Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
5) Мануал по Дум
   Список разделов - Вокруг Doom - 5) Мануал по Дум
АвторСообщение
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 28.02.08 11:35:43

Итак, это уже другой раздел. В нем будет подробно описана сама игра, т.е. игровой процесс, подробные описания монтсров, оружия, значков. Помните, все это мы пишем по Дум1! В качестве названий объектов пишем названия из оффициального мануала (и в скобочках перевод названия на русский).
Писать нужно с характеристиками (кол-во здоровья и пр), описанием поведения и разных тонкостей (например какие двери может открыть). Про глюки не писать.

В данном разделе будут следующие пункты:

1) Концепция игры.
На сколько эпизодов разделен Ультимэйт, что эти эпизоды из себя представляют (без сюжета!), сколько уровней сложности, чем они различаются (в подроностях) и пр...

2) Игровой процесс.
Пишем движения, которые может выполнять герой, про автокарту, счет очков в конце уровня, карту в конце уровня и пр... Ну и конечно же, вначале нужно написать небольшое описание жанра Shooter (на примере Дум).

3) Игровой мир.
Описания и характеристики монстров, оружия, всех (!) значков со всеми подробностями и тонкостями.
Так же нужно написать про бочки, про слизь и лаву, давилки, рычаги, сенсоры и пр...

Опять таки, все пишем про Ванилу (Ультимэйт) Дум1. Необходимо упоминать различия законов и объектов в разных версиях (насколько я помню, в Дум1 v1 не было Найтмары и здоровье с броней можно было собирать до 999.).

Ниже я пишу единые правила и порядок работы для всех разделов:

Если кто-то нашел материал на английском (или даже русском) по данному разделу, постим текст прямо в теме. Если он слишком длинный, постим только его часть и ссылку на полный текст.

Далее. Если кто-то пишет свой текст, то пусть постит его тоже прямо в теме.

Затем комбинируем эти тексты и пишем уже, собственно, статью. Я постоянно буду за этим наблюдать, убирать что не надо (я сразу буду говорить, чего больше не постить). Когда же текст будет готов, Етернал (или кто-нибудь другой) будет его редактировать (совместно со мной). Когда этот процесс будет закончен, готовый раздел будет храниться на жестком диске Етернала (ну и на моем наверно).

Скрины не постить!
4
predator XS
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 07.03.08 19:52:55

Лайнос ID
Слушай у меня есть идейка про монстров, если dukenator ее одобрит и согласиться сотрудничать со мной, короче в разделе про мостров дума предлагаю написять про их самы популярные клички(или смышные) для общего развития геймеров. Дай знать когда придумаешь. Ок?
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.03.08 11:34:08

predator XS :
короче в разделе про мостров дума предлагаю написять про их самы популярные клички(или смышные)

Нэ, напишем только "вторые имена" некоторых монстров. Например Pinky, Ghost и какие еще есть такие "полуоффициальные"?

Итак, я собираюсь на днях написать первый пункт. Второй пункт кто писать хочет?

dukenator, ты пока пиши третий пункт про монстров. (Ты ведь про них хотел писать?)
4
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.03.08 14:30:36

ЛайносID :
Второй пункт кто писать хочет?

Я могу попробовать, но это займёт какое-то время, так как сейчас оч. занят.
1 2 2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.03.08 14:33:54

Eternal :
Я могу попробовать

Ок, выше я написал, про что пункт.
4
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 17.03.08 14:59:07

ЛайносID :
Ок, выше я написал, про что пункт.

Ну разумеется я всё видел...в течении недели постараюсь, может раньше.
1 2 2
predator XS
Recruit
Next rank: Marine after 27 points
13

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 17.03.08 21:12:58

А я тогда буду писать третий пункт? Если кто против или желает присоединоться говорите сейчас потом будет поздно
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 17.03.08 23:34:40

predator XS :
А я тогда буду писать третий пункт? Если кто против или желает присоединоться говорите сейчас

Давай, против никто не будет)
Ну присоединится разве что только кто-нибудь.
Ты пиши и сразу же выкладывай, а другие, если смогут, будут дополнять и редактировать.
4
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 19.03.08 23:55:58

ЛайносID :
Ты пиши и сразу же выкладывай, а другие, если смогут, будут дополнять и редактировать.

Ну все сразу редактировать не могут, а то так можно этот гайд года на три растянуть.
Вообще редактировать нужно уже когда будет достаточное количество материала. в процессе собирания оного редактировать пока сильно не стоит, да и нечего пока что.
1 2 2
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 24.04.08 17:24:06

Так, кто хочет написать про монстров? Этот пункт почти закончен, остались только монстры. Писать про них нужно следующим образом: пересказать (желательно в подробностях) описания из оф.мануала Дум1 и подписать характеристики (здоровье и урон от атаки). Есть желающие?
4
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 27.05.08 19:07:33

оп а я уже что то подобное написал,вот только это чисто фанатское,короч переведу в чифровой вариант выложу заценете
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 27.05.08 19:12:10

ну про монстров могу я,ток я коешто от себя добавлять буду
ЛайносID :
пересказать (желательно в подробностях) описания из оф.мануала Дум1

тогда если я в деле,то де можно найти этот мануаль на русском
Dark DOOM'er
Recruit
Next rank: Marine after 23 points
17

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 17.06.08 19:19:37

а что всё уже зането Question
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Вокруг Doom - 5) Мануал по Дум