Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть
АвторСообщение
NoSkiLL*Rick
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 15 points
125

Doom Rate: 1.10
Сообщение Отправлено: 13.02.08 15:06:36

собственна шадоумен уже все сказал )
P.S. все про каких то евреев гнали и спорили на эту тему Surprised
Grue13
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 47 points
643

Doom Rate: 1.46
Сообщение Отправлено: 14.02.08 23:16:19

http://www.computerra.ru/magazine/348634/

Вообще речь в статье идёт о "домашнем террористе", но там есть следующий отрывок:

"Примечательны и другие обстоятельства дела. Так, саранские милиционеры изъяли в ходе следствия не только компьютер самого Пьянзина. Они выяснили IP-адреса всех пользователей, имевших неосторожность скачать злополучный талмуд, и нагрянули к ним с обысками. Всего было изъято девять ПК; впрочем, большую часть этого "урожая" вернули владельцам после экспертизы. Однако три системных блока все же остались в УБОП; возможно, потому, что на их жестких дисках были обнаружены программы с "признаками контрафактности" (а скорее, для того, чтобы незадачливые "террористы" охотнее давали показания против своего "предводителя"). Это, кстати, может служить предупреждением тем, кто наивно полагает, будто использовать дома пиратский софт можно безнаказанно."
2 4 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.02.08 22:52:41

Чтото пропустил я тут эту интересную полемику, но хочу добавить:
Торрентс.ру слабаки и незнают законов. Сам трекер ничего не раздаёт, на нём не лежит ни чего кроме торрент файлов, он всего лиш даёт людям возможность их выложить. Закрыть трекер это тоже самое что закрыть и все файл хостинги, они не несут ответственности за то что выкладывают пользователи. Пример, несколько месяцев назад пытались засудить http://thepiratebay.org , так вот трекер выиграл дело по всем приведённым мною доводам. А вот попытки поймать людей раздающих нелицензионный софт это уже другое дело и я думаю крайне трудно реализуемое.
2 1 1
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 02.03.08 23:38:13

b]КАНАВОПЫТ[/b], о презумпции невиновности защитники аффтарских прав даже и не вспоминают. С чего бы им и к трекерам подходить с "законными" обвинениями?
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.03.08 20:50:48

Тут вот хорошую мысль подняли. Постараюсь ее додумать.
В общем, по ходу, сложившаяся со времен денег-ракушек и бартера шкур на кремни экономика просто не приспособлена для работы с интеллектуальной собственностью.
-----------------
Какие свойства наших "информационных ценностей" мешают им быть товаром, почему он не может продаваться, как гвозди или бензин?
а) Связь между прибылью производителя и прибылью клиента, в экономике совершенно ключевая, для ИС разорвана. Производитель получает прибыль, продав гвозди, клиент получает прибыль, вбивая их, куда надо. С ИС возникает экономический парадокс: клиент может получать прибыль, используя фотошоп, а производитель прибыли не получил, потому что не продавал ему таковой. Оп-па, прибыль возникла "из ниоткуда".
б) Кража не приносит убытка владельцу. Если у человека украли гвозди, у него нет гвоздей. Если у человека украли фотошоп, у него он остался. Получается криминальный парадокс: кража ИС никому не наносит прямого ущерба ("упущенная прибыль" -- совершено другое понятие, и "накрывает", кстати, не обкраденного, а производителя, поэтому ее сюда вообще не мешаем и не впутываем).
в) Чем больше копий в работе, тем лучше производству, экономике и больше хлеба на всех. Легальность копий не имеет значения -- их эффективность остается прежней. Получается социальный парадокс -- если все, кто и так не купил бы легальную копию ("обошелся" бы), украдут себе по штучке, от такой воровской пандемии экономика не рухнет, а взлетит (представьте себе такое чудо с едой, бензином, одеждой и жильем!).
г) Чем больше копий продано, тем больше сверхприбыль. Завод не может продать 10000 станков, если построил всего 1000. Тут же, при затратах, рассчитанных покрыться с 1000 "станков", мы можем продать и 10000, были бы покупатели. Цена 9000 драгоценных математических "машин" -- наша чистая, баснословных масштабов выручка. Получается маркетинговый парадокс -- "впедрить" лишнему покупателю становится важнее всего на свете.
д) Если десять человек напрягут свои сарайные промресурсы и построят автомобиль, у них будет один автомобиль на десятерых. Если десять человек напрягут свои настольные вычислительные центры и напишут ОС, у каждого из них будет по работающей ОС. Если они соберутся не вдесятером, а сотней, объем работы уменьшится (пренебрегая неидеальностью распределения задачи) в 10 раз, а результат останется прежним. Если каждому из них нужна такая ОС -- они будут работать бесплатно, т. к. результат -- экземпляр ОС -- легко окупает 1% от усилий по написанию. Вознкает коммунистический парадокс -- если вообще не следить за легальностью ПО, т. е. разрешить "воровать", а точнее, неограниченно расхватывать его бесплатно -- отрасль не умрет (как умерла бы, естественно, любая "материально-производственная"), а перейдет в OpenSource-форму, в которой будет расти стихийно, как сныть в огороде (невкусная, зато много, нарочно не выкорчуешь).
---------------
Отсюда мораль: экономика просто не знает, что делать с новым видом "товара", живущего по ирреальным, противоречащим законам физики правилам, пришедшим из другого мира, другой вселенной. И тут других вариантов, кроме как придумывать какую-то новую, ни на что привычное не похожую систему финансовых отношений, нет и быть не может.
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 03.03.08 20:53:52


