Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Doom 4 Announced by id Software Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Doom 4 Announced by id Software
АвторСообщение
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.11.08 20:30:53

Мне интересно ещё кое-что. Как думаете, новый движок сможет выдавать саму, собственно говоря, орду монстров как в Думе 1/2? Причём не меньше чем в Serious Sam? При этом не создавая тормозов?
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 03.11.08 22:03:55

Jake Crusher :
Мне интересно ещё кое-что. Как думаете, новый движок сможет выдавать саму, собственно говоря, орду монстров как в Думе 1/2? Причём не меньше чем в Serious Sam? При этом не создавая тормозов?

Думаю если поставить такую задачу то сможет.
2 1 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 03.11.08 23:35:48

КАНАВОПЫТ :
Думаю если поставить такую задачу то сможет.


Забыл добавить - и при этом, и чтобы крови много было, и чтобы трупы не исчезали, как в Д3. Всё поле боя в трупах...
2
BL@CK DE@TH
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 10 points
380

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 04.11.08 21:48:28


Забыл добавить - и при этом, и чтобы крови много было, и чтобы трупы не исчезали, как в Д3. Всё поле боя в трупах...

Чем больше трупов, тем больше полигонов, а это влияет на производительность. Это в том случае, если модели будут высокополигональными, а не в виде коробок. Да и вполне логично, что трупы демонов не остаются валяться на земле, а исчезают в огненном пламени.
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 04.11.08 22:00:28

Учитывая опыт Creative Assembly с их серией Total War, а в особенности грядущий Empire в котором сотни бойцов на экране чьи модели состоят из полигонов всего лиш в 2 раза меньшем количестве чем в Еhe Elder Scrolls IV - Oblivion, то как нефиг делать если есть грамотные программеры с руками растущими из правильных слотов.
2 1 1
Serpent[iddqd]
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 05.11.08 00:26:44

Вообще действительно хотелось бы просто огромные количества трупов и кровищщи) а ещё чтобы сквозь трупы нельзя было проходить, можно залезать на них, а если мешают пройти, то расчленять бензопилой Very Happy
Вообще жаль, что в думе 3 конечности не отлетают...а неисчезающие трупы и кровь я модом себе ставил, чтобы поинтереснее было
G-Man
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 49 points
451

Doom Rate: 0.97
Сообщение Отправлено: 05.11.08 00:27:40

Serpent[iddqd] :
Вообще жаль, что в думе 3 конечности не отлетают...

Вот Dead Space - игра для меня не очень, а отлетание конечностей там очень хорошо сделано.
1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.11.08 19:11:11

Serpent[iddqd] :
Вообще жаль, что в думе 3 конечности не отлетают

А оно там надо было бы? Да и к тому же, как бы ты отстрелил с дальнего расстояния дробовиком руку какому-нибудь импу?
Вот насчёт жестоких выстрелов вплотную - можно. Но насчёт остального - не надо...во время боя тем более некогда будет смотреть на отлетающие конечности, когда на тебя прёт штук так 100 импов Smile
2
Patryk Ludamage
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 2 points
758

Doom Rate: 0.92
Сообщение Отправлено: 05.11.08 21:19:41

Serpent[iddqd]

Вообще жаль, что в думе 3 конечности не отлетают

Такое нах надо в игре, но ради юмора можно и поставить, тогда хотя бы обидно не будет, что ты просрал игру Mad
1
Serpent[iddqd]
Recruit
Next rank: Marine after 14 points
26

Doom Rate: 1.04
Сообщение Отправлено: 05.11.08 21:24:25

Jake Crusher
вообще хорошо бы, как в том же пэйнкиллере, в джибс взрывать) а так... ну.. вообще да, надо вполне) это придаёт чтото игре... сносить бошки, чтобы они отлетали и катились по полу, заливая коридоры кровьё также приносит атмосферность
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 05.11.08 21:32:17

Serpent[iddqd] :
вообще хорошо бы, как в том же пэйнкиллере, в джибс взрывать) а так... ну.. вообще да, надо вполне) это придаёт чтото игре... сносить бошки, чтобы они отлетали и катились по полу, заливая коридоры кровьё также приносит атмосферность

