Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Необычная проблема со звуком в старом Думе
   Список разделов - Болталка - Необычная проблема со звуком в старом Думе
АвторСообщение
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 07.10.08 21:04:34

В общем у меня есть вад, который не запускается никакими портами, работает только с досовским Думом. А ведь хочется играть со звуком. А как известно звука в Досе под XP нет. Однако у меня он ЕСТЬ (но очень глючит). Что за фигня. Может у меня виндос такой который поддерживает звук в Досе, или это из за звуковой карты (карта профессиональная для музыкантов (Juli@). Так вот, когда появляется много монстров, звук и изображение начинают тормозиться донельзя! Пробовал менять настройки звука в SETUP, но не помогло. Установил VDMSound, но с ним точно так же прерывается. Мне почему-то кажется что он не включается вовсе, его заглушает мой странный Виндоус с поддержкой звуков в Дос. У кого нибудь была похожая проблема?
1
[T]rike
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 48 points
292

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 07.10.08 21:15:46

Dosbox юзай
1
Fighter109
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 30 points
80

Doom Rate: 0.86
Сообщение Отправлено: 07.10.08 21:23:05

Warrior :
или это из за звуковой карты

100%. У меня такая же фигня была.
А ты какие порты пробовал?
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 07.10.08 21:55:14

Fighter109
все.
[T]rike
только что попробовал. Обычный дум работает. Но именно тот вад из за которого я заварил всю кашу почему-то не грузится, но буду ещё пробовать.
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 07.10.08 22:18:56

Получилось в DOSBOX! Оказывается надо было замаунтить саму директорию с игрой. Непонятны 2 вещи, почему звук идёт с задержкой примерно на 0,5 сек, и почему экран меньше чем монитор.
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 08.10.08 01:06:26

Всё, настроил! Чтобы звук не отставал поставил в файле dosbox.conf blocksize=512, чтобы экран был не растянут fullresolution=1024x768, output=ddraw, autolock=true
А чтобы мышь не была медленной поставил sensitivity=200
Круто всё идёт!
1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 08.10.08 01:45:05

Сказал бы что за вад, может есть рецепт пускать его с портов.
1 2 2
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 08.10.08 11:58:49

3EPHOEd
вот тема где я выкладывал этот вад. Как правильно сказал Hitherto "ручной труд древнерусских хакеров". Вряд ли запустится через порт. Но невозможного не бывает, кто знает...
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=1853
1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 10.10.08 04:51:07

Warrior :
"ручной труд древнерусских хакеров". Вряд ли запустится через порт. Но невозможного не бывает, кто знает...

Пробуй:
http://bhammer.gotdns.org/files/OD_DOOM3.RAR
1 2 2
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 10.10.08 12:11:44

3EPHOEd
НЕ ФИГА СЕБЕ! Работает! Спасибо! Как ты это сделал?
1
3EPHOEd
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 127 points
2733

Doom Rate: 1.88
Сообщение Отправлено: 11.10.08 01:48:14

Warrior :
Как ты это сделал?

Ковырял не долго минут где-то 10.

Автор оказался редкий мутант, Surprised не понятно для каких целей он решил в od_doom3.wad заменять заголовок. (видимо чтоб без него это чудо никто не потрошил, Smile заглянув внутрь D_START.EXE можно даже увидеть нужный заголовок)
Стало быть при запуске его приблуда заголовок восстанавливает, чтоб Дум запустился, плюс пишет всякое на случай нехватки файлов от оригинального дума, а по выходу возвращает назад в кривой.
Чем я и воспользовался.

Вкраци:
Запустил в ДОСБОКС этот Дум3 его стартером, при запущенном Думе, Alt+Tab-нулся, и скопировал od_doom3.wad в другую папку.
Всё, заголовок в нем теперь остался нормальный и он открывается XWE и пускается из под всякого. Smile

Хотя сначала думал придется писать прогу которая наложит найденный заголовок. Smile Думал там все серьёзно.

Не могу сказать что еще меняет в Дум этот стартер, но думаю больше ничего.
Содержимое вада в общем то наводит на мысль что врядли Одинцов Павел заморачивался с изменением геймплея через оперативную память.

Если эта поделка представляет какой то художественно исторический интерес (хотя чес говоря этот микс из карт Первого Дума малость... э-э-э... хе.) и ее еще нет в инете то думаю стоит оставить только этот исправленный вадник и приложить к нему текстовик с выдранными кредитами из стартера.
1 2 2
Hitherto
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 99 points
1441

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 11.10.08 02:27:51

3EPHOEd :
Стало быть при запуске его приблуда заголовок восстанавливает, чтоб Дум запустился, плюс пишет всякое на случай нехватки файлов от оригинального дума, а по выходу возвращает назад в кривой.

Господи боже... Такой огород непонятно ради чего... Shocked

А я то думал там все серьезно.
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 11.10.08 05:42:42

3EPHOEd :
Если эта поделка представляет какой то художественно исторический интерес (хотя чес говоря этот микс из карт Первого Дума малость... э-э-э... хе.)

Мне просто нравится беспредел который на тех картах твориться, + ностальгия по старым временам когда в этот вад рубился.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Необычная проблема со звуком в старом Думе