Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Поворот не туда 2
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Поворот не туда 2
АвторСообщение
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 12.11.07 18:30:51

Если хочется кровищи, мяса и ужастика, рекомендую посмотреть "Поворот не туда 2". Очень впечатляет

P.S. После еды лучше не смотреть. Вгавнонах и рядом не стояло. Напоминает фильм "У холмов есть глаза".

В печально известном по событиям первого фильма лесу, местная телекомпания снимает реалити-шоу в духе «Последнего героя». Участникам проекта предстоит вести образ жизни первобытных племен без современных средств связи… на радость обитающим неподалеку каннибалам.


«Просьба: очередь на кастинг реалити-шоу „Последний герой“ не занимать!».

Вторая часть популярного хоррора «Поворот не туда» ничего общего с первым фильмом не имеет. Разве только место действия (Западная Вирджиния), да основная тематика (семья уродцев-каннибалов хочет покушать и поэтому нещадно истребляет группу молодых ребят).

Телевизионщики решают снять реалити-шоу, в котором группа молодых ребят будет пытаться выжить в труднодоступных и нелюдимых местах (некое подобие российского «Последнего героя»). Дело решено, отобрано несколько «подопытных кроликов» (иначе их не назовёшь), которых забрасывают в дремучие леса Западной Вирджинии. Дерзайте, ребята! Пытайтесь выжить! Проверьте самих себя!
Но кто мог предположить, что в этих, казалось бы, безлюдных местах не так уж всё безлюдно. Зловещая семейка отшельников-каннибалов начинает жестокую охоту за участниками реалити-шоу. И тут всё началось…

Скажу сразу: по второй части «Поворота…» можно свободно изучать анатомию человека. Героев режут, пилят, шинкуют, и всё это показано крупным планом, смакуется и «подаётся на стол, как праздничный пирог». Иногда ловишь себя на мысли, что у авторов фильма нет предела. Постоянно изобретаются и подбрасываются новые изощрённые способы и методы убийств… Но это, надо справедливо отметить, настоящий слэшер. Ничего лишнего и второстепенного. Всё строго подчиненно строгим и жёстким правилам «хоррор-триллера».

Надо заметить, что второй фильм «Поворот не туда» по стройности сюжета и логическому интересу явно уступает первому фильму, но что касается «кровавого экшена», то здесь, как я отмечал выше, второй фильм превзошёл первый.

Мне лично фильм понравился; великолепный грим, неплохое внутреннее напряжение, атмосфера таинственности и страха создана очень профессионально. Что же касается режиссёрской (а Джон Линч — новичок в большом кино), операторской и актёрских работ, то здесь всё довольно-таки посредственно. Но в подобных фильмах, как я понимаю, не это главное. Главное, что поклонники слэшеров и хорроров останутся довольны очередной добротной кинопродукцией, где «мало слов, а больше дела»


1 1 1
Eddies459
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 34 points
406

Doom Rate: 1.84
Сообщение Отправлено: 13.11.07 07:52:00

Туповатый фильм, но за мясо зачёт, особенно когда девку в начале разрубили по полам
PS: Фильм "У холмов есть глаза" мне гораздо больше понравился..
3
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 13.11.07 12:23:06

Посмотрел. Первая часть лучше, во второй все больше акцент на кроВыЩЩе и прочих внутренностях, да и сюжет туповатый.
В первой части свои нестыковки - особенно про прыжки с вышки на деревья Shocked
1 5 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 13.11.07 12:38:48

Туповатый согласен, на один раз. Но зато сколько там мяса! Mad
1 1 1
Blood Rat
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 19 points
121

Doom Rate: 1.73
Сообщение Отправлено: 13.11.07 17:59:15

Действительно тупо. Зато весело
1
Randy
-= UAC Girl =-
96

Doom Rate: 0.55
Сообщение Отправлено: 20.12.07 13:08:02

мерзкий фильм (
1
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 11 points
899

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 20.12.07 16:45:59

очередной идиотизм как и первая часть.
2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.12.07 16:59:38

chocobo :
очередной идиотизм как и первая часть.

Идиотизм, но в два раза лучше первой части все же...
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 20.12.07 18:07:50

А мне первая часть все ж больше понравилась Smile
1 5 2
hCraft
Recruit
Next rank: Marine after 13 points
27

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 20.12.07 21:47:28

MAZter[iddqd] :
но в два раза лучше первой части все же...

Вторая - полный трэш как он есть, больше на комедию похоже. А с тем любительским переводом вдвойне.
chocobo
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 11 points
899

Doom Rate: 1.12
Сообщение Отправлено: 08.04.08 13:55:04

MAZter[iddqd] :
Идиотизм, но в два раза лучше первой части все же...

дело не в том какая часть лучше или хуже, просто не люблю такие фильмы с перебором жестокости, крови и мяса, на мой взгляд что-то смотреть только ради того, что я только что перечислил - не интересно, но это дело вкуса.
исключением из таких фильмов я считаю "у холмов есть глаза", потому что просто понравилось, не знаю почему...
2
Luke
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 26 points
114

Doom Rate: 0.74
Сообщение Отправлено: 20.08.08 18:56:34

Хороший фильм, ещё в таком же духе - Эпидемия и Пункт назначения 1-3. Я иногда люблю посмотреть тупые триллеры америкосские.

chocobo :
исключением из таких фильмов я считаю "у холмов есть глаза", потому что просто понравилось, не знаю почему...

А мне именно он не понравился ))) Смотрел в кинотеатре, проспал часа полтора фильма. Вторую часть дома смотрел - спал 1 час 40 минут
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 20.08.08 20:38:51

chocobo :
"у холмов есть глаза",

Классный фильм, кстати из этой же линии, только более ранний и потому более продуманный. Вторая часть, как обычно, трэшак.
Еще рекомендую "Озеро смерти", тоже неплохой фильм.
1 5 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ Форума
1370

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 20.08.08 21:27:09

Luke :
Эпидемия

Я смотрел фильм "Лихорадка", это не одно и то же? Тоже интересный.
1 1 1
OrangeSoda
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 36 points
214

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 23.08.08 11:13:56

Первый больше понравился)) Второй конечно ИМХО не совсем ужас, а больше напоминает Торантиновские трэши на подобии ХОСТЕЛ и ХОСТЕЛ 2, Планета Террора (Ржачный, я стебался как никогда, черный юмор и т.д.)

Как вам 28 Недель Спустя? Ждите продолжение т.к. в конце 2 фильма толпучка злобных зомби вываливала из метро Парижа... Smile

Сайлент Хилл?
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Поворот не туда 2