Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Вад "Инквизитор" Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Вад "Инквизитор"
Автор Сообщение
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 28.09.07 15:02:08

Ух, классная игра получается Smile Монстры, оружия, озвучка, уровни - всё очень удалось.Немного непонятно только с аффритами - иногда ну никак не заставить их проснуться.

Ещё играть довольно сложно, но интересно.Приятно, что монстры берут не количеством, а качеством.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 28.09.07 15:21:26

Memfis :
Немного непонятно только с аффритами - иногда ну никак не заставить их проснуться.

Это уж как повезет Smile У них в Spawn-стате A_Look не везде стоит, а только на некоторых местах... так что если он сразу тебя не увидел, то будет еще "спать" до попадания в следующий A_Look.
Насчет демки - я ж предупреждал, что надо отключать скринсэйвер! Ну или дергать мышой периодически.
Насчет моделей - да, кое-что надо бы домоделировать... Но монстров вряд ли, спрайты пока лучше моделей монстров смотрятся.
Memfis :
Приятно, что монстры берут не количеством, а качеством.

Да уж, старался сделать не просто мясо... Даже самая маленькая крыса может быть весьма опасной Mad
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 28.09.07 15:40:26

Щас качну.
Shadowman :
Да уж, старался сделать не просто мясо... Даже самая маленькая крыса может быть весьма опасной

Тоже крайность, ты не находишь? Smile
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 28.09.07 15:59:39

Shadowman
Eternal :
Shadowman :
Да уж, старался сделать не просто мясо... Даже самая маленькая крыса может быть весьма опасной

Тоже крайность, ты не находишь?

Кстати да, меня как раз это в твоих вадах и напрягает. Я бы не сказал, чтобы было очень сложно, но постоянно озираться по углам и... вобщем это напрягает и нет уже той атмосферы (вернее геймплэя) Дума... больше похоже на Дум3 на Ветеране.
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 28.09.07 16:14:09

Shadowman :
Насчет демки - я ж предупреждал, что надо отключать скринсэйвер!

не дочитал, блин.

а чо так тормозит когда бочки взрываются по 4? просто в ноль. на рабочем компе п4 3.0 и радеон 9600про
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 28.09.07 17:41:25

Shadowman
Всё оказалось лучше чем я думал, правда меня пару раз убивали, но это мои проблемы Smile.
Антураж хорошо выполнен, монстры хорошо расставлены, шмотки хорошо разложены. Если ждёшь замечаний, то... их почти нет. Поэтому лучше не портить комментарий этими мелочами, ты и сам знаешь где что пофиксить (мне так кажется).
P.S.
А под ждумом всё ж лучше было, имо.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 28.09.07 18:56:53

entryway :
а чо так тормозит когда бочки взрываются по 4? просто в ноль.

Это гоззо плохо обрабатывает множество экшенов A_SpawnDebris (вроде так). Причем, от версии к версии тормозит все сильнее Sad Когда тестил на 1-0-21 - там было в 2 раза больше декалей, на 1-0-24 мне пришлось их уполовинить - иначе пиздец компу. Если так дело пойдет и дальше.... что ж, придется отказаться от "дымка" из бочек, а жаль.
Кстати, Гэстовый огонь не тормозит (то что там в каминах). Как там отрегулировано - не знаю, мои попытки его чуток поменять приводили к тому, что уровень начинал жутко лагать - покадровая анимация шла. Guest, признавайся, как ты оптимизировал огонь свой? Smile
Eternal :
Если ждёшь замечаний, то... их почти нет.

Тут мне предлагали пометить взрывающиеся бочки спец. знаком. Но мне что-то не хочется - лучше оставить интригу. Ты как на это смотришь?
Eternal :
А под ждумом всё ж лучше было, имо.

Что поделать, освещение - самое плохое, что есть в гоззо из всех его фишек. В ждум было на порядок лучше, ну и эффекты тоже. Пришлось чем-то пожертвовать, чтобы получить новые возможности монстров и оружия, ну и геометрии гозы.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 28.09.07 19:08:03

Shadowman :
Пришлось чем-то пожертвовать, чтобы получить новые возможности монстров и оружия, ну и геометрии гозы.

