Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Что такое префабы?
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Что такое префабы?
Автор Сообщение
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
898

Сообщение Отправлено: 13.03.07 07:01:13

сабж
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.03.07 09:44:31

Заготовки из которых можно собирать например карту для Дума, есть в разных редакторах, в Doom Builder с ними довольно не плохо дела обстаят, высоту подгоняют как надо в отличии от например ВадАвтора. (не уверен может уже поправили в более поздних версиях).
Говорят в DeepSea имеет неплохие префабы.
user
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 31 messages
469

Сообщение Отправлено: 13.03.07 09:45:07

а где брать?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.03.07 11:31:19

Под DB самому делать, в DeepSea есть какие-то свои.

Но по любому нужно делать самому.
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 13.03.07 11:57:49

Гыыы...А я всегда все ручками да копипастом...
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 13.03.07 13:11:17

3EPHOEd
Кажется я бобёр, но где в Вад Аффтаре префабы?

А ваще делаю всё как Post.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 13.03.07 14:53:55

SubFrozen
Они там есть где-то в менюшках, я не помню, благополучно "положил" на ВадАфтор где-то в 2003-ем.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 13.03.07 15:03:12

Post :
А я всегда все ручками да копипастом...

Аналогично.
Никогда заранее не знаешь, что понадобится, потому делать префабы "про запас" не вижу смысла.
Ну а мебель 3д-полами зависит от этажа, на котором стоит Smile потому параметры задающего сектора каждый раз новые - подгонять по высоте приходится Smile
Большие объекты (дом там, лодка и т.д.) всякий раз индивидуальные (я не люблю, когда карты делаются по принципу клонирования), потому такие префабы могут использоваться 1-2, ну максимум 3 раза - к чему тогда их делать специально?
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 13.03.07 15:17:19

Мдас.
Я тоже не обращался к префабам... только копипастом, и то редко (типа сортира в Alpha Episode) и с последующим ручным "различением".
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 13.03.07 16:10:53

Shadowman :
Никогда заранее не знаешь, что понадобится, потому делать префабы "про запас" не вижу смысла.

Ну да, не знаешь... но ведь работа с префабами не означает, что вся карта будет из одинаковых деталей (на поверку руками зачастую делают более однообразно).
Даже если делаешь потолочные светильники, это ж не значит, что они все прямо одинаковые должны быть, хотя если посмотреть как в реальных лабораториях, например, лампы на потолках выглядят, так там вообще они ВСЕ одинаковые.
Заранее делать почти ничего не нужно, достаточно нескольких стандартных секторов, просто чтобы не рисовать от руки(все равно ж ведь рисуешь сектор не целиком), вставил и изголяешься как придётся, иногда нужно передвинуть на пару сотен юнитов по диагонали большую готовую локацию со всякой мелочью, так чем двигать, проще в префаб загнать, и вставить на новом месте, ну и ещё можно по разному префабы использовать, всё зависит от задачи.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Что такое префабы?

© phpbb.com