Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Откуда вы черпаете вдохновение? 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Откуда вы черпаете вдохновение?
Автор Сообщение
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 27.03.07 23:26:26

Откуда наши мапперы черпают вдохоновение для своих тварений?

З.Ы.
Голосование делать не стал, т.к. боюсь неохватить все источники.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 28.03.07 00:56:57

Лично я черпаю из собственной мегаобильной фантазии... Иногда какое нить впечатление из жизни влияет..
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 28.03.07 01:53:59

Из музыки или очень бурной фантазии (но музыка (в Mad ) чаще). А иногда от скуки (занятся нечем ).
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 28.03.07 07:12:20

От музыки...
От Сайлент Хилла очень многое...
От настроения...ОТ фантазии...Не менее больной...
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 28.03.07 09:16:27

Не было у меня ещё настоящих мапперо-вдохновений.
SubFrozen
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 2 messages
498

Сообщение Отправлено: 28.03.07 09:41:48

У меня очень больная фантазия... Плюс какой нибудь свежий музон... Только надолго этого не хватает...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 28.03.07 10:12:31

Сказать - что из фантазии - значит, ничего не сказать по существу.
Фантазия тож раскручивается на основе чего-то, каких-то фрагментов реальности, которые причудливо перемешиваются и в итоге образуют новую комбинацию - новую "картинку".
Скажу также, что огромным источником вдохновения являются для меня и другие комп.игрушки. Скажем, играешь во что-то там, видишь красивое место и думаешь - а слабо в Думе такое сделать? Потом на основе впечатлений начинаешь маппить... ну и конечно по ходу дела добавляешь что-то свое - тут одна деталь, там другая, в итоге рождается новая карта, которая зачастую на источник-то и не походит. Одним из таких источников стал для меня Clive Barker's Undying.
Иной раз бывает, что смотришь какой-нибудь фильм, видишь там интересную локацию, а потом думаешь - а не сделать ли нечто подобное в Думе? Surprised Таким образом тоже рождается много нового.
Ну и конечно, наш реальный мир - улица, дорога, светофор Mad
А вот от музыки еще ничего не удавалось напаммить... скорее потом ищещь музыку, которая бы наилучшим образом подходила к уровню.
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 28.03.07 10:37:57

Shadowman :
А вот от музыки еще ничего не удавалось напаммить...

Музыка это и есть вдохновение. Вот бывает слушаешь музыку и прям сразу хочется че нить смаппить в Doom,e.
Shadowman :
Скажу также, что огромным источником вдохновения являются для меня и другие комп.игрушки. Скажем, играешь во что-то там, видишь красивое место и думаешь - а слабо в Думе такое сделать?

А не провести ли нам подобный конкурс? Берём какое нибудь здание из игры (не 3D Action конечно) и переносим в игру. Каждый по своему усмотрению только нужен скрин этого здания что-бы незнакомые люди с игрой могли оценить это по достоинству. Текстуры новые применять нельзя, только старые.
Ctrelok]ASTS[
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 7 messages
73

Сообщение Отправлено: 28.03.07 10:53:01

Хм... Сидя в туалете... LOL
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 28.03.07 10:53:11

Krik [iddqd] :
Берём какое нибудь здание из игры (не 3D Action конечно)

Почему не 3д-экшен? А РПГ от 1 лица разве существенно отличается от экшена (по виду из глаз)? Тот же Морровинд, например... А мелочь всякую типа зданий в варкрафте или героях переносить как-то не хоцца...
Krik [iddqd] :
Текстуры новые применять нельзя, только старые.

А вот это зря, как раз на новых текстурах можно добиться почти 100% соответствия задуманному. Хотя для конкурса может оно и правильно.
Только надо, чтобы народу набралось побольше, тогда и решим.

Krik [iddqd] :
Вот бывает слушаешь музыку и прям сразу хочется че нить смаппить в Doom,e.

У меня наоборот - сначала задумка, потом поиск музыки, которая наилучшим образом отражает твою идею, что достаточно трудно сделать. Ну бывает, что параллельно делаешь, но это редко.
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 28.03.07 11:11:01

Shadowman :
Почему не 3д-экшен? А РПГ от 1 лица разве существенно отличается от экшена (по виду из глаз)? Тот же Морровинд, например... А мелочь всякую типа зданий в варкрафте или героях переносить как-то не хоцца...

Ну если хошь игры от 1 лица .
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 28.03.07 12:46:59

Krik [iddqd] :
А не провести ли нам подобный конкурс?

Мне кажется конкур будет неочень... Каждый видит это здание по-своему, мне кажется нельзя выбрать лучшего, равно как и спорить о вкусах... ИМХО
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 28.03.07 13:14:01

Интересный вопрос.

Само приходит, лично мне периодически интересно что-то создавать либо 3Д локации либо программки всякие.
Само собой вероятность "прихода" увеличивается после просмотра чего-то эдакого или играния в те же компьютерные игры, я люблю игры с хорошим дизайном локации и на всякую пост ядерную, заброшенную тематику (BLOOD, ReVOLUTION, HL2, PainKiller, теперь еще S.T.A.L.K.E.R и схожее).
nprotect
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 11 messages
1239

Сообщение Отправлено: 28.03.07 15:17:07

Shadowman :
Скажем, играешь во что-то там, видишь красивое место и думаешь - а слабо в Думе такое сделать? Потом на основе впечатлений начинаешь маппить...

поностью согласен Smile
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 28.03.07 15:33:58

Про себя еще добавлю.. Да, насчет музыки это вы верно сказали - как то я упустил, а ведь многие идеи у меня в башке именно под какойнить музон рождаются, ну и ессно на основе каких то впечатлений из жизни.. коих порой ох как хватает..

