Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Обсуждение классических вадов Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Обсуждение классических вадов

Есть ли у вас в классике особенно любимые уровни?
Есть.
65%
 65%  [ 29 ]
У меня там все любимые.
34%
 34%  [ 15 ]
Проголосовало : 36
Всего проголосовало :44
Голосование без ограничения по времени

Автор Сообщение
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 19.08.07 20:22:03

Memfis :
Вообще я могу долго всё это расписывать, благо - эмоций от этого мегавада предостаточно.

А ты расписывай, можно даже очень долго, мне тоже нравится Requiem, особенно мэп04-05,13, ну и ещё несколько мест. А также не меньше, а может и больше радует Strain, в этих двух мегавадах много общего, как мне кажется, несмотря на то, что Strain полностью дехакедный. Киберы там злостные, правда слабые, но это как раз весьма обманчиво, валят они так же как и обычные, быстро.
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 20.08.07 21:53:32

Eternal
Сори за задержку, я попал в пробку... штопором (проблема с инэтом была)

Мда... на счет плутонии я погаречился, беру свои слова обратно Smile Я просто забыл какой он уже... прошелся по нему еще разок, и вспомнил, и действительно там есть интересные уровня, даже вспомнил один мой любимый...
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 20.08.07 22:09:30

BETEPAH[iddqd] :
Мда... на счет плутонии я погаречился, беру свои слова обратно

Вот и хорошо. А как тебе... ну скажем...хм...Deus Vult? Видел? Нет?
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 20.08.07 22:12:47


Deus Vult? Видел? Нет?

Нет Sad
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 02:28:57

BETEPAH[iddqd]
Это демки:
http://www.doomworld.com/sda/doom_sda.htm
А это сам Deus Vult:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=12597
BETEPAH[iddqd]
= Master Sergeant =
Next rank: (- Sergeant Major -) after 29 messages
531

Сообщение Отправлено: 21.08.07 03:05:01

Eternal
О, круто! Спасибо! Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 21.08.07 11:02:36

Ну если дальше расписывать Реквием, то ещё нельзя не упомянуть про MAP08, просто гениальную мапку.Загадочное начало, музыка, создающая атмосферу обречённости(кстати, она используется ещё и в последнем уровне, там она тоже как нельзя более подходит).Немного пройдясь по уровню(и поражаясь по пути его хитроумной схеме) попадаем в самое интересное место - лифт в шахты.Нам надо спуститься вниз на несколько уровней, но это будет не так то просто: дело в том, что на каждом уровне нас поджидает множество монстров, и не похоже, что они собираются пропустить нас к пульту управления лифтом.Удивительно, как всё это нагромождение этажей удалось создать без возможностей современных портов.Как они всё это уместили?
Но больше всего поражает концовка уровня.Она запомнится надолго.Пара антирадиационных костюмов, маленький, но оооочень долгий лифт, едешь и думаешь, когда же это закончится?А в конце мы видим огромный ядерный реактор.И всё это нам предстоит поднять на воздух!Зрелище необыкновенное.И - конец уровня.Автор незаметно для нас поместил рядом с местом взрыва голову Ромеро, поэтому нам даже не надо ничего нажимать для "экзита".Взрыв - и победа!
Необычный уровень.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.08.07 11:45:49

Eternal
Memfis
Вы меня заинтриговали. Каюсь, в Реквием не играл. Так что качаю Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 12:34:27

Shadowman :
Каюсь, в Реквием не играл.

О господи, как не играл?!?!? Shocked
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.08.07 13:31:35

Eternal :
О господи, как не играл?!?!?

ну так, вот, не играл. На самом деле я не так уж много пвадов играл. Альен Вендетту много раз играл, Моменто Мори обе части, Этернал... ну и еще несколько.
Раньше инета не было - играл в то, что было (а это Дум, Дум 2, ТНТ, Плутония и несколько пвадов для Дума в стиле 1994 года Smile
сейчас инет есть - но времени уже столько нет, да и маппить тоже хочется Smile
Но Реквием понравился - уже первые уровни впечатлили, так что пройду до конца потихоньку.
(Удивился, увидев там раздвижную дверь на 3 уровне)
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 13:41:06

Shadowman :
На самом деле я не так уж много пвадов играл.

А в Strain? Играл/нет? Или ещё вот Scythe1/2?
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.08.07 13:42:43

Eternal :
Scythe1/2?

