Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Смешение херетиковских и думовских монстров в Legacy
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Смешение херетиковских и думовских монстров в Legacy
Автор Сообщение
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 04.09.07 19:33:49

DoomExpert :
херетиковские паразиты маршируют строем среди импов и какодемонов

А как, интересно, обходится проблема разных палитр этих игр?А то я тут хочу для одного своего проектика перенести в дум тритона из херетика, а как буду с палитрой не знаю..
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 04.09.07 20:00:30

Memfis :
тритона

Это что за зверь такой? Из какой игры?
Memfis
= Sergeant Major =
Next rank: (UAC Sergeant Major) after 53 messages
637

Сообщение Отправлено: 04.09.07 20:15:08

Ну Ophidian из херетика то есть, не знаю, почему так привязалось мне это слово, может и неправильно его так называть Smile
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 04.09.07 20:33:27

Ну, мне-то это было нужно только для тестов, поэтому я плюнул на то, что вместо монстра бродит горсть заплесневелого гороху. Все равно потом графика полусвоя вешалась -- и она рисовалась в думовской палитре.
А насчет смешения из художественных побуждений именно родных херетиковских тварей с родными думовскими -- тут, пожалуй, на ум приходят только мысли о конверсии палитры... Подогнать всех под ту, в которой больше...
Хотя, в принципе, аппаратный рендерер работает в цветовом пространстве RGB. Может быть, часть моделей может быть в одной палитре, а часть в другой, и под GL это все заработает? А модели можно сделать просто в виде "спрайт-на-плоский-лист", и ничем они отличаться от спрайтов, запущенных в GL-режиме, не будут...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 04.09.07 20:45:42

Memfis
Насчет палитр. Не знаю, по мне так монстры из Еретика и Хексена (почти все) нормально смотрятся даже в Думской палитре (это когда ты монстра из Еретика вставляешь в Думный вад, он конвертится под Дум-палитру - если в XWE делать). Они же все там красно-коричневые в основном Smile а эти цвета что в Дум, что в Еретик почти одинаковые.
Из Хексена существенно портятся только Вендиго (ледяные духи) - из синих становятся серыми. Нету в Думе цветов для льда, как в Хексене.
Страница 1 из 1 Перейти наверх
   Список разделов - Местечко Мапперов и Моддеров - Смешение херетиковских и думовских монстров в Legacy

© phpbb.com