Да, это хорошо было бы...а особенно, когда в руках - БФГ...и корридор, полный зверья...эффект УБОЙНОСТИ гарантирован...
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 05.11.08 21:43:01

Jake Crusher :
А оно там надо было бы? Да и к тому же, как бы ты отстрелил с дальнего расстояния дробовиком руку какому-нибудь импу?Вот насчёт жестоких выстрелов вплотную - можно. Но насчёт остального - не надо...во время боя тем более некогда будет смотреть на отлетающие конечности, когда на тебя прёт штук так 100 импов

Зато какое удовольствие ПОСЛЕ боя.
КАНАВОПЫТ :
Учитывая опыт Creative Assembly с их серией Total War, а в особенности грядущий Empire в котором сотни бойцов на экране чьи модели состоят из полигонов всего лиш в 2 раза меньшем количестве чем в Еhe Elder Scrolls IV - Oblivion, то как нефиг делать если есть грамотные программеры с руками растущими из правильных слотов.

А мне вот очень хоцца посмотреть на проц который ЭТО потянет.Но впринципе можно сделать что угодно было бы желание да вот зачем?
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 06.11.08 09:25:39

sobran :
А мне вот очень хоцца посмотреть на проц который ЭТО потянет.

Этот проц есть у многих учитывая скорый выход Empire.

sobran :
Но впринципе можно сделать что угодно было бы желание да вот зачем?

Что значит зачем? Так ты не сторонник толп монстров?
2 1 1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 06.11.08 16:35:13

КАНАВОПЫТ :
Что значит зачем? Так ты не сторонник толп монстров?

Стороник.Но не стороник истории "как мы сделали Crysis и обозвали его Doom4".
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 06.11.08 20:34:24

sobran :
Но не стороник истории "как мы сделали Crysis и обозвали его Doom4".

id`шники 2 раза на грабли не наступят. Кармак тоже не дурак, и знает, что хотят от этого Дума 4 игроки. Да в конце концов, его же слова были что "мы делаем акцент на геймплее с уклоном в сторону Дум2" Smile
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 06.11.08 22:26:05

Jake Crusher :
id`шники 2 раза на грабли не наступят.

Какие грабли?С думя 3го они срубили порядочно бабла.С их точки зрения это успех.
Jake Crusher :
Кармак тоже не дурак, и знает, что хотят от этого Дума 4 игроки.

1)см выше
2)Каких игроков ты имеешь в виду?Нас или поколение "Next"?Кармак идёт за некстами ,а не за нами.
Jake Crusher :
Да в конце концов, его же слова были что "мы делаем акцент на геймплее с уклоном в сторону Дум2"

Процитирую игроманию:"Следовать пожеланиями комьюнити ,но не идти у него на подводу-первая заповедь комьюнити-менеджера".А он А)Не будет следовать пожеланям нас,небольшой горстки консерваторов. Б)Будет идти за теми "Nextами"
2 1
Hutt
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 27 points
143

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 06.11.08 23:12:37

Идея!
Пусть вместо аптечек нужно будет для поправки здоровья жрать монстров!
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.11.08 00:49:23

sobran :
Какие грабли?С думя 3го они срубили порядочно бабла.С их точки зрения это успех.

Тогда почему они отменили свой проект The Darkness?
Не на одном бабле успех, кстати говоря...

sobran :
Каких игроков ты имеешь в виду?Нас или поколение "Next"?Кармак идёт за некстами ,а не за нами.

А поколение Next нихрена (простите за выражение) не знает про то, каким должен быть настоящий Дум Smile

sobran :
Процитирую игроманию:"Следовать пожеланиями комьюнити ,но не идти у него на подводу-первая заповедь комьюнити-менеджера"

Игромания иногда может такое сказануть...к тому же это их мнение. Не все разработчики поступают именно так (но я могу ошибаться).

sobran :
Будет идти за теми "Nextами"

Посмотрим с течением времени. Может быть, Кармак не будет верен ни тем, ни другим - а останется верным самому себе. Smile

Hutt :
Пусть вместо аптечек нужно будет для поправки здоровья жрать монстров!

А смысл? Думер-каннибал? Shocked
2
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.11.08 07:16:29

Jake Crusher :
Тогда почему они отменили свой проект The Darkness?Не на одном бабле успех, кстати говоря...

