Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Проблема с плагином Extreme Quality Mod
   Список разделов - Doom 3 - Проблема с плагином Extreme Quality Mod
АвторСообщение
Ybr
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 27.07.08 12:59:29

Я скачал Extreme Quality Mod 1.0 (и патч тоже). Следуя инструкции, все закинул в папку с игрой, как ни странно – запросто запустилось (правда, вся локализация к чертям полетела - ну да ладно).
Теперь вопрос. В общем, такое ощущение, что убрали из Дума весь свет. На скрине хорошо видно, что все светящиеся надписи, лампы, вид Марса - все видно, а вот до коридоров как будто ничего не доходит.
В чем дело?

http://img292.imageshack.us/img292/4941/fsfdan0.jpg
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.07.08 14:07:18

Ybr
А системные требования мода тебе подходят?
З.Ы. На 1Совский думтри лучше ничего не ставить, скорее всего будет работать через то, через что у 1С руки растут.
2 1 1
Ybr
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 27.07.08 14:59:10

Системные требования вроде должны подходить (ведь когда он запустился, там было что-то видно, и вот оно не тормозило Surprised ). На всякий случай:

P4 3.00GHz
ATi X1950GT
2 Gb RAM

Ну, я так и думал, что дело в локализации. Закачаю английскую версию и попробую еще раз.

PS КАНАВОПЫТ, все-таки не надо опускать 1C. Перевод сделали обалденный, согласись, - перевели даже надписи. По-моему, дорогого стоит.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 27.07.08 15:27:19

Перевод то да, а вот то что они все ресурсы перелопатили и накосячили за это надо кислоту по венам пускать.
З.Ы. Дрова там обнови и Директ посвежее, может поможет.
2 1 1
Android!
Recruit
Next rank: Marine after 18 points
22

Doom Rate: 1.83
Сообщение Отправлено: 27.07.08 16:07:34

КАНАВОПЫТ :
Директ посвежее

Вообще-то ДууМ 3 на опенГЛ
StasBFG[iddqd]
-= DoomGod =-
Админ Форума
1734

Doom Rate: 1.58
Сообщение Отправлено: 27.07.08 16:33:19

DirectDraw тоже используется для вывода картинки средствами винды. В линуксе - другие аналоги.
1 2 1
Paine
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.59
Сообщение Отправлено: 27.07.08 16:34:53

Android!

Бль, ну ошибся человек, из за этого че, по полу кататься надо?

По теме :

Хех, уже обсуждалось где то недавно. Короче попробуй удалить папку glprogs из pak000.pk4 кажется (точный номер непомню уже)...

З.Ы. Незабудь сделать резервную копию папки, а то вдруг что)
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 27.07.08 22:53:12

Ybr
Нету там никакого обалденного перевода. Надписи везде - не в счёт. Больше всего меня поразило то, как читают актёры свои роли. Честное слово, такое ощущение, что все там при записи думали "мне заплатили, а как я прочитаю - пофигу".
Для прикола - сравни англ. версию и русскую. Английская уделывает русскую в разы. Там чувствуется, что актёр отрабатывает свой бакс. Smile

По теме - а сколько памяти стоит на борту твоей ATI? Есть 512 МБ видеопамяти или нет?
2
Ybr
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 28.07.08 07:25:42

Не знаю, Jake Crusher, может и плохо читают, но вначале атмосфера создается что надо. Не знаю как для тебя, для меня самая страшная часть игры - это до тех пор, пока из рации доносятся крики солдат. Вот под этот шум самое оно мочить обычных зомби...

Да, есть 512 памяти. На всякий случай более подробно о моей карточке: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=1002195
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 28.07.08 08:44:34

Ybr :
ATi X1950GT
Поддержка стандартов DirectX 9.0с, OpenGL 2.0

забудь о экстримквалити. Не умеет эта какашка экстримквалити шейдеры считать. купи видяху получше.
Ybr :
(правда, вся локализация к чертям полетела - ну да ладно).

