Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Допотопный Лазерган: Кровавое лето Осириса
   Список разделов - Вокруг Doom - Допотопный Лазерган: Кровавое лето Осириса

Оцените
Плюс
80%
 80%  [ 8 ]
Минус
20%
 20%  [ 2 ]
Проголосовало : 0
Всего проголосовало :10
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 26.01.07 11:36:24

Сразу же предупреждаю, если вы не поклонник тупейшего юмора и бессмысленного стёба, то вам здесь делать нечего. Этот рассказ только для тех, кто уже успел пропить свой моск и шиза встречает его по утрам. Если вы таковым не являетесь, то закройте свой броузер и не возвращайтесь сюда никогда.

Теперь объясню. Я, Bpy6[iddqd] и Xitin[iddqd] как-то давно начали писать рассказ, который стебал всё, что можно было обстебать в популярных играх, книгах и кино. Этот рассказ являлся полной шизой, к тому же, он писался, когда нам было лет по 14. Тогда из-за накладок с компьютером, а именно сгоревшим вгавнонах монитором и неимением возможности купить новый, рассказ писался вручную. Была проделана огромная работа, а именно готово 2 части из трёх. Занимало это всё 48листовую тетрадь, объём текста нормальный. Неизвестно как, но однажды я эту тетрадь про@#ал где-то, то бишь, утеряна рукопись, видимо, насовсем. Позже, если вам интересно, выложу краткое содержание той книги.

Недавно к нам с Хитином пришёл энтузиазм, и мы решили писать другую историю, но по той же вселенной. Название ей - Кровавое лето Осириса
Написано пока совсем немного, но то, что написано я хотел бы выставить на обозрение и оценку. Если кому-нибудь ЭТО понравится, то я постепенно буду рассказ дополнять. События происходят до событий первой книги, Ганеш и Джонни - персонажи, с которыми главгерой той книги пару раз пересекался. В первой книге также описана гибель Джона. Да, кстати, домкрат тоже неспроста, потом объясню.

Итак, следующий пост...
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 26.01.07 11:37:54

Допотопный Лазерган:
Кровавое лето Осириса.


...Вспышка, через несколько минут хлопок и вот уже не большой грибок поднимается на севере улицы. Это была точка отсчёта, жители города с криками "задолбали эти евреи" высыпали на улицу и начали рихтовать друг другу лица. Да хорошая была драка, кто-то даже разбил витрину и понёс по улице телевизор, тока далеко он его не унёс, получил в череп и лёг отдыхать. Трёхлитровые банки с зажигательной смесью летали от дома к дому с торчащими из горлышек подожжёнными свитерами. В это время небольшая группа евреев-антисемитов заперлась в заброшенном цеху старого автозавода "УАЗ". В темноте цеха раздался голос:
- Ты всё принёс?
- Да - ответил некто.
- Черти...

Глава I

- АААААААААА мы все умрём - сидя за штурвалом "Атлантиса" вопил темнокожий человек, пытаясь выровнять угол экстренной посадки.
- АХТУНГ! - произнёс человек арийской национальности и понёсся в машинный отдел.
Небольшой человек с лицом мусульманской наружности сидел на полу в позе лотоса, играл на губной гармошке и пел песню "Агаты Кристи".
- Тихо, я вижу небольшой хвойный лесок, ёлки могут самортизировать падение - сказал негр, потом добавил в микрофон - Лёва как дела в машинном отделе?
- ЛЁВЕНБРАУ! - завопил оскорбленный ариец.
- Джонни ты же знаешь, он не любит когда ты его Лёвой называешь - сказал, оторвавшись от своего занятия мусульманин, и продолжил петь.
- Не суть, как дела в машинном отделе?
- НИХЬТ ВОБЛА!
- Это плохо, нас ожидает жёсткая посадка, Ганеш держись!
Мусульманин послушался и вцепился руками в пол, Джонни пристегнулся к капитанскому креслу, а Лёвенбрау обхватил всеми четырьмя конечностями топливный бак.
... удар... ёлки стучат о лобовое стекло... и, наконец, полная остановка...
Прошло часа два.
К Атлантису подъехал трап, открылся шлюз и оттуда вывалился негр Джонни, за ним спустился остальной экипаж корабля. Выйдя на опушку и осмотревшись, кампания увидела небольшой посёлок.
- Ну что пошли - предложил Джонни - в таких местах обычно живут очень добрые и радушные люди я уверен...

