Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Плоды больного воображения
   Список разделов - Вокруг Doom - Плоды больного воображения
Автор Сообщение
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 08.07.07 19:51:59

I
Гул тысяч труб, писк миллионов расстроенных скрипок.
Вдох...
Шум от множества барабанов, режущие ухо звуки фортепианной какофонии.
Выдох...
Тьма мало-помалу рассеивалась, голова перестала шуметь, я открыл глаза: передо мной был тот же розовый шершаво-липкий пол испещренный странным рисунком, лишенным всякой геометрии, которую смог бы нормально воспринять человеческий разум. Я напряг мышцы шеи, оторвал от пола присохшую к нему, бурую от старой крови, щеку, огляделся вокруг. Слева от меня лежало то, что послужило причиной моей потери сознания: призма небольших размеров, примерно с кирпич, так же причудливо расписанная, как и пол подо мной. Когда я шел по этому коридору, трясясь от страха, она неожиданно выпала из полумрака откуда-то сверху и ударила меня по голове.
Мысль от том, что я тут лежу, возможно уже много часов, снова заставила меня трястись. Ведь я был не один в этих мрачных коридорах. Рядом со мной нашло приют что-то еще, что преследовало меня все это время. Пока я перемещался вдоль этого прохода, судорожно заставляя непослушное тело двигаться, я постоянно слышал сзади клацанье когтей по полу, шумное дыхание, отражавшееся эхом от стен, странный шорох и чавканье, неотвратимо приближавшиеся ко мне, как бы быстро не старался я передвигаться. Значит этому существу был нужен не я? Тогда куда...
Резкий крик, как мне впоследствии показалось, человеческий, быстро переросший в визг и так же резко оборвавшийся бульканьем прервал мои размышления и заставил резко вскочить на ноги. Боль сразу же с радостью начала разливаться по всему телу, не минуя ни один нерв, настигая каждую мою клетку. Я с размаху сел на пол, не ожидая такого предательства со стороны тела. Осмотрев себя, я не обнаружил ничего нового: ни ссадин, ни ран на теле не было, исключая рану на голове от упавшей призмы, но она мне не показалась очень серьезной. Из снаряжения у меня были только крепкие джинсовые штаны со множеством карманов, да охотничий ножик в одном из них. Больше ничего: никакого предмета одежды или инструмента я на себе не обнаружил.
Сжав зубы, я заставил себя встать на четвереньки и медленно начал движение вперед. Все что я видел перед собой ограничивалось сумасшедшим рисунком на розовом полу и моими руками – дальше начиналось царство полумрака. Я наугад продолжил движение в сторону крика. Конечно, это довольно глупо лезть туда, откуда только что так кричали, но надежда увидеть человеческое существо затмила мой рассудок и заставила идти туда. Снова я услышал звуки и понял, что правильно определил направление – впереди кто-то тяжело дышал. Пройдя метра три, я начал различать неясный силуэт недалеко впереди – похоже, что кто-то лежал на полу. Я подполз ближе и увидел, что это все-таки человек. Мужчина лежал на спине, с шумом вздымая и опуская грудь, забрызганную красноватой пеной, уставив вытаращенные глаза куда-то вверх и широко раскинув конечности в стороны.
-Эй! Ты цел?
В ответ человек повернул ко мне лицо. Зрачки были желтовато-белыми, правое ухо почти полностью отсутствовало, волосы на лбу приклеились к коже от запекшейся крови. Уголки губ человека тронула улыбка, обнажившая сколотые зубы. Изо его рта вывалился черный пористый язык. Я невольно попятился, но неожиданно его рука схватила меня за лицо. Я закричал – один из его пальцев попал мне в глаз, а ногти у него были очень длинные и острые. Я сбил его руку со своего лица и быстро заломал, приложив все усилия, чтобы он почувствовал как можно больше боли и больше не смог напасть. Мне показалось, что он застыл на мгновение, я чуть-чуть ослабил хватку, но тут раздался противный хруст и что-то острое вонзилось мне в правое бедро. Я еле удержался от того, чтобы снова не заорать. Я перекрутил его руку снова, и сломал. Потом отбросил в сторону, откатился сам и повернулся к нему лицом. То что я увидел, заставило меня выплюнуть все остатки содержимого моего желудка – этот тип, продолжая ухмыляться и пялиться на меня своими мертвенными зрачками, засунул кисть своей второй руки в дырку у себя на груди, которой точно не было, когда я его впервые увидел, и целенаправленно продолжал с тем же противным хрустом выламывать себе второе ребро, снабжая себя оружием. Посмотрев на свою поврежденную ногу я убедился в своей ужасной догадке – из нее торчало первое ребро этого ублюдка. Потянувшись к карману на штанине я выхватил охотничий нож.
Не знаю, что ты такое, но меня ты сегодня не получишь...
II
«Я сплю? Как-то холодно здесь. И рука болит. Почему все вокруг
такое желтое? Я улыбаюсь? Мне больно? Какой странный сон... А воздух наполнен запахом пирожков. Да, я помню, как мы вместе раньше делали пирожки с яблочной начинкой. Они пахли именно так. И еще тогда светило солнце, не было этого кошмара, было хорошо и весело вместе. Но что это? Рядом кто-то есть? Да, я чувствую его. Ему больно и страшно. Интересно, почему?»
III
-Получай!
Я обрушил на чудовище удар ножа, так что его горло стало представлять из себя две половинки. Но это ничего не изменило – оно продолжало улыбаться своим уродливым ртом, разве что оно откусило себе высунутый наружу язык, который продолжал подергиваться, валяясь рядом с головой хозяина.
-Гыыы! - прохрипел монстр, цепляя верхним рядом зубов нижний.
В груди у него хрустнуло сильнее и рука, сжимающая вырванное ребро метнулось к моей сонной артерии. Я нагнулся и получил лишь лёгкий удар от предплечья. Перехватив его руку налету, я пригвоздил его кисть ко лбу с помощью ножа. Его зрачки налились еще большей желтизной, разбухли и казалось, что его глаза вот-вот лопнут. Я откатился от него и, встав на четвереньки, начал наблюдать. Как оказалось, смертельная рана его ничуть не смутила, даже наоборот – воспользовавшись сломанной рукой, как молотком, он вбил охотничий ножик в свою голову настолько, что рукоятка прошла его кисть насквозь и рука снова стала свободной. Нащупав рядом с собой оброненное ребро, он начал медленно переворачиваться и, опираясь на переломанный локоть, вставать.
Если у моего противника было все в полном порядке, по крайней мере он нашел в себе силы встать на ноги, то у меня дела обстояли наихудшим образом: проткнутое бедро стало просто свинцовым, не хотело шевелиться, боль отдавала по всей ноге и у меня не было времени и средств на перевязку, а поврежденный глаз хоть и видел, но сильно болел и добавлял мутности к обзору. Меня тошнило.
-Гыыы! - снова вырвалось у чудища из пасти.
IV
«А еще тогда было лето и вода в реке была удивительно теплой и приятной. Было просто здорово через часик после обеда пойти и искупаться, поплавать всласть, а затем поваляться на траве, чтобы обсохнуть.
Что это? Ощущение, будто я лечу и подо мной проносятся бесконечные зеленые сочные леса. Как хорошо.
Но он еще тут. Ему еще страшнее и еще больнее. Ему трудно и он боится, что чего-то не сможет. Что с ним?
V
-Гыыы! - повторило чудище, продолжая улыбаться и смотреть куда-то мимо меня. Раскачиваясь из стороны в сторону, оно медленно начало идти в мою сторону, дергая рукой, сжимавшей его мерзкое оружие.
Я не нашел ничего лучшего, чем быстро поползти в ту сторону, откуда я пришел. Монстр медленно последовал за мной. Радовало то, что в скорости он мне уступал.
Вот я увидел призму, оглушившую меня ранее. Это лучше, чем ничего, решил я и взял на вооружение этот предмет. На ощупь призма оказалась достаточно твердой, чтобы раздробить кость, а на вес она казалось именно такой, чтобы ей можно было орудовать с достаточной для моего противника частотой.
Я дополз до стены и опираясь на нее, встал на одну ногу, качаясь от слабости, и начал ждать.
Он не заставил себя долго ждать. Так же не спеша он показался на глаза из полумрака. Все так же он мотал кистью руки с ребром.
Позади послышался шорох и чавканье , меня перекосило: я забыл о том, от чего убегал до этого. Но мой нынешний противник тоже отреагировал на этот звук – он перестал улыбаться и, развернувшись, поспешил подальше отсюда.
Не в силах пошевелиться, я ждал, что произойдет дальше.
С той стороны, с которой раздалось чавканье снова зазвучало клацанье когтей, но на этот раз добавилось нечто новое: подул сырой раздражающий ветерок, несущий с собой какой-то неясный запах, заставлявший нос чесаться.
Клацанье приближалось и вот я увидел сероватую фигуру, выплывающую из темноты.
Когда же обладатель этого тела стал полностью виден, мне захотелось убежать как можно дальше, вжаться в самый тёмный угол, который только можно найти, закрыть глаза и забыть то, что мне довелось увидеть.
На двух ногах, снабженных кривыми, торчащими в разные стороны когтями, находилось студенистое туловище, с живота которого свисали червеобразные отростки, покрытые волосами и с маленькими щербатыми клювами на концах. Семь верхних конечностей, каждая из которых напоминала хобот слона, наполненный изнутри костями разной длины, казалось росли прямо из шишковатой шеи, блестели от образовавшейся на них испарины и выглядели еще более уродливыми от клочков шерсти или волос, которые были, казалось, прилеплены каким-то неудачным шутником. Вместо кистей существо имело кривые когти, на которые иногда опиралось при ходьбе. Шея существа делилась на три после самой толстой из шишек и каждый из отростков переходил в ужасную голову, состоящую, казалось, из одного только огромного зеленоватого глаза, обрамленного десной вместо век. Из десны торчали загнутые вперед зубы, разделенные клочками росшей в промежутках между ними шерсти. Все три головы-глаза были соединены между собой сегментированными трубками, которые непрерывно вибрировали и издавали чавкающие звуки.
Из отверстия, открывшегося в груди существа выпала точно такая же призма, что оглушила меня ранее. Я лихорадочно бросил ту, что держал в руке. Глаза-головы уставились на меня и, казалось, изучали несколько мгновений. В низ читался неподдельный интерес. Но такой интерес может питать разве что голодный питон, впервые увидавший кролика. Существо приблизилось ко мне на расстояние вытянутой руки и продолжало пристально смотреть мне в глаза.
Я уже не мог терпеть этого напряжения и закричал, что было сил. Вдруг, одна из семи хоботоподобных рук чудовища дёрнулась и я почувствовал коготь внутри своей груди. Рефлекторно схватившись за место ранения, я к своему удивлению не нащупал крови. Голова закружилась, на глаза накатила серая пелена, я лишился чувств.
VI
Гул тысяч труб, писк миллионов расстроенных скрипок.
Вдох...
Шум от множества барабанов, режущие ухо звуки фортепианной какофонии...
Выдох...
Тьма мало-помалу рассеивалась, голова перестала шуметь, я открыл глаза: надо мной был знакомый белый потолок моей комнаты. Одеяло было скомкано и сброшено на пол. Тело немного ныло, но было приятно просыпаться...
Вспомнив все, что случилось, я резко вскочил на ноги, но правая нога подогнулась и я рухнул с грохотом на пол.
... Откуда этот шрам на бедре?
- Николай! Что ты там делаешь? Просыпайся! Я сделала пирожков с яблоками, пора завтракать, милый!
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 14.07.07 20:28:23