Эти играл, второй правда больше чем первый (первый я до конца так и не прошел).
Во втором египетские уровни особо понравились Smile
entryway
- Warrant Officer -
Next rank: (= Warrant Officer =) after 25 messages
965

Сообщение Отправлено: 21.08.07 13:55:29

к слову сказать Strain 7й уровень проходится только в ванили и прбуме, после того как я добавил в него эмуляцию переполнения статического массива линий с ненулевыми акшонами на которые может наступить игрок или монстр одновременно за один тик.
http://www.doomworld.com/vb/wads-mods/34929-ove...ed-special-lines/
http://www.doomworld.com/vb/doom-speed-demos/35...s-overflow-lists/

еще в райзене проходится, но там через чит реализовано - низачет.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 14:09:57

А кто-то пробовал без дехакеда стрэйн запускать... Evil or Very Mad
Убойно-сюрреалистическая игрушка получается, арахнотороны залипшие в стены, киберы вставленые рогами в потолок, и вообще полная шиза... играть нельзя, но смешно.
Shadowman
А Деус Вульт конечно же видел? Только не говори, что не видел... Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 21.08.07 18:57:41

Увидел сегодня Деус Вульт в первый раз.. Это нечто! :OOOOOO Я просто не могу описать словами! :OOOOO Ни черта себе что делается! :O

Вот бы в это в кооп сыграть.. В Здаемоне серваков с ним не нашёл.. А одному мне такое ввек не пройти!
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 19:03:30

Memfis :
А одному мне такое ввек не пройти!

Смакуй демки, анализируй, может попробуешь и один Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 21.08.07 19:12:46

Да, наверно надо это и одному пройти, представляю, какое это Challenge будет, это надолго запомнится Smile Буду штурмовать!
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 19:35:41

Memfis :
Буду штурмовать!

На чём играешь? Сначала как следует просмотри демки, потом составь маршрут (я не шучу), там нужно как по нотам всё, иначе труп...Сам пробовал, но то ли нервный я слишком, не знаю, то ли просто псих, на какой-то минуте, начинает рвать крышу, не могу удержаться, лезу на рожон как дурак, ну и получаю соответственно, чаще всего рокетом в лоб (это моя фирменная смерть Smile).
Видать мне нужно с пауздемо, прошёл минут пять, вышел... покурил... успокоился, потом опять, и т.д.
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 21.08.07 19:44:02

Играю на ГЗДуме, хотя уже давно подумываю перейти на прохождение классических вадов через prboom.Там и с демками никаких проблем, и вообще он мне нравится Smile

Про рокет в лоб, тоже, вот сёдня решился наконец полностью пройти Whisper(который твой MAP07 с фрикмаппинга), иду, иду, под конец уже всё больше боюсь, вроде бы засейвится надо, а хочется уже так, по честному пройти.Всё напряжённей и напряжённей, уже дошёл до кибера, думаю, щас замочу и конец.. Нет, их двое оказалось.От неожиданности быстро "съел" пару ракет Smile На хороших больших уровнях наверно все нервничают.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 19:58:38

Memfis :
Играю на ГЗДуме, хотя уже давно подумываю перейти на прохождение классических вадов через prboom.Там и с демками никаких проблем, и вообще он мне нравится

Очень правильное решение.
Memfis :
решился наконец полностью пройти Whisper

Пасхалку конечно не нашёл? Surprised
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 21.08.07 21:15:44

Прошел 11 уровней Requiem'а.
Да, вад весьма впечатляет, при том что уровни как правило можно пройти без сэйвов (тем более если играть подряд). Убили в Реакторе - прошел еще раз, эта карта мне очень понравилась (собсно идея Smile и взрыв реактора в конце сделан классно.
Также понравился 10 уровень, выполненный в деревянно-мраморном адском стиле Smile
"Крысы в стенах" - сперва не понял, потом просек, кто там на самом деле "крысы" и почему "в стенах" Mad Довольно оригинальный уровень, но жестокий - там пришлось сэйвится.
Первые уровни правда в голове уже перемешались, и выделить что-то не могу - скорее всплывают не уровни, а отдельные локации: мост с факелами по бокам, огромный бассейн с кровью и красной колонной (там еще перекрытия весьма замысловатые). Видимо, это наследие "абстрактных" уровней: их трудно держать в голове как целостность, так как стиль у них одинаковый. Запоминаются не уровни - а отдельные моменты...
Насчет музыки - я б не сказал, что она уж очень хорошая. Опять же запомнилась пара треков (на мап 08 и мап 10), остальные - что-то однообразное и "фоновое"...
Deus Vult ждет своей очереди Surprised
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.08.07 22:28:00

