Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Сюрреализм в DooM Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Сюрреализм в DooM
Автор Сообщение
Y-Dr. Now
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 41 messages
519

Сообщение Отправлено: 25.02.07 20:29:23

Мощная 4-ая карта. Какой подбор цветов! Никогда таких карт не видел.
Прикольно Very Happy
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 25.02.07 23:16:57

Y-Dr. Now :
Какой подбор цветов! Никогда таких карт не видел.

Сказать что идея совсем уж новая нельзя - шизы, обыгрывающие подобную работу с текстурами, уже были (причем довольно давно - можно вспомнить работу, датируемую 97-м годом). Но развитие идеи вполне добротное; более того, четвертая карта гораздо лучше предыдущих. Правда по самой линии прохождения остались некоторые вопросы:
- галерею с бочками перед финишем я прошел, пустив в шахту ракету вертикально вниз. Так и задумано, или подразумевалось, что будет в обязательном порядке взята соулсферка, чтоб пережить сие безобразие?
- В послежней комнате не очень понятно - выстрелами я окошки по бокам открывал, но какой с них толк? Выход не открылся.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 26.02.07 03:20:50

Guest
Ни за что не поверю, что первую комнату с баррелями прошёл без iddqd,
там хелсы теряются полностью, соулсфера не поможет.
Неужели никто так и не разгадал фишку? Удивлён... Хотя к подобным картам впору выкладывать солюшн-демку. Подсказка...Стрелять на уровне нужно лишь несколько раз, и не из рокета, достаточно пистолета, при удачном стечении дел
достаточно 1-2 выстрелов, причём к бочкам это отношения не имеет...
Рокет понадобится только в финале, чтоб отстрелить комкинов.Ну вот почти всё рассказал, напишите кто догадается, а то просто выложить демку неинтересно как-то, сам типа сделал, сам прошёл, никакой интриги.
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 26.02.07 04:22:41

Deadall :
Ни за что не поверю, что первую комнату с баррелями прошёл без iddqd,

Так я про вторую, а не первую, что делать с первой я понял. Похожую идею я в свое время сделал в одной секретке в HF.

Deadall :
Ну вот почти всё рассказал

Я бы сказал не сказал ничего нового Surprised А "интерактивных на выстрелы" объектов на карте больше чем два.

Deadall :
Неужели никто так и не разгадал фишку?

До галереи с бочками я дошел честно. Но если бочки не должны детонироваться рокетом, то значит сделал не все.

Deadall :
и не из рокета

Ты сам его там положил.

Deadall :
Подсказка...

Встречная подсказка (на правах общих рассуждений) - для догадок нужны основания и видимая реакция на верные действия. Эти требования выполняются?
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 26.02.07 04:54:41

Guest :
- для догадок нужны основания и видимая реакция на верные действия. Эти требования выполняются?

Рокет лежит во-первых чтоб сбить с толку, во-вторых он может и пригодиться вконце, но не для бочек, а для комкинов, хотя они вполне и из пистолета расстреливаются. Затем, что тебе мешает применить в коридоре с бочками тот же способ прохождения, что и в первой комнате? А что касается видимой реакции? Ну думаю очевидно, что телепорт, ведёт в следующую локацию, очевидно также то, что игрока убивает бочками, при телепортации туда. Чем не видимая реакция, только не на верные, а скорее на неверные действия. Тем более отвлекающих моментов не так уж много, как я и сказал, рокет, потом ещё синяя броня, но это всё можно и не подбирать. Ладно, вобщем если никто не напишет конкретно как прошёл мапу, выложу дему.
Guest :
Так я про вторую, а не первую, что делать с первой я понял.

Скажешь мне по секрету Surprised ?В приват...
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 26.02.07 12:11:17

Ничего не знаю, прошел с утра без проблем. Один раз умер токо как нырнул в телепортер. Единственный недостаток - патроны к пистолету заканчиваются под конец, когда они как раз нужны. Карта прикольная. Напомнила "Алису".
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 28.02.07 05:00:21

Вобщем, вот демка map04, ZDoom 2.1.5...

http://webfile.ru/1329586
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 28.02.07 12:43:07

Deadall
Как под zdoom демки смотреть? Я пробовал -playdemo но матерится, что эта демка не в zdoom формате...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 01.03.07 11:18:35

SubFrozen
Можно использовать ланчер, можно просто на значок ZDoom'а нужной версии натянуть pwad с демой.
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 01.03.07 12:16:01

Чё-та я как-то не впер темы происходящщего...
Ммммм...НУ мапы...Шиза словом..Если-бы оно ещё и на моск давило..,А так...Больше смахивает на кучу чьих-то первых мап...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 01.03.07 15:54:05

Post :
смахивает на кучу чьих-то первых мап...

Интересно чьих? Evil or Very Mad
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 01.03.07 17:44:01

Post
Это первые мапы какого-то безумного гения! Не меньше!
Но, это совсем не первые мапы...
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 01.03.07 21:26:06

А мне нравицца...
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 02.03.07 10:42:55

Capn Nick :
А мне нравицца...


Однажды слепой, глухой и дебил стали снимать фильм.
Слепой был оператором, глухой звукорежисером, дебил - сценаристом. Снимали, снимали, тснимали. Пришли все трое на премьеру. После фильма стали обмениваться мнениями. Слепой сказал - звук лажа. Глухой говорит картинка гавно. Дибил сидитрядом ржот и говорит "а мне нрааааваится".
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 02.03.07 10:54:16

Ak-01
К чему это?

Получаецо, что Cap'n Nick дибил? Да ****!
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 02.03.07 12:51:44

Нет , Саб...Мы не переходим на личности , не забывай...Это просто причча о том , что подобные затеи - сплош баловство...Так я её понял..
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 03.03.07 02:50:05

Post :
сплош баловство...

