Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Nozagul.wad Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Nozagul.wad
АвторСообщение
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.06.08 13:28:02

Shadowman :
Что еще раз доказывает: хочешь делать тематический вад - делай его в одиночку; хочешь коллективный мегавад - забей на какое-то там "соответствие стилю" и предоставь людям возможность маппить как они хотят.

ничего это не доказывает. свободы было предостаточно, и что? попадания в тему всё равно нет (стиль может быть и разный как оно выяснилось, а вот ощутимо уровни одни к другим не лепятся). в этой связи особенно убивает то, что ведь спрашиваете зачем-то, как надо, а делаете всё с точностью наоборот. специально да? чтобы потом сказать "это ещё раз доказывает...".
Shadowman :
Какое в Дум 2, например, тематическое соответствие? Набор самых разных карт

ты не понимаешь что говоришь. там сплошное соответствие, каждый эпизод выглядит завершённо.. во-первых дум2 делался после дум1, где уже была выстроенная концепция, что дало спонтанное ощущение стиля, во-вторых именно что делала команда, а не разные люди как здесь, и потом есть много примеров когда неплохие уровни исключались из проекта только изза "несоответствия стилю".
Shadowman :
Предлагаю тем участникам, чьи карты не прошли "по тематическим причинам", объединить их в общий мегавад и релизить его, а не каждую карту по отдельности.

делайте как хотите, только скажите какое там будет название. контест32, или ещё какое-то...бо у меня тайтл с надписью 32Х32.
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.06.08 21:17:10

Eternal :
свободы было предостаточно, и что? попадания в тему всё равно нет

Какую тему? Не было никакой темы изначально, был только контест на 32-сеточный мегавад и все! Потом уже появились некие пожелания "по теме", причем у тебя они менялись по ходу дела, и когда другие уже начали карты, ты наконец объявил, что хочешь видеть в итоге. Так что не надо обвинять других, что была тема и все на нее забили, а один Этернал старался и делал. Все было не так, и ты сам это знаешь прекрасно.
Eternal :
спрашиваете зачем-то, как надо, а делаете всё с точностью наоборот.

значит ты плохо объясняешь, если по-твоему выходит "с точностью до наоборот".
Вот например мой пост 2 страницами выше:
Shadowman :
некоторая канализационность-кровавость в тему думаю будет.

на что ты ответил что
Eternal :
угу.

Далее я еще раз написал специально, в каком стиле у меня выходит мапа:
Shadowman :
У меня выходит некое сочетание map 05 doom 2 с Deimos Lab примерно в таком вот стиле.

на что ты опять ответил
Eternal :
угу. в конце соберём всё в кучку и будем решать что за чем.

Никаких возражений по существу - не тот стиль, не надо кровавости и т.п. от тебя тогда не поступило. Упреки в "несоответствии стилю" начались позже, когда моя карта была уже готова.
Вот, приходится специально тут цитатки собирать, так как проследить за темой и ее развитием видимо лень Sad а раздавать необоснованные обвинения - не лень.
Что ж, мы с Guest'ом готовы делать отдельный релиз, коли на то пошло. Не знаю, правда, что там у Врайфа и Лайноса получается. А назвать можно хотя бы cntest32.wad, не так уж и важно.

Wraith и ЛfйносID, отпишитесь тоже, как у вас дела идут, сколько карт готово или планируете сделать.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.06.08 21:55:29

Shadowman :
некоторая канализационность-кровавость в тему думаю будет.

Shadowman :
У меня выходит некое сочетание map 05 doom 2 с Deimos Lab примерно в таком вот стиле.

по-видимому мы по разному понимаем такое словесное описание уровней. именно по этому я и был согласен. думаю когда ты увидишь уровни ты и сам скажешь что оно разное. там кровавость, и тут кровавость, там канализация, и тут канализация, а уровни разные совсем и друг с другом не вяжутся, поэтому виноватых тут не доищешься. насчёт map05 я там не увидел даже намёка, деймос лаб есть.
Shadowman :
Упреки в "несоответствии стилю" начались позже, когда моя карта была уже готова.

то что ты называешь "упрёками", на деле есть в чистом виде пожелания, т.к. я просто напросто хотел чтобы мегавад получился приличный на вид (естественно исходя из своих представлений об этом). И потом ты попробуй поставить себя на моё место в данной ситуации.
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.06.08 22:03:37

Eternal :
насчёт map05 я там не увидел даже намёка

А как же проходы из больших серых кирпичей с "окошками", из которых могут подстрелить хзомби? Конечно, на мап 05 там решетки, а не окошки, но по смыслу схоже.
Eternal :
И потом ты попробуй

Попробовать что? Полностью ретекстурировать уровень, потому что, судя хотя бы по Реактору, менять придется ВСЕ! Чем заменить рожи на мраморе 128*128 я не знаю, компов такого размера текстур нет (а если есть, то не годится для данного случая), "святилище" тоже пойдет псу под хвост при техническом ретекстурировании.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.06.08 22:07:09

Shadowman :
Попробовать что?

