Сайт Doom Power
 ПоискПоиск  ДумерыДумеры ВходВход
Защитники аффтарских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники аффтарских прав продолжают борзеть
Автор Сообщение
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 14.10.07 22:50:43

Вот тут похожую проблему трут
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=438529
Terronezov
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 15.10.07 20:26:40

Shadowman :
Вот тут похожую проблему трут
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=438529</td>

Теперь попахивает жареным! Surprised Twisted Evil
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 16.10.07 00:32:45

Shadowman
Ох, обчитался этим.
Чую спокою даже дома не будет (ну может не завтра но в обозримом).
Nkera'h
- Master Corporal -
Next rank: (= Master Corporal =) after 10 messages
280

Сообщение Отправлено: 20.10.07 21:05:14

блин. уже с жиру бесятся.
порой хочется в реале взять ракетлянчер и размозжить всех этих умников...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 20.10.07 21:28:39

Как говорил классик, "производительные силы приходят в противоречие с производственными отношениями, или, что является лишь юридической формой последних, отношениями собственности". Вот оно к этому и идет, похоже Twisted Evil
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 21.10.07 20:47:20

Shadowman :
Вот оно к этому и идет, похоже

А потом дууууумммм. Twisted Evil
"Тиха украинская ночь,
Но сало надо перепрятать" (C)/
как грица, токо вместо сала вписываем то, что у кого стреляет.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 22.10.07 16:47:58

Не все так плохо. Smile

RAMBUS защемит не помешало бы.

Суд взял сторону Еврокомиссии в споре с Microsoft


Следить за тем, как Microsoft отбивается от многочисленных истцов, увлекательно, но не это главное в таких разбирательствах. Дело в том, что на примере Microsoft европейские власти готовят эффективные инструментарий для борьбы с компаниями, которые занимают доминирующее положение на рынке.
В качестве одного из таких инструментов выступает раздел 82 Договора об учреждении Европейского Сообщества. В нем запрещаются любые злоупотребления доминирующим положением. До сих пор судам было непросто применять эту норму. Зато в случае с Microsoft это им удалось.
Теперь, как ожидается, раздел 82 будет применяться почаще. Евросоюз уже с лета расследует антимонопольные дела в отношении производителя микропроцессоров Intel и производителя памяти Rambus. Первую обвиняют в том, что она использует демпинговые цены, а вторую - в неправомочном использовании патентов.
То ли еще будет.

[Заценить целиком]
Krik [iddqd]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: (= 2nd Lieutenant =) after 59 messages
1281

Сообщение Отправлено: 22.10.07 19:57:38

Ыыыы! Они всё равно найдут способ повышать цены. Договорятся вместе как ATi - NVidia Twisted Evil .
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 24.10.07 12:03:18

Феодалы ставили мосты на сухом месте (чтобы брать плату за "аренду моста" и запрещали крестьянам печь хлеб в собственных печах (чтобы брать бабло за аренду паханской печки). В наши дни в какой-то европейской стране запретили собственные огородики ("они ведут к застою экономики", т. е. снижению сверхприбылей ГМОшных мегакорпораций. Как видите, экономические террористы появились не вчера, и определяются отнюдь не государственным строем. Это лечится не революцией, тут нужно просто слаженно и методично отравлять жизнь врагу, пока он не откажется от попыток тебя грабить (особо упорные разочаровываются только в аду). Тут особо популярны две ошибки: ихтремизьм (борьба незаконными методами там, где нужно поднимать вой и писать коллективные иски в гаагу) и соплежуизм (напротив, попытки достучаться до правосудия, когда могут помочь только батоги). Ихтремизьм ведет к тому, что от тебя отворачивается общественное мнение, а соплежуизм -- к тому, что тебя мочит киллер.
Выбрать правильный путь помогает МОСК. Главный фактор -- это то, нарушил ли правила сам экотерр, или пока просто спамит, не раздавая откатов и не подкупая гааг. Но и второстепенных факторов есть тонна, и они очень важны.
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 24.10.07 12:44:28

DoomExpert
Интересно, каким образом можно так бороться с СИСТИЕМООБРАЗУЮЩИМ фактором, как ты предлагаешь - не выходя за рамки системы и пользуясь ее "правилами игры".
Так можно отстоять один, два "огородика", но в глобальных масштабах система все-равно возьмет свое и рано или поздно раздавит "борцов".
Единственный выход, который я вижу - сознание людей должно измениться так, чтобы они перестали жить по правилам системы, так чтобы разрушились привычные для толпо-элитарного общества контуры управления (замкнутого, между прочим, на "бессознательные автоматизмы" поведения толпы). Но это требует:
1) времени;
2) усилий, в том числе по распространению соответствующей инфы среди других.
В итоге - времени может по просту не хватить: если скорость воспроизводства "антисистемщиков" окажется меньше скорости воспроизводства "системщиков", то процесс просто заглохнет. Что касается усилий - то не всякий согласится с вышеизложенным и многие просто предпочтут забить на попытки каких-то глобальных изменений, продолжая прозябать в системе и пользуясь ее же средствами защиты (обращения в гааги и т.п.), когда станет совсем туго.
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 24.10.07 14:59:18