Кстати напомнили вы мне о моем проэкте Харьковские катакомбы..
надо бут возобновить.. Smile

Ну а еще мне иногда некоторые идеи подсказывает общение с другими людьми. из готовых игр идеи черпаю редко, ибо всегда хочется чегото своего.. именно своего и оригинального! БУдь это хоть мап, хоть какой либо вид юнитов/расса..
Да и текстуры я как попробовал свои рисовать - понял - что это именно ито что мне раньше надо было - только свои текстуры помогают полноценно воплотить идею! Smile
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 28.03.07 16:34:04

Alex-bomber_Man :
только свои текстуры помогают полноценно воплотить идею!

А у меня текстуры не получается делать... Sad
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 28.03.07 18:11:24

Вообще вдохновение приходит после очередного прохождения классики например. Ну или после особо, каких-то, выдающихся работ, где архитектура или идея впечатляет чем-то. Или вот сегодня скажем, был в сантиметре от того света, тоже производит хорошее впечатление (для маппинга в целом, и для жизни вообще).
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 28.03.07 22:56:28

Я обычно откуда-то сдираю общий план и заполняю своими идеями. Собственно, чем лучше источник, тем лучше результат. В теории (как сделать геймплей интересным) я силен, а вот с самой "придумывалкой", с генератором карто-мыслей, ну просто беда. Есть базис -- напишу. Нет -- "ниасилю".
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 29.03.07 13:22:20

СУрреальный арт...Сёня наблюдал картины рисуемые пациентами дурдома...Уууууууу...
Deimos
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 19 messages
21

Сообщение Отправлено: 29.03.07 14:51:53

Это ты на выставке был? Surprised Мож там есть свежие идеи для маппинга? Shocked
Вдохновенье - штука приходящая и уходящая к сожалению, но на первом плане конечно музыка, лично у меня идеи возникают начиная именно с нее. Плюс к тому помогает умение создавать, вращать и преобразовывать разного рода конструкции еще до того, как они появятся на бумаге, - в своем сознании.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 29.03.07 15:13:14

Deimos

Плюс к тому помогает умение создавать, вращать и преобразовывать разного рода конструкции еще до того, как они появятся на бумаге, - в своем сознании.

Кстати да, изначально оно придумывается там внутри за глазами и чем лучше и детальней придумаешь тем (само собой с поправкой на возможности того, в чем хочешь сделать), карта строится относительно быстро, но придумывается не сразу.
Бывает даже придумывается неожиданно.

Сны еще помогают.
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 29.03.07 16:35:47

3EPHOEd :
карта строится относительно быстро, но придумывается не сразу.
Бывает даже придумывается неожиданно.
Сны еще помогают.

Это точно.

Насчет дурдома:
Скоро выложу виртуальный дурдом! Через пару дней. Это будет ээээ... ДурDoom!Smile А когда вы его посмотрите (если посмотрите), расскажу что меня вдохновляло.
Falcor
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 43 messages
577

Сообщение Отправлено: 29.03.07 17:23:58

Карты лично у меня строятся странным образом.
Придумаю, что надо бы достроить. Попробую. Получится - детализирую. Не получится - repeat. Еще раз не получится - удаляю, придумываю новую локацию.
Detonator
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 51 messages
1019

Сообщение Отправлено: 29.03.07 17:39:46

Deimos :
Плюс к тому помогает умение создавать, вращать и преобразовывать разного рода конструкции еще до того, как они появятся на бумаге, - в своем сознании.


Круто, абстрактное воображение - мощная штука!
Сам таким страдаю, всегда прежде чем мап делать в дум билдере, или модель на модел эдиторе, несколько раз полностью собиру и проанимирую ее в башке, увижу как что будет выглядеть.. потрясно, но результат обычно один к одному!
Пор крайней мере в картах! Smile
А вот стадию с бумагой я воще проскакиваю! Карты точно не рисую, а модели иногда делаются из нарисованных, сгенеренных ночью больным воображением персонажей.. Но не всегда. и все равно при самом изготовлении я на бумагу не смотрю - копирую из своей собственной памяти 3Д меш..
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 29.03.07 22:24:28

Post :
От музыки...

+1
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 29.03.07 22:45:00

Deimos :
Это ты на выставке был?

Я БЫЛ НА ВЫСТАВКЕ! GameX называется. Соньку выиграл... Mad


А если серьёзно ты про что?
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 29.03.07 23:52:02

Ak-01
Ооооо...Скока от нее всего я нафантазировал...
У мну в башке стока GRINDиозных планов Mad Mad Mad

А ваще , бугога!
Скоро (месяц-другой) наверное смогу разродица релизом...Буит маппак из нескольких сугубо аццких и максимально грузных карт...Монтсров буит мало , оружия ещё меньше...Обещщаю сайлентхилловскую систему типа "Юзай все что хочеш - на все есть ответ" и соотвецтвующщую атмосферку...Вероятнее всего будут мошшные ридлы...Если смогу...

В данный момент готова интро карта...Главгерой просыпаеца в деревянном ящщике , читай подох...Оружия нет , ходим тока пешочком...Да...Надо буит такую тему сделать...шобы при нажатии капса автоматически выставлялся пеший ход...
ЛайносID
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 16 messages
604

Сообщение Отправлено: 30.03.07 01:24:49

Как и обещал, выложил психушку!
В теме "Вот, новая мапа".
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 30.03.07 11:56:19

Post

Бля ну и нахуй ты анонсировал?! Теперь точно релиза не будет!
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 30.03.07 12:09:37

Аааааааа!
ФаГ!

Deimos
Нееее..ТО не я...НА выставках не был...
Страница 1 из 4 Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Откуда вы черпаете вдохновение?

© phpbb.com