Джонни быстро прикинул, что до посёлка идти было всего километра три, за что уже через 8 часов измождающей ходьбы Ганеш и Лёвенбрау были готовы его прикончить. Дорога петляла непонятно как...
Компания начала замечать, что с неба сыпется лёгкий снежок, но становится всё сильнее при приближении к городку. Ганеш попробовал на язык кусок снежка и сплюнул.
- Тьфу, какая гадость, даже в "Приму" лучше закручивают - воскликнул мусульманин.
Тут все поняли, что городок-то непростой, что было тут пожарище неслабое, взрывы, пламя...
- Антисемитским духом пахнет тут - заметил Джонни
- АХТУНГ ШВАЙНЕ! - подхватил его идею чистокровный ариец. Он вообще с самого рождения ненавидел антисемитов и всё что с ними связано, даже их табак кушать не мог.
Потихоньку просёлочная дорога из красного кирпича сменилась цивильным, ухоженным асфальтом.
- Нэ выдна ны хрэна! - протянул Ганеш, увидев, что в этом городке с низкими домиками и тихими улочками действительно ни черта не видно, потому что ночь уже наступила.
Все втроём шли по широкой дороге, ведущей к центру города. По пути Джонни заметил огромный приглашающий плакат, на котором красовалась надпись белым по синему "Добро пожаловать в Ужоснахен, тихое местечко, где друг с другом мирно уживаются евреи-антисемиты. Входите, только не приносите с собой никаких проблем".
- Хмм, значит, городок именуется "Ужоснахеном" - подумал негр вслух.
Лёвенбрау понимающе посмотрел на Джонни Далтона, но произнести чего-то членораздельного при всём своём желании так и не смог.
Издали донёсся рёв мотоцикла. Длинный, протяжный, немного странный. Затем так же быстро мотор затих.

Не успело пройти и получаса, как они уже стояли перед входом в местную таверну. Над входом красовалась оловянная вывеска "Трактиръ у Бартендера", ниже висела табличка на непонятном языке "Bartender's Bed & Breakfast". Рекламный стенд перед дверью Джонни с Ганешем рассмотреть не удалось, зато истинный ариец, превосходно видевший в темноте, посмотрев секунд сорок на табличку, с грустью произнёс "НИХЬТ ВОБЛА", и все трое вошли в таверну.

В таверне сильно пахло перегаром и всеми вытекающими из него последствиями, уютные тубаретки, подбитые миллиметровой клеенкой, и рядом с ними стоящие скамеечки создавали ощущение советской пельменной. В углу валялось два тела, практически не подающих признаков жизни, одно тело принадлежало блондину в коричневой кожаной куртке, а второе тело принадлежало азиатке в форме общества анонимных алкоголиков. Как стало известно из приделанного к груди азиатке бейджа, её звали Жун Козен. Барная стойка радовала наличием эмалированного покрытия. За барной стойкой стоял не молодой человек в подтяжках и галстуке, кроме этих аксессуаров на его теле одежды обнаружено не было, всё, что ниже пояса, скрывала барная стойка. Бармен ярко выделялся на фоне остальных посетителей синим цветом кожи и пустыми мёртвыми глазами. За барменом находился сервант, в котором стояли разнообразные спиртные напитки и бочонок клейстера.
-Джонни ти ыдинственный кто может гаварить биз акценту - тыкая негра пальцем шептал Ганеш - иды узнай можноли где-нибудь на ночь остановиться.
Джонни бесстрашно двинулся в сторону барной стойки, по пути спотыкаясь об раскинутые то тут, то там в разные стороны конечности Жун Козен. Подойдя к барной стойке, он остервенело стукнул по эмалированному покрытию, и, отбив руку, заорал:
- Бармен
Ответа не последовало
- БАРМЕН! - повторил попытку афроамериканец.
Достав из кармана домкрат и положив на стойку, он произнёс
- БААРМЕЕН!
- по-моему, на входе было написано, что моё имя Бартендер - неожиданно отреагировал бармен - чем могу помочь?
- Моё имя Далтон, Джонни Далтон. А это мои друзья - ответил Джон, указывая на своих спутников - где мы можем остановиться на ночь?
- Ну, есть у меня комната только одно но.
- Что за но.
- У вас будет сосед.
- А сколько коек в комнате?
- Одна полуторка.
- А раскладушки есть?
- Там половик мягкий.
- Хорошо берём.
Протягивая ключ, бартендер сказал - Комната находиться в подвале, вот лестница. Спокойной ночи.
Спустившись в подвал, партия обнаружила небольшую комнату с каменными стенами, небольшим зарешеченным оконцем под потолком и прибитой цепями к стенке нарой, на которой лежал лысый человек, судя по всему выпивший алкоголя в два раза больше собственного веса...