Да не, не пожертвовать, и освещение кстати не причём, скорее рендер, а может и освещение тоже, но в меньшей степени, вся атмосферность ушла вместе с ждумом, это моё мнение.
Ну если уж так хочется про недочёты, то вечерком напишу, щас ну совсем некогда, прсти...
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 28.09.07 20:26:22

Shadowman :
Как там отрегулировано - не знаю, мои попытки его чуток поменять приводили к тому, что уровень начинал жутко лагать - покадровая анимация шла

А потому что мануалы читать надо Дебрисы вообще забавная штука, описание которой сильно отличается от прочих нормальных акторов; все завязано на магическое число N. Н-р (насколько помню), первые N фреймов спавн-стейта это первый фрейм каждого из отстреливаемых дебрисов (по одному на каждый), а не N фреймов каждого из дебрисов. Дальнейшее, в общем, понятно - обсуждаемые эффекты суть цепочка последовательных спавнов; некоторые дебрисы уже в первом своем фрейме в свою очередь отстреливают "новую партию" и т.д. Получается прогрессия в плохом смысле, так что лаги не удивительны, удивительно, что раньше с этого проблем не было.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 28.09.07 23:15:50

entryway :
а чо так тормозит когда бочки взрываются по 4? просто в ноль. на рабочем компе п4 3.0 и радеон 9600про


Актуальный вопрос! Шейд,выйдеш в аську,я тебе замену твоим тамошним эффектам дам,куда более красивую и экономичную. Никаких тут дебрисов не надо (см последний QD),пнг, этим все сказано...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 29.09.07 00:13:44

Detonator
Ага, спс Smile
Только может эти эффекты приберечь до финальной версии? Surprised
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 29.09.07 00:54:42

Как хочеш,но я бы не затягивал, тестирование из за глюканутости дебрисов
становится довольно проблематичным,особенно не моем компе.. ну а там уж тебе решать.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 29.09.07 01:14:10

Shadowman :
Только может эти эффекты приберечь до финальной версии?

как скажет Guest "практика показывает" Smile , что когда приберегаешь что-то на потом, не появляется ничего нового в процессе, пока ты это "на потом" бережёшь, мозг расслабляется, и перестаёт транслировать новое в сознательное, если же использовать все пришедшие идеи сразу, то высвобождается определённое пространство, которое неминуемо заполниться новым. Только не говори, что оно и так придёт, этого не знает никто. Короче мути по полной программе...
Недочёты на мой взгляд:
1.увеличь прозрачность облаков, смотриться хреново.
2.какая-то шмоть светит восклицанием, проверь...
3.добавь кое-где немного тумана, не повредит.
4.насчёт музыки конечно решай сам, но имо смена музыки ломает всю атмосферу (в ждуме почему-то так не ломало).
5. чуваки из блада (из блада вроде, я ж не играю в игры ты знаешь) бегают слишком быстро на мой вкус, можно чуть замедлить, ничего ужасного не будет в том.
6. как уже сказали бочки, ну это ты сделаешь.
7. огонь в кострах с голыми девками не смотрится, даже обычный хелфаер из пака будет круче смотреться.
8. там где темень у тебя, это что обязательно именно так по сюжету, если да, то оставляй как хочешь... если нет, то сделай хоть как в ваде про колобка. свет там небольшой по стеночкам, и тд.
9. ну и по мелочи, крас можно сделать рэндомно нападающих, или не нападающих,
то есть каждый раз некоторые мирно бегают, а другие бросаются, и каждый раз другие (в других местах). Иными словами чтобы игрок не мог заранее знать наброситься крыса на него, или нет. И может чуть уменьшить им дамаг?
Вроде всё что пока пришло на ум, придёт ещё напишу...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 29.09.07 16:16:29

Eternal :
2.какая-то шмоть светит восклицанием, проверь...

Уже проверил. В ваде ее нет, но демка записывалась, когда была, потому даже при удалении с карты оно сохранилось в демке. Потом если перепишу демы - там точно не будет Smile
Eternal :
добавь кое-где немного тумана, не повредит.

