Сайт Doom Power
 ПоискПоиск ВходВход
Будет ли снят фильм DooM2: Ад на земле? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Будет ли снят фильм DooM2: Ад на земле?

Будет ли снят фильм DooM2: Ад на земле?
Да.
15%
 15% [ 18 ]
Надеюсь что зделают.
37%
 37% [ 43 ]
Не знаю.
17%
 17% [ 20 ]
Лудше что-бы не делали.
16%
 16% [ 19 ]
Нет! Филь маст дай!!!
13%
 13% [ 16 ]
Проголосовало : 40
Всего проголосовало :116
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 26.12.08 21:28:23

Мне не раз приходила в голову идея снять фильм Дум в лучших традициях игры. Руки есть, желание и терпение тоже. Дело за бюджетом: надо попытаться найти 5000 евро. Две тысячи трачу на профессиональную HD камеру. Остальных денег должно хватить на обустройство самодельной студии с хромакеем (то есть с зелёным фоном). То есть актёры снимаются на этом фоне, а потом в компе он вырезается и добавляется 3d графика. В 3d графике я работал долго, так что думовскую атмосферу смогу передать. Что я хочу - так это избежать беготни по заброшенному заводу на пол фильма и скучных диалогов. Фильм будет проходить динамично, окружение будет постоянно меняться как в игре. Так как 3д эффекты буду делать сам - бюджета на это не потребуется. Актёров думаю найду, энтузиастов-думеров хватает. Да и сам качаюсь в спортзале уже давно, думаю могу сыграть какого-нибудь вояку. Абсолютно серьёзно отношусь к этой идее, так что если средства появятся - сразу начну работу.
1
Гость


Сообщение Отправлено: 27.12.08 00:27:47

дерзай) идея хороша почему бы не попробовать... Smile
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 27.12.08 01:20:08

Warrior
Стоит ли? Гемороя-то о-го-го. Смотри сам:
1. 5000 сумма по нынешним зарплатам не такая большая однако и им можно найти кучу других применений.
2. Режиссерские навыки. По-минимуму надо пройти хотя бы курсы. В идеале, конечно, ВГИК.
3. Актеры. Найти будет проблематично. Имею ввиду более-менее профессиональных, а не друга Васю. Плюс актеры должны претендовать на лавры Шварца Embarassed, а то какие же они тогда Думеры?
4. Куча возьни с 3d-графикой. Одному не справиться.

Или ты хочешь потягаться с самим "План 9 из открытого космоса"? Embarassed
2
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 27.12.08 02:39:46

Caleb
отвечаю по пунктам
1. Будет ли кому-то потом интересно на что я их потратил? Нет.
2. У меня есть сценический опыт, правда выступал на музыкальных концертах, но играть роль могу без проблем. Как оператор тоже думаю сгожусь, уже целый мульт в 3д на 40 минут заделал, говорят камеры хорошо поставлены.
3. Ради такой идеи можно и постараться. К тому же в спортзале где я занимаюсь много качков, могу там кого-нибудь завербовать (да и сам я почти качок, буду на главной роли).
4. Я вобще интерьерщик заядлый, могу круглые сутки сидеть делать разные карты, так что с уровнями думаю справлюсь. Самое сложное сделать монстров. Возможно попрошу помощи профессионалов по части моделирования персонажей.

Самое сложное будет соединить видео актёров с 3д фоном. Профессиональные устройства для синхронизации стоят десятки тысяч евро, но уменя есть пару идей как можно уложиться в намного меньший бюджет.
Вобще идея довольно сумасшедшая, но если всё продумать можно сделать классную графику с малым бюджетом.
1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 27.12.08 04:31:21

Warrior, окей, реклама уже пошла.

2
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 27.12.08 04:41:39

Caleb, прикол Smile
Бюджет надо срочно. Хочу чтобы актёры ОБЯЗАТЕЛЬНО были живыми а не 3д. Но я собираюсь в самое ближайшее время сделать демо-ролик первой сцены фильма, и персонажей сделать в графике, чтобы прикинуть как всё это будет выглядеть. Первая сцена будет происходить на MAP01 (карту буду воссоздавать с нуля в 3ds MAX с добавлением всяких наворотов и световых эффектов). Как закончу сцену выложу видео сюда.
1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 30.12.08 00:42:12

Я понял что профессиональной камеры и хромакея мне не видать как своих ушей ещё очень долго, так что решил делать мульт Doom II полностью 3д. Уже делаю первый уровень.
1
Caleb
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 46 points
514

Doom Rate: 1.15
Сообщение Отправлено: 30.12.08 04:24:27

Warrior
Вот эта затея мне нравится больше. Wink Вселенная Doom отменный плацдарм для создания качественного CG-фильма (с крутым экшеном, эффектами, литрами крови и бензопилой Twisted Evil). Достаточно вспомнить эпизод от первого лица из фильма 2005 года и поймете о чем я.
Всем известный совет - прежде чем браться за дело НЕОБХОДИМО сначала все спланировать и сопоставить масштабы задуманного с собственными возможностями. Вот еще неплохая статейка по теме.

А что не нравится так это удивительная пассивность Дум коммунити. Почему никто не высказывает мнения по сему начинанию?
2
Krik [iddqd]
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 52 points
708

Doom Rate: 0.90
Сообщение Отправлено: 30.12.08 14:42:09

Caleb :
А что не нравится так это удивительная пассивность Дум коммунити. Почему никто не высказывает мнения по сему начинанию?

А что говорить то? Ждём первых результатов, а потом можно уже и говорить.
2
BETEPAH[iddqd]
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 38 points
872

Doom Rate: 1.24
Сообщение Отправлено: 30.12.08 19:32:40

Caleb :
А что не нравится так это удивительная пассивность Дум коммунити. Почему никто не высказывает мнения по сему начинанию?

А, что ты хочешь услышать?
2 1
Warrior
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
191

Doom Rate: 1.25
Сообщение Отправлено: 30.12.08 23:13:54

Спокуха. Скоро (дня 3 минимум) доделаю уровень для первой сцены.
1
Страница 7 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Будет ли снят фильм DooM2: Ад на земле?