Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Q4 vs ETQW
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q4 vs ETQW
АвторСообщение
ЛайносID
= Warrant Officer =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 39 points
1211

Doom Rate: 1.42
Сообщение Отправлено: 16.06.08 16:27:45

Quake 4 versus Enemy Territory Quake Wars
Итак. Я не предлагаю определять здесь, что лучше. Я хотел бы просто сравнить эти две игры, их геймплэй, дух, атмосферу, верность традициям да и вообще, как "Кваки".
4
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 16.06.08 16:35:57

ЛайносID :
Я хотел бы просто сравнить эти две игры

Как то сложно сравнивать сетевой командный шутер с синглплеером....
1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 11 points
899

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 16.06.08 17:20:10

KOHyC
+1
от себя могу сказать, что игры хоть и одной вселенной, но совершенно разной тематики, так что тема некорректна.
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 16.06.08 18:12:50

+2 Сравнивать нечего, Ку4 родился мёртвым. Можно конечно потыкать в него палкой, но зачем же глумицца над трупом?
2 1 1
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 16.06.08 19:18:56

КАНАВОПЫТ

Ку4 родился мёртвым.

Обидно слышать от вас такое Sad - я люблю Ку4, а в ЭТКВ не играл - демка была, но текстуры не шли... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 16.06.08 23:37:28

Patryk Ludamage :
Обидно слышать от вас такое

А почему от нас тока? Вы можете его любить, но мы никак... Я вообще предвзято относился к продолжениям брендов id созданных сторонними разрабами и ни разу не ошибся (имхо).
2 1 1
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 17.06.08 00:37:55

Я Квак4 в первый раз прошёл запоем и с удовольствием.
Потом попробовал МП...
На этом интерес к нему пропал полностью. Както решил попробовать перепройти, оказалось уныло. Решил под00мать, почемуже уныло, а впервый раз было весело. Осознал. Когда Квак4 вышел я страдал жаждой по мясястым кровавым драйвсодержащим шутерам в то время нового поколения. На то время Квак4 был таковым. Потом начали раздрожать типа помощники, потом понял что на Строггосе место только для ОДНОГО одинокого марина, а не для тупой кодлы. Вобщем единственное что осталось для меня в Квак4 - это Строгги. Очень мне нравится их дизайн (в ЕТКВ тока Оппрессор дизайном восхищает), вопли, поведение.

Ой. Вру. Ещё есть уровень мясопереробатывающий и процес строгификации.

Но к сожелению этим немногим прелестям не затмить бездумных, хреновосделаных покатушек на техники, дыбильных НПС и надругательство глумливое над Ку3 в МП.

ЕТКВ ждал. Ждал, надеялся и верил, что сплеши сделают из Квака не худшее творение чем то что они сделали с РтКВ(шедевральный МП, появившийся за долго до своего времени). В итоге получил четь больше чем ожидал.
Для примера.
ЕТКВ почему то всегда сравнивают с БФ2 (несмотря на то что ЕТКВ вобщемто прямой потомок Вольфенштайн:ЕТ). Что бы в ЕТКВ получилась атмосфера войны и мяса достаточно 8 человек на сервере, в хвалёном БФ2 менее чем 16х16 уже не интересно.
Всего 12 карт. Зато КАКИХ карт. До сих пор чутли не на каждой карте для себя чтото новое открываю. Про дизайн и баланс я лучше помолчу, ибо выше всяких похвал.
Лично ля меня ЕТКимеет всего три недостатка (всего один из них обоснованый):
1. Где КРОВЬ? Дети в ЕТКВ всёравно не играют и играть не будут - сложен он для них и черезчур быстрый, нет у них такой реакции.
2. Где Регдол? Это обосновано. Лучше вылизаного сетегово кода я покачто не видел. рэгдол усложняет синхронизацию клиент-сервер-клиент и перегружает трафик. ну и чёрт с ним.
3. Техника. Точнее управление техникой. Както карявенько и недостоверно чтоль (если конечно можно так говорить о вселенной Квака), ну не ощущаешь себя в технике... Я пока что только два исключения наблюдаю:
1) Циклоп. реально чувствуешьтяжёлого шагоходящего робота под своим управлением.
2) Икар. Как по мне так так он себя и должен вести в воздухе.
Ну и общий дизайн ЕТКВ о****енен. Огромное количество мельчайших (очень советую порасматривать всё и вся с максимальными настройками, кому железо, конечнож позволяет) детале безупречно гармонируютмежду собой сливаяс в единую картинку. Это касается и техники, и юнитов, и оружия и зданий и всего всего всего.