Для PC заметьте...На консолях(сверхпопулярных на западе)дарк живёт и дышит...
Jake Crusher :
А поколение Next нихрена (простите за выражение) не знает про то, каким должен быть настоящий Дум

Вот и я об этом говорю!Но есть проблема:их больше.Поэтому с экономической точки зрения эффективно делать игру для них ,а не для нас.
Jake Crusher :
Игромания иногда может такое сказануть...к тому же это их мнение. Не все разработчики поступают именно так (но я могу ошибаться).

Не все.Но после думь 3 я в IDшниках сомневаюсь...
Jake Crusher :
Посмотрим с течением времени. Может быть, Кармак не будет верен ни тем, ни другим - а останется верным самому себе.

Поживём-увидим.
Jake Crusher :
А смысл? Думер-каннибал?

Кажись товарисч из того самого nextgena.
2 1
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.11.08 09:27:50

sobran :
Для PC заметьте...На консолях(сверхпопулярных на западе)дарк живёт и дышит...

Консольный Даркнесс не имеет ничего общего с id`шным Даркнессом.
Jake Crusher :
А смысл? Думер-каннибал?

Так, для образования: Каннибал - пожирающий себе подобных.

По теме: Кармак и Ко в первую очередь будут делать такую игру которая принесёт денег (зачем они, игры, ещё нужны?), а значит для современного геймера лет 17ти и отталкиваться они будут в первую очередь от современных коммерчески успешных Экшенов, а уж потом соблюдать устоявшиеся каноны Дума и пожелания Думеров.
2 1 1
Beliaron
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
50

Doom Rate: 1.39
Сообщение Отправлено: 07.11.08 12:28:16

Вы что с ума посходили?
DOOM всегда был революционным проектом, каждая часть(за искл 2) была технологическим прорывом, в первую очередь!
и толко потом хоррором, "мясорубкой", -> вывод единственная традиция БЫТЬ ПЕРВЫМ И ЛУЧШИМ! а вас послушать и действительно импов жрать будем вместо того чтобы их отстреливать!
во первых id не пойдет на копию 1, 2 или 3 части(на третей потеряли доверие)
во вторых пейнкиллер, crysis или сталкер копировать на свой лад тоже не будут(это идет в разрез с полтикой DooM'a и id)
так что все ваши домыслы беспочвенны
а на счет толп монстров так это убьет уже не игру, а всю серию Exclamation
P.S. я не из nextgen'а но и не из старой гвардии, но я в вырос на DooM'е и люблю, и уважаю все его части!
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.11.08 13:07:11

Beliaron :
DOOM всегда был революционным проектом, каждая часть(за искл 2) была технологическим прорывом, в первую очередь!

А все игры от id были технологический прорывом, но только 1 из них была прорывом в геймплее. А дальше все остальные были её клонами.
2 1 1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.11.08 15:08:30

Beliaron :
во вторых пейнкиллер, crysis или сталкер копировать на свой лад тоже не будут(это идет в разрез с полтикой DooM'a и id)

Я говорил слово копировать?Я говорил что они будут делать игру не имеющую духа первых 2х частей.
Beliaron :
а на счет толп монстров так это убьет уже не игру, а всю серию

Exclamation Question Гм.Толпы бывают разные и в разных ситуациях
Beliaron :
во первых id не пойдет на копию 1, 2 или 3 части(на третей потеряли доверие)

Хех.Это и так все поняли.
Beliaron :
DOOM всегда был революционным проектом, каждая часть(за искл 2) была технологическим прорывом, в первую очередь!и толко потом хоррором, "мясорубкой", -> вывод единственная традиция БЫТЬ ПЕРВЫМ И ЛУЧШИМ! а вас послушать и действительно импов жрать будем вместо того чтобы их отстреливать!

Кто это говорил про пожирания импов?И потом если начистоту то состовляющая дума 1 и2 со времён вольфа изменилась сильно,но не революционно.Doom в первую очередь не бенчмарк,а наглядное пособие ХОРОШЕГО шутера.
Beliaron :
Вы что с ума посходили?

Что вас привело к такому решению?
КАНАВОПЫТ :
Консольный Даркнесс не имеет ничего общего с id`шным Даркнессом.

