Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Сюрреализм в DooM Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Сюрреализм в DooM
Автор Сообщение
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 28.12.06 20:26:45

Ааааа,господи, прошёл около 20 уровней МОСКа, меня глючит нипадеццки, в глазах мелькает...
Неее, такая музыка не пойдёт. Она не бьёт по МОСКу. А должна быть такая музыка, чтобы хватало круче танцующих барсуков.
А общая идея какова? Вот МОСК - это один глобальный стёб над спидраннингом, а у нас что?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 29.12.06 02:26:27

Короче, либо RUMOCK, как стёб стёба, либо никак. Плагиат здесь не причём, MOCK уже стал нарицательным.
Bpy6[iddqd] :
это один глобальный стёб над спидраннингом,

Не совсем так, долго объяснять, после праздников, ну или через сутки отпишу...
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 29.12.06 09:39:59

Ещё одник вадник!
Megasphere Trial
Вся графика нагло утянута из rumock'а Deadall'а.
Ужос... Кстати, прыгать там нельзя!
***
Сейчас думаю о ваднике Lost Doomgods. Думгодов украли инфернальные силы!
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 29.12.06 09:44:42

Noilted :
Думгодов украли инфернальные силы!

Какой же это Б...н!
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 29.12.06 09:46:26

Guest
А где это было?
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 29.12.06 10:17:40

Noilted :
А где это было?

Да где только не было. Например совсем недавно у Дедалла похитили деда Мороза. А еще (так же недавно) вот:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=14705

Только не надо говорить, что это не думогоды (не в том б...н) и все такое, ибо несерьезно.
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 29.12.06 10:25:33

Ктонибудь смотрел Megasphere trial?
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 29.12.06 11:32:01

я смотрел. но мне не нравятся все (здум) вадники в которых надо "читать". начиная с дедалуса. читать прикольно разве что юмор на стенах в виде текстур.
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 29.12.06 12:08:33

entryway
Ну вот к примеру TurboCharged Arcade. Если не читать текст на уровне Eat Shit Sherlock, то смешно не будет.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.12.06 04:01:46

Яшка :
Ещё одник вадник!

Ты только не забудь, что всё же надо мапить, а не тупить (извини за грубость, это я не конкретно в твой адрес, а вообще), полагаю не нужно говорить, что
оригинальный Mock2 делался не начинающими ламерами, а играбельность его, достигается не отдельными приколами, а идиотизмом как таковым, стёб стёбом, но пока что только Shinnok выложил именно карту, а не открытый сектор (чёрт с ним пусть будет открытый Surprised ) с парой-тройкой киберов. Геймплэй где? или ты считаешь, что не может быть идиотского геймплэя?
Как бы там не было, а хоть шизовый, но игровой процесс должен присутствовать. MOCK находится где то на грани, ни туда, ни сюда.Это и не (здесь пробел) нормальная игра, и не полный отстой, стоит чуть перегнуть в какую-либо сторону, и всё... сразу чувствуется просад. И потом без соответствующего музыкального наполнения, даже нечего думать о том, чтобы добиться нужного эффекта, оригинальная музыка Doom2 (если только не ускоренная, или не повёрнутая задом наперёд) сразу перечёркивает весь стайл.
Bpy6[iddqd] :
Вот МОСК - это один глобальный стёб над спидраннингом

К этому могу только добавить, что это не стёб над спидранингом, потому как спидранинг, сам по себе на грани стёба над обычным процессом игры. Mock - стёб не над чем-то конкретным, он направлен в никуда, и адресован всем кто врубается в это состояние.
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 07.01.07 02:47:28

Deadall, вот у тебя мапа отличная для MOCKа получилась. Антирадиационный костюм порадовал Smile. И ещё мне Megasphere Trial понравился.
Надеюсь, проект не заглохнет... С музыкой могу немного попариться, поподбирать, ибо идея мне нравится, а мапать я не умею толком, а поучаствовать хотся
Мапа от Shinnok чё-то не попёрла.

ЗЫ. Cyberdemond всем понравился Mad
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 09.01.07 04:17:30

Мда, это насилие господа...
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 09.01.07 04:26:17

Russian doomers community project - такое подошло бы!
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 09.01.07 10:59:06

Это шутка ?
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 09.01.07 12:47:32

Ak-01
да! гыыы!
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 10.01.07 01:32:31

Вообще то это 1. Издевательство над маппингом как таковым 2. издевательство над моком - эдаким черным квадратом малевича в маппинге 3. издевательство над RCP так что - shoo!
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 10.01.07 05:10:53

Ak-01
Понимаешь ли... Тут такое дело... Есть на свете такая весчь, как свобода творчества,
а уж издевательство это, или нет, решают те, кто собственно питается плодами чьего-либо свободного творчества. Так же маппер свободен выбирать тот стайл, который захочет, например воспроизвести MOCK2 многим просто не дано, недостаточно отрыва... попросту, говоря мягче,фантазия направлена в другую сторону. А чёрный квадрат и впрямь фуфло, развод в чистом виде, тем не менее
у Ч.К. стиля 0,000001%, а у MOCK'а вообще один голый стиль, так что не прав ты барин, ох не прав.
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 22.01.07 00:35:15

entryway :
Пусть например кибердемоны (да и остальные тоже) снимают по одному хитпоинту или вообще - лечат. Потому что стиль миллиарда мегасфер и инвулов уже был.

