Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Помощь с апгрейдом 1, 2  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Помощь с апгрейдом
Автор Сообщение
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 30.07.07 18:45:56

Собственно, хотел спросить совета в апгрейде компа. Конфиг:

Intel P4 3,4 Ghz 775 Socket
MotherBrd: ASRock 865 Chipset 775 Socket
Питание: PowerMan 350 V
Планки: 512 Mb, DDR 320 (333 - должно быть)
Video: 128 Mb Albatron Geforce 6200

Апгрейд желателен, но если комп уже устарел, то можно конечно и весь системник нафих.

Заодно ещё и вопрос:
Для АМД 64 битного под сокет АМ2 нужна специальная мамка, на которой написано что-то или же без разницы?
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 31.07.07 02:43:48


Для АМД 64 битного под сокет АМ2 нужна специальная мамка, на которой написано что-то или же без разницы?

Гы. Ну в такую материнку

MotherBrd: ASRock 865 Chipset 775 Socket

ты амд никаким раком не воткнёшь. Surprised А понять поддерживает ли материнка 64битные амд или нет проще простого. Достаточно почитать спецификацию. Например эту. Там чёрным по белому написано:

Поддержка типов процессоров AMD® Socket AM2 Athlon 64 FX / Athlon 64 X2 / Athlon 64/ Sempron

Что касается апгрейда то тут есть где развернуться. Но надо учесть, что мощные видюхи потребляют много энергии и твой БП явно её не потянет. Я не знаю для каких задач он тебе нужен, но если предположить, что для навороченных игр, то можно попробовать такой вариант апгрейда: 1) Можешь поставить проц CoreDuo (вроде твоя мать поддерживает) 2) увеличить объём оперативки до 2 гигов 3)заменить блок питания на 450-500 ваттный 3) поставить видюху крутость которой измеряется только количеством твоих $. Если скажешь сколько $ хочешь потратить можно будет конкретную посоветовать. Smile После этого можно радостно бежать в 3D Mark и сравнивать количество попугаев. Mad
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 31.07.07 14:05:40

всегда лучше "нафих" и новый брать

а так смотри ману к маме и какой она максимум проц жмет
видео по максимому
БП новый и помощнее
память - количество по желанию; скорость по спецификации проца.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 31.07.07 15:59:08


всегда лучше "нафих" и новый брать

Да, но это намного дороже.
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 31.07.07 16:25:51

Кхм... Ну вообще Вы немножко загнули - мне комп не для игр нужен. А апгрейд нужен лишь с целью замены чипсета материнки ибо у нас в городе проблема с AGP видюшками - их попросту уже нет, а заказывать за 5500 рэ у перекупщиков - это идиотизм.
Поэтому если уж менять, так менять и остальные части (но если морально устарел - нафих? вот устарел или нет?). Двух-ядерник я пока брать опасаюсь - выльется в огромные затраты (раз) и на случай ремонта их нигде не берут (два).
Видюшка нужна такая, чтобы была на чипсете Nvidia (мне нужно для работы со стереоизображением), имела неплохую совместимость со старыми играми ну и естественно могла гнать некоторые игры двух-годичной давности.
R_R]ASTS[ :
радостно бежать в 3D Mark

3д марк для меня не бог, чтобы я на него молился.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 31.07.07 16:45:08

Klon

Кхм... Ну вообще Вы немножко загнули - мне комп не для игр нужен. А апгрейд нужен лишь с целью замены чипсета материнки ибо у нас в городе проблема с AGP видюшками - их попросту уже нет, а заказывать за 5500 рэ у перекупщиков - это идиотизм.

И что же ты хочешь купить в нашем городе?

Klon

Видюшка нужна такая, чтобы была на чипсете Nvidia (мне нужно для работы со стереоизображением), имела неплохую совместимость со старыми играми ну и естественно могла гнать некоторые игры двух-годичной давности.

Чем тебе не нравится то что есть?
(я б мозга докинул и как не странно видюху, что в своем случаи и сделал АГПовую причем накопал)
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:03:01


Кхм... Ну вообще Вы немножко загнули - мне комп не для игр нужен.