Перечитай -- не понял Smile
Когда он становится системообразующим, попытки действовать в рамках системы я класиифицировал как соплежуйство. Кстати, когда законы системы адекватны (при ее образовании социальные факторы превысили феодальские), но противник сильнее системы (неподсуден) -- опять же все то же, сопли не помогут.
Я тебя не оспариваю, скорее обобщаю на другие случаи (которые мы можем встретить уже в процессе).
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 29.10.07 07:55:40

Это убожественный проект. Из-за таких е....ных законов люди в США от нас едут!
Каким надо быть ........ чтобы это придумать!
Terronezov
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 8 messages
242

Сообщение Отправлено: 29.10.07 17:21:04

Necron
Все хотят бабок! Вот и проперло...
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 29.10.07 17:48:46

Это не выёдет Smile
Народ этого некогда не допустит, им предётся абсолютную монархию устанавливать чтобы такое случилось и всех под пистолетом держать
Короче они все обломятся

^ ^
| |
закон народ
Jabberwock
- UAC Gunner -
Next rank: (= UAC Gunner =) after 17 messages
63

Сообщение Отправлено: 29.10.07 22:12:18

Некрон, мечтай... У меня складывается впечатление, что всем все пох. И это страшно. А когда будет не пох, спасет уже только революция )
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 29.10.07 23:02:04

Не, такого не будет, как ты се это представляеш, это просто идея философов, которые непринимают во внимание при выносе предложений мнение народа (это их и погубит Mad )
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 30.10.07 04:12:34

Революция -- это замена политического лидера/строя. Она обычно ничего не дает народу, просто царские зверства сменяются сталинскими и иже с ними (хотя этот факт доходит до осознания бедолагами не сразу). А действительно влияет на благополучие совсем другая вещь -- тихое и постепенное перетягивание одеяла, смена социального "термодинамического равновесия" в про-социумную сторону. Оно даже названия собственного не имеет, по большому-то счету. И делается по ситуации -- "когда крестом, когда и пулеметом, а когда и крестом и пулеметом" ((С) ХЗ чей, что-то из начала 20-го века). Обычно оно происходит в массах стихийно, под действием непосредственной раздражающей силы. Народ в этом отношении обычно не проявляет ни памяти, ни прозорливости. Будущая угроза не встречает отпора, пока не клюнет в жопу жареный петух, а только-только ослабшая до приемлемой терпимости симптомов социальная болезнь тут же бросается на произвол судьбы. Однако бывают и исключения, когда люди делают что-то осознанно, предсказывая последствия. Обычно в этой области отличаются малочисленные группы с хорошей организацией или геройствующие/злодействующие интеллектуалы, крупные массы же почти никогда не вовлечены.
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.10.07 07:07:05

Shadowman :
В итоге - времени может по просту не хватить

Каких-то изменений мы не увидим, будь уверен...и спокоен на этот счёт.
С пещерных времён мало что изменилось в отношениях между людьми, и не измениться ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем, хотя кое-какие потуги есть уже давно, но к социально-политическому контенту они не имеют ровным счётом никакого отношения.
А рецепт прост, хочешь изменений, производи эти изменения в себе, невзирая ни на что происходящее вокруг, со временем это даст искомый результат, хотя сбора урожая мы уже не увидим, увидят другие, но кто-то же должен начинать когда-то.
И самая большая ошибка, пытаться донести до соплежуев (они же прожжёные догматики) правду о правилах игры, во-первых не поверят, во-вторых будут продолжать делать всё по-своему. Те же, кто заказывает музыку в наше время, как раз таки и рассчитывают на такое поведение "осведомлённой о происходящем" части общества, коих не так много, рассчитывают, что все будут кричать -"ужос... так жить нельзя...надо что-то делать..."- это продолжается последние лет 15, и ничего меняться не будет, попросту так и задумано, становится только хуже...Не нужно бунтов, хватит, уже понятно что криком и накалом страстей ничего не изменишь, нужно действовать иначе, зайти с неожиданной для них стороны, иными словами избрать новую модель поведения - методично и целенаправленно менять себя. Ведь призыв к общественно-политической активности, есть ни что иное, как втягивание в чужую игру, не спрашивая, хочет того человек или нет, и по большому счёту человек не для того рождается на земле, чтобы вкалывать всю жизнь на прокорм, кторого на самом деле...ммм...хватило бы всем и так .
В конце-то концов свет клином не сошёлся на какой-то там искусственно созданной социальной проблеме, есть проблемы более глобальные и решив только социальные, или политические, общество вновь окажется в плену заблуждений и вернётся к тому, от чего ушло, это только вопрос веремени, только времени...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 30.10.07 13:56:03

