Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Что вы думаете о нано технологиях? 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о нано технологиях?

Как вам нанотехнологии?
Это будущее вселенной
63%
 63%  [ 14 ]
Это крутой источник денег
31%
 31%  [ 7 ]
Это хлам
0%
 0%  [ 0 ]
Я не знаю
4%
 4%  [ 1 ]
Проголосовало : 3
Всего проголосовало :22
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 27.04.07 06:49:22

Что вы думаете о нано технологиях?
Имхо мега перспективное дело, а то что россия будет вкладывать в это 120 миллиардов это очень круто!
Если мы станем главными в нана технологихя то еп... весь мир захватим. реально.
это технологии будущего. самый простой пример - проглотил таблетку с микро роботами, и она тебе там например перелом сшили за сутки. ну эт банально и тупо но суть таже. или оружие сверх совершенное. или шпионские девайсы. да что угодно!
ну ладно я вообще этот бред что чуть выше писать не хотел) но типа навеялось
жду ваших комментов.
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 27.04.07 06:57:16

Мдаааааа... Нано технологие это круто, но блядь страшно. Одновременно полезно, и если использовать не по тем назначениям вредно. За ним будущее...
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:09:15

Всем играть в MGS4 и бояться. Отлично описанное недалёкое будущее с развитыми нанотехнологиями и господством частных военных команий.
_____________________________________________________________________________________
Нанотехнологии - это неизбежный ужоснах. Дело перспективное, но привести может к херовым последствиям.
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:14:27

давайте тока лучше не к играм ссылаться а о реальности поговорим
вот как вы думаете что это светит россии
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:20:01

Насчёт шпиёнских гэджетов, дык я думаю, что это уже реальность
А для России? Думаешь америкосы в это деньги не вкладывают? Наша наука сейчас в полнейшем минусе, и большая часть этих денег пойдёт хз куда всё равно. Медицина тоже в заднице, а она тоже нужна для нанотеха. Россия как всегда в заднице... Вот ежели б при советской власти... Smile
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:32:48

ну в любом случае надо отметить что хоть чтото делается
до путина вообще развал был
но да не об этом разговор холивары про политиков не начинать Evil or Very Mad
но надо надеяться что россии ума хватит не упустить такую перспективу
Thirteen
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 7 messages
383

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:37:12


это технологии будущего. самый простой пример - проглотил таблетку с микро роботами, и она тебе там например перелом сшили за сутки.

А потом захавали твой мозг.
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:50:53

да, ума много.
Thirteen
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 7 messages
383

Сообщение Отправлено: 27.04.07 07:53:41

Спасибо, я знаю. Развитие технологий неизбежно, но любой прорыв используется как во благо, так и во вред. Как, например, ядерная энергетика. С одной стороны - АЭС, с другой - Хиросима и Нагасаки. Но от этого никуда не денешься.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 27.04.07 08:15:08

Gucha
Поговорим о реальности.


Что вы думаете о нано технологиях?

Хорошо думаю.


120 миллиардов это очень круто!

В нашем реальном варианте 120 миллиардов из (полагаю) стаб фонда, будут успешно разворованы под лозунгом и актами списания "На развитие Нанотехнологий".
И вообще поздно спохватились, у нас в стране уже давно ничего современного и полезного не производят сами, так, пережитки былого в наперсточных размерах, вертолет склепают в количестве одной двух штук на выставку вооружений, модуль для МКС.
А так все продают(нефть, газ родину), и что характерно продают не нам и прибыль вся эта тоже рядовому гражданину РФ не достанется, не Эмираты.
Все этим мега программы по улучшению, развитию с нашим количеством воров скорее отмаза для того чтобы грамотно бабки в карман переложить из бюджета, действительно, верно подметили, с таким подходом все в задницу катится.

Thirteen

Как, например, ядерная энергетика. С одной стороны - АЭС, с другой - Хиросима и Нагасаки

Ядерная энергетика имеет такое же отношение ХероСиме и НигерСраки как развязывание шнурков от удара бревном по чайнику.

Ну, или скажем по пролетарски изобретение инструмента отвертки во благо отвинчивания винтиков не запрещает ткнуть этой самой отверткой в печень.
Далее см. Топор, Нож Кухонный (между прочим, оружие массового уничтожения, Ядерное оружие столько не убило людей, сколько этот девайс), Серная кислота, и.т.п.
Идиоты желающие применить не по назначению всегда найдутся.