Защитники аффтарских прав продолжают борзеть


Да... в конец оборзели... закрыли мой сайт и удалили всё содержимое с ftp..
А там была работа с августа 2007... почти год моих трудов... борзеют...
1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 03.03.08 22:41:37

DoomExpert :
Отсюда мораль: экономика просто не знает, что делать с новым видом "товара", живущего по ирреальным, противоречащим законам физики правилам, пришедшим из другого мира, другой вселенной. И тут других вариантов, кроме как придумывать какую-то новую, ни на что привычное не похожую систему финансовых отношений, нет и быть не может.

Ну вообще-то это не новое открытие, в работах по "информационному обществу", "новой экономике" и т.п. эти свойства информации, выделяющей ее из ряда обычных товаров, хорошо описаны. Другое дело, что нынешняя система, основанная на праве ЧАСТНОЙ собственности, не может эти особенности переварить, вот и получаются парадоксы.
А вообще переход уже начался, и мы - хотим этого или нет - живем в переходном периоде Surprised
Также где-то на страницах выше я обращал внимание, что это тот случай, когда "производительные силы вступают в противоречие с производственными отношениями, или - что является лишь юридической формой последних - отношениями собственности... и т.д. " Выводы - думаю известны Embarassed
Y-Dr. Now
А что там у тебя на сайте было такого, что аффтарам и прочим защитникам не понравилось?
1 5 2
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 03.03.08 23:34:18

Да так... Типа через 2 дня после того как у меня сгорела материнка и я ушёл в оффлайн на месяц на мой сайт пожаловался кто то мне как админу и сказал что там один из пользователей создал новость с чем то нарушающим авторские права... Ну так я был в оффлайне - ничего не убрал из-за отсутсвия всякой возможности выйти в инет... тот чел настучал хостеру...
1 1
DoomExpert
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 39 points
461

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 03.03.08 23:50:13

Ппц Sad
Бэкапиццо надо на болванки, у мя мой "думэксперт-народ-ру" пару раз ложился просто из-за падения рэйда на серванте хостера.
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 04.03.08 06:24:09

Бекап есть. Но ноябрьский...
1 1
REB
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 30.04.08 05:36:38

Передайте им от меня "пламенный превед" в жопу! Laughing

Не соблюдал, не соблюдаю и соблюдать не буду. Если я честно купил лицензионный диск, то по совести могу клонировать его сколько моей душе заблагорассудится и продавать тем кто не желает тратиться на лицензионки. То же самое соскачкой с варезов и последующей перепродажей - я честно плачу пеню за конект, за честно заработанные купил комп и вполне четным способом окупил затраты.

Правозащитники всей брашкой могут поцеловать меня в задницу (женской половине рпавозащитников разрешу даже отсосать).

