Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
The Base Of Death - мой первый вад!
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - The Base Of Death - мой первый вад!

Как вам мой первый вад?
ЖЖ0ШЬ!
56%
 56% [ 9 ]
Хорошо
43%
 43% [ 7 ]
Так себе, но что-то есть
0%
 0% [ 0 ]
Плохо
0%
 0% [ 0 ]
Выпей йаду
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало : 16
Всего проголосовало :16
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 14:35:05

Вот наконец представляю вашему вниманию мой дебютный вад! Делал неделю, чуть не сошёл с ума, но всё-таки завершил!
Вад из одного уровня, но он большой. Так же приготовил для вас несколько интересных секретов, так что лучше наскоком уровень не проходить.
Решил не создавать ничего нового, а сделать классическую думовскую карту.

Сюжет:
Ходят слухи что на некой секретной базе произошёл неудачный эксперимент, и из параллельного измерения прорвалось зло. Вход в заражённый участок тщательно охраняют хорошо обученные солдаты. Ваша задача подавить сопротивление и проникнуть на нижний уровень базы, и выяснить что же там стряслось.

Скачать:
http://www.sendspace.com/file/w4ev81
Тестировал через порт Skulltag, но на остальных думаю тоже пойдёт.

Жду отзывов и конструктивную критику мапперов и геймеров!
1
Scorch
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:04:13

Классный уровень, особенно для первого раза, прошел с удовольствием.
Нашел только один недостаток - кривое наложение текстур в некоторых местах.

4+
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:07:12

Бляяяяяя... Это изи?! Куча пулемётчиков на открытой местности! Выжить нереально. А так неплохо. Особенно для новичка. Такой вот прикольненький уровень. Только... ТВОЮ МАТЬ, ВЫРАВНИВАЙ ТЕКСТУРЫ!
2
ASTVART
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 11 points
279

Doom Rate: 1.09
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:16:44

Krik [iddqd] :
Это изи?! Куча пулемётчиков на открытой местности! Выжить нереально.

Я на HMP ни разу не умирал в этом ваде. Хотя один раз здоровье снизилось до 4%. Автор жжот.
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:20:34

Спасибо!
Krik [iddqd] :
Куча пулемётчиков на открытой местности! Выжить нереально.

Там невидимость справа лежит. Бери её, потом рокет ланчер, и всё будет классно!
Krik [iddqd] :
ТВОЮ МАТЬ, ВЫРАВНИВАЙ ТЕКСТУРЫ!

Где заметил там выровнял. Но могу ещё покопаться.
1
Scorch
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 26 points
224

Doom Rate: 1.45
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:21:01

ASTVART
Дык ведь на всех сложностях одинаковое количество гадов Smile
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 15:28:03

Scorch :
Дык ведь на всех сложностях одинаковое количество гадов

Я не настраивал количество врагов на разных уровнях сложности. Сделал количество на среднего игрока. Потом когда мегавад сделаю уровней на 10 тогда всё настрою.
1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 68 points
1572

Doom Rate: 1.51
Сообщение Отправлено: 18.10.08 16:42:41

Действительно неплохой вад.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.10.08 16:50:25

Guest :
Действительно неплохой вад.

Может и не плохой, но пройти дальше второй комнаты невозможно. По линии 187 с акшоном двери и нулевым тагом схлопывается весь уровень.
3 1 1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 16:56:26

entryway :
По линии 187 с акшоном двери и нулевым тагом схлопывается весь уровень.

entryway
у меня это было когда включал через оригинальный дум. На портах не наблюдалось. Через скуллтаг точно пойдёт.
1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.10.08 17:39:42

entryway :
но пройти дальше второй комнаты невозможно. По линии 187 с акшоном двери и нулевым тагом схлопывается весь уровень.

У меня ничего не схлопывается. Играл в прбум с комплевелом 2.
Для первого уровня - хорошая работа. Недостатки сводятся к невыровненным текстурам (учись использовать upper and lower unpegged где окошки в стене), также были подозрения на НОМ в коридоре с синими стенками с текстурой компьютерных синих проводов, там при открытых дверях какая-то линия мелькала. Возможно, забыл замкнуть там какой-то сектор.