Если в Квак4 у меня возникало/возникает желание поиграть только ради лицезрения Строггов, то в ЕТКВ мне себя приходится уговаривать не играть, т.к. включив его, не могу минимум часа 4 выключить.

Ну и завершении, ни кто не желает сравнить Квак3 и Дум3?
1
T_bl_K_B_A
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.18
Сообщение Отправлено: 17.06.08 10:25:53

KOHyC :
1. Где КРОВЬ?

Тут согласен, но если уж совсем не терпится был где то мод с ней...
KOHyC :
2. Где Регдол?

И тут согласен. Очень согласен. Но подумав, понял, что жутко бы лагаго у людей. Ну а мы то знаем, что лаги - это зло Surprised.
Имхо всё в ней хорошо. Обидно одно. Апдейты офигительные, но новых карт ппц хочется Exclamation Я играл, и задолбало очень. не играл с декабря. Правда недавно снова начал, и вроде терпимо, интересно даж бывает... Короче карт хочется, и хочется знать будут ли они вообще...
SeR.J
Recruit
Next rank: Marine after 26 points
14

Doom Rate: 0.30
Сообщение Отправлено: 17.06.08 17:23:29

тупая тема всеравно чтосравнивать вов и 3 варик
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.06.08 18:27:25

1.
KOHyC :
Я Квак4 в первый раз прошёл запоем и с удовольствием

Я прошёл с меньшим удовольствием, почему смотреть пункт 3.
2.
KOHyC :
Потом начали раздрожать типа помощники

Меня до сих пор радуют, пусть тупые но хоть не один, атмосферко поддерживают.
3.
KOHyC :
Вобщем единственное что осталось для меня в Квак4 - это Строгги. Очень мне нравится их дизайн (в ЕТКВ тока Оппрессор дизайном восхищает), вопли, поведение.

Может я псих, но вот за это (Дизайн и виды Строггов) я возненавидел Raven и эту игру. Попробую объяснить в пылу ненависти и обильного пеновыделения из ротовой полости:
В гениальном Q2 от id имхо дизайн и разновидности Строггов были идеальны. Это реально были гуманоидные существа с внедренными в их тело достижениями кибернетической мысли этой проклятой рассы. Что я увидел в Q4: Четверть из них выглядят натурально как Робокоп. Поясняю. Они выглядят как роботы на которых натянули человечью кожу (вспоминаем рожу персонажа этого чуда фильма). Всё должно быть наоборот (имхо), метал должен или покрывать живую плоть или быть с ней вровень (как в ку2), зачем натягивать излишки кожи на метал?! Наверно для устрашения врага. А часть монстров вообще практически без живых частей (что реализм (нах им стока незащищенных броней частей тела?), но не тру по вселенной Ку2), а один из них вообще выглядит как будто сбежал из Warhammer. У другой четверти чудищ либо вообще отсутствуют живые части либо их по чинимому (Синий с гранатомётом, огнемётчик, роботы пауки и чёто там исчо не говоря уже про турели и паукотанки). Что сделали с гладиатором вообще позор! Одна рожа осталось, а где ампутированная рука с вживленными лезвиями, где голый торс? А ведь действие игры происходит через пару часов после событий Q2, откуда такой тотальный тюнинг и рестайлинг? Бесят добавленные чудища из эддонов ко 2 части аля Собачка с телепортаторами. Бесит пропажа некоторых врагов из оригинала (Звери, рыбы, летающие головы, танки и др.). Самый главный вопрос по зверинцу, почему в игре есть гигантский Карлсон, гигантское сердце, мозг и желудок с когтями? Карлсона ещё можно объяснить тем что основная часть армии Строггов состоит из существ захваченных на покорённых ими планетах, но в Ку2 не было (даже намёка на) таких гигантских тварей, а генетическим выращиванием гиганских органов собратья Макрона насколько я знаю не владеют, они же ИНДУСТРИАЛЬЩИКИ ( Mad )! Вообщем вот такая вот игровселенская расовая чистка by ваш покорный слуга. И вот эти жуткие и без сомнения параноидальные причины убили для меня всю атмосферу Q4.

