Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Дони Дарко
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Дони Дарко
АвторСообщение
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.12.07 11:22:48

Убойный по бредовости фильм в стиле Эффекта Бабочки. Про чела который хрен знает что творил с реальностью и с временем. Смотреть надо не единожды, ибо сразу не вдуплишь, чё там к чему. Патрик Суэйзи там тоже засветился.

Да, и при чём же тут Дум? К челу иногда являлся некий аццкий тип с кровавой головой кролика. Или это маска была.
3
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 28.12.07 12:16:48

Странно.
Такое впечатление что до жителей восточной части европейского континента это кино только сейчас дошло.
Повальное обсуждения чуть ли не на каждом .ru форуме. Или же в рунете сейчас модно обсуждать все поделия класса "а вдруг я так туп что не понял чего хотел сказать создатель?"

Кино на самом деле средней поршивости, прозрачно как морозный воздух и ни к Думу не к аду ни какого отношения не имеет.
1
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.12.07 14:32:29

KOHyC
Неа, года 2 назад по телеку видел. Просто вспомнил внезапно.
А ты на каком языке смотрел? И как тебе эффект бабочки?
3
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 28.12.07 15:18:13

Ustrahan :
А ты на каком языке смотрел? И как тебе эффект бабочки?

Я смотрел сначала на немецком, потом на русском потом на ангельском %)

Вот еслиб я несмотрел Эфект Бабочки, яб несчитал Дони Дарко посредственностью (хоть и совсем о другом кино)
1
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.12.07 15:52:50

Другими словами - если бы не смотрел ЭБ, то считал бы ДД нормальным. Видишь как получается - всё относительно.
Надо будет ещё раз глянуть, чтобы сравнить. Может ты и прав.
Понимаешь, на сколько я помню этот фильм на грани фола. Я его смотрел на русском, но в двух вариантах. Причём в одном варианте (по телеку) я был под сильным впечатлением. А когда купил диск, там был другой переводчик, и как то всё галимовато было. То есть, видимо в первом варианте переводчик побирал фразы такие, которые меня цепляли.
3
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 28.12.07 15:57:08

Ustrahan :
То есть, видимо в первом варианте переводчик побирал фразы такие, которые меня цепляли.

Или просто повторный просмотр не так интересен как первый
2 1
Eddies459
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.84
Сообщение Отправлено: 28.12.07 16:25:56

На компе есть но пока не смотрел...
3
SerBerNaRR
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 36 points
464

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 28.12.07 16:28:54

Не,по-моему эффект бабочки был лучше...
1
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.12.07 17:29:43

sobran :
Или просто повторный просмотр не так интересен как первый

Не - были конкретные фразы которые меня впечатлили. Я из помнил назусть даже. И вот на диске эти фразы сказали ужасно глупо.
3
Ustrahan
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
273

Doom Rate: 1.55
Сообщение Отправлено: 28.12.07 17:45:34

Я особо рассказывать не умею поэтоу вот положительная рецензия. Найдёте отрицательную - кидайте.

Донни Дарко: За двадцать восемь дней до конца света

Рецензия на фильм Донни Дарко / Donnie Darko 2001
// Константин Максютин, 7 октября 2003 года

Несколько сотен лет назад Ходжа Насреддин на деле доказал, что с хорошим маркетингом можно продать даже дохлого осла. В 2002 году боссы студии Newmarket Films доказали, что с плохим маркетингом можно напрочь загубить прокатную судьбу даже очень хорошего фильма. Подумать только — подавать «Донни Дарко» как молодежный мистический триллер в духе «Пункта назначения»!

Хотя логика парней в галстуках очень даже проста и понятна. Большинство персонажей — тинейджеры? Значит, молодежный. Происходят всякие сверхъестественные события и звучит словосочетание «конец света»? Выходит, мистический триллер. Главный герой в начале случайно избегает гибели? А вы спрашивали, причем тут «Пункт назначения»… В итоге, колонны подростков, покидающих кинозалы, где демонстрировался фильм, выносили для себя следующие ценные мысли: «Ацтой какой-то», «Чувак в костюме кролика — это не круто нифига» и «А че ваще?».

На самом деле «Донни Дарко» — это фильм-оборотень, постоянно меняющий облик. Вот типичный американский ситком: семейный завтрак, подтрунивание над сестрами. Вот на экране школа, где учителя старой закалки требуют беспрекословного повиновения и выживают действительно способных молодых педагогов — социальная драма. А вот уже гость из будущего по имени Фрэнк, наряженный, как кролик-убийца из далекого космоса, излагает Донни теорию путешествий во времени. Зыбкие зеркала, радужные пространственно-временные туннели… Когда об этом пишет какой-нибудь Джонатан Кэрролл, это называют «магическим реализмом» и ставят на полку «Бестселлеры года» между Коэльо и Роулинг. Когда об этом же снимает фильм никому не известный Ричард Келли, это запускают в ограниченный кинопрокат, а затем полностью убирают с экранов и поспешно выпускают DVD, чтобы хоть как-то отбить скромный четырехмиллионный бюджет.

А между тем фильм живет. Он пробивается к зрителю, заставляя пересматривать себя снова и снова, чтобы дать нам понять, что же все-таки произошло между ночью, когда голос Фрэнка велел Донни выйти из дома и сообщил, что через двадцать восемь дней, шесть часов, сорок две минуты и двенадцать секунд наступит конец света, и ранним утром двадцать восемь дней, шесть часов, сорок две минуты и несколько секунд спустя, когда Джонни с широкой улыбкой на лице наблюдал за приближающимся к его дому вихрем.

Может быть, следуя указаниям Фрэнка, Донни сумел расставить все по местам и предотвратить глобальную катастрофу? Может быть, события этих двадцати восьми дней лишь приснились ему, уложившись в те несколько мгновений, когда оторвавшийся от самолета двигатель несся вниз, к крыше его спальни? А может, все это время кто-то проводил Донни через чистилище, показывая, что могло бы произойти, останься он в этом мире, и убеждая, что смерть — это не конец?

Фильм-оборотень продолжает игру, не давая разгадать себя до конца, подбрасывая то один, то другой ключ, провоцируя разные толкования. Для кого-то это история о временных парадоксах а-ля «Двенадцать обезьян», для кого-то — зарисовка, навеянная «Случаем на мосту через Совиный ручей» Бирса, а для кого-то — притча о неизбежности и о том, что судьбу не обманешь.

Так что если вы готовы к кино, вопросов в котором на порядок больше, чем ответов, если вас хоть немного тронула история Прота с планеты Ка-Пэкс, посмотрите «Донни Дарко». Вы никогда не забудете неожиданно светлую улыбку Донни в финале, а в голове еще долго будет крутиться: And I find it kinda funny, I find it kinda sad — the dreams in which I’m dying are the best I’ve ever had. I find it hard to tell you, I find it hard to take; when people run in circles, it’s a very, very mad world…

http://thriller.filmoscope.ru/?id=1451
3
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Дони Дарко