Дай плиз ссыль на IDшный даркнес-я не совсем понимаю о чём разговор.
2 1
Jake Crusher
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
3908

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 07.11.08 15:16:38

Beliaron :
во первых id не пойдет на копию 1, 2 или 3 части(на третей потеряли доверие)

Не могут, с одной стороны. Но с другой - могут. Если набирают команду для создания нового Дума - то я уверен, что новая команда играла в Дум достаточно много, чтобы знать, чего хотят от Дума 4 игроки. Но...нельзя ведь сказать, что у id`шников на уме...

Beliaron :
а на счет толп монстров так это убьет уже не игру, а всю серию Exclamation

Я так не думаю. Поскольку отчасти ОХРЕНЕННО большим количеством монстров игра и запомнилась Smile
Но на первом месте - атмосфера и дизайн Smile
2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.11.08 15:18:18

sobran :
Дай плиз ссыль на IDшный даркнес-я не совсем понимаю о чём разговор.

Вот, всё что известно.
2 1 1
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.11.08 17:12:41

КАНАВОПЫТ :
Вот, всё что известно

Спасибо
Jake Crusher :
Тогда почему они отменили свой проект The Darkness?Не на одном бабле успех, кстати говоря...

Что не знаю то не знаю да и тем более признание они получили
Jake Crusher :
Не могут, с одной стороны. Но с другой - могут. Если набирают команду для создания нового Дума - то я уверен, что новая команда играла в Дум достаточно много, чтобы знать, чего хотят от Дума 4 игроки. Но...нельзя ведь сказать, что у id`шников на уме...

sobran :
Каких игроков ты имеешь в виду?Нас или поколение "Next"?Кармак идёт за некстами ,а не за нами.
2 1
Hutt
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 27 points
143

Doom Rate: 0.95
Сообщение Отправлено: 07.11.08 19:45:23

sobran :
Кто это говорил про пожирания импов?


Я говорил. Smile

Ну а правда, если можно было сожрать паек у убиенных немцев в Вольфенштайне и корм у их несчастных собак, то чем вам хуже монстры дума? Вы только подумайте, это сколько же сала можно снять с Манкубуса! Опять же, во многих других играх здоровье поправляется едой. Аптечки, валяющиеся посреди ада смотрятся странновато, поэтму монстры - готовый выход.
sobran
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 41 points
579

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 07.11.08 19:58:27

Hutt :
Я говорил.

Ну а правда, если можно было сожрать паек у убиенных немцев в Вольфенштайне и корм у их несчастных собак, то чем вам хуже монстры дума? Вы только подумайте, это сколько же сала можно снять с Манкубуса! Опять же, во многих других играх здоровье поправляется едой. Аптечки, валяющиеся посреди ада смотрятся странновато, поэтму монстры - готовый выход.

Гм.Это слишком брутально для думеров.Для квейкеров исчо куда ни шло.
2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 07.11.08 20:23:41

Hutt :
Опять же, во многих других играх здоровье поправляется едой. Аптечки, валяющиеся посреди ада смотрятся странновато, поэтму монстры - готовый выход.

Ты уверен, что они съедобны... и как вообще демона из ада можно съесть Embarassed
И когда в пылу боя заниматься снятим сала с манкубуса?
И где раздобыть необходимые принадлежности (кастрюли там сковородки) Embarassed
А вместо аптечек в аду, которые иногда и впрямь выглядят странновато (если делать упор на реализмЪ, хотя можно и не делать), можно накидать таких мини-соулсфер, скажем +30 или даже +50 к жизни (реже чем обычные аптечки, зато ценные).
Но это уж как ID решит...
1 5 2
КАНАВОПЫТ
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 83 points
2127

Doom Rate: 1.33
Сообщение Отправлено: 07.11.08 20:54:24

Shadowman :
можно накидать таких мини-соулсфер, скажем +30 или даже +50 к жизни (реже чем обычные аптечки, зато ценные). Но это уж как ID решит...

А проще позаимствовать у конкурентов модную нынче регенерацию, мол это не здоровье, а броня, может выдержать столько то попаданий, а потом востановится. Только для этого надо цельную броню ввернуть.
2 1 1
Страница 5 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Doom 4, Rage - Doom 4 Announced by id Software