Вон пистолет средство самообороны типа во благо, а какой-то Ли-Х_й или Ли-Буй, или Ли-Суй, из Южной а не Северной Кореи перестрелял из 30+ человек исключительно благодаря своим "тараканам в бОшке".
Нанотехнологии любой идиот сможет использовать как не надо, как и любую другую вещь, не развиваться, опасаясь идиотов глупо.
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 27.04.07 08:34:23

вот! первый умный пост в этой теме)
вообще насчет политики разворовывания я согласен, но уж лучше когда хоть чтото делают чем когда ничего
менталитет ворования и взяточничества конечно врятли когдато исправится но надеюсь что хотябы лет через 50 россия будет нормальной страной.
во всяком случае если т.с. стабилизация будет идти и дальше.
но чтото я опять не о нано технолгиях)
Thirteen
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 7 messages
383

Сообщение Отправлено: 27.04.07 08:43:04

3EPHOEd
А вы что, решили, что смысл моих слов противоположен? )
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 27.04.07 08:45:53

Нанотехнологии -- это зарождение параллельного живого мира. Есть органический живой мир, начавшийся с одноклеточных, а это будет механический живой мир, начавшийся с наномашины. Потому что, как только они начнут размножаться...
Скорее всего, оба мира будут существовать параллельно. На это есть простая и веская причина: они не могут друг друга есть. Хотя, возможно, они образуют единое целое, своего рода "киборгов от рождения"...
А насчет поста нашего злакопитающегося гуру -- ППКС однозначно.
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 27.04.07 08:55:17

Нанотехнологии это способ зашибания бабла, ибо в современном мире бабки решают все.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 27.04.07 09:23:32

Gucha
Главное прожить эти 50 лет в составе всей страной, что под бОООльшим вопросом.

Pinhead

Нанотехнологии это способ зашибания бабла, ибо в современном мире бабки решают все.

Естественно, благотворительность никто и не обещал.
Даже если сделать такое, чтоб потом раздавать на холяву?
При демократии?
Коммунизм надо было достраивать, чтоб каждому по заслугам, а теперь все у кого денег нет, тот в...
Thirteen
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 7 messages
383

Сообщение Отправлено: 27.04.07 09:26:30


Коммунизм надо было достаивать чтоб каждому по заслугам, а теперь все у кого денег нет в...

Само собой. Даже если средства налево не пускать, бюджет-то не резиновый...
Post
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 5 messages
555

Сообщение Отправлено: 27.04.07 09:30:42

Строго по сабжу - Пиздато...
Нано технологии это пиздато...Определенно...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 27.04.07 10:09:55

Ой-ли? Успеем ли? Наверстывать такое отставание от развитых стран долго придется... Мы шаг вперед, а они два шага Mad благодаря развитому научно-технич. потенциалу в данной области...
Про воровство уже было сказано.
Конечно, как некоторые говорят, прикрываясь этим "воровством" - мол, вообще деньги не надо тратить - пусть себе в стабфонде лежат, финансируют американскую экономику, а мы как-нить так проживем. Гос-во по минимуму (а лучше его вообще изгнать из экономики), все на откуп частному бизнесу.
И вся эта программа прикрывается одним словом "разворуют ведь!"
А что на Западе - никто не ворует что ли? Просто строже надо за воровство спрашивать в том числе расстрел на месте без судебных канителей очень не помешал бы... А так будем в заднице сидеть невесть сколько, а денежки наши будут на запад утекать и там работать.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 27.04.07 10:23:20

Источник. Но я о нем не думаю Surprised
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 27.04.07 10:46:16

имхо пока что это п***дёж ! пока это невозможно, по крайней мере на том уровне как пытаются это выставить для всех. а чиновнеги как всегда решили прикарманить бабла. впрочем увидим вскоре сами все. точнее ни хрена не увидим ибо в России живем.
з.ы. но я проголосовал за "будущее". т.к. в нормальном обществе это ценный путь развития науки. хотя бы для сельско-хозяйственных и мед. нужд.
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:14:43

Gucha :
Что вы думаете о нано технологиях?

Я категорически против.