DoomExpert :
Ппц
Бэкапиццо надо на болванки, у мя мой "думэксперт-народ-ру" пару раз ложился просто из-за падения рэйда на серванте хостера.

Так сделай свой сайт на ucoz.ru а на народе просто поставь переадресацию и оставь ключевые слова для поиска.... У меня на укозе тоже раньше сайт был, ниразу не падал пока не удалили. (ну твою тематику удалить не должны, она не противоречит дерьмократическому промыванию мозгов)
Rinoa
Recruit
Next rank: Marine after 19 points
21

Doom Rate: 0.84
Сообщение Отправлено: 30.04.08 06:21:19


я честно плачу пеню за конект, за честно заработанные купил комп и вполне четным способом окупил затраты

а автор програмы которую ты скачал, честно корпел над ней пол года и неспал. с детьми не виделся почти, про пожрать забывал. а ты его бабок лишаеш. идеалист мля
REB
Читатель

Doom Rate: 0.00
Сообщение Отправлено: 30.04.08 12:44:38

Rinoa :
а автор програмы которую ты скачал, честно корпел над ней пол года и неспал. с детьми не виделся почти, про пожрать забывал. а ты его бабок лишаеш. идеалист мля


Идеалист? ха...... тут ты не по адресу. Программеру хватит и бабок от лохов которые платят за проги, вместо того чтоб крякнуть. Да и звёзды голливуда не бедствуют. Так что всё тип - топ.
Rinoa
Recruit
Next rank: Marine after 19 points
21

Doom Rate: 0.84
Сообщение Отправлено: 30.04.08 14:08:21

тоесть по твоим словам выходит что тот, кто платит за качественно сделанный софт деньги, позволяя программисту который его писал, кормить своих детей и намазывать себе масло на хлеб - лох?
Pinhead
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.98
Сообщение Отправлено: 04.05.08 22:49:48

Rinoa :
а автор програмы которую ты скачал, честно корпел над ней пол года и неспал. с детьми не виделся почти, про пожрать забывал. а ты его бабок лишаеш. идеалист мля

А разве автор программы получает процент с каждой проданной копии?
Да и в любом случае - из-за фактически нулевой стоимости копирования аргумент про "воровство" не прокатывает.
Например:
одна "левая" копия, скажем винды за (предположим) 100$ приносит компании убыток в 100$, так? Предположим, бюджет мелкомягких составляет 100ккк $. Получается, если будет продано более миллиарда пиратских копий, то баланс мелкомягких уйдет в минуса?
Rinoa
Recruit
Next rank: Marine after 19 points
21

Doom Rate: 0.84
Сообщение Отправлено: 06.05.08 14:02:53

а ты думал автор написал программу, отдал её дядям а там они уже сами думают, не кинуть ли ему косточку потом когда бабок на ней срубят? разумеется авторы получают деньги за каждую проданую копию, причем зачастую напрямую. яркий пример - artmoney

относительно минуса в балансе, это совсем уже детский довод. про "потеряную прибыль" слышал?
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 11.06.08 11:11:36

Pinhead :

одна "левая" копия, скажем винды за (предположим) 100$ приносит компании убыток в 100$, так?

не так.
убыток приносит в размере стоимости по которой её легально продают.


GPL
и больше ничего ненужно.
1
KOMAP
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
74

Doom Rate: 0.51
Сообщение Отправлено: 12.06.08 18:30:19

Прошел год, а закон все равно никто не соблюдает.
Но! Стало раз в 7 - 10 меньше магазинов с нелицинзионным софтом ( я видел только один в моем районе)
А так плевать хотят магазины на лицензию. По играм все равно не отличишь лицензарованный диск от пиратского.
А если ужесточат этот закон, то менее обеспеченное население просто перестанет покупать диски( лицензионные всегда дорого стоят)

И все равно найдется хоть один пират, который будет продавать нелицензионные диски!
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 12.06.08 20:33:58

KOMAP :
Прошел год, а закон все равно никто не соблюдает.

Это тебе так из своей квартирки кажется пока ты нигде не работаешь. Mad

1С например с начала этого года наврно заработала как за 10 предидущих, ломятся все, Бухгалтерия у нас фактически назначина быть 1С-ной. То же самое по Виндам, все стремительно закупаются лицензией.