Джонни подошёл к распластавшемуся на нарах усатому человеку. Тот, похоже, уже был не в состоянии что-либо чувствовать, и поэтому Далтон, увидев какое-то фото, торчащее из кармана, решил на него взглянуть поближе. Он потихоньку подкрался к лысику, незаметно вынул бумажку из его кармана и развернул посмотреть...
На фото были изображены три человека: один из них - тот самый лысик, лежащий перед ними, другие двое как раз были теми ребятами, что развалились по полу недалеко от барной стойки.
Несомненно, друзья повстречали троих местных товарищей, членов общества анонимных алкоголиков.
Неожиданно лысик зашевелился и даже нашёл в себе силы перевернуться лицом и животом кверху. На его груди также болтался потрёпанный бейджик с большой красивой надписью "ОАА" и именем Кинх. Друзья тут же почему-то решили, что их товарища по комнате зовут именно Кинхом.
- Вы при -ик- лягте, -ик- прилягте, ещё -уаааааа- вся ночь -ик- впереди... Утром поговори-иик-им, дело е -ик- сть!
- Ни поняв ни слова, звучавшего из уст Кинха, Ганеш предположил, что лучше не обращать внимания на старого алкаша, и все трое улеглись на половик, который и вправду оказался на удивление мягким.

Утром они проснулись от оглушающего рёва мотоциклетного мотора, того самого, что они слышали ночью. Затем раздался ужасный женский крик, полный боли и отчаяния, после чего всё снова затихло. На часах было 5 часов 13 минут... В общем-то, на них всегда было 5 часов 13 минут. Они встали. Лёвенбрау подошёл к окну, постоял 2 минуты, после чего изрёк "МОРГЕН" и отошёл от окна. Ганеш поблагодарил арийца за подсказку и все трое вышли из номера.
И не успели они ещё увидеть внешнее помещение, как трое абсолютно протрезвевших членов ОАА, а именно Тренд, Жун Козен и Кинх, силой преградив дорогу, запихали ребят обратно в номер.
- Есть у нас для вас дело одно - начал Тренд - вы только не пугайтесь, просто хочется, чтобы без лишних ушей.
- Выкладывай, да? - резко ответил Ганеш.
И Кинх начал свой рассказ - Слышали рёв мотоцикла в городе? Все мы боимся его... Когда-то этот город был дружен, здесь жили евреи-антисемиты. Да почему? И сейчас живут, но осталось их гораздо меньше. Да вы не думайте, сами то мы не местные. Мы из Общества Анонимных Алкоголиков!
- Сам бы об этом нииикогда не догадался! - протянул Далтон.
- НИХЬТ - подхватил его Лёвенбрау.
- Ха, ха, а этот парень-то арийской наружности у вас шутник я смотрю! Так вот недавно у жителей тут лопнуло терпение, и они устроили тут натуральную кровавую баню. Ну ладно побили друг друга бы и успокоились... Но надо было нескольким фанатикам запереться в автомобильном цехе УАЗ и вызвать там страшного демона! Теперь жителям не до усобиц. Все прячутся. Да ладно бы демон! Они вызвали Вампира-Мотоцикла!
- Мотоцикла? - воскликнули вместе Джонни и Ганеш, а ариец как-то странно на них посмотрел.
- Да... Но демону и это было мало... Он убил тех дурных фанатиков и провёл свой ритуал... Он призвал себе из ада подружку... Не кого иного, как КОЛЯСКУ! Теперь они заманивают людей в своё логово - цех, а ночью вообще сами ездят по городу вместе, неразлучно. И горе тому, кто попадётся им на пути... Останется без бензина!
- А вам то что, вы ж не здешние? - поинтересовался Джон.
- Нам что? - подхватила яростно Жун - да поставки алкоголя в этот чёртов город прекратились! Ещё пару дней, и члены нашего общества останутся без бухла... СОВСЕМ БЕЗ БУХЛА, ПОНИМАЕТЕ? Помогите нам, прошу вас - умоляюще заскулила Козен.
Такой симпатичной, хоть и пропитой, с синяками, женщине отказать было трудно, и Ганеш без раздумий вскрикнул - Канэшна паможэм! Давай викладывай фсё, да?
- Тогда пройдёмте к стойке, выпьем по бокальчику йаду и обсудим план действий - предложил Кинх, все шестеро молча развернулись и вышли из номера.
Бартендер как всегда был у стойки, и Жун, сев на высокий барный стул крикнула - Бартендер! Три йаду, пожалуйста, а нам с Кинхом и Трендом что-нибудь покрепче, пожалуйста!
Через минуту Бартендер вернулся с бокалами и под фразу Кинха "За удачу в нашем подвиге", все шестеро коснулись бокалами и сделали большой жадный глоток.
Когда Ганеш понял, что йад был отравлен, уже было слишком поздно. Повернув голову налево, он увидел удивлённые лица членов ОАА, затем медленно, через силу повернул направо и с ужасом понял, что его друг Лёвенбрау падает со стула без сознания. Он только открыл рот, чтобы прокряхтеть хоть что-нибудь, но тут все трое уже впали в небытие...
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 26.01.07 16:33:01

