Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Half-Life Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life
Автор Сообщение
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 27.01.07 04:54:32

Deadall
я это понял уже!
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 27.01.07 15:09:17

Blaster[iddqd]

вообщето он сказал про халф-2 - читай внимательней - а лучше его в то время был только Doom 3.

Far Cry там еще в ту пору моячил вроде.
MarderIII
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 28 messages
1222

Сообщение Отправлено: 27.01.07 15:17:10

Да Far Cry это тема.В халф2 я ВООБЩЕ не гамал.Мне одногчасового видео со скучным геймплеем хватило.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 27.01.07 18:46:57

Blaster[iddqd] :
я это понял уже!

Дык ты-то понял, и я понял, а обсуждается что угодно (как сам видишь) но не халф1(первый, one, ну как ещё сказать?)...Вот прикол, как будто других тем нет,
тут уже и Far Cry, и D3, и HL2, про тему забыли(забили) совсем, ха!.. ну и чёрт с ним...
chocobo
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 62 messages
1008

Сообщение Отправлено: 27.01.07 22:27:54

3EPHOEd :
Far Cry там еще в ту пору моячил вроде.

да, но он уже был раньньше Doom 3 и HL2 - игруля крутая, даже пыталась конкурировать с Doom 3.
Angelslayer
Recruit
Next rank: (Marine) after 2 messages
8

Сообщение Отправлено: 28.06.07 08:01:54

первая халфа скучная дико ,поначалу нормально идет ,а потом...во вторую принципиально играть не хочу. К тому же не нравится мне фримен этот вообще никак - такое ощущение что за мертвеца играешь
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 28.06.07 08:33:09

Халфа-первая игра с умными врагами,уже поэтому я её люблю,да и дестмач там офигенный
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 29.06.07 00:34:37

Angelslayer :
первая халфа скучная дико ,поначалу нормально идет ,а потом...

Как думаешь он скучал, когда проходил?
http://speeddemosarchive.com/demo.pl?HalfLife_hard_3100
По-моему врядли...
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 29.06.07 08:50:27

Хм, когда-то был у меня диск Half Life: Opposing Force, ну мы с братом часто слышали тогда про эту игру, её все хвалили.Решили попробовать.Обучение почти прошли, в конце его почему-то то-ли глюк был, то-ли ещё что-то, в общем постреляли в мишень и ничего нету.Ладно, начали игру.Приехали, побегали где-то полчаса, застряли, и всё, больше не играли.
Не затянуло.
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 29.06.07 09:40:36

Memfis :
Не затянуло.

Потому что неумеешь Mad .
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 30.06.07 17:57:40

Первый Халф мне понравился, в основном из-за его умения приподнести хороший сюжет и шутер вместе....хотя, мне показалось, что ХЛ1 до боли похож на Дум по своему сюжету....второй же HL - не очень....как-то не понравился, если честно....а вот первый - до сих пор побегать можно...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.06.07 18:43:17

[LeD]Jake Crusher :
до сих пор побегать можно...

Особенно, если так, как в демке, то даже нужно.
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 01.07.07 15:47:53

Первая Халфа натурально продолжала идею дуума. Портал... чудища... выжить... а при создании второй части разрабы чем то сильно допинговались и сюжет вылился в какойто маразм слабо стыкующийся с 1 частью... а для меня это было важно. Так что атмосфера вся легла и я её уже не хотел...
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 01.07.07 15:55:05

Спёрли идею.
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 01.07.07 16:31:05

КАНАВОПЫТ :
а при создании второй части разрабы чем то сильно допинговались


Вполне вероятно, что после FarCry многим это не понравилось....к тому же, много чего в HL2 схожего с FC...кстати, даже графически HL2 уступает FC...
Помнится, некоторые были недовольными HL:Source, и решили выпустить на этом движке полноценный ремейк, с переделанными текстурами, монстрами и всем тем, что было в ХЛ1....
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 07.07.07 08:14:19

ХЛ1 я прошёл лишь потому, что мнея заинтересовала дальнейшая судьба Гордона Фримена в Black Mesa, и каковы были послдетсвия эксперимента...хотя,действительно,сюжеты Дума и ХЛ1 сочень,очень похожи...
sobran
= Sergeant =
Next rank: (- Master Sergeant -) after 2 messages
438

Сообщение Отправлено: 08.07.07 18:10:04

КАНАВОПЫТ :
Первая Халфа натурально продолжала идею дуума. Портал... чудища... выжить...

