Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Техника боя в Doom DeathMatch Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Техника боя в Doom DeathMatch
Автор Сообщение
bond
Marine 1st class
Next rank: (- UAC Gunner -) after 20 messages
40

Сообщение Отправлено: 14.12.05 18:27:28

StrafeRun - это одновременное перемещение вперед/назад и вбок (strafe).
Strafe можно сделать двумя способами: либо нажимая кнопку strafe right/left (обычно A/D), либо две кнопки - Strafe ON (обычно Alt) и поворот вправо/влево. Скорость такого движения "вбок" 40, а скорость движения вперед - 50, поэтому когда используются оба этих движения одновременно, получается (по теореме Пифагора - это для интересующихся математикой ) примерно 64, под углом около 38 (примерно четверть экрана) - StrafeRun 40 (или просто straferun).
Но если заюзать оба способа Strafe одновременно (т.е. например Strafe Right+Strafe ON+поворот вправо) то скорость strafe будет уже не 40, а 50, и при совмещении с движением вперед получится уже 70 (под углом 45, примерно в самый край экрана). Это и есть StrafeRun 50 (SR50).
Такое в общем-то небольшое приращение скорости позволяет тем не менее порой заскочить туда, куда обычным способом не забраться, например за ключом (в сингле) или бфг (в DM).
Недостаток SR50 - это то, что нельзя при этом поворачивать, т.е. бежать можно только по прямой
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 14.12.05 18:50:46

Ak-01 :
Я могу тебе сказать что на дв5м1 ты меня бензопилой ни разу не зарежешь а я тебя 40 - 50 раз застрелю.


Ясный пень, что на Дванго5 ты из меня решето зделаешь, скорее всего, даже если у меня вместо пилы будет какое-нибудь другое оружие Smile . Поэтому я в дуэлях на открытых картах, где сразу дают SSG (или его очень легко достать), бензопилу как правило не использую. Впрочем, я думаю, что если у тебя будет бензопила а у меня SSG результат получится такой же как и у меня в аналогичной ситуации. Больше всего я люблю юзать бензопилу в DooM1 где нет двухстволки, особенно в первом эпизоде. Бывает, что в дум1 зарабатываю киллинг спри только на бензопилах.
X5zero
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 24 messages
16

Сообщение Отправлено: 14.12.05 19:23:38

Доброго всем времени суток,

K. Spree на бензопиле это сильно - respect !

Реал ты это за других ядра, это, не толкай!

Я не думаю что у Gusar есть speed hack, он играл на уровне Jkist3 не меньше не больше, попасть в него очень даше реально, а вот swing shots и разворотные у него реально проработаны - respect

ТО Nunchaki:

Я вижу жалуешся на SSG, так давай сиграем - ты с бензопилой а я с пистолетом и базукой....
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 14.12.05 23:22:39

Хм... С базукой посложнее чем с пистолетом Smile Хотя я согласен -попытка не пытка давай, например в DooM1 на e1m3, пойдёт?
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 15.12.05 00:40:07

Jkist3 у вас в Америке эталон дуэльного игрока что-ли? Razz
X5zero
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 24 messages
16

Сообщение Отправлено: 15.12.05 05:32:26

То Nunchaki: сойдет, но вопрос где играть я, так как готов играть если мой пинг будет не выше 350 , выше этого я не могу.

То реал: Jksit3 I think is stronger than Bwolf, they never played though, so there is no proof; my conclusion is coming just from side observation. ANd more direct answer on your question - yes Jkist3 is one of them.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 15.12.05 06:30:21

ну чтож тогда 47\50 на джудасе на примерно равном пинге можно считаь очень прилично против этого gusarа, тем более с учётом тожо что 60% фрагов он там на бфг нашпарил, а я за нми с SSG гонялся. )))
А насчёт бвульфа и Jkist3 это идея. Сейчас как раз Dead Simple Gaming серваки открылись в Англии. Вот там их и надо будет натравить друг на друга на джудасе. Посмотрим кто круче. У обоих пинги около 100 будут. Mad Mad Mad
Завтра этим займусь. Evil or Very Mad
Far]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 78 messages
912

Сообщение Отправлено: 15.12.05 15:10:00

Ak-01
Давай doomrul[тут должна быть собака]narod[тчк]ru
Nunchaku
= Corporal =
Next rank: (- Lance Corporal -) after 12 messages
158

Сообщение Отправлено: 15.12.05 21:14:44


То Nunchaki: сойдет, но вопрос где играть я, так как готов играть если мой пинг будет не выше 350 , выше этого я не могу.


Мда, пинг высоковат бывает, но у меня скорее всего пинг будет примерно такой же как и у тебя.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 16.12.05 01:07:18

Я юзаю в ZDaemon такую технику: Стрейф вправо + вперед, а потом резко Стрейф влево + назад и наоборот. Главное делать это рандомно, чтобы не получилось стояние на месте Surprised
Far]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 78 messages
912

Сообщение Отправлено: 16.12.05 12:51:46

А у меня тактика униКАЛьная. Бегаю и стараюсь пулемет во врага разрядить
Far]ASTS[
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 78 messages
912

Сообщение Отправлено: 16.12.05 13:52:39

иногда да, иногда нет... Все от врага и настроения зависит
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 16.12.05 14:33:12

Чтобы удачно набирать фраги из пулемета, надо просто заставить себя думать что пулемет очень мощное оружие и не отводить прицел от бегающего мяса, рано или поздно упадет.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 16.12.05 15:28:35

Duke :
Ага а еще надо заставить себя думать что ты Дункан Маклауд из клана Маклаудов и тогда наверно шарящиеся рядом Думеры с ССГой на перевес тебя не тронут... Surprised

Ты неправильно понял. Просто раньше у меня не хватало терпения ждать пока противник умрет. А потом я посмотрел демки и понял что пулемет тоже действенная штука, просто нужно наводить прицел постоянно...
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 16.12.05 17:57:42

Duke :
MAZter, а если стрелять одиночными, то какое попадание отнимет больше из ПУЛЕМЕТА или из ПИСТОЛЕТА? Теоритически должно быть одинаково, патроныто они одни и теже используют, а как на самом деле?