нус!, начнемс читать!
Спиногрыз
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 34 messages
356

Сообщение Отправлено: 27.01.07 00:35:38

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad давай продолжение товарищ срочно нада продолжение ! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 27.01.07 14:18:18

ППц я офигел ... Shocked
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 27.01.07 22:11:25

Прочитал - чуть мозг не расплавился )))) ЖЖОШ!
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 28.01.07 02:41:26

Во-первых скажу, что для того, чтобы писать ТАКОЕ, надо такое настроение и такой счастливый случай, чтобы такая шиза попёрла. В одиночку такое невозможно, поэтому мы с Хитином постараемся. Поэтому если быстро - значит некачественно.

Ну раз кто-то хоть заинтересован, значит я расскажу вам ткскзть, краткое содержание первой книги. Без особых деталей, к тому же часть деталей успела забыться. Итак....

Краткое содержание и заметки первых двух частей пятидесятилогии в трёх частях Допотопный Лазерган: Термиты наступают
Как всё начиналось? Это было время, когда народ начал болеть игрой "Gothic", ещё первой её частью. Отмечу, что болеть ей люди в России стали примерно через 2 года после её выпуска в связи с запоздавшей локализацией.
Итак, лето, 3-4 часа ночи, мы с Хитином решили постебаться над сюжетом Готики...
Протагонистом естественно стал тот самый безымянный герой с квадратным хвостиком. Но естественно героя нельзя оставлять без имени, поэтому ему быстро было присвоено имя Я (в третьем лице, несклоняемо). Почему именно Я? Кто хорошо знает Готику, поймёт, а вообще это - стёб в игре от Pyranha Bytes, а Я, как имя, - это наш стёб над Pyranha Bytes. Позже идут приколы над соком "Я" (не в книге, а в реале). Героя готики теперь называем только так.
В скобках частично напишу откуда стырено