З.Ы. Хотя ща думаю пройду как исчо разок, может моё помрачение испариться?
2 1 1
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 17.06.08 20:36:00

T_bl_K_B_A :
Короче карт хочется, и хочется знать будут ли они вообще...

Трудится народ, трудится.
Сам просто подумай, что нужно выпускать по ТРИ связаные между собой карты, причём чтобы все три были сбалансироваными.
Сложно... А у Сплэшей и так дел сейчас не в проворот.
Вобщем следи тут:
http://community.enemyterritory.com/forums/forumdisplay.php?f=36

новые бэты и альфы карт ставят на неранговые серваки для тестов, можешь побегать.


Я играл, и задолбало очень. не играл с декабря.

Я до сих пор (играю с момента релиза игры) на картах (и даже на Вулкане) постоянно открываю для себя чтото новое Smile

T_bl_K_B_A :
но если уж совсем не терпится был где то мод с ней...

Пробовал както ещё на 1.2 версии:




КАНАВОПЫТ :
этой проклятой рассы

Окуратней с выражениями в присутствии Боевого Офицера армии Макрона.
(шутчу если что )
А я както не рассматривал Квак4 как 100% продолжение Квака2, я его рассматривал, также как Квак2 после Квака1, тоесть для меня допустима радикальная смена дизайна. Хотя я с тобой согласен, было бы в милиард раз лучше, еслибы просто строггов из Второквака детализировали.

КАНАВОПЫТ :
Хотя ща думаю пройду как исчо разок, может моё помрачение испариться?

я вот недавно пробовал... сглупил: начал проходить на самом сложном уровне, а там подразумевается что ты знаком со всем и нету пафосного вручения оружия... растроился и забросил, т.к. пока понял чтоже всётаки не так меня строгифицировали, и заново всё проходить лень.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 17.06.08 21:09:09

KOHyC :
А я както не рассматривал Квак4 как 100% продолжение Квака2, я его рассматривал, также как Квак2 после Квака1, тоесть для меня допустима радикальная смена дизайна.

Любопытная точка зрения имеющая право быть в виду того что Квака 4 этож по сюжету прямо после 2 части, а оба офф эдона к Ку2 это и есть тоже самое, так что ку4 это альтернативный вариант The Reckoning + Ground Zero.
KOHyC :
я вот недавно пробовал... сглупил: начал проходить на самом сложном уровне, а там подразумевается что ты знаком со всем и нету пафосного вручения оружия

А можно тут поподробнее, а то я кроме как на Генерале не играл. Привычка у меня самый сложный ставить, я таким раком до того как брат после меня сел за Call of Duty играть незнал что в игре есть аптечки. А я всё думал вот какая гра тру что аптечек нет, как раз для меня.
2 1 1
T_bl_K_B_A
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.18
Сообщение Отправлено: 17.06.08 22:53:03

KOHyC
Спасибо
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 18.06.08 10:06:13

КАНАВОПЫТ :
в виду того что Квака 4 этож по сюжету прямо после 2 части

Дык вот! Разумом разделяю твоё мнение (17.06.2008 16:27:25), а душа не возпринимает Квак4 как прямое продолжение Квака2 и прощает ему многое Smile

КАНАВОПЫТ :
А можно тут поподробнее, а то я кроме как на Генерале не играл.

О.к.
Пробежал несколько первых уровней на Лейтинанте и Генерале.

Разница калосальная...
Вот так получаешь оружее на Лейтинанте:
Шотган Гранатлянчер

На генерале оно просто так валяется. Плюс ко всему отсутствуют аркадные моменты

(может это и к лучшему... но както не так играется :/)
и эпизод на приземлившемся карабле.
Дальше не ходил времени небыло, но д00маю там испорчен/улучшен геймплей тоже.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Q4 vs ETQW