то что россия будет вкладывать в это 120 миллиардов это очень круто

Берд. 120млрд это копейки, даже в баксах - на науку и технологии. - это тока на макдаки и забегаловки можно такой бюджет выделять.
Прикинь сам

120 000 000 000 в год

это 10 000 000 000 /мес

имея 1000 ученых с норм окладом остается
(1000 единиц персонала, кстати - это ничто)

100 000 000 в месяц - этого ни на какие исследования не хватит - посмотри прайсы на простую спеццтехнику и оборудование.

Даипотом что такое эти загадочные "Нано технологии" ? Нано-что?
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:17:29

Ak-01
блин, а ведь правда... на бухач и тачки - с точки зрения обывателя (простого пацана(С)) это много...
а наука - вещь недешевая.. не хватит... а уж на нанотехнологии.. и подавно.
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:20:18

Я просто смотрю - у нас лаборатория бедная, компы хуевые. Катушка проводов - 1.5ляма рупей, асцилографф - 1.5Килобаксов. Итд итп.
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:23:05

Ak-01
я вообще из лабы ушел. вернулся на производство. с такими окладами семью кормить нереально.
лаба вообще держалась всегда на нелегальном бизнесе...помимо науки. там работают люди одержимые идеей, и уже состоявшиеся. у кого все в семье пристроены. так что я науку тоже кинул Crying or Very sad
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 27.04.07 11:27:11

Long]ASTS[

Ну вот - а если платить штату сотрудников пристойные бабки - бюджет явно теряет в весе. Но мне чтото подсказывает что в науке - скока денег в масс медиа на экранах не покажут/озвучат, врядли чтото поменяется. Воруютс еще на подходе, в нии полпроцента не дойдет.
Orel
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 20 messages
90

Сообщение Отправлено: 27.04.07 12:54:09

Нанотехнологии - это неизбежность. Беда в том, что инструмент это очень мощный, и если применять его не в ту сторону ("ткнуть отверткой в печень") то трындец настанет всем. С другой стороны, когда экологию угробят окончательно, это может стать единственным шансом на выживание.

Насчет программы развития нанотеха в России - даже и не мечтайте, стопудов деньги разворуют.
Pinhead
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 27.04.07 13:31:45

Long]ASTS[ :
з.ы. но я проголосовал за "будущее". т.к. в нормальном обществе это ценный путь развития науки. хотя бы для сельско-хозяйственных и мед. нужд.

А где то сейчас есть нормальное общество? Адресок не подскажете?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 27.04.07 14:26:50


нормальное общество

Это теория такая или легенда.
Миф.

Во всех обществах, даже на первый взгляд идеальных есть свои недостатки, которые когда ты "турист" не заметны, но как только ты решишь мигрировать тут начинается...
(См байку про Канаду и оленей)

На счет прикидок с цифрами тоже верно подмечено, это оно простому человеку не озадаченному тонкостями кажется 120 миллиардов, круто, на то и расчет.
А на пропой да, всем детишкам по мерсу, дачи на рублевках или Кипре каком, остальное по нычкам.
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 27.04.07 14:45:25

Pinhead
Pinhead :
А где то сейчас есть нормальное общество? Адресок не подскажете?

сам ищу.
3EPHOEd
полностью согласен. в америке живется не лучше чем у нас. коррупция меньше всего на 0.1% среди полицейских (их) и наших ментов. это за 2004-2006 г. для примера.
Long]ASTS[
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 24 messages
416

Сообщение Отправлено: 27.04.07 15:19:53

нарыл статью "аааааааахуэнные учоныйэ ис амэрики изабрели нанотехнологийи! или умную пыль!"
статья 2000 года. Embarassed Embarassed Embarassed умная пыль... вот уроды... эта "пыль" - кубики 1см в ребре , ползает на свет,толкаясь 1 ножкой, собсна больше ничего не умеет, только различать свет и тень Embarassed Embarassed Embarassed
я уже её боюсь Embarassed Embarassed Embarassed
----------------------------------------------------------
смеялся потому что недавно в журнале "поплярная механика" читал про научные преувеличения открытий и просто фальсификации как великих ученых так и просто неудачнегов... пойманых в лаборатории за пересадкой волос верблюда замороженой курице Evil or Very Mad ну там про торсионные поля и память воды было.. короче фуфло.. и про нанотехнологии тож очень много. лет через 100 будет возможно такое... а пока вот- "умная пыль"
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Болталка - Что вы думаете о нано технологиях?

© phpbb.com