Был бы в гозе норм. туман... Первоначально я хотел на весь уровень туману напустить, как в ждуме, но это выглядело ужасно - особенно 3д-крыши, просвечивающие сквозхь энтот туман... Короче, посмотрю, вряд ли удастся его приткнуть там.
Eternal :
смена музыки ломает всю атмосферу (в ждуме почему-то так не ломало).

Странно, это почему ж в ждуме не ломало, а тут ломает? Музыку оставлю как есть, имхо ничего она не ломает.
Eternal :
чуваки из блада (из блада вроде, я ж не играю в игры ты знаешь) бегают слишком быстро

Попробую поэкспериментировать немного... как бы не превратились они в безобидных зверюшек в итоге...
Eternal :
как уже сказали бочки, ну это ты сделаешь.

Конечно Smile
Eternal :
огонь в кострах с голыми девками не смотрится, даже обычный хелфаер из пака будет круче смотреться.

Там надо доработать, знаю. Огонь, который в каминах, при помещении на объекты перестает нормально гореть... надо разбираться с ним.
Eternal :
там где темень у тебя, это что обязательно именно так по сюжету

Это где конкретно? Подвал таверны на 1 уровне или ты уже про 2 уровень? Там все по сюжету, так что оставляю.

Eternal :
крас можно сделать рэндомно нападающих, или не нападающих

Хорошая идея Smile Надо будет обработать. Насчет дамага - он и так минимальный, единичка стоит. Тут дело в том, что кусачие монстры с маленьким радиусом атакуют большее, чем такие же монстры с большим радиусом... это уже обсуждалось в теме Физика монстров и оружия в Дум.
Eternal :
Вроде всё что пока пришло на ум, придёт ещё напишу...

Да, по 2 уровню тоже хотелось бы узнать... может что там не так вышло?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 29.09.07 16:57:26

Shadowman :
Да, по 2 уровню тоже хотелось бы узнать... может что там не так вышло?

щас некогда смотреть, позже когда-то...но насчёт музыки всё ж подумай, в ждуме оно смотрелось/слушалось как самостоятельная игрушка в большей степени, чем в гозе, имо. Так что решать конечно тебе, но ждум скрадывал всю эту...здумность, то есть...какбы поточнее сказать-то, ну вот когда играешь в ждум, то например то, что на экране дум, видно только когда именно в дум и играешь, в вады там в какие-то со стандартными монстрами, а когда ставишь конверсию, то она совершенно не напоминает дум, такая уж особенность, не знаю почему, может физика другая немного, может ещё что, а здесь ты точно видишь что это здум, в каждый момент игры. Это не напрягает нисколько, но поскольку в подсознании сидит что это дум, то начинает ломать от недумовских фишек, таких как смена музыки в частности, или озвучка дверей закрытых, просто оно не в кассу, портит даже не атмосферу, а настрой на игру. Ну если выдержать всю мап в одном ключе оно только выиграет, или совсем убрать в таверне развесёлость эту, или сделать ту же музу, что на улице только тише, ну подумай сам.
Shadowman :
Попробую поэкспериментировать немного... как бы не превратились они в безобидных зверюшек в итоге...

Не превратятся, не волнуйся.
Про облака не забудь, а то видно что плывёт текстура, это сакс, нужно чтоб плыли облака.
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 29.09.07 18:01:36

а ссылочку на последнюю версию с всем вместе в одном флаконе (архиве) можно? Wink
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 29.09.07 19:20:45

Gucha
Читать лень тебе?
На пред. странице была ссылка
http://webfile.ru/1540010
пароль:
doomrulezz
Eternal :
Про облака не забудь, а то видно что плывёт текстура, это сакс, нужно чтоб плыли облака.

Хм... там сделано по тому же принципу, что и у тебя в примере со скайбоксом. Может, найти другую текстуру, ну или прозрачность эту самую поменять, можно конечно.
Eternal :
ждум скрадывал всю эту...здумность

Да, понимаю... Физика и освещение здума видны сразу, отсюда и твой "настрой на дум". Но это уже проблемы порта.
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 29.09.07 19:30:49

Shadowman
ну я ж не могу всю тему пролистывать в поисках... Smile
но спс. качаю.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 29.09.07 19:41:16

Shadowman :
ну или прозрачность эту самую поменять, можно конечно.

