Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Перегревшийся коврик Nova. =)
   Список разделов - Оборудование UAC - Перегревшийся коврик Nova. =)
Автор Сообщение
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 25.08.07 16:06:47

Сижу, пытаюсь записать одну довольно сложную демку. За окном стоит сильная жара (39 на теневой стороне). Кондиционера нет. Постепенно чувствую, что целиться становится тяжело, хотя усталости еще не ощущаю, нервы в порядке. Шотганом вдаль начинаю мазать просто безбожно, и время выхода все хуже и хуже...
Возникло такое ощущение, что ковер под воздействием выской температуры и трения сделался более мягким, даже вязким, и мышь вместо легкого скольжения по нему начала его "пахать".

Господа дм-щики, кто-то сталкивался с подобным эффектом?
(Может, это меня самого глючит из-за жары?)
Gucha
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 41 messages
719

Сообщение Отправлено: 25.08.07 17:04:50

Hitherto

а может тебе просто нечего делать и ты решил создать пустую тему для привлечения внимания к своей персоне?

извеняюсь у меня седня плохое настроение, не мог не придраться Smile
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 25.08.07 17:16:51

зато у меня сегодня хорошее настроение. поэтому я прощаю тебе твою придирку. Smile
nprotect
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 11 messages
1239

Сообщение Отправлено: 25.08.07 17:17:01

Gucha :
а может тебе просто нечего делать и ты решил создать пустую тему для привлечения внимания к своей персоне?


не, Hitherto ведь не флудер какой-нибудь малолетний... так что зря ты так Smile
BIK_14[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 51 messages
449

Сообщение Отправлено: 25.08.07 19:58:51

А может это мировой заговор? Или ковер говно.... у меня такого ниразу не было...
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 25.08.07 20:11:17

А если так: Жара +45. Ковёр плавится, на нём вспучиваются пузыри и распространяется запах плавленой резины. Мышка покрывается слоем гадости.
nprotect
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 11 messages
1239

Сообщение Отправлено: 25.08.07 20:18:49

ZeroWing :
А если так: Жара +45. Ковёр плавится, на нём вспучиваются пузыри и распространяется запах плавленой резины. Мышка покрывается слоем гадости.


а у резины t плавления разве 45 градусов? это парафин только плавится при такой температуре Mad
Grue13
= Warrant Officer =
Next rank: (- 1st Lieutenant -) after 16 messages
1054

Сообщение Отправлено: 25.08.07 20:21:19

nprotect
Crying or Very sad Embarassed Ну я не знаю. Он сам сказал "вязким" - вдруг у него какой-то упругий материал покрытия (который я условно назвал резиной) такой легкоплавкий?
nprotect
= 1st Lieutenant =
Next rank: (- 2nd Lieutenant -) after 11 messages
1239

Сообщение Отправлено: 25.08.07 21:00:50

При температуре выше 200°С натуральный каучук разлагается с образованием низкомолекулярных углеводородов.

и это каучук, т.е. пока еще не резина Smile у резины другое значение, но совсем не 45 Surprised

даже вот так
При 180-200 °С каучук плавится, а свыше 200 °С разлагается с частичным выделением изопрена

Таким образом, резина, находясь в аморфном состоянии, сохраняет свои механические свойства в более широком диапазоне температур, чем каучук
Hitherto
- Sergeant -
Next rank: (= Sergeant =) after 17 messages
373

Сообщение Отправлено: 25.08.07 22:38:36

Да. Действительно зачетная тема получается... для болталки. Коврик из парафина, мышь из резины... Shocked Молодцы, ребята. Smile
Но шутки в сторону. Вот только что пришел домой, попробовал возобновить сессию - мышь едет гораздо лучше. Видимо и температура упала к ночи, и рука нагреть мышь (а через нее - ковер), еще не успела. То есть не заглючило меня от жары, действительно есть такая проблемка у этих ковров.

PS Ностальгически вспоминаю свой первый и самый лучший шариковый Майкрософт на пробке. Идеальная была связка.
BIK_14[iddqd]
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 51 messages
449

Сообщение Отправлено: 25.08.07 23:09:30

Hitherto
а ты пробовал мышку протирать? Mad
user
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 31 messages
469

Сообщение Отправлено: 26.08.07 01:47:51

чтобы моя мышь начала пахать коврик это такие страдания нужны - у меня он твёрдой плёнкой покрыт, для шариковых мышей тк у меня самого шариковая
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1920

Сообщение Отправлено: 26.08.07 01:49:30

У меня ковер алюминевый, подогрев ему даже во благо Smile
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 26.08.07 09:34:39

Не знаю, с такой проблемой не сталкивался, ибо с тех пор, как у меня появилась оптическая мышь, коврик уже не нужен Smile
Ещё когда-то пробовал беспроводную - это вообще ужас какой-то - так привыкнуть и не смог..

А что, кто-то использует коврики и для оптических мышей? O_o А зачем?
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 48 messages
642

Сообщение Отправлено: 26.08.07 09:38:40

А так, для красоты знаешь, Мышка ведь все равно загрязняется, и коврик тоже, сам подумай, что легче : отдирать грязь со стола или с коврика? Surprised
А к безпроводной и я не смог привыкнуть, так как лагала очень сильно Crying or Very sad
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 26.08.07 13:59:13

У меня ковра нету, он в жаркие моменты игры даже мешается, к руке липнет, так и хочется его забросить куда
подальше...
user
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 31 messages
469

Сообщение Отправлено: 27.08.07 00:39:46

Memfis
просто приятней мышь водить по продвинутому коврику с ворсовым покрытием плюс там всякие улучшения в точности сенсе итп
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Перегревшийся коврик Nova. =)

© phpbb.com