Я о Юридических лицах, даже мелких. Физические (пока) спят спокойно.
Лицензируется всё что непосредственно завязано в рабочем процессе, Винды, Офисы, Корел, Фотомагазин, Антивирусы, Файнридер.
Да, кто-то переходит на Linux, Wine или GPL аналоги но очень мало и не на 100%.

С фирмой могут не заключить договор если у нее не лицензионное ПО, это теперь риск. Smile Тендер можно очень легко не выиграть тоже.

KOMAP :
Но! Стало раз в 7 - 10 меньше магазинов с нелицинзионным софтом

Стало быть соблюдают всётки. Question

KOMAP :
По играм все равно не отличишь лицензарованный диск от пиратского.

Очень легко отличишь, я не знаю зачем ты это написал.
Не отличишь другое но конечному юзеру, т.е. тебе и мне это не в чём не выражается, не деньгами не содержимым.

KOMAP :
который будет продавать

Вообще-то даже пиратские диски сейчас не особо покупают, проще качать, Интернет пошел в регионы, и скачать стало дешевле чем купить.
Вот этим наверно займутся чуть позже. Mad
1 2 2
Dark DOOM'er
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 15.06.08 11:34:26

Я ваще счетаю что надо купить калаш и всех "борцов за защиту авторских прав" перестрелять ,а лучше воще отрезать им х*й и всё
Гость


Сообщение Отправлено: 15.06.08 11:45:41

Dark DOOMer
если бы всё так легко было...
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 32 points
1218

Doom Rate: 1.40
Сообщение Отправлено: 15.06.08 11:55:01

Dark DOOMer :
Я ваще счетаю что надо купить калаш и всех "борцов за защиту авторских прав" перестрелять ,а лучше воще отрезать им х*й и всё

Весьма опрометчивое заявление.
В один прекрасный день ты обнаружишь что за твоей спиной стоят дядьки с калашами и отчитывают тебя перед смертью за то, что ты придумал лекарство от рака.
1 2
user
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.01
Сообщение Отправлено: 16.06.08 08:13:05

линукс нас спасёт Mad
2
eltorrio[HKT]
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 16 points
194

Doom Rate: 0.81
Сообщение Отправлено: 16.06.08 08:45:14

user[iddqd] :
линукс нас спасёт

А ты уверен? Question
user
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.01
Сообщение Отправлено: 16.06.08 11:15:11

как они придрутся к нелицензионности софта, выпускаемого под GNU GPL?
2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 16.06.08 11:18:13

3EPHOEd :
Вообще-то даже пиратские диски сейчас не особо покупают, проще качать, Интернет пошел в регионы, и скачать стало дешевле чем купить.
Вот этим наверно займутся чуть позже.

этим займутся уже потому, что во всём мире решение проблемы идёт полным ходом и другого развития событий просто быть не может, что на мой взгляд абсолютно правильно.
KOMAP :
И все равно найдется хоть один пират, который будет продавать нелицензионные диски!

у нас лэйблы иногда выпускают такого качества диски, что даже лень идти выбрасывать в окно (если вдруг купил такую "лицензию" случайно). иными словами оно даже не проигрывается (хотя должно по-идее да?) ни в машине, ни в компе, нигде, тупо изза качества болванки. неудивительно при этом что пиратское будет проигрываться. пока так будет, будет и пиратское, но не всё конечно же.
к слову...у исполнителей в странах заходящего солнца новая тенденция, выпускать винил большими тиражами, как лет 30 назад. и стоить думаю будет такая пластиночка несколько дороже даже обычного сиди. думаю раза в два, в три, то есть долларов 40 на вскидку.
1 2 2
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 16.06.08 19:20:49

Dark DOOMer :
Я ваще счетаю что надо купить калаш и всех "борцов за защиту авторских прав" перестрелять ,а лучше воще отрезать им х*й и всё

Желание есть, вот только мысли о последствиях мешают это сделать.
А вообще я в последнее время замечаю, что "Защитники авторских прав" как-то сейчас не рыпаются. Утонули, что ли? Evil or Very Mad
ADDED:
KOMAP :
По играм все равно не отличишь лицензарованный диск от пиратского.