епт...я тебе об этом и говорю, скока можно повторять, там одно движение сделать нужно, и всё будет красиво. тока прозрачность, текстура любая будет хреново если недостаточно прозрачности.
Shadowman :
Но это уже проблемы порта.

снова на порты всё валишь? ну лано...дело твоё, моё дело сказать.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 30.09.07 16:42:10

Shadowman :
Хм... там сделано по тому же принципу, что и у тебя в примере со скайбоксом. Может, найти другую текстуру, ну или прозрачность эту самую поменять, можно конечно.


такие текстуры генерятсся за одну минуту на ФЖ. Надо? скажи каких цветов,какой плотности.. я сделаю,это как раз не трудно. Smile

Shadowman :
Да, понимаю... Физика и освещение здума видны сразу, отсюда и твой "настрой на дум". Но это уже проблемы порта.


согласен на 200 процентов,когда я начинал еще хуйзнает когда первый QD,то даже несмотря на то что монстры там еще думовские были (оружия новые), он НЕ БЫЛ ПОХОЖ НА ДУМ. А делал я его на вавуме.. не знаю почему но Гз/Здумы как то очень характерно самовыражаются,как ни пытайся это прикрыть. кстати,очень интересно,насколько протягивает дум в моем QD Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.09.07 16:49:22

Detonator :
такие текстуры генерятсся за одну минуту на ФЖ. Надо? скажи каких цветов,какой плотности.. я сделаю,это как раз не трудно

Не... я в ахуе, я ж говорю, текстура здесь может быть вообще любая, хоть камни, хоть что, главное правильно соскалить и прозрачность выставить, а ты опять про какую-то там текстуру. Там это вообще неважно. Ну только разве совсем уж кафельная плитка не подойдёт, это да. А так всё равно.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 01.10.07 00:12:13

хех.. я последовал умному совету и проверил тожесамое с камнями.. Shocked
Mad скрины не покажу бо в испуге вытер =D
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 01.10.07 12:36:08

Detonator
В каком ещё испуге? Размер скайбокса какой? Ты их соскалил? А альфу сколько выставил? Не морочь голову, никакого испуга там быть не может. Не подходит для такого только как я и сказал, текстура с ярко выраженным геометричным рисунком, типа плитки, или решётки. А любые камни, рельефные поверхности, кишки и черепа, всё подходит.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 02.10.07 00:03:07

Не гони,оно не очень то смотрится. куда прикольнее когда тру-текстура облакофф
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 02.10.07 00:15:48

Detonator
Кому как. "тру текстура облакофф" тоже ведь должна быть правильным образом обработана, согласись.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 02.10.07 21:07:29

да,но кишки не оченб то на облака тянут,а тем более камни. как ни скаль,заметно
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 02.10.07 21:40:40

Detonator :
как ни скаль,заметно

сделай почти совсем прозрачными, и увидишь, что ничего не заметно, будет просто ощущение плывущего слоя, этакой дЫмки, над головой.
Dieman
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 14 messages
486

Сообщение Отправлено: 06.10.07 22:59:59

Мда должен сказать, что это будет что-то интересное... причём очень! (Вот только бы ещё русско-язычную версию, что б поинтересней было... Mad )
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 07.10.07 14:31:47

Dieman :
Вот только бы ещё русско-язычную версию, что б поинтересней было... )

Ну дык разговорчики там на русском и так (у тех, кто говорить умеет), всякие "не поддается" и "нужен ключ", "лови его" и т.п.
Хотя текст англ, но текста немного (и много не планируется, не хочу превращать экшен в рпг).

PS. ПЕрезалил версию по просьбе трудящихся. Изменений никаких там нет, просто на более надежный хостинг положил.
http://files.filefront.com/Inquisitor+27+09+07r...16;/fileinfo.html
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 07.10.07 22:11:24

Я даже знаю откуда большинство фраз взято =D
Quake1 Russian Edition
Страница 6 из 8 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Вад "Инквизитор"

© phpbb.com