Конечно, едрёнть, баловство, только мапить (качествнно) нужно даже в этом случае.
Вот попробуй побалуйся, и посмотри, что получится, трепаться все горазды.
Возьми и с чистого листа сделай мапу... необычную...
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 03.03.07 10:30:09

Deadall :
олько мапить (качествнно) нужно даже в этом случае.

+1
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 03.03.07 11:39:57

Deadall
Я разтолковывал мысль Ак , говоря о баловстве...Прочитай фразу "Это просто причча о том..." ышо раз...Ею я имел ввиду причу , высказанную Ак , которую я так и разтолковал...

Имыми словами , это не я , это он!

Самому мне как-то лево на подобный сюр...Хоть в изобразительном искустве , сюр я обожаю...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.03.07 11:39:01

Post :
Самому мне как-то лево на подобный сюр...Хоть в изобразительном искустве , сюр я обожаю...

Так в том-то и дело, что обожать - это одно, а делать, другое. Художник создающий сюрреалистическое произведение, зачастую (почти всегда) считает его абсолютно
нормальным, обычным продуктом своего воображения (читай творчества), а публика+критики уже вешают ярлыки.

Post :
Ею я имел ввиду причу , высказанную Ак , которую я так и разтолковал...

Так называемая притча абсолютно не в тему, АК видимо хотел пошутить, получилось несколько коряво, а на будущее, говори пожалуйста за себя, не надо ничьих мыслей мне растолковывать, я пока сам вроде могу разобраться, что к чему.
Чтобы сие не превращать в бесконечный трёп, предлагаю в этой теме писать только по-существу, выкладывать карты, предлагать идеи следующих уровней, а если хочется обсудить вкусы думеров (т.к. это
Ak-01 :
Дибил сидитрядом ржот и говорит "а мне нрааааваится".

не что иное, как критика чужих вкусов и взглядов)
создавайте свою тему, и там трите до дыр всё что угодно.
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 04.03.07 11:48:22

Ak-01

Кто дал тебе право оскорблять людей ни с того ни с сего?

Почему ты, в сущности, назвал Cap'n Nick-а дебилом?
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 04.03.07 11:58:04

"предлагаю в этой теме писать только по-существу"
Легко...

А уж если о сюре немножко поговорить , то тот-же , небезивесный нам H.R.Giger вытворял тааааакое...Не грех и почерпнуть чего...

http://giger.pp.ru/ - вотъ...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.03.07 12:07:38

Post
Мощно, спасибо за ссылку. Черпать нет смысла, если только вдохновиться, так сказать, а вообще своей дури хватает.
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 04.03.07 12:10:02

Да чё там...Я просто сморю , вы парни так заморачиваетесь , что уж и даже в серьёзность вашых намерений уверовал...Вот и решил поделица...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 04.03.07 12:14:51

Post :
серьёзность вашых намерений уверовал...Вот и решил поделица...

Серьёзность совершенно определённая, если бы не нехватка времени, карт было бы уже штук семь, идейки уже есть, осталось сделать.
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 04.03.07 22:07:46

Ak-01 :
Capn Nick : А мне нравицца...

Однажды слепой, глухой и дебил стали снимать фильм.Слепой был оператором, глухой звукорежисером, дебил - сценаристом. Снимали, снимали, тснимали. Пришли все трое на премьеру. После фильма стали обмениваться мнениями. Слепой сказал - звук лажа. Глухой говорит картинка гавно. Дибил сидитрядом ржот и говорит "а мне нрааааваится".


А мне нравицца... А мораль басни в том, что...ээээ...мммм...Ак хотел сказать что-то умное, наверное...

SubFrozen,ZeroWing, спасибо, что ответили в защиту. ЗероВинг, даже, повесилил немного.

Ak-01,Post, вы тут, хоть, и крутые мапперы+админ, но идите фтопку, видите - люди отвлекаются, работа не идЁт!!! И вапще, кто пустил Ак в модеры? Последнее время только и делает, что других критикует, а потом банит.
Guest
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 42 messages
1028

Сообщение Отправлено: 04.03.07 22:14:35

Capn Nick :
И вапще, кто пустил Ак в модеры?

В первый раз был всенародно избран (когда на форуме царила демократия Very Happy ), второй - дали под всенародный проект RCP Surprised
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 04.03.07 22:19:29

Я тож думаю пару мап сделаю по сюру. Тока сам их выдумывать не буду- я лучше делаю лаборатории Ю.ЭЙ.СИ, а приличной шмали нету, разве что во сне иногда бывает (покруче всяких American Macgee's Alice Embarassed ).
Я возьму пару карт из... лано, пока не скажу. Razz

Насчет той галлереи сюра... Фигня по-моему... меня нифига не зацепило, хотя я люблю сюр... Sad

П.С.
Capn Nick :
И вапще, кто пустил Ак в модеры? Последнее время только и делает, что других критикует, а потом банит.

Фф точку! Very Happy Mad
Cap'n Nick
- Corporal -
Next rank: (= Corporal =) after 29 messages
111

Сообщение Отправлено: 04.03.07 22:22:30

Guest :
В первый раз был всенародно избран (когда на форуме царила демократия), второй - дали под всенародный проект RCP

В следующий раз голосуйте за ЛДПР, а не то будем терпеть дальше...
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 04.03.07 22:41:59

Блин, не получится у меня сделать мапы, как я хотел... Sad Возможности Дума не позволяют... Crying or Very sad А получилось бы классно... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Страница 5 из 6 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Сюрреализм в DooM

© phpbb.com