Впринципе да ноесть одно важное НО по которому 1 халва хит... новшество в виде умных монстров(те кидаются гранатами,прячутся за углом и тп)... и назовите мне хоть один шутер в котором не ставиться задача выжить,и хоть один фантастический шутер без монстров!
[LeD]Jake Crusher :
хотя,действительно,сюжеты Дума и ХЛ1 сочень,очень похожи...

Толко присутствием портала...
КАНАВОПЫТ :
а при создании второй части разрабы чем то сильно допинговались

Только часть сценаристов...
Y-Dr. Now
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 41 messages
519

Сообщение Отправлено: 08.07.07 18:40:02

хм... мнения расходятся....
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 12.07.07 23:32:27

кстати, как можно поставить High Definition Pack на пиратку первой халфы? он мне пишет, что мол не нашел установленой в системе халфы, а про шифт и оппосинг вообще молчит %) хэлп!
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 12.07.07 23:54:43

kindDevil :
кстати, как можно поставить High Definition Pack на пиратку первой халфы? он мне пишет, что мол не нашел установленой в системе халфы, а про шифт и оппосинг вообще молчит %) хэлп!

Сам когдато мучился, но так и не разобрался...
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 13.07.07 00:20:56

kindDevil :
кстати, как можно поставить High Definition Pack на пиратку первой халфы? он мне пишет, что мол не нашел установленой в системе халфы, а про шифт и оппосинг вообще молчит %) хэлп!


Ветка реестра вроде какая-то нужна. Или скачать в инете уже готовый HDP для пиратки, если найдёшь. Кстати, про реестр тоже на некоторых форумах (может и на русскоязычных типа www.half-life.ru/forum/ ) были упоминания.
Wraith
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 14.07.07 20:23:33

Лично для меня Первая Халва, как и Дум - это не просто любимая игра, а отдельная вселенная, в которой время от времени просто-таки живу..
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 15.07.07 18:01:20


PDF На русском языке
Скачать 76.02 Мб
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 15.07.07 18:07:21

КАНАВОПЫТ
Мощно, беру. Немного позже.
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 15.07.07 23:49:32

Жаль, что у меня svchost.com в вЕндах слетел. я как раз нашел ключик для реестра, чтобы HD Pack поставить себе. надо будет вЕнды откатить, и пройти сначала с большим числом красивых мест и вещей и на большей сложности.
Кстати, была ли у кого проблема: перемещаешься по карте, заходишь в следующую область (где перед этим уже был. такая ситуация есть, например, когда первый раз тентаклей встречаешь: там много надо туда-сюда бегать), а халф тебе и выдает: node graphs are outdated. Rebuilding... и все триггеры возвращаются в исходное положение. Все монстры снова оживают и двери закрываются так, что спасает только noclip.
Как это исправить? Халфу я брал уже с конфигами, но я не знаю, поймет ли она меня (как, например, квак3 делает), если я все конфиги снесу? и что это вообще такое?

тем, кто пускал первый Half-Life под никсами (если есть такие;)): проблемы со шрифтами были? у меня при open-gl рендеринге почему-то не отрисовываются шрифты. хотя при компиляции wine fontforge и ей сопутствующие пакеты для шрифтов имелись.
ну или киньте рабочую ссылку на cedega. Искал долго. Все что находил - битое или деньгу требует.
Wraith
= UAC Gunner =
Next rank: (- Corporal -) after 24 messages
86

Сообщение Отправлено: 16.07.07 01:00:05

У меня с халвой проблем небыло с того дня, как принес из магазина золотую неогеймовскую зборносоляночную пиратку - там и халва и оппозинг и ЦСтрайк были. А вот проблем - ниодной))..

Кста, кому интересно, могу посоветовать ОЧень хорошие моды к Халве, развивающие главную тему игры(тобш, все про блэк мессу):
Brave Brain,
Cleaners adventures,
LifesEnd,
Point of view(по аналогии с АвП играем за Слэйва!),
Visitors
timth
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 21 messages
599

Сообщение Отправлено: 16.07.07 01:00:25


тем, кто пускал первый Half-Life под никсами (если есть такие;)): проблемы со шрифтами были? у меня при open-gl рендеринге почему-то не отрисовываются шрифты. хотя при компиляции wine fontforge и ей сопутствующие пакеты для шрифтов имелись.
ну или киньте рабочую ссылку на cedega. Искал долго. Все что находил - битое или деньгу требует.

и под вайном и под седегой пашет, шрифты надо m$овские поставить, и на всякий слушай скопировать вендозные в ~/.wine/drive_c/windows/fonts

скажи куда залить, чтоб за варез не удалили -- залью (или мыло скажи, архив ~16метров весит)
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 16.07.07 12:50:33

kindDevil :
Кстати, была ли у кого проблема: перемещаешься по карте, заходишь в следующую область (где перед этим уже был. такая ситуация есть, например, когда первый раз тентаклей встречаешь: там много надо туда-сюда бегать), а халф тебе и выдает: node graphs are outdated. Rebuilding... и все триггеры возвращаются в исходное положение. Все монстры снова оживают и двери закрываются так, что спасает только noclip.


Проблема в том что ты юзаеш пиратскую версию второй халвы (или ХЛ1 Сорс). Там пираты когда отвязывали игру от стима за какимто хреном повырезали некие node graph файлы. Поэтому игре перед каждым запуском приходиться их билдить заного. Есть вот такое решение проблемы:

Взято с Igromfnia.ru

"Это очень сильное колдунство!"

Автор:

Дмитрий Сигал AKA Cash

У многих игроков после загрузки сохранения в правом нижнем углу экрана появляется надпись “AI Disabled”. По-русски: “Искусственный интеллект отключен”. Как вы знаете, искусственный интеллект отвечает за поведение компьютерных персонажей в игре, будь то враги или ваши друзья, при отключенном AI не работают и скриптовые сцены, которые в этой игре очень важны. Бороться с этой напастью можно разными способами, я приведу некоторые из них.

* Первый и самый легкий для исполнения способ — вызвать консоль тильдой (клавиша “~”) и ввести команду ai_disable 0. При этом надпись в углу экрана исчезнет, и можно будет спокойно играть дальше. Но иногда этот метод не помогает, например, некоторые скриптовые сцены все равно не хотят работать.
* Второй способ эффективен, но несколько более нуден — при каждом запуске игры вы должны переставлять дату на своих компьютерных часах на 16.11.2004. Можно выставлять датой лето 2004 года.

Простое совпадение или намек?
* Последний способ самый муторный, но, один раз помучившись, вы исправите все без остатка. Этот способ также убирает надпись “Node Graph out of Date. Rebuilding... “, которая появляется на некоторое время после загрузки новой зоны. Делаем так: в папке Half-Life2\hl2\cfg создайте текстовый файл, в него впишите всего одну строчку — ai_norebuildgraph 1 и сохраните его под именем autoexec.cfg. Теперь у вас никогда не будет выскакивать надпись “AI Disabled” и все компьютерные персонажи будут делать свои дела без сбоев.

От себя добавлю что лучше сделать файл autoexec.cfg Read Only!
З.Ы. А лучше купи лицензию!
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 17.07.07 22:49:42

КАНАВОПЫТ :
А лучше купи лицензию!

низвафто! Shocked
проблема у меня эта в первом халфе + пока что вЕнда улетела в неизветсном направлении. но спасибо за инфу.
КАНАВОПЫТ
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 3 messages
987

Сообщение Отправлено: 17.07.07 23:11:25

Тему почистил.
Страница 7 из 8 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
   Список разделов - Игры похожие на Doom - Half-Life

© phpbb.com