Eternal
Все это конечно правильно, что ты говоришь Smile и я согласен с тобой, но одно НО все-таки не дает покоя...
Мне вспоминается сказка из "Капитанской дочки" А.С.Пушкина всякий раз, когда разговор подходит к "этой теме".
Напомню, для тех кто не читал Smile
"Однажды орел спрашивает у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего тридцать три года? - Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон, чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а том что бог даст!"
Eternal :
со временем это даст искомый результат, хотя сбора урожая мы уже не увидим

А где гарантия? Так говорят все, и с "пещерных времен" все ждут "лучший результат", а его как не было, так и нет.
Furret
= Master Corporal =
Next rank: (- Sergeant -) after 4 messages
336

Сообщение Отправлено: 30.10.07 15:55:41

На Руси истинной демократии не было никогда... И сейчас её нет - одно позёрство.

Pinhead :
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401

Да и почему мы обязаны верить этой странице? Если верить всему что говорят новости, то это....Ууу-ууу-ууу...

Вы думаете, это реально, уследить за каждым битом информации? Mad
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 30.10.07 16:36:26

Shadowman :
А где гарантия? Так говорят все, и с "пещерных времен" все ждут "лучший результат", а его как не было, так и нет.

Тебе нужны гарантии? Smile
Я считаю что путь развития человечества неверный (точнее такой, каким и должен быть на самом деле), пока он будет таким, любые гарантии пустой звук. В этом нет противоречия, если я начну тут рассказывать, что движет каждым человеком по отдельности, и обществом в целом, меня точно засмеют, и не нужно говорить мне что я там начитался чего-то, для того чтобы понять что происходит глядя на какое-либо внешнее явление, достаточно отойти и посмотреть на ситуацию со стороны, если не получается, отойти ещё дальше, и посмотреть снова, и так до тех пор пока не станет виден весь этот сложнейший механизм.
3EPHOEd
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 3 messages
1967

Сообщение Отправлено: 30.10.07 17:04:02

Серая масса правит миром, все идут к обрыву, человесество уничтожит само себя.
О-сознавших слишком мало чтобы что-то изменить, это так запланировано, они должны быть, должен же кто-то мечтать и писать красивые книжки о светлом будущем, которым суждено сгореть в пажаре апокалипсиса.

Серая, бестолковая масса человечков ведомая алчными и жадными воздями обязана сгинуть!

Вступайте в секту судн... Тьху блин, рано. Smile Подумайте сами, ведь если бы мы жили более "правильно", вирус под названием "Человек" создал бы всяческие кораблики, тарелочки и полетел бы куда не надо и со временем заразил и сожрал бы всю вселенную.

Это такой механизм, Хомосапиенсы уничтожают сами себя пока не успели развиться до возможности перемещаться по вселенной.

Все нормально.
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 30.10.07 19:11:13

3EPHOEd
Интерестная теонрия, но боюсь что мы всёже успеем всех зарозить Mad
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 30.10.07 20:54:11

По Циолковскому, если не перевираю -- критерий отбора. Из "колыбели" хватит сил вылезти только нормальным "детям", а не злобным идиотам.
Necron
= Lance Corporal =
Next rank: (- Master Corporal -) after 25 messages
225

Сообщение Отправлено: 30.10.07 22:19:25

Да я вижу тут уже на философию тема перешла
Кошка однажды севшая на корячую плиту, больше не сядет на неё и на холодную тоже.
Как только они навернутся на этом законе, больше об этом некто и не промолвит в серьёз
Jake Crusher
- Sergeant Major -
Next rank: (= Sergeant Major =) after 11 messages
609

Сообщение Отправлено: 30.10.07 22:25:20

Да и вообще, смысл принимать подобные законы? Тогда просто хрен кто будет покупать подобную продукцию! Во всяком случае, мы не американцы, чтобы платить бешеные бабки за компакты! Ведь за бугром пиратство мало распространено, поскольку там и зарплаты побольше будут, чем у нас...
...да и не серьёзно всё это. Что этим законом люди хотят доказать? Бесконечность человеческой тупости, как говорил Эйнштейн?

ЗЫ. Наткнулся тут на программу PeerGuardian. По описанию прочёл, что эта программа на даст всяким любителям и "заshitникам авторских прав" посовать в нос в ваш компьютер, хотя бы при использовании P2P сетей. Теперь я ею пользуюсь...
Shadowman
Lieutenant Colonel
Next rank: (- Colonel -) after 105 messages
1985

Сообщение Отправлено: 30.10.07 23:07:51

3EPHOEd :
О-сознавших слишком мало чтобы что-то изменить, это так запланировано, они должны быть, должен же кто-то мечтать и писать красивые книжки о светлом будущем, которым суждено сгореть в пажаре апокалипсиса.