Warrior :
Через скуллтаг точно пойдёт.

Не советую тебе уровень в формате дум2 рекомендовать пускать через скуллтаг. Скуллтаг - сугубо мультиплейерный порт, для сингла выбор гораздо богаче, тем более у тебя никаких фич портов нету. Лучше ориентируйся на бум в таких случаях.
1 5 2
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.10.08 17:42:26

Warrior :
у меня это было когда включал через оригинальный дум. На портах не наблюдалось. Через скуллтаг точно пойдёт.

ты бы лучше таг поставил там где я написал и возможно в других местах чем объяснять мне что-то. мне твой скултаг до одно места.
3 1 1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 17:48:47

entryway :
мне твой скултаг до одно места.

entryway
Скуллтаг вобще-то не мой.

Shadowman
сэнкс за советы. Да, уровень требует долгой и кропотливой доводки. Но я пока что всё медленно делаю. Это не 3ds MAX где текстуры автоматом становятся Smile

P.S. Серп и Молот все нашли?
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.10.08 18:15:45

Warrior :
Скуллтаг вобще-то не мой.

скултаг хоть и не твой, но тоже кривой Smile
почитай как работают акшоны в думе
3 1 1
zer0
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 63 points
697

Doom Rate: 1.23
Сообщение Отправлено: 18.10.08 18:29:22

Warrior
поиграл я пару минут - выглядит неплохо, но дам три замечания:
во-первых, название вада должно укладываться в восемь символов - это традиция, хороший тон, и вообще своего рода правило
во-вторых, куча зомбиманов, когда у тебя пистолет - скучное начало, либо шотганнеров добавь, либо просто шотган или пулемет положи
в-третьих, у тебя кривые двери - не знаю, с текстурами ты накосячил или с секторами, лень было смотреть, но накосячил
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 19:00:48

zer0 :
в-третьих, у тебя кривые двери - не знаю, с текстурами ты накосячил или с секторами, лень было смотреть, но накосячил

Дело. Надо будет свериться с Doom2.wad как они делают.
zer0 :
во-вторых, куча зомбиманов, когда у тебя пистолет - скучное начало, либо шотганнеров добавь, либо просто шотган или пулемет положи

В третьей комнате заходишь в маленькую комнатку, открываешь стену, берёшь пилу, потом бежишь в четвёртую комнату, быстро поднимаешься по ступенькам справа и пилишь пулемётчика! Пулемёт у него добротный.
zer0 :
во-первых, название вада должно укладываться в восемь символов - это традиция, хороший тон, и вообще своего рода правило

Не знал что кто-то под Досом ещё работает
1
entryway
-= DoomGod =-
2876

Doom Rate: 1.65
Сообщение Отправлено: 18.10.08 19:16:27

Warrior :
Не знал что кто-то под Досом ещё работает

да тут все под досом. а у тебя шо, винда? Shocked
3 1 1
GrayVoid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 17 points
93

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 18.10.08 19:23:29

Проголосовал за хорошо, в общем вад понравился правда как-то пустовато на уровнях надо ближе к концу пяток ревенантов за спину игрока телепортнуть Twisted Evil а то я например совсем расслабился, слишком как-то легко и просто все Smile
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 18.10.08 19:38:33

GrayVoid секреты нашёл? Или сбегал за карточками и в ексит?
entryway
приколист
1
GrayVoid
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 17 points
93

Doom Rate: 1.41
Сообщение Отправлено: 18.10.08 20:11:37

Секреты с первого раза к сожалению нашел не все Sad но серп и молот увидел Mad кстати нашел глюк если взять бензопилу то прбуму башню срывает напрочь Twisted Evil.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
4393