Мы это предположили, потому что не были оговорены детали.
Ну если с минимальными затратами, то берёшь недорогую видюшку нвидия из 8000 серии,материнку с поддержкой PCI express и добавляешь оперативки. Проц и остальное можешь старое использовать. Сам же на свой вопрос и ответил. Surprised
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:10:35

Klon :
Планки: 512 Mb, DDR 320 (333 - должно быть)
Video: 128 Mb Albatron Geforce 6200


На твоем месте я бы добавил еще планку PC3200 512Mb (благо они еще не дифицит и дешевые) + любую AGP видюху с DDR3 256Mb.

Память лучше той же фирмы что и есть, а видео можно к примеру AGP Sapphire x1650 pro DDR3 256Mb

P.S. Кстати у меня знакомый продает AGP видюху тут, GeForce 6800 256Mb, цену позже сообщу.

Для АМД 64 битного под сокет АМ2 нужна специальная мамка, на которой написано что-то или же без разницы?

Понимаешь, AMD 64bit не сильно будет отличаться от того что ты имеешь сейчас. Если менять всю систему то брать нужно обязательно двухядерники.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:15:29

MAZter[iddqd]
О и я б так сделал.


GeForce 6800 256Mb

Мозги на плате не напаянные есть?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:18:09

3EPHOEd :
Мозги на плате не напаянные есть?


Что значит не напаянные мозги? Мозгов 256 мегабайт на ней.

Еще есть в продаже планка памяти Hynix PC3200 на гиг.

И видео и память - надежный источник.

-------------------------------------------------------------------
http://komok.com/0004/123808.html

Продам XFX GeForce 6800GS AGP 256MB (PV-T40B-UDF3) ret.

http://www.xfxforce.com/web/product/listConfigu...gurationId=118067

По умолчанию (производителем) включены 16 пиксельных и 6 вершинных конвейеров.
Частоты, по умолчанию - 350core/1000mem
Фактически, карта - полный аналог 6800GT!

Цена 2000p.
-------------------------------------------------------------------
Память:

http://komok.com/0003/096804.html

DIMM 1024Mb DDR 400(Mhz) Hynix eRAM

Цена 1300p.
-------------------------------------------------------------------
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:22:06

MAZter[iddqd]

Мозги на плате не напаянные есть?
Что значит не напаянные мозги? Мозгов 256 мегабайт на ней.

Это значит что на плате есть площадки под мозг которого могло быть 512.
Я к тому что есть 6800 128 бит не кошерный и тормозной, а есть и правильный 256 бит.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=116546
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:22:21

3EPHOEd

И что же ты хочешь купить в нашем городе?

А разве есть ещё альтернатива PCI-E?

Чем тебе не нравится то что есть?

На халяву обысно не жалуются, но это такая уж халява что проще купить чтото другое. Во первых, греется очень (кулер ставить не умею а поэтому и боюсь) - из-за чего даже Мафия вылетает(маразм уже). Второе, когда подключаю к телеку - начинаются вырутасы - полосы по экрану и прочие гадости, мешать они не мешают, но нервируют.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:28:12

Klon :
Это мне бы подошло. Какие там приблизительно характеристики?

Смотри выше я уже отредактировал свой пост.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 31.07.07 17:39:00

Klon
Твои проблемы и в нашем городе порешить можно если хочешь.
У меня на Кашена 1 человече торгует. Можем хоть новое хоть старое хоть среднее.
AGP еще в прайсах живет.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 01.08.07 14:00:12

Klon
а ты не думаешь, что сменить мать и купить видео будет несколько дороже чем 5500рэ?
"окстись, Петька!"
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 01.08.07 14:17:22

doctor[iddqd] :
что сменить мать и купить видео будет несколько дороже чем 5500рэ?

А ты не думаешь, что сменив мать, у меня будет больше перспектив на будущее касаемо апргейда дальнейшего, а?
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 01.08.07 15:58:19

Klon

перспектив на будущее касаемо апргейда

Во времена ТретеПней я б согласился, а нынче "Это Фантастика" (с)
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 01.08.07 15:59:02

Klon
нет
ибо не за горами новое поколение сокетов, и даже 775 будет забыт и заброшен.
интел меняет сокеты как перчатки.
Так что тебе решать, какие у тебя перспективы и какое будущее.

Мое имхо комп покупается под конкретные задачи (апгрейд полумеры), стал слаб, новый комп.
Для игр без проблем есть приставки.
Для игр на компе есть тугой кошелек.