Мне ещё в своё время (да и сейчас вобщем) нравилось вот такое:
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=10376
The Twilight Zone II: Final Dreams
Shadowman :
Deus Vult ждет своей очереди

Хе..хех..Мда..
Reiko
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 33 messages
217

Сообщение Отправлено: 22.08.07 04:52:02


Deus Vult
где его скачать?
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 22.08.07 08:06:01

Reiko
Здесь http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=12597
С этого сайта практически все известные вады скачать можно Smile

Eternal
Пасхалку не нашел, а там есть? Smile Вроде я все обошел, особенно понравились секреты с выдвижными лестницами, которые по два раза можно двигать: вверх-вниз.Нигде такого раньше не видел.

Кстати, для любителей Деус Вульта Surprised - на ютубе есть пара роликов с грядушей второй части - http://youtube.com/results?search_query=Deus+Vult+II
Furret
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 4 messages
336

Сообщение Отправлено: 22.08.07 14:45:41

Я вас тоже удивлю чуток.
Deus Vult, Scythe1/2, Alien Vendetta, Strain.
В это всё я не играл!

Я играл лишь в Requiem. Да и то, весь его я не видел. Но он мне успел полюбится.
Я сразу понял, что это классика! И играть в неё надо честно, без извращений, т. е. не сохраняясь. Я беру рандомный уровень и начинаю его с 50 патронами и с пистолетом и стараюсь пройти. Так интереснее. ИМХО. Прошёл я там таким образом только где-то 1/3 уровней... Также играл в него Coop'ом.
Уровни там сохрняют лучшие думные традиции, там нет ещё никаких идиотских фич и приколов, ибо делали его в 1997 г. И делали его самые передовые мапперы сего времени. И сами для него музыку писали, что очень похвально! Я могу в нём про каждый уровень расписывать так, как про уровни в открытии первого варианта темы)))). Но боюсь за свою клавиатуру и руки. Да и нумерацию и названья их я уж не помню...

Реквием обычно сравнивают с Плутонией. Бред. Руквием в 100 раз лучше.

Memfis :
Это такой древний замок, во дворе которого расположена ВИСЕЛИЦА!

Внимательный ты наш! Там не виселица, а плаха!
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 22.08.07 16:41:25

Furret
А разве плаха - это не составная часть виселицы?
Furret
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 4 messages
336

Сообщение Отправлено: 22.08.07 18:32:23

Memfis :
А разве плаха - это не составная часть виселицы?

На виселице - вешают. А здесь - ложат и убивают сверху лезвием.

А вокруг там много ревенантов ещё. Я кстати, только-что в этот уровень играл. Да этот уровень - the Best! Дизайн замка - потрясающ!
Как и во всей классике, здесь продумано всё до мелочей... Вот бы мне научится так маппить....
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 22.08.07 18:34:47

Ай, тьфу ты, точно, не виселица а ГИЛЬОТИНА!
Как же эт я так.. Ну даю Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 22.08.07 19:32:20

Furret :
Реквием обычно сравнивают с Плутонией. Бред. Руквием в 100 раз лучше.

Кто его сравнивает с Плутонией? Я его сравнил со Strain'ом бы, это точно, а Реквием не лучше, и не хуже Плутонии, он просто совсем другой.
Furret :
Я беру рандомный уровень и начинаю его с 50 патронами и с пистолетом и стараюсь пройти.
Это ты правильно делаешь, самый верный подход... а потом всё сразу, нон стоп.
Furret :
Вот бы мне научится так маппить....

А ты попробуй, вдруг получится, а мы поможем Smile если что.
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 22.08.07 20:40:21

Furret
А сможешь так MAP23 пройти?Было бы интересно посмотреть демку.Для меня это дьяволски сложный уровень, там надо всю карту очень хорошо знать и быстро двигаться, иначе в самом начале забьют.А дело все в том, что эту карту сделал знаменитый Dario Casali, то есть один из авторов плутонии.У него по всем уровням пачки монстров раскиданы Smile
Страница 3 из 6 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Обсуждение классических вадов

© phpbb.com