На самом деле снимают хелс они по одному принципу. Повреждение всегда рандомное наносится гдето от 5 до 10 и тем и другим.

БФГ наносит от 80 до 1000 при прямом поподании.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 16.12.05 20:23:02

Не АК. Прямое попадание из бфг точно больше ста наносит. Иначе как объяснить, что прямое попадание почти всегда в ГАВНО разносит независимо от количества хелов.И уж убивает всегда (речь только о случае когда шар прямо в рожу попал). Mad Mad Mad Вот с базуrой хуже, гавно крайне редко сделать удаётся. Sad
Кстати АК,у тебя как эксперта хочу спросить, при каком количестве хелов (в смысле минусовом) вместо трупа гавно получается?
X5zero
Marine
Next rank: (Marine 1st class) after 24 messages
16

Сообщение Отправлено: 16.12.05 22:26:09

TO Nunchaki : ну походу дела в ZD только один сервер с e1m3 (Англия) у меня там 250 - 260 стабильно так что можно и сыграть. Когда играт-то будем?
Cherepoc
- Lance Corporal -
Next rank: (= Lance Corporal =) after 25 messages
185

Сообщение Отправлено: 16.12.05 22:30:34

помоему при -50%
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 16.12.05 23:14:06

сомневаюсь, что при -50. Тогда из базуки при маленьком количестве хелов должно стабильно гаввно получаться, а оно редко бывает причём возможно и при 100 хелах. Или это рандомный процесс? Razz
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 16.12.05 23:23:52

Real_Russia :
Не АК. Прямое попадание из бфг точно больше ста наносит. Иначе как объяснить, что прямое попадание почти всегда в ГАВНО разносит независимо от количества хелов.И уж убивает всегда (речь только о случае когда шар прямо в рожу попал). Mad Mad Mad Вот с базуrой хуже, гавно крайне редко сделать удаётся. Sad
Кстати АК,у тебя как эксперта хочу спросить, при каком количестве хелов (в смысле минусовом) вместо трупа гавно получается?


Мист сам при этом присуцтвовал. Собственно именно он и стрелял....
Ak-01
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 30 messages
470

Сообщение Отправлено: 16.12.05 23:26:58

Real_Russia :
сомневаюсь, что при -50. Тогда из базуки при маленьком количестве хелов должно стабильно гаввно получаться, а оно редко бывает причём возможно и при 100 хелах. Или это рандомный процесс? Razz


Гавно процесс странный и неясный... но базука при моих экспериментах снимала от 200 до 300 жизни.

Дело в том что когда мы делали с ним health.wad для фана проверяли по скольку снимает каждая пушка. ССГ например в упор 250-300 стабильно сносит. плазма 10-30 жизни сжигает, шотган порядка 50.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 17.12.05 01:30:15

Вот и я не понимаю насчёт гавна.. Sad Иногда в упор стреляю из базуки когда у соперника <10 хелов и гавна нет Sad , а иногда со 100 хелами всё получается. Mad
Я заметил, что вероятность гавна резко увеличивается вдвух случаях: 1)игрок бежит навстрючу ракете 2) если игрок сталкивается с ракетой под улом близким к 90 градусам.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 17.12.05 02:54:54

Вот даже демку специальную с нубом записал (Вру6 свидетель). Прямое попадание из бфг было несколько раз как у меня так и у оппонента-в 100% случаев гавно Mad Mad Mad , из базуки несколько раз замочил и ни одного гавна. Sad WTF! Confused
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 17.12.05 02:56:43

Было, видел свидетель... Ну у тебя и мессаги летят, когда гавно летит )) Ваще лол.

И всё же что мапа делает, а? На мап07 я того нуба в куски натянул, а на мап01 еле как 4 фрага выиграл...
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 17.12.05 03:06:40

Ага. Я просто обожаю когда гавно летит во все стороны Mad Mad Mad Исключительно за это люблю бфг.Просто генератор гавна. Из ракетницы крайне проблематично делать. Confused
А по поводу мапы не спорю. У нас с тобой на джудасе почти в 4 раза была по счёту разница, а на мап 07 всего в 1.66 раза.
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 17.12.05 03:08:24

Я ж предупреждал, что порвать не обещаю... кстати я дему тогда писал... сравнительная характеристика игры с тобой и с Mathew
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 17.12.05 03:33:05

и как?
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 17.12.05 03:52:24

Как я сказал... уровень - Amateur, но стремимся к большему ))
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 17.12.05 03:55:50

У кого Amateur? У меня? Twisted Evil LOL
Bpy6[iddqd]
Chief Petty Officer
Next rank: (Chief Petty Officer) after 42 messages
788

Сообщение Отправлено: 17.12.05 04:01:09

Я вообще про себя говорил, но твоё предлжение рассмотрю... Laughing
Страница 3 из 9 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - DeathMatch Club - Техника боя в Doom DeathMatch

© phpbb.com