я имел ввиду не конкретно уровень, я говорю о ситуации в целом. ты что не можешь такое представить? ну допустим ты сделал 4 левела, ктото ещё захотел сделать и делает не в тему, что ты сам в таком случае скажешь? скажешь "всё зашибись, отличный получится вадник"?
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.06.08 22:15:47

Eternal :
ну допустим ты сделал 4 левела, ктото ещё захотел сделать и делает не в тему, что ты сам в таком случае скажешь?

Сделаю еще 4 уровня "в тему", а тем, кто сделал не в тему - скажу: извините, ребята, у вас не то вышло, хотя уровни отличные. Релизьте вад, будет вместо одного - целых 2 мегавада Smile И - если есть желание - попытайтесь сделать "в тему", хотя я понимаю, что это штука тонкая.
1 5 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 18.06.08 22:22:09

Shadowman :
Сделаю еще 4 уровня "в тему", а тем, кто сделал не в тему - скажу: извините, ребята, у вас не то вышло, хотя уровни отличные. Релизьте вад, будет вместо одного - целых 2 мегавада И - если есть желание - попытайтесь сделать "в тему", хотя я понимаю, что это штука тонкая.

ну и почему скажи тогда я наблюдаю некое мягко говоря снисходительное возмущение, если я ровно то же и сказал что ты написал? не пойму издеваешься чтоли? никто не объявлял контестов, никто не устраивал соревнований, откуда взялись эти фразы типа
Shadowman :
хочешь коллективный мегавад - забей на какое-то там "соответствие стилю" и предоставь людям возможность маппить как они хотят.

Shadowman :
участникам, чьи карты не прошли "по тематическим причинам", объединить их в общий мегавад

я никого не зазывал между прочим.
1 2 2
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.06.08 22:27:37

Eternal :
я никого не зазывал между прочим.

Так в том-то и дело, что процесс пошел хаотически с самого начала. Энтривэй предложил - а не попробовать ли сделать вад в сетке 32 без загогулин, я это воспринял как предложение к контесту: делают люди разные карты, что у кого выходит... А потом уже выяснилось, что ты делаешь тематический мегавад и пошло-поехало...
Вот если бы сразу, изначально, объявил бы, что предлагается сделать тематический мегавад в сетке 32, тематика такая-то, стиль такой-то... то никаких недоразумений не возникло бы, либо народ делал, либо нет.
Вот эта несобранность, спонтанность, отсутствие четко поставленной цели перед участниками (не то контест, не то мегавад) и привела к тому, что имеем.
1 5 2
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 23.06.08 02:08:11

Вывод:

При колективном творчестве, надо всё подробно расписывать чтоб не возникало ситуаций которые можно трактовать в двух и более смыслах.
1 2 2
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 23.06.08 02:49:40

3EPHOEd :
При колективном творчестве, надо всё подробно расписывать чтоб не возникало ситуаций которые можно трактовать в двух и более смыслах.

не ходи по мозолям. Smile то что недосказано можно трактовать как угодно, в товорчестве тем более. я вообще уже против командных проектов в любом виде, мне тнт2 достаточно, ну и плутонии. подробно расписать как жить всё равно невозможно.
Shadowman
ну вы релизить-то вроде как собирались что-то, не? я правда половину видел уже...но всё же интересно, сколько уже уровней там у вас готово?
ps
ой. через четыре поста мне кирдык... Embarassed
1 2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 23.06.08 08:34:32

Eternal :
ой. через четыре поста мне кирдык...

Вот и молчи! Twisted Evil

Отрелизим, когда время настанет.
3 1
Eternal
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 84 points
3366

Doom Rate: 1.93
Сообщение Отправлено: 23.06.08 13:06:21

Guest :
Вот и молчи!

да чё ты? Shocked я просто поинтересовался. секретничайте сколько угодно.
1 2 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 16.08.08 15:35:37

сразу во флуд я не стал отправлять, разбирайтесь сами - надо/не надо.
исходную тему грид32 не нашел, может она уже убитая
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 16.08.08 16:26:04

Ребята, а о чем этот топик с непонятным названием и непонятным первым постом?
1
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 16.08.08 16:30:13

для модеров
1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 17.08.08 11:33:20

Hitherto
круто, я бы не догадался, полагал, что для модеров есть свой скрытый раздел.
1
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - Nozagul.wad