вот таково мое имхо.

ЗЫ. разработчики игр не устанут нагружать железо за ними не угонишься, в свою очередь производители железа сделают все, что бы юзер купил нового железа и побольше... времена безудержных апгрейдов кончились, окончательно.
ЗЫЫ. опять выше имхо.
ЗЫЫЫ. Хотя возможно все стабилизируется, интел угомониться, пару раз поменяет АТХ на БТХ и ТБХ за последние год-три, сменит пару сокетов. И через пять лет вернется утопия "Сокет7".
ЗЫЫЫЫ. "Вам шашечки или ехать?"
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 01.08.07 16:19:30


Мое имхо комп покупается под конкретные задачи (апгрейд полумеры), стал слаб, новый комп.
Для игр без проблем есть приставки.
Для игр на компе есть тугой кошелек.

Угу. Лично я считаю, что комп надо просто менять раз в 3 года весь целиком. Если он будет на топовом на тот момент железе (цена системника порядка 1500-2000$, за 3 года такую сумму наскрести вполне реально), то как раз его мощности хватит для всех возможных задач в течении 3 лет. Smile Конечно бывают мелкие замены в течении 3 лет, но они не носят принципиального характера и мало влияют на производительность в целом. К переферии (принтеры, клавы, мышки и проч.) это разумеется не относится потому как она у меня как расходный материал и изнашивается быстро, посему заменяется очень часто. Mad
Поэтому на тему апгрейда я вообще не заморачиваюсь. Когда придёт время просто куплю новый комп или ноутбук. Smile
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 01.08.07 16:59:20

3EPHOEd
гомологично
что-то меня на трактат потянуло
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 01.08.07 17:57:01


разработчики игр не устанут нагружать железо за ними не угонишься,


Ну я же не во все игры подряд играю. Стану я играть во всякое г нагружающее комп (чё там такого было за последние полгода? Маскарад вампиров?). А вобще комп нужен мне для игр в старыедобрые - на прЕставках не найти Блада и Дюка.

doctor[iddqd] :
"Вам шашечки или ехать?"

шашечки шашечки адназначна адын раз

3EPHOEd :
я б согласился, а нынче "Это Фантастика" (с)

Я похож на того, кто за апами гонится свесив язык?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 02.08.07 09:41:57

Klon
ну ты же карту не для печати в ворде апгрейдить желаешь?
если расчитываешь играть в то что есть, как я например (мне хватает пока и встроеного GMA950 ), то купи карту на АГП и не парься, переплата не значительна, если задел на будущее, то жди пока выйдет новое поколение железа, или если богат бери топовое на данный момент.
Я просто даже не представляю в какую игру нельзя поиграть, про красивости и мега пупер графику разговора нет - это 100% новый комп (то как мать, проц, память, видео, корпус(?), БП(!)). - Вот они шашечки. А поехать можно и на 6800

ЗЫ. Блад и Дюк можно даже на 486 поиграть (блад под вопросом, не пробывал. Дюк уж 100%).
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 02.08.07 09:51:43

По апгрейдам - единственное, что еще имеет смысл апгрейдить - купить хард, памяти добавить немного и видеокарту обновить. Это поможет продержаться еще годик к тем 3 годам о которых говорили. В некоторых случаях не только хард, но и видеокарта смогут перейти на новую систему и висеть там некоторое время.

Что касается хороших кулеров - тоже вещь вполне реально переносимая с сокетов на сокеты, если конечно универсальные изначально. Следующий проц можно будит купить OEM'ный.
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 02.08.07 10:19:00

MAZter[iddqd]
Память то как раз не стоит трогать, ибо нужна в последствии более современная - лишняя трата денег при апгрейде с мыслью о новом компе.
если доводить конкретную машину "до ума" то можно.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 02.08.07 10:34:48

Klon

(чё там такого было за последние полгода? Маскарад вампиров?)

Года 2 имл 3 назад Вампиры вышли.

Klon

А вообще комп нужен мне для игр в старыедобрые - на прЕставках не найти Блада и Дюка.