КОНуС :
1 миллион раз повтоялось: изувеченый 1С Дум3 непригоден для игры в сети и для многих модов.
Он пригоден только для прохождения Дум3 и РоЕ.

Людям желающим играть в сети и наслаждаться всеми модами и картами но не имеющим возможности купить оригенальный Дум3+РоЕ, настаятельно рекомендуется купить Дум3+РоЕ от 1С для получения легальных ключей и скачать Дум3+Рое оригенальные.
торенты можно найти на mininova.org и других анонимных трэкерах.

Притензии к 1С за то что они сделали с Дум3+РоЕ предъявлять не стоит(ведь перевод и озвучка просто шикарны!!!), они и так за это получили от Активижн.
1
Ybr
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 1.00
Сообщение Отправлено: 31.07.08 09:52:33

Снес русский Дум, поставил английский. Поставил патч 1.3.1.
Скопировал из папки мода в папку Дума и сам мод, и патч.

Запускаю, и получаю вот такую табличку Shocked Не мгновенно. Игра запускается, появляется вступительная картинка (жирный зомби и наш герой на переднем плане), после запуска думает немного. Пишет, какие компоненты загружает. И потом, секунд через 15-20, вижу это сообщение.

PS Попытался запустить без всяких модов и патчей (тупо переустановил еще раз). Получил такое сообщение. Поставил патч 1.3.1 - и снова увидел знакомую табличку.
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 31.07.08 13:56:26

Ybr
выкинь видеокарту свою, выкинь виндовс.
Купи нВидию, хотябы ГФ6800, поставь линукс, и с играми от id software все проблемы уйдут в нибытие.
1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 31.07.08 17:55:11

Ybr :
Игра запускается, появляется вступительная картинка (жирный зомби и наш герой на переднем плане)

Это ты чё такое скачал? Нет в игре такого.
2 1 1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 31.07.08 18:32:10

KOHyC :
Купи нВидию, хотябы ГФ6800,

Дык это одно и тоже по сути и набору поддерживаемых плюшек. ATi X1950GT и GF6800GT/GTS и GF7600GS.
Учитывая почтенный возраст DOOM3 (да, однако, время летит Smile ) он на таком летает.

Ybr :
Запускаю, и пол....

Патч чей? Надеюсь не от Русского?
1 2 2
KOHyC
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 50 points
510

Doom Rate: 1.27
Сообщение Отправлено: 31.07.08 23:00:40

3EPHOEd :

Дык это одно и тоже по сути и набору поддерживаемых плюшек.

оёййой. нука скорее читать доступные спецыфикации видях и искать разницу между директиксом и оупенжээлем.
в крадце, ати никогда не умело с оупенжээль работать.
1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 01.08.08 02:48:38

KOHyC :
оёййой. нука скорее читать доступные спецыфикации видях

Вериш? Лень. Smile
Думаю в версиях GL-а разницы какие-то.

Если по набору неких плюшек типа всякого разного бампа или шейдерОв 3, то мож и отличаются, чисто по скорости Дум3 одинакого быстро ехал на всех трех (два 1950 Pro-GT, один Gf7600GS и один 6800GTS его себе и оставил, хотя он ровно так же до этого летел и на Ati 9800XT, я к тому что Дум3 уже как бы старенький и его безпроблемно тянут уже любые обрезки современных видях, ну конечно не в "клинических" вариантах) в том чесле и с плюшкой мега графики (хотя по мне в ней с бампом малость переизвращались местами) чего не скжешь о Др игрущках типа Ж.д.а.л.к.е.р.а.

KOHyC :
в крадце, ати никогда не умело с оупенжээль работать.

У ней и с Директ3Дой не все гладко от дров к дровам. Smile
1 2 2
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom 3 - Проблема с плагином Extreme Quality Mod