Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Quake 5
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Quake 5
АвторСообщение
<[SKaR]>
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 28.09.08 15:25:30

Вот нашарил информацию о Quake 5.

По поводу Quake 5 бытуют 2 разных мнения: некоторые утверждают, что на 4й части игра обрывается, а кто-то - клянется и божится, что недавно читал о активной разработке 5й части незабвенной игры, и что ей - непременно быть, как небу и земле. Насчет официального подтверждения разработчиков одной из версий я ничего не нашел, зато нашёл интересную статью одного из них о грядущем плане игры (сама она сейчас находится на начальной стадии разработки):

-----------------------------------------
Quake 5 будет инновационной игрой, новым словом во всей серии!

Quake 5 развивает сюжет предыдущих игр серии, фокусируясь на расе строггов. Мэтью Кейн, центральный персонаж Quake 4, возвращается. Новая игра начинается ровно там, где заканчивается Quake 4, то есть после мистических слов о "новом назначении". В прологе командир Кейна сообщает, что появился новый предводитель строггов, и что оные снова перегруппировались. Человеческая раса снова в опасности.

Кроме того мы узнаем, что правительство работало над новым суперсекретным проектом, который они назвали "временные ворота" - портал, позволяющий людям перемещаться во времени. Но этот портал экспериментальный, и очень опасен. Все, кто пытался пройти сквозь него - погибли. Но начальство Кейна считает, что как полустрогг, Кейн выживет при использовании им портала. Они объясняют Кейну суть его нового задания.

Кейн перемещается в прошлое, туда, где ещё не было строггов, но была раса прородитель. В то время, когда первый строгг только был создан. В Quake 5 вы встречаетесь с создателями строггов, и сражаетесь с ними, с древней расой "Старших". Действие происходит в прошлом, а потому вы попадаете в древний мир, и пытаетесь остановить Старших от разработки Строггов. Старшие - злые и чужие, равно как и ими созданные строгги.

Quake 5 имеет место быть в совершенно другом, чужом мире. Вы вероятно видели Строггос раньше, но это совсем не тот Строггос. Это ранняя версия Строггоса. Она действительно очень странная, опасная, и совершенно чужая. Это развитая родная планета Старших, с их технологичными городами. Местности заполнены цитаделями и прилагающимися к ним территориями. Всё создано по законам древней архитектуры и дизайна чужой расы. Здесь же зловещие поселения Старших, выполненные в виде улья, и примитивные лаборатории, в которых проводятся первые опыты по созданию строггов.

Игра предлагает широкие возможности для погрома и внесения хаоса, а так же широкий спектр монстров, сражающихся против вас. Вы можете атаковать их с оружием из вашего времени, а можете подобрать какое-либо их оружие, и использовать его против них же. Оружие чужих уникально, и включает в себя такие виды как лазер, бомбомет, электрошок, который парализует любого, кого коснется, и пистолет, стреляющий кислотой. Действие игры разнообразно, и не держится в рамках дозволенного, в хорошем, разумеется, смысле.
Всего в игре обещано 22 (!) различных видов вооружения, и все 22 Кейн сможет таскать.

Разумеется, игроки посчитали игру бы скучной, если бы опять приходилось лазить по кишкам и коридорам лабораторий. Вот что по этому поводу говорит сам разработчик, пожелавший остаться неизвестным:

"Мы стремимся уйти от всем надоевших коридоров и лабораторий аka Doom 3. В игре будет множество локаций, кроме них: "чужой" город, сеть канализаций, энергоблоки, завод вооружения, и конечно, Большая Башня. К тому же - древняя планета Строггос - только третья часть игры. Кейну еще предстоит повоевать в своем времени, ибо монстры норовят проникнуть через портал, а также мы хотим добавить сенсационную часть игры - битва со своим разумом. После того, как Мэттью попытались превратить в Строгга, его разум начали затмевать "чужие" инстинкты. Поэтому перед героем станет выбор - либо окончательно превратиться в Строгга и стать "универсальным солдатом", либо изгнать ЭТО из себя и умереть. 5-я часть - заключительная в серии".

Также, по неподверженным фактам, сущность Строгга даст о себе знать Кейну, и время от времени он сможет использовать различные умения.
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 28.09.08 15:31:34

Если не фэйк, то... офигенная игра! Надеюсь, она сохранит всё лучшее от первых четырёх частей и принесёт много нового.
Y-Dr. Now
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 48 points
642

Doom Rate: 1.35
Сообщение Отправлено: 28.09.08 15:36:12

Боянистый фейк http://www.quakeplanet.ru/content/reviews/quake5-prereview/


«Обзор» Quake 5 является именно обзором в кавычках, потому что является полетом фантазии одного фаната на тему «а что было бы если...».
1 1
T_bl_K_B_A
Recruit
Next rank: Recruit after 7 points
3

Doom Rate: 0.18
Сообщение Отправлено: 28.09.08 15:36:42

Помню кто-то делал подобную тему, и был забросан помидорами. Если найти оригинальную ссылку статьи то увидишь надпись "данная рецензия является полётом фантазии одного из фанатов".
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 28.09.08 15:59:15

T_bl_K_B_A :
Помню кто-то делал подобную тему, и был забросан помидорами. Если найти оригинальную ссылку статьи то увидишь надпись "данная рецензия является полётом фантазии одного из фанатов".

Совершенно верно... Была такая тема, а также невнимательность копи-пастера, за что он получил соответствующее наказание.

Автору однозначный незачёт.
<[SKaR]>
Recruit
Next rank: Marine after 20 points
20

Doom Rate: 0.91
Сообщение Отправлено: 28.09.08 16:40:39

Ну я ж говорил что лазил по некоторым сайтам, и говорил что факты неподтверждены. А про "полет фантазии", действительно, упустил. Но это решительно не значит, что все остальное - неправда.

2 Y-Dr. Now
Кстати это не тот сайт! В статье сгруппированы 3 разных сайта.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Quake 1,2,3,4 / ET: QuakeWars - Quake 5