Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
IT умирает?
   Список разделов - Оборудование UAC - IT умирает?
Автор Сообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 09.04.07 01:06:17

Познавательная статейка:

http://www.habrahabr.ru/blog/i_am_clever/8608.html?print=1
Izuver
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 33 messages
357

Сообщение Отправлено: 11.04.07 08:38:58

MAZter[iddqd]
неслабо, куда катится мир...
ну как обычно, идиотизм дилетантов все погубит...
налицо плоды узкопрофилированного образования (если оно вообще присутствует), похоже на ситуацию с милицией, показательные раскрытия, аресты и т.п.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 11.04.07 09:22:44

Могу сказать у нас не везде такое, даже далеко не везде но присутствует. (это описано забугорье, там написано "перевод")

Как раз и требуется чтоб все работало и не глючило, а если исполнитель не умеет доносить до руководства мысль о том что безглючная работа и есть результат его действией, то он сам себе враг в первую очередь.

Само собой рководитель тоже может оказаться идеотом но от идеота проще избавится чем плясть вокруг него, (кто не умеет это его проблемы), а работая преодаливать исскуственно сделанные себе же трудности, это халтурой зовется.

Хотя кое кто этим живет, но если мимо пробегает другой реальный спец могут выйти накладки. Smile
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 11.04.07 11:39:15

Внезапно, руководство разместило сервера в моем кабинете, что практически гарантировало еженедельные сбои. - поясните? это он про собственный саботаж?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 11.04.07 12:38:51

Long]ASTS[
Врядли кто-то это сможет обяснить, стремное мето в сей заметке, но именно так и кажется. Embarassed
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 11.04.07 13:21:23

пацан пишет правду... так все и есть.. грустно конечно.. мне повезло.. я когда работал в одной фирме, загорал на крыше, в баскет играл что хотел делал, хозяин только ржал и говорил
-я плачу за то чтоб ты спал, а железо вертелось. а не наоборот. на всю жизнь запомнил.
а ещё на крыше зафигачил бассейн из полотен полиэтилена и 4 скамеек. но это уже совсем другая история.
Bars2k
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 5 messages
435

Сообщение Отправлено: 15.04.07 20:45:36

Ерунда какая-то,а не статья.Может на Западе так и есть,а может мне просто с конторами везёт...
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 07.05.07 11:16:41

Я недавно работал ITшником а ща уже я работаю в другой конторе и тут свои ITшники.

Короче как устроена нормальная иерархия - все работает хорошо - ты сидишь валяешь хуи получаешь в конце месяца бабло (много) если у тебя все падает - тебя пиздят, ты вертишься как белка в колесе получаешь в конце месяца бабло (много). Если ты ОЧЕНЬ нереально крут - ты главный айтишник - что значит что ты сидишь и нихуя не делаешь если у когото принтер ебнулся или сканер несканит - это делают мальчеки +) но вот если все ебнется капитально бегают и ссут кипятком все, а главный ITшник больше всех, потому как решает и отвечает за самые важные и сложные аспекты. Те конторы в которых все хорошо устроено - берегут и ценят свий IT отдел, и если сервак часто падает - того кто занего отвечают быстренько сначало ебут, потом увольняют. И зарполаты у серьезных спецов ОЧЕНЬ некислые. Но поработав в АйТи я теперь предпочитаю смотреть на них со стороны

IT не умирает - просто у этой работы есть потолок, достичь потолка несложно, но перепрыгнуть его нереально - нету больших жизненных перспектив таксказать - поэтому я поработал децл и забил.

Izuver :
неслабо, куда катится мир...
ну как обычно, идиотизм дилетантов все погубит...
налицо плоды узкопрофилированного образования (если оно вообще присутствует), похоже на ситуацию с милицией, показательные раскрытия, аресты и т.п.

Бредни какието - айтишное образование - в лучшем случае ряд двухнедельных курсов. Нипричем тут узкопрофильное образование, большинство мальчиков - самоучки, так что это все фуфлище что ты написал. Тыб еще чиновничий произвол помянул....
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - IT умирает?

© phpbb.com