Сюжет:
Часть первая.
Я за неизвестные проступки попадает в рудную колонию строгого режима, которую накрыло большим электрическим кумполом. Придя в сознание, Я обнаруживает себя на носилках санитаров, которые вливают в него одну за другой бутылки водяры. Придя в себя через несколько дней Я проясняет для себя ситуацию. Имеется три лагеря, итэдэ итэпэ... Идёт война ессно с кланами зеленокожих икро (ударение на о) с кожей красного цвета. Я решает ессно колонию освободить. Друг и наставник дарит ему рунную вилку, которая впоследствии используется как оружие. Чтобы пройти сквозь армады икро ему надо сделать их кланские кеды, для чего оон собирает четыре их части. При поиске частей он узнаёт такие орудия, как бензопила, работающая на газе и бензопила, работающая на углях (стёб над переводчиками. Как ещё перевести Gas Chainsaw? Smile), на этих же поисках он впервые встречает своего главного противника огромного кольчатого червяка по кличке Шайтан-Махмуд (Шаи-Хулуд в романе Ф.Герберта "Dune"). Кеды оказываются хламом и Я, уповая на быстрые ноги, добегает до храма, где установлена батарея щита, поддерживавшего кумпол. Тут Готика кончается . Хранителем батареи щита был Дарт Мул (Это мужик такой с рогами из Star Wars E1, если кто не знает). Происходит поединок, в результате которого оба поскальзываются, Д.Мул падает в полутораметровую бездну в центре храма, а Я роняет туда свою рунную вилку, которая протыкает Мулу сердце. Я уничтожает батарею щита и всё рушится, взрывается и т.п. Всё заваливает камнями и Я уже думает, что ему кабзец, но приходит помощь. Взрывается стена и появляется Джонни Далтон на корабле "Атлантис" (Unreal 2: The Awakening). Он забирает Я на борт корабля. Когда они улетали с этой местности, обнаружилось, что Я забыл вынуть аварийную батарею щита и кумпол остался. Пролетая сквозь кумпол, корабль разнесён почти вдребезги, держится на соплях, образовывается пробоина, в которую засасывает Далтона. Джон умирает, но становится затычкой в корабле, позволяя Я долететь до ближайшей планеты.
Этой планетой стала планета "Вайс-Сити" (Стёб над Freelancer, не путайте). Там Я живёт счастливо некоторое время, отстраивает дачу со свинцовым сортиром. Однажды случилась ядерная война. На дачу Я упала водородная бомба. В это время он был в своём свинцовом толчке, который кстати оказался эпицентром взрыва. Так как сортир был из свинца, с я ничего не произошло, он вышел, и увидев себя в центре воронки, пошёл ковылять по пустыне до ближайшего хранилища (здесь и далее - глобальный стёб над Fallout). В хранилище его, уже облучившегося, не хотят трогать, и садят в тёмную свинцовую комнату на пару лет, чтобы не облучиться при контакте с Я. Далее - по накатанной: в хранилище ломается воздухоочистительный чип для очистки воды и обитатели решают послать за заменой Я, как наименее ценного члена общества. Выйдя, Я обнаруживает, что мир преобразился. Когда доходит до города, попадая в свою квартиру (!), обнаруживает убитую мать и внука (детей у Я не было), а также нарисованный на стене пакетик с большой буквой "П" (Max Payne). Выйдя на улице на него нападает Газманов с Гиперболоидом (Matrix. Кстати, если у кого-то сомнения, то Газманов не был слизан у Гоблина, рассказ зписался раньше Шматрицы, а сходство Тэнка с Газмановым видели все). Далее происходит дуэль на катанах, в результате которой Я отрубает Газманову левую ногу (уязвимое место) (стёб над Highlander). Далее Я идёт в магазин Несчастного Ганеша (Postal 2, Happy Ganesh), который за чип просит бутыль пива. В магазине последняя бутыль и я берёт её на пару секунд быстрее Ларисы Кротовой. В результате разьярённая Лариса превращается в огромную жирную зелёную бабу, у которой присутствует раздвоение личности, и которая всё время лепечет о каком-то грёбаном кинжале (солянка из Tomb Raider, Hulk и Lord of The Rings). Я её побеждает, переехав мотоциклом. Отдав пиво, Я получает чип, возвращается в убежище, и убивает сошедшего с ума хранителя хранилища, который порешил всех жителей. (снова Fallout). Выйдя из пещеры Я получает по голове и отрубается (Half-Life).
Конец первой части.

Чуток передохну, напишу вторую. Не сочтите дебилом, это было давно, мы ещё совсем невменяемые были
ЗЫ. Много деталей ессно пропущено, опущено много здорового и не очень стёба. Это ж всего лишь краткий сюжет
Спиногрыз
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 34 messages
356

Сообщение Отправлено: 28.01.07 03:07:45

У меня крыша от таких расказов едет давай ще писатель !
хоЧу продолжение !
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 10.02.07 12:32:06

Эьо очень смахивает на рассказ-катострофу но написа очень даже нечего
А продолжение будет?
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 10.02.07 18:01:25

Necron[iddqd]
Должно быть, но для этого мне нужен Хитин, его хрен достанешь сейчас, плюс ещё сессию закрыть.
Daosist[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 39 messages
211

Сообщение Отправлено: 10.02.07 18:27:51

Bpy6[iddqd]
Вах.) пиши еще. ибо - гуд.
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 25 messages
185

Сообщение Отправлено: 10.02.07 18:46:56

Сам я любитель тупых приколов... так что +5! ! ! ! !
Far]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 78 messages
912

Сообщение Отправлено: 10.02.07 18:50:29

Bpy6[iddqd]

Супер!))
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Допотопный Лазерган: Кровавое лето Осириса

© phpbb.com