Doom Rate: 1.66
Сообщение Отправлено: 18.10.08 22:01:37

GrayVoid :
нашел глюк если взять бензопилу то прбуму башню срывает напрочь

Видимо это место и имел в виду энтривэй. Только это никак не вторая комната, а наверное пятая да еще секретная Smile
Warrior
По выравниванию текстур еще много работы, ты когда уровень строишь, старайся подбирать размеры комнаток пропорциональные размерам текстур. А то у тебя библиотечные полки съехали, да и компы кривые. Для кирпичей и скал пропорции не так заметны, но для текстур "объектов" (компы, книги) важно.
Если даже что-то сделал больше, то всегда можно подвигать линии или вертексы в редакторе. добиваясь нужных пропорций.
1 5 2
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 19.10.08 01:00:34

Потренируюсь на следующих уровнях, когда натренюсь тогда этот исправлю. Не люблю зависать на месте.
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 09.12.08 22:40:24

Вот тут отошёл маленько от создания этого уровня, решил делать следующий, но никак не решусь. После 4-х дней создания того уровня начали мучать ужасные кошмары, иногда в течении нескольких секунд продолжавшиеся видения когда уже проснусь. Чаще всего снилось как я нахожусь внутри уровня с модифицированными и очень страшными монстрами, типа огромной змеи с железной башкой, вылезающей из токсичного озера в котором валялся зелёный (!) ключ.
1
DXZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 25 points
85

Doom Rate: 0.33
Сообщение Отправлено: 10.12.08 17:25:13

Warrior :
Вот тут отошёл маленько от создания этого уровня, решил делать следующий, но никак не решусь. После 4-х дней создания того уровня начали мучать ужасные кошмары, иногда в течении нескольких секунд продолжавшиеся видения когда уже проснусь. Чаще всего снилось как я нахожусь внутри уровня с модифицированными и очень страшными монстрами, типа огромной змеи с железной башкой, вылезающей из токсичного озера в котором валялся зелёный (!) ключ.


Зеленый ключ? Это хорошо, а то уже немного надоело однообразие ключей! Хотя достаточно поменять спрайт какого-нибудь ключа-черепа или реально сделать специальный, дополнительный ключ! Smile
FLYBAT
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 13 points
127

Doom Rate: 0.77
Сообщение Отправлено: 10.12.08 17:45:23

Warrior :
из параллельного измерения прорвалось зло. Вход в заражённый участок тщательно охраняют хорошо обученные солдаты.

Во-первых, атмосфера "зла" совсем не чувствуется. Во - вторых, чем зараженный? В - третьих, куча зомби - это солдаты? В - четвертых, в остальном вад охрененный! Только текстуры криво наложены на лестницах. А так такое впечатление, будто это Area 51 или что-то в этом роде. 4+! Smile
Dragon
= 1st Lieutenant =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 94 points
1346

Doom Rate: 1.49
Сообщение Отправлено: 10.12.08 18:14:39

DXZ
Мдя. Спрайт менять дела секунды. Еретик играл? Там грин-ключ есть !
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 10.12.08 23:24:13

FLYBAT, атмосфера зла должна начинаться после входа на секретную зону (дверь для синего ключа) который охраняется солдатами. Ну да, идея и была что зомбяки, шотганеры и пулемётчики типа солдаты охраняющие секретный вход. И там уже начинаются аццкие монстры.
А насчёт текстур - буду потом выравнивать перед тем как закончить мегавад. Ну и запарная это работа конечно! Когда работал в 3ds MAX было намного легче, текстура накладывалась автоматически на любой сложный объект.
1
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 14.12.08 05:37:28

Warrior
Классный вад. Мне очень понравился. Выполнен в таком стиле... стиле дума1,2 Surprised И в тоже время такая оригинальная архитектура... В общем... Класс! Wink

Прошел я пока всего немножко, пока... Но, я обьязательно пройду Smile
2 1
Omega-Envych
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 5 points
75

Doom Rate: 0.57
Сообщение Отправлено: 14.12.08 15:07:47

В общем, у меня тоже была проблема с текстурами, когда учился. А так - отлично. Местами даже вполне напряжно. Пару раз бесславно погиб от рук пулемётчиков. Советую всё же отбалансировать количество монстряков.
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады, Уровни, Моды и т.д. - The Base Of Death - мой первый вад!