А вот тут тебе на оборот надобен старый комп первый Пень с ISA Звуком или Чктвера с VLB видюхой, у меня и то и то, я по мере надобности могу себе собрать для баловства.
Хотя пару месяцев назад был закуплен ядреный НоутБук Тошиба Стелит за 600 деревянных рублей, ПервоПеньтиумный 100Мхз 40 Мегабайт памяти 14д TFT матрица, 1мб видео, без акума, на должность дисковода закуплен ПацайМацай карт ридер CD/MMC/еще чего-то за 450руб, к нему за 380руб Кингстон карточка на 1 гигабайт SD с защитой, чтоб Гейм Визард 3 ставить, и на этой неделе достал винт Хитачи на 20 Гб чтоб, сразу все влезало, не хватает только звука, но можно заделать Covox или найти тоже ПайцайМацай. (2 гнезда есть). Вин98 достаточно бодро бегает и даже на Визуальном Байсике можно програмить когда свет вырубают (от здорового АПС-ника работает примерно 3 часа).

Вариант нумер 2, DOSBOX 0.71 он теперь очень бодро Блад и Дюк гоняет и много чего Другова (ФулТротл вот потихоньку прохожу, в Демку, ЦнЦшки играюсь) АтлонаХП 2800ГГц хватает с лихвой.

И заметь грейдить вообще ничего не надо.
Хотя 6200 64битный яб на 9800Про или 9600ХТ поменял, тут тебе и вампиры без проблем пойдут.
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 03.08.07 14:58:19

Блин, да что все разговоры о железе начинают мирно перетекать в русло "нафих это здалось?". Ребят, ну реально, просто решил комп доработать, моя видюшка не нравится - артефакты постоянные (и дело тут уже не в дровах), покупал на скорую руку и вот теперь задумался - поэтому и спросил совета. А мозгов машине явно не хватает, вроде всё и чисто, но некоторые игрушки и программы ругаются.
А про игры я так просто ляпнул - у самого пень 1 стоит, правда без харда (до сих пор не могу найти чтото больше 3 гб по нормальной цене, а не на уровне 1500 рэ). Решится проблема с тормозами - поставлю жёсткий поновее, а 40ковник отправлю на свидание с вин98. Только и всего.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 03.08.07 15:27:03

Klon
Ну стало быть покупай планку мозгов и видяху AGP(у тябя на твоей скорее всего пасивка стоит или очень слабый из за которого мозг видюхе и свело)
Старое но хорошее АГП в нашем ауле водится в НТМ-е который на Дзержинке и в Фениксе как минимум.
В фениксе должна валяться 9800XT 6000+ попугаев в 3Д Марке 2003, фирмовая ГеКуб. 128 метров порядка двух тон с гаком
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
640

Сообщение Отправлено: 03.08.07 16:22:12


Блин, да что все разговоры о железе начинают мирно перетекать в русло "нафих это здалось?". Ребят, ну реально, просто решил комп доработать, моя видюшка не нравится - артефакты постоянные (и дело тут уже не в дровах), покупал на скорую руку и вот теперь задумался - поэтому и спросил совета. А мозгов машине явно не хватает, вроде всё и чисто, но некоторые игрушки и программы ругаются.

Ну в том-то и дело, что тема об апгрейде свелась просто по сути к замене глючной видюхи и добавлению памяти. А изначально обсуждалось как сделать из твого компа супермашину для игр. Кто ж знал, что тебе нужна пишущая машинка.
Klon
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 50 messages
340

Сообщение Отправлено: 03.08.07 18:27:05

R_R]ASTS[ :
тема об апгрейде свелась просто по сути

Хех, ну не буду же я глумиться, мол, глядите какой у миня комп ахеренный, давайте мне плюспиццот!1 Я понимаю, что машина у меня не ахти вот и посоветовался - может стоит заменить чтонить?
R_R]ASTS[ :
твого компа супермашину для игр.

Разве я такое говорил?
doctor[iddqd]
-= DoomGod =-
451

Сообщение Отправлено: 04.08.07 13:18:10

Klon :
Хех, ну не буду же я глумиться, мол, глядите какой у миня комп ахеренный, давайте мне плюспиццот!1 Я понимаю, что машина у меня не ахти вот и посоветовался - может стоит заменить чтонить?

у меня еще хуже железо
Страница 1 из 2 Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Помощь с апгрейдом

© phpbb.com