Есть у меня патчик medic.deh, который превращает большинство монстров в медиков и добавляет немного реализма (уничтожаемые предметы). ЕщЁ, однажды решил сделать medigun.deh - лечащая плазма, наверное смешно поиграть с человеком, который этого не знает! Например, боты очень любят это оружие и отчаянно пытаются меня убить, укружая со всех сторон, бывает кто-то ещЁ БФГой помогает, зачем-то...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 22.01.07 04:20:26

Capn Nick :
Есть у меня патчик medic.deh

Ну вот и сделай так, что бы он был не только у тебя Surprised , а то обидно, понимаешь, похвастался, расписал всё в красках, и всё...
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 22.01.07 19:01:47

Deadall :
Ну вот и сделай так, что бы он был не только у тебя

А и ЗДелаю!
Smile
Я не жадный, а скорее стеснительный, т.к. я уже немало сделал, а в и-нет ещЁ не выложил... Вот сегодня напипишу readme по-стандарту и выложу обязательно (возможно, завтра...).
У меня, ведь, ещЁ есть патч, изменющий поведение большинства моснтров (сюрприз!) и ещЁ несколько вещей. А ещЁ есть полный набор оружия (всЁ придумал сам, честно). А ещЁ...
Короче я всЁ в один файл сожму и кину на WebFile (раз уж начал им пользоваться).
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 22.01.07 19:05:36

Capn Nick
Не мучай, выкладывай (одним архивом)!
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 22.01.07 19:25:58

Capn Nick :
Я не жадный, а скорее стеснительный

Тут стесняться некого, выложишь, тебе только спасибо скажут...а может и не только.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 22.01.07 19:29:12

Capn Nick
Да, ждем с нетерпением. Охота на новые стволы глянуть особенно...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 22.01.07 19:43:48

Shadowman
Они ж дехакедные по-видимому, хотя в декорэйт тож легко перелопачиваются.
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 23.01.07 00:00:28

http://webfile.ru/1293727 - вот! Читайте описание на странице. Сейчас много комментировать не буду и вас прошу много вопросов не задавать.
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 23.01.07 00:48:14

Дался вам Моск , парни...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 23.01.07 04:19:36

Post :
Дался вам Моск , парни...

Дался...но не всем.
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 29.01.07 21:33:38

Ура, сегодня сдал экзамены! Завтра, или послезавтра обновлю архивчик. Кстати, как он вам понравился?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.01.07 02:45:47

Capn Nick :
Кстати, как он вам понравился?

Сожалею, но про игру в дум можно забыть, ничего не могу поделать, но такое впечатление оставили дехи, которые ты выложил...может какая другая, но не дум.Впрочем...хм... даже для MOCK'а это слишком круто.
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 30.01.07 19:23:53

Э? Просто делать было нефиг, решил сделать что-то вроде TC в пределах стандартных ресурсов (это про suprdoom), а в медике проблема (скорее фича) с тем, что я там включил Monsters infight и они жутко отжираются за счЁт друг-друга, спасает только Большое Финальное Глушило (например suprwep8, или мой патч с автоБФГой, который я сделал специально для этого случая). Да, я делаю всякие бредовые (скорее, даже, гротескные) вещи, т.к. я люблю контрасты, но к патчу суперДуМ это не относится, т.к. там всЁ логично - архи-подлец - маг, значит должен уметь превращаться (этакий Шан-Тсунг), кибера я тоже "осчастливил" магией, зомби-камикадзе - почему бы и нет, тем более, что идея взята из файла, что идЁт с дехакедом, бароны и рыцари - см. инструкцию, и т.д.

МОСК я сделать, вряд ли, смогу, т.к. там вся суть в умении обращать, пардон, гавно в конфеты. Скорее, даже литератуный приЁм (забыл термин), высмеивающий разные недостатки, путЁм их преувеличения. Я не рискую этим заниматься, т.к. тут нужно хорошо представлять границу между смешной и отвратителной работой.

Оружие. БФГ-винтовка рвЁт баланс, согласен, но дело в том я в играх люблю делать всякие подлости (не в жизни! по крайней мере, для меня ответственность - занимает одно из первых мест) ,а вы думали, почему она бесшумная?Twisted Evil С другой стороны, там всЁ оружие друг друга стоит, например бластер, или суперпулемЁт. Только двустволка осталась неизменной из-за отсутсвия идеи и codepointer'ов.

Medigun - no comments, just joke. Missiles - немного реалистичности (правда и нестабильности значительно добавилось) + облегчение игры.

После всего вышинаписанного, прошу рассказать, что конкретно (не)понравилось и почему (относительно оригинальной игры, а не МОСК'а). Одельно объясните, что неподходит МОСК'у.

P.S. Мод гробить я и не думал. Я же не требую вас брать мою поделку за основу, продолжайте без меня.
Страница 2 из 6 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Сюрреализм в DooM

© phpbb.com