Если хотите, могу написать пару советов относительно того, как отличить пиратку от лицензионки.
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 17.06.08 13:18:05

Terronezov :
Если хотите, могу написать пару советов относительно того, как отличить пиратку от лицензионки.

Жги!
Всегда интересно как оно у других.
1 2 2
Terronezov
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 7 points
333

Doom Rate: 0.88
Сообщение Отправлено: 17.06.08 15:25:43

На моей памяти я вспоминаю пиратки третьего варкрафта - они и будут примерами:
1)Если игра не принимает обновления, устанавливаемые патчами, то эта игра - пиратка. Или поищите русские патчи!
2) Вспоминаю пиратку пятых Settlers - если в игре светлый шрифт на светлом интерфейсе - задумайтесь, это действительно пиратка или локализаторы так прикольнулись. Если на игру устанавливается нормально аддон лицензионный и при этом оригинальная игра потеряла русский язык и светлый шрифт - точно пиратка!
Еще можно найти различия на обложке - лицензионный варкрафт 3 имеет обложку с физиономией орка и мертвого Артаса. Если на обложке красуется кто-то другой или не только физиономия орка, то это пиратка.
Еще пиратку можно встретить в анталогиях от Триады. У меня как раз имеется анталогия с играми от Близзард, там вар 3 не может обновится патчем каким-нибудь - переводы разные, да и озвучка у новых юнитов из TFT отсутствует.
Почему я постоянно упоминал вар3 - потому что по нему наклепано немало переводов. О старкрафте есть только фаргусовский перевод и английский оригинал.
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 17.06.08 19:57:17

Terronezov
Отжог. Smile
Terronezov :
1)Если игра не принимает обновления, устанавливаемые патчами, то эта игра - пиратка.

Terronezov :
2) Вспоминаю пиратку пятых Settlers - если в игре светлый шрифт на светлом интерфейсе

В обиих этих последующих всех "признаках определения пиратки" есть один общий и фатальный момент. Заключается в том что ты ее уже смотришь по факту или купив.
Вообще достаточно сложно и сейчас и тогда перепутать лицензию и пиратку, даже не имея совсем интернета с третьего раза определит любой (нормальный и не блондикО) человек, слава кришне издателей у нас достаточно мало.
Есть конечно совсем хромые которые издадут любой шлак, но подавляющее количество магазинов у нас захвачено 1С, Новый диск, Бука, Акелла, чтоб спецом под них косили не разу не встречал, было пираты косили друг под друга, Фаргус и УкроФаргус, всяческие Триады с одинаковыми изданиями одного и того же под разной картимнкой, но они в общем-то благополучно вымерли.
Есть еще так называемые левые тиражи, допечатанные сверх плана и пущенные в продажу но это уже нечто другое, об этом мы никогда не узнаем наверняка, т.к. диски не отличаются, максимум сирийники где они есть парные окажутся.

Но есть интернет, плохо не пользоваться интернетом по назначению имея его, в интернетах есть сайты, например того-же 1С и прочих издателей, есть AG.ru наконец, где можно увидеть (быстро найти и увидеть) кто-что издал на територии России, я этим пользуюсь года с 2002-го наверно, еще с ДиалАпного интернета, по этому я всегда знаю где-что и кто издал и стоит ли это вообще брать.
До интернетов я пользовался журналами, не журналом, а журналами (более одного журнала), с тех пор у меня их несколько коробок из под матерей набито, но до того как я стал с деньгами, журналы неплохо читались в библиотеке, это вообще с тех пор как в Компьютерре про игры писать начали, еще помню обзор в "Газетной" компьютерре на Естатику и Виртуоззо.

В общем чтоб что-то отличать не по факту надо владеть информацией, определять по факту, купив и вертя в руках кусок мусора выменяный на деньги и думая сколько буханок хлеба можно было бы скушать, не интересно и обидно.

С WArcraft3 по тем временам было всё просто, достаточно знать что издавал SoftClub, хотя да были внешне похожие диски, но волшебной надписи SoftClub и серийника внутри небыло.

Вот.

А бывают еще Качественные и Некачественные пиратки. Smile
Это когда игрушку в России издавать не захотели, тут тоже надо уметь найти и отлечить,

Кто что знает по этому поводу? Smile
1 2 2
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть