на неделе увидимся Smile
Kolyan[FFD]
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 24 messages
146

Сообщение Отправлено: 22.11.06 17:20:02

У нас кое-где продаётся 4 игры на DVD - Unreal, UT, Unral2, UT2k4. Может и на двухслойном... Возможно даже лицензионный. Стоит 300 рублей.

После покупки ноута (а может и до) планирую приобрести.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 24.11.06 00:31:40

А у меня вся эта коллекция есть (кроме того самого 1-го анрыла) + могу достать УТ2К3 - тоже штука интересная, напоминает недоделанный УТ2К4 с сильно затемненными мапами. НАщет У2 - не хочу говорить ничо плохого, оно по своему хорошо (кстаи покачто я там американско-солдафоновской темы не увидел - уже карт 10 прошел, а все еще вполне по анрыловски - скааржи, уродомутанты.. Даж чемно, прости иддкуд, дум напоминает..
Но у меня такая бля - комп слабый, на макс настройках это добро воще еле идет, а если так как ща сконфигурирован (граффика только тенями поплатилась) то еще ничо, но тож тормозит.. Sad

Для справки мой комп:

целерон 400мГц
192мБ РАМ
ГеФорс2 МХ400
И 20 гиг на ХДД Mad

Как оно воще пошло на таком железе?
Дык у меня еще и УТ2004 идет (прада ща нету - мне 5 гигов под это добро пока просто скажем Анрыально высвободить Crying or Very sad )
Bars2k
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 5 messages
435

Сообщение Отправлено: 29.11.06 16:19:42


У нас кое-где продаётся 4 игры на DVD - Unreal, UT, Unral2, UT2k4. Может и на двухслойном... Возможно даже лицензионный. Стоит 300 рублей.


Сильно подозреваю что это вот оно:

http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=unrealanthology
---

Недавно узнал что вышел Unreal Anthology.И что он у нас распространяется "Новым диском".Сегодня в магазин загляну,если конечно до этого на торрентах не найду.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.11.06 17:09:25

Bars2k

Unreal Anthology

Расскажи потом как оно приобразилось и что в него входит.

Я тоже слышал что такое делают но не знал что вышло, Унреал в особенности певый тоже учень люблю.
Bars2k
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 5 messages
435

Сообщение Отправлено: 29.11.06 22:48:44

Купил я это чудо :)Unreal Anthology.

Правда вместо заявленных 299 рублей (Новый диск),компьютер-центр "Кей" (Питер) запросил с меня 330.Ну да ладно,наверное можно было скачать,но очень уж нетерпелось это заполучить.Продукст в двойной коробочке,сверху картонная шкурка,в общем всё стильно,только шкурку портит наклейка с ценой от $%@#@$ Кея Sad

Пришёл домой,по пути попив пива с другом.Запускаю.Менюшки на русском,лицензионное соглашение тоже на руском.Сейчас надо вводить номер из коробочки.....Ввёл.Предлагают куда ставить и куда ставить.Выбор следующий:

Unreal&Return to Na Pali
Unreal II:The Awakening
Unreal Tournament: Game of the Year Edition
Unreal Tournament 2004 & Mega Bonus Pack

Кстати в коробке два диска - один DVD и один CD.На DVD сами игры.На CD - название - A history of Unreal MUSIC,т.е. саундтреки из:

Unreal:

- 1.Flightcastle (0:51)
- 2.Shared Dig (2:34)
- 3.Dusk horizon (2:31)
- 4.Bluff Eversmoking (3:57)
- 5.Isotoxin (4:09)
- 6.Unreal Temple (Crypt)(4:12)

Unreal:Return to Na Pali:

- 7.Black Wind (3:10)

Unreal tournament:

- 8.Unreal Tournament Menu (2:00)
- 9.Foregone Destruction (4:11)
- 10.Go Down (3:00)
- 11.Botpack Nine (4:49)
- 12.Mechanism Eight (6:12)
- 13.Skyward Fire (4:56)
- 14.Razorblack (4:49)
- 15.The Course (4:28)

UT 2004:

- 16.UTMenu Redux (4:14)
- 17.Ghost of Anubis (2:01)
- 18.Infernal Realm (1:59)
- 19.Assault (1:59)
- 20.Arena (0:53)
- 21.From Below (1:59)
- 22.Sniper Time (2:00)
- 23.Onslaught One (3:48)


Ставлю...

Опа.Этот гад попросил перезагрузится.Зачем интересно ?Ланно вернёмся после рекламы...
Перезагрузился.Что он там поставил – ух ты,9.5 гигов однако Smile

Попробую позапускать.

Unreal.Обычный Unreal Gold. У меня такой есть.Только здесь есть при запуске выбор – Unreal или Return To Na Pali. (Может и в той версии что у меня есть также,непомню)

Графика не изменилась.Но игра такая же увлекательная.

Unreal II.Тоже самое,всё что было когда-то,то и осталось.

UT & UT 2004 Не изменились.Я правда в них почти не играл и поэтому мог не заметить изменений.Поиграю на досуге,благо теперь можно играть в инете.

Вот в общем-то и всё.Просто сборник из четырёх отличных игр.Что лично меня радует,это то что они лицензионные.Такие нечато у меня бывают,ибо качаю и там пиратчина которая не играет в инете,ну если только на пиратских серваках.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 29.11.06 23:46:46

Знаешь, я скажу, что в последнее время Эпик Мегагеймс потеряли что-то геймплейное...это касается последних Анреалов...предыдущие - это классные вещи, но вот нынешние... Confused
Mad_Scientist
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 21 messages
189

Сообщение Отправлено: 30.11.06 05:51:13

Bars2k

Менюшки на русском,лицензионное соглашение тоже на руском.

А интерфейс самих игр, и, главное, озвучка голосов оппонентов в UT на каком языке? Тоже рашн?
Bars2k
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 5 messages
435

Сообщение Отправлено: 30.11.06 09:38:59


А интерфейс самих игр, и, главное, озвучка голосов оппонентов в UT на каком языке? Тоже рашн?


Всё на английском,в том числе и озвучка и менюшки.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 30.11.06 09:58:54

А у меня есь вполне оффициальный анрыл 99 на русском, с матюками! Surprised
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 30.11.06 10:12:08

Bars2k

Всё на английском,в том числе и озвучка и менюшки.

Эх жаль, тоесть переводить саму игру они не стали.
Ну да ладно, интересно какой версии у них Unreal&Return to Na Pali?

Однозначно надо брать, Диска при игре требуют или часть требует часть нет.

Официальный копия с лицензии запатченный последним патчем UNREAL1 не требовал.
Страница 2 из 6 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Unreal

© phpbb.com