Слишком мрачно... прям по библии, которой кстати этот апокалипсис в конце и запрограммирован (но не факт, что так и будет на самом деле).
Возможно, до нашей цивилизации таких апокалипсисов было уже несколько и каждый раз человечество начинало заново карабкаться "с обезьяньего нуля" (вспомним хотя бы календарь майя).
Хотелось бы верить, что в этот раз глобального срыва удастся избежать, но шансов слишком мало, тем более крах не будет избирательным к "осознавшим" и "неосознавшим" - достанется всем.
Eternal :
Тебе нужны гарантии?

Да, мне нужны гарантии, что мои усилия не пропадут напрасно и достигнутый результат не окажется эфемерным. А для этого я уже "в этой жизни" хочу видить хоть частичку плодов усилий, а не надеятся, что "потомки увидят".
Вот так, может эгоистично, но тем не менее так Smile
Necron :
Да я вижу тут уже на философию тема перешла

А что в этом плохого? Философия правилами форума не запрещена Smile
Eternal
Lieutenant Colonel
Next rank: (Lieutenant Colonel) after 34 messages
1936

Сообщение Отправлено: 31.10.07 03:43:12

Shadowman :
Да, мне нужны гарантии, что мои усилия не пропадут напрасно и достигнутый результат не окажется эфемерным. А для этого я уже "в этой жизни" хочу видить хоть частичку плодов усилий, а не надеятся, что "потомки увидят".
Вот так, может эгоистично, но тем не менее так

Я так и думал. В этом ты весь. И не только ты. Мы все хотим результата сразу. Гарантий таких не даст никто, и точка.
Представь, что результат любых усилий будет даже не эфемерным, а вообще ничтожным, приближающимся к нулю, и что? Не нужно ничего делать? Просто тупо сидеть и ждать непонятно чего да? Человек стоящий на месте, на самом деле движется назад. Представь также, что ни мы, ни наши потомки никогда ничего не увидят, и не оценят, из сделанного твоими (или ещё чьими-то)усилиями, так ведь в основном и бывает с 99% людей живущих, или живших ранее.
Прежде всего нужно в полной мере (не на словах) осознать свою ничтожность, и от этого танцевать, тот кто смог без последсвий для собственной психики пройти этот этап, тому открылось многое из того, что невдомёк зарвавшимся снобам и эстетствующему быдлу. Если хочется видеть результаты с гарантией, есть много вариантов применения усилий. Для того чтобы увидеть глобальные изменения вокруг себя, жизнь слишком коротка, хотя те, кто прожил почти весь прошлый век, думаю не согласятся в полной мере, там (в двадцатом) впечатлений было предостаточно.
Самое интересное, что все очень озабочены внешними причинами, совершенно не думая о внутренних, то есть человек говорит "меня это не устраивает, меня то не устраивает, я хочу чтобы это было так, а это вот так"...сплошные претензии к окружающему пространству, ни у одного живого организма нет такого количества претензий, отсюда и появляются все проблемы человечества. Человек также не может делать что-то, без привязки к результату, что в корне неправильно, и вредит этому результату максимально, больше чем любые внешние причины. Можешь конечно пропустить это всё мимо ушей, я не обижаюсь на такое, это уже не мои проблемы. Smile
DoomExpert
- Master Sergeant -
Next rank: (= Master Sergeant =) after 49 messages
451

Сообщение Отправлено: 31.10.07 14:02:30

Eternal :
А рецепт прост, хочешь изменений, производи эти изменения в себе


Увы, эта философия базируется на том постулате, что увиливание от всеобщего самосовершенствования или невозможно, или невыгодно для увиливающего. Естественно, это не так, и увильнувший оказывается в довольно-таки безнаказанном положении волка среди овец.
----------- Все ниже этой линии следует воспринимать в безличном аспекте -----------
В последнее время эта философия превратилась в своего рода предохранительный клапан, помогающий избежать нервного срыва тем людям, которые не могут признаться себе в том, что просто не способны сделать ничего для исправления ситуации. Не то чтобы в настоящий момент нет средств (но они стремятся к ним), а в принципе ничего. Скажу даже больше -- тот беспредел бесправия, который мы имеем -- последствия этой "бетризации".
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: (Chief Petty Officer) after 56 messages
704

Сообщение Отправлено: 31.10.07 14:44:37

В любом случае закон у нас не пройдет, даже если его примут.
Всегда будут пираты, подпольные точки торговли болванками, и прочие самопальные радости...
Страница 2 из 3 Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники аффтарских прав продолжают борзеть

© phpbb.com