Рассказ написан не плохо, но можно было его укоротить в трое Surprised
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 15.07.07 02:16:22

BETEPAH[iddqd]-KLBK
как? и в каких местах?
ну да, можно было сократить и до такой версии:
"я проснулся, нашел зомби, подрался с зомби, получил по голове от зомби, убежал от зомби... а ну да, зомби все это время думал о чем-то. потом я проснулся..."
укороти себе ник вчетверо.
squid
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 60 messages
630

Сообщение Отправлено: 15.07.07 02:53:39

kindDevil
получится В[i]k
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 16.07.07 12:59:27

kindDevil
Описание и действительно длиновато получилось... Потому и читается не на одном дыхании Exclamation

как? и в каких местах?

Ну, как где? Ну например в описании монстра или зомби

укороти себе ник вчетверо.

Хех, я конечно мог бы и не спрашивать, но всеже интересно что мне укращать? Слово Ветеран или мой клан Mad
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 16.07.07 18:55:42

BETEPAH[iddqd]
где хочешь. Нет, я конечно мог бы сказать "страшный чудовищЧ" , а остальное оставить на фантазию читающих.
BETEPAH[iddqd] :
Хех, я конечно мог бы и не спрашивать, но всеже интересно что мне укращать?

так вот то же самое и с рассказом. он такой, каким я его сделал, такой, какой он должен быть.
более детальной критики плз. что тебя конкретно не устраивает в описаниях? Смешные или слишком страшные?
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 16.07.07 21:32:33

kindDevil
Да ладно, рассказ то хороший Smile Может так и лучше для неожиданного конца